Теплые Ветра Мондштадта

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 407 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 2 - Очень важное дело[2/4]

Настройки
На самом деле, ничего необычного. Такое же солнце, такое же небо. Облака? белые. Такие же, как и вчера. Такие же, какими будут завтра. И каждый день после. На самом деле, какой смысл в небе, если оно ненастоящее? Сейчас должна быть осень, и эта синева, эта зеленая-зеленая-зеленая трава, деревья и красные яблоки на них. Все это ложь. Может быть, поэтому на соседней горе так холодно - мы ее тепло воруем, спасибо Анемо Архонту. Ну, или Архонтессе. Кто их знает как правильно, потому что на местном языке слово род не проявляет. Наверное, и так, и так правильно. А в соседнем Ли Юэ иероглифы - попробуй там разберись. Кто-то говорил, они тоже на Тейватском говорят в основном. Наверное, им тоже тяжело. Все-таки, три десятка “букв” и несколько тысяч - разница большая. -Смотри! Джинн идет! - голос рядом. -Угу. Ну да, вот и она - как и всегда красивая. Как и всегда, нарядная. При том, что ходит в тех же белых брюках, в той же белой рубашке. Ну, и накидка ее. Зеленая. И пусть утро сегодня самое обычное, она - самая красивая. Как и каждый день до, так и каждый после. -??? - продолжает шепот рядом. -Угу. - я покосился на девушку с длинными волосами цвета древесной коры. Лук при ней, стрелы в колчане на бедре. И красно-коричневая одежда скаута. А вот ушек нету. Потому что они на моей голове. Потому что “они мне лучше идут”. Потому что она - “идиотина”. Потому что я не против. Тоже побыть. -??? - шевелятся губы “соседки”. И потому что.. Может, Джинн посмотрит. Увидит. Улыбнется. Хоть что-нибудь я сделаю. Полезное. Хорошее. Правильное. И… -Знаешь, а держи-ка их обратно. - стянул я бандану. Джинн нужен кто-то достойные ее. Кто-то, на кого можно положиться. Кто сможет сделать. Не меньше чем она. А не шут. Гороховый. -У-у-у, жаль. Они правда очень тебе шли. - наклонилось голова в сторону, и *ушки* накренились. -Все равно тебе лучше. А теперь улыбнись. -Ум-м-м. - выпучила губы девушка. - Ха-ха-ха. Смех пролетел по улице, по рядам рыцарей. Дошел до нее, и снова. Снова я мешаю. Я подтянул колени, сложил поверх руки. А сверху положил подбородок. Все. Больше никому не мешаем. Больше ничего не говорим. А улыбка.. У “соседки” тоже самая обычная. И смех тоже. У Джинн намного красивее. Потому что каждый раз - это огромная победа. Но сейчас время неподходящее. Не только сегодня, но и в этом месяце. И, наверное, году тоже. -Ох-х. Пальчики схватили за подбородок. Чужие. Потянули налево, а затем потянули мои губы в стороны. Я еще сильнее нахмурился, а девушка только улыбнулась. Очень по-обычному улыбнулась. Очень не..заразно. -Ха-ха-ха. - засмеялась, и я отвернулся. Снова. И снова на нас все поглядывают - какой серьезный день, а она хихикает. И я.. Я рядом сижу. Лицо свое прячу за стопкой из рук. Ну, половину лица. Самую важную. Эмбер за плечо держит. Чувствую, трясется. Ее тоже не взяли. Я.. Я помню, нам дали другое задание. Очень простое и очень сложное. Очень важное и.. не очень. Очень хитрое задание, в общем. Только самый главный хитрец дал другое. Совсем не.. хитрое. И может, в этом есть какая-то тайна, но я ни одной представить не могу. И это самое ужасное. Это значит, что может быть все, что угодно. Можно сделать все, что угодно. А что нужно? Это надо думать. Поэтому мне в пару поставили эту девушку. Чтобы я этого не делал. И вот, теперь простое, но сложное задание