***
— Просыпаемся! Мы приехали! — сквозь сон услышал я громкий голос тренера Укая. Некома! Наконец-то я снова встречусь со всеми ними, а особенно с Кенмой. — Ты чего так улыбаешься? Не терпится сыграть? — спросил меня Кагеяма. — Дело не совсем в этом, но и это тоже, — радостно ответил я. Ну не рассказывать же ему истинную причину. — Привет, Шоё, — поприветствовал меня Козуме, как только я вышел из автобуса. — О, привет Кенма. Теперь решили нас тут встретить? — спросил я. — Ага, — немногословно ответил Козуме. — Итак, все в зал. Через 15 минут будет тренировочный матч, — напомнил нам Дайчи-сан. — Хорошо! — крикнули мы. — Слушай, Шоё, хотел тебе сказать, что я очень рад, что у тебя всё разрешилось и сейчас всё хорошо, — искренне сказал Козуме. — Спасибо. Я тоже очень рад. Если бы не вы со Львом, то возможно я бы ещё долго колебался, — поблагодарил я. — Да мы ничего и не делали, просто посоветовали, — капельку смущенно отозвался Кенма. Ого. Не знал, что его можно засмущать. Как это мило. — Слушай, Шоё, — начал Козуме, — после тренировочного матча приходи к парку рядом с залом. Я хочу показать тебе кое-какое место и кое-что сказать. Придешь? — спросил меня сеттер Некомы. Кенма зовёт меня погулять! Конечно я «за»! Много-много раз «за»! — Конечно я приду! — радостно ответил я. — Хорошо, — с улыбкой сказал сеттер Некомы. — Кстати, у меня есть идея, — говорил Козуме. — Давай заключим пари? На желание? Ну, чтобы игра стала более веселее. Если мы проиграем в тренировочном матче, то я исполню любое твоё желание, а если вы проиграете, то ты исполнишь любое моё желание, — с какой-то подозрительной искрой в глазах предложил Кенма. — Я согласен, — немного подумав, ответил я. — Попробуем сегодня не проиграть. — Ну попробуй, — с вызовом сказал Кенма, и мы зашли в зал. — Вот и попробую, — так же с вызовом ответил я. Ишь какой. Хоть я и влюблён в него, но проигрывать не собираюсь! — Все пришли? Тогда начинаем игру! — громко сказал тренер Укай. — Согласен, — ответил тренер Некомы. — Удачной игры! — Крикнули обе команды, и начался матч.***
— Ну что, Шоё? Попробовал победить? — шуточно насмехаясь, спросил сеттер Некомы. — Мы почти победили! На этот раз было 26:24 и 25:23, — возмущаясь, ответил я, но понимал, что мы проиграли. — Почти не считается, — заметил Козуме. — Да знаю я, — сдался я. — Говори своё желание. — Я оставлю его на потом, оно мне пока не нужно, — сказал Кенма. — Ну ладно, — непонимающе ответил я. А я-то думал, что он уже всё продумал. От начала и до конца. — У нас есть ещё 30 минут свободного времени. Отдохните, а потом поедем домой, — проговорил тренер Укай. — Хорошо! — громко ответили мы. — Кенма, пока у нас есть эти 30 минут, куда ты хотел меня отвести? — напомнил я. — А, да. Это место находится в парке. Пошли быстрей, чтоб ты успел на автобус, — сказал Козуме и потащил меня за собой. — Кагеяма, если что, то скажи, что я с Кенмой! — только успел сказать я, и, пока я это говорил, Лев и Куроо с довольной улыбкой посмотрели на нас. Ну и ладно. У каждого свои заморочки. — Кстати, это далеко? — спросил я, выходя из зала. — Нет, это очень близко, просто это место очень трудно найти, — ответил Кенма. — Ты меня заинтриговал, — с улыбкой сказал я, пока мы пробирались через высокую траву, уходя куда-то в глубь парка. — Мы пришли. Вот оно, — с улыбкой сказал Козуме. — Ух ты! — восхищенно сказал я. — Здесь очень красиво. Мы находились на маленькой, но такой уютной полянке, которая скрывалась за высокой травой. Это место и правда трудно заметить и найти. — С этого места можно смотреть на звёзды. Именно здесь они лучше видны, — объяснял мне связующий Некомы. — Кенма, я как погляжу, ты у нас романтик? — с улыбкой спросил я. — Ну, а ты думал, какой я? — подходя, спросил меня сеттер. — Немногословный, — только и ответил я. — Значит, ты будешь узнавать обо мне что-то новое, — улыбаясь, сказал Козуме и посмотрел на крышу зала, в котором мы тренировались. Какой же он всё-таки классный! Не хочу никому его отдавать. Хочу, чтоб Кенма был только моим и ничьим больше. Хочу, чтобы он всегда улыбался, всегда смеялся или рассказывал мне столь романтические вещи. — Эх, как же я всё-таки люблю тебя, — улыбнулся я и провёл по волосам Кенмы. Стоп! Что я только что сказал?! Я вслух это сказал?! — Чего? — немного удивлённо спросил меня Козуме и посмотрел на меня. Да я сам ничего не понял. Как можно было так проеб… кхм-кхм облажаться? Так думай быстрее, надо как-то выкрутиться, да так, чтоб даже Кенма не заметил. — Ничего, — невозмутимо ответил я. Супер! Молодец! Другого ответа у меня просто не нашлось. Ничего блин. Серьёзно?! Хотя был маловероятный факт, что он действительно не расслышал. — Не ничего. Ты сказал, что любишь меня, так? — спросил Кенма. Всё же расслышал. Что делать-то? — Нет, — неуверенно ответил я. Ммм… Шикарно! Нет? Серьёзно?! Ещё и так уверенно сказал. Как же сейчас стыдно! Хочу провалиться сквозь землю. — Ты врёшь, — с улыбкой заметил Козуме и начал подходить ко мне. — Ты не можешь знать наверняка, вру я тебе или нет, — с умным видом сказал я, ретируясь назад. — Могу. Так ответь же, зачем ты мне врёшь? — вновь спросил Козуме, когда я упёрся в дерево. Вот и всё. Больше нет смысла врать. — Эх, и как же ты понимаешь, что я вру тебе, — сдался я. — Так значит, ты меня, всё же, правда любишь? — с улыбкой спросил Козуме. Вот же зараза. Хочет, чтобы я сам это сказал. — Ты же всё уже слышал, — сказал я. — Я не совсем расслышал тебя. И теперь хочу, чтобы ты повторил свои слова, — лукаво ответил Кенма. Ишь какой нарисовался. Но у него такой огонёк сейчас в глазах. Видимо, его забавляет наша игра. — Ладно, сдаюсь. Я тебя люблю, — быстро и тихо проговорил я. — Теперь я реально не расслышал, — улыбался сеттер Некомы. Хватит играть со мной, Кенма. — Люблю тебя, — смущённо проговорил я. — Прости, что? — вновь переспросил сеттер, явно наслаждаясь моей реакцией. Ну всё. — Я люблю тебя, Кенма! — громко сказал я, чтоб он наверняка услышал и смущённо добавил. — Очень люблю. — Ну зачем же так кричать? Извини. Мне просто понравилась твоя реакция, поэтому захотелось подольше подразнить тебя, — сознался Козуме. Пф, я был прав. Неудивительно. — Я так и подумал, — недовольно ответил я. — Не дуйся, солнышко ты моё. Думаю, теперь моя очередь говорить, да? — Стоп, как ты меня наз… — не давая возможности закончить предложение, Кенма поцеловал меня. Вот это вообще было неожиданно. Я думал, что он меня так осторожненько отошьёт, а он… Стоп, так это получается, мои чувства взаимны! — Кенма, я боюсь ошибиться и навыдумывать себе что-то, но скажи мне прямо, что ты хотел сказать этим поцелуем? — серьёзно спросил я после замечательного первого поцелуя с Козуме. — Моё солнышко немного неопытно в любви, я так понимаю? — улыбнулся Кенма. — Люблю я тебя, люблю. — Я очень рад такое слышать, — обрадовался я и обнял Козуме. — Знаешь, я привёл тебя в это место, чтобы признаться тебе в любви и услышать твой ответ, но ты признался мне первым, и я немножко был в шоке, — засмеялся Кенма. — Так вот, что ты хотел сказать. Всё пошло не по плану, да, — с улыбкой сказал я. — Ага. Всё прошло намного лучше, — ответил сеттер Некомы. — Слушай, Кенма, как ты и сказал, я неопытен в делах любовных, поэтому скажи мне, мы теперь встречаемся, да? — с какой-то надеждой спросил я. — Я тебе больше скажу. Мы с тобой теперь пара, — ответил Козуме, крепко сжимая мою руку. — Пара… Люди, которые любят и заботятся друг о друге, которые понимают и принимают тебя таким, какой ты есть… — тихо говорил я. — Что говоришь? — спросил Кенма. — Ничего. Просто о своём, — ответил я. Сейчас я счастлив, как никогда. — Кстати, мне кажется мы тут засиделись. Я ведь скоро должен буду уехать, — сказал я, смотря на время. — Ну и ладно. Переночуешь, значит, у меня, — невозмутимо ответил Козуме. — У меня ничего с собой нет для ночёвки. Пойдём давай в зал, — сказал я и пошёл первым. — Ой, а кто это у нас тут покраснел? — с улыбкой спросил Козуме, взяв меня за руку. — Отстань, — смущённо ответил я, но руку не отдёрнул. — О, вот они где, голубки наши, — заметив нас, сообщил Куроо. У автобуса стояла уже вся команда. И наша, и Некома. — Хината, что ты ему ответил? Ты ведь его не отшил? — взволнованно спросил Лев. — Э… — непонимающе ответил я. — Ты чего? Как же он мог отказать нашему Кенме? — сказал Куроо. — Хината, у тебя раньше нас появилась пара? — не веря, спросили Танака-сан и Нишиноя-сан. — Вот это повезло коротышке. Умный да ещё и со второй половинкой, — говорил Цукишима. — Пусть он сам всё скажет, — прервал всех Дайчи-сан. — Э… спасибо. Я ответил Кенме взаимностью. И да, мы с ним теперь пара, — счастливо ответил я. — Кстати, вы-то как узнали о том, что Кенма будет мне признаваться? Ну Некома я понимаю. — Так Некома нам и рассказала, — ответил Сугавара-сан. — Пришли и заявили: «Наш Кенма делает первый шаг – признаётся в любви к Хинате, мы гордимся им» — процитировал Дайчи-сан. — Ну да… делает первый шаг и не успевает, — со смешком посмотрел я на Кенму, который старательно отводил взгляд. — Ладно. Мы рады, что у вас всё прошло хорошо, а сейчас садимся в автобус и едем домой. Хината, мы ведь опять из-за тебя задержались, — укорил меня капитан. — А что я-то. Это Кенма меня вообще-то задержал. К нему претензии, — возмущённо сказал я. — Ваши любовные дела оставьте при себе, а сейчас в автобус, — повторил Дайчи-сан. — В смысле?! Что это за несправедливость? — спросил я. — Жизнь – она такая, — ответил Куроо-сан. — Спасибо. Подбодрили, — саркастично сказал я. — Всегда рад помочь, обращайся, — так же отозвался Куроо-сан. — Спасибо, не буду, — ответил я. — До встречи, Кенма. — До встречи, Шоё, — ответил Козуме, обнимая меня. — Надеюсь, что послезавтра приедем снова, — сказал я. — Буду ждать, — ответил Козуме и наклонился к моему уху. — В следующий раз я точно тебя просто так не отпущу. — Кенма! — смущённо ответил я, на что тот улыбнулся. — Эй, голубок, долго ещё будешь смотреть на своего Кенму, — недовольно спрашивал Кагеяма. — Да иду-иду, — ответил я и сел за нашим связующим в автобус. — Главное, когда будем играть на тренировочном матче, не засмотрись на своего возлюбленного, — со смешком сказал наш сеттер. — Не засмотрюсь! Я не намерен ему проигрывать, — уверенно заявил я, как услышал звук мобильного телефона. Кенма: Насчёт ночёвки – это моё желание, которое ты проиграл сегодня. А теперь спи спокойно, моё солнышко. — Это нечестно! — возмущённо сказал я. — Ты чего? — непонимающе спросил Кагеяма. — Да нет. Ничего. Просто мысли вслух, — ответил я, пытаясь сдержать свою улыбку, ведь я действительно хотел остаться на ночь у Кенмы, но не думал, что это произойдёт так быстро. — Ну ладно. Спокойной ночи, — ответил Кагеяма и повернулся на бок. — Спокойной, — ответил я и тоже начал засыпать. Конец POV Хината