становится чем-то непредставимым. Чем-то очень страшным, но и эту проблему этот “самый хитрый” тоже продумал. Вот оно решение, рядом сидит. Слезки подтирает, и хватка на плече ослабла. Девушка выпрямилась, и вот - теперь она тоже воплощение серьезности. На нас и смотреть можно. Только вот никто не будет. Все смотрят на Джинн. На самую красивую девушку. Которая находится обычным утром. На самой обычной улице. Идет… к нам? Теперь все смотрят на нас. Теперь надо быть серьезным. Теперь надо показать им всем, что я достоин быть рядом с ней. Теперь нельзя делать ничего такого, только хочется. Хочется ущипнуть ее за щечку, потому что такая она серьезная, что можно доклад на ней писать. Прямо на ней. На этом прекрасном лице, и все будут думать, что все правильно. Что так делать и нужно, а все, кто пишет на бумаге - все идиоты. Как я, например. -Прости меня, Джинн. Я поспорила с ним в молчанку, и он поклялся твоим именем, что ни за что не поговорит. Хорошо, Алан. Ты победил. Можешь говорить. -Э-э, да! Я такой! - кивнул два раза. -Ха-ха-ха, она спрашивала, сможешь ли ты прийти вечером с отчетом о нашем задании. -..да! Да, конечно. Я буду ждать.. В библиотеке, наверное. Может, если на нее не смотреть, полегче будет. Можно вниз, на сапоги. Они у нее белые. -Она только что сказала, что у Лизы сегодня выходной. -..Угу? -И ты можешь подождать в ее кабинете. Он будет открыт. -О? Хорошо. Спасибо, Джинн. Может, ей что-нибудь принести. По тумбочкам напихать всякого. -...рассчитываю на вас. - самый красивый голос. -Угу. Мы тоже на тебя рассчитываем. -Ха-ха-ха. Он просто не выспался, Джинн. Это скоро пройдет! Я уверена в этом! И вот, все смотрят не на нас. А на меня одного. С полсотни самых сильных, самых умных и что-то там еще. На меня одного! -Мы.. Справимся. - я выдохнул, поднял глаза на пару голубых. - Можешь на нас рассчитывать. -Я нисколько не сомневаюсь в ваших возможностях. Прошу, не забывайте, что ваша миссия - одна из наиболее важных. -Угу. -...Пусть ветра направляют вас. -Тебя тоже. И рыцарей.. тоже. Ох-х, ничего не помогает. Только вот она отошла, и полегче стало. Сердце подзамедлилось. *** И вот, мы среди поля. Солнце выглядывает из-за скал, а мы скачем от него прочь. На лошадке, среди длинных-предлинных теней. -И вообще, откуда у тебя лошадка? Варка ведь всех забрал? -Дурачок, думаешь, даже тех, что всю свою жизнь пололи в поле? Да она встанет на дыбы от любого громкого звука! А если нет? А если на нас нападут? Кину я пламя, а лошадка.. Что-нибудь учудит. Или Эмбер Пиро атакует. Что лошадка такого сделает? Тем более на скорости? Разве что быстрее побежит? В конце концов, это ведь просто звук, пусть и громкий. Хм… Я вытянул руку в сторону, сила потекла от груди по руке. Теперь накалить, и рявкнуло пла-- -И-и-и-и-и! Деревья развернулись, лямки рюкзака натянулись, дернули назад. Или.. Вниз? И я.. Я падаю? Но извернулся, скрестил руки перед лицом, и в траву. Падение очень.. мягкое. Да, она в Монде очень густая. Трава. -Ха-ха-ха! Дурачок! - прозвенело над головой. Наверное, по такой траве надо ноги повыше поднимать. Ато устанешь быстрее. Интересно, а лошадка как бежала? -Эхм, ладно. Убедила. - вздохнул я, поднялся. А она все еще трясется, все еще хихикает. И еще, и еще, и еще. При этом очень заразительно. - Ха-ха-ха. Стоп! Нет! Очень обычно! И она тоже, самая обычная. -Ха-ха-ха-ха, почему ты это сделал? - лошадку гладит, а в другой руке появился кусочек сахара. -Я думал.. Ну, просто. Так получилось. -Ха-ха. Хорошо, только больше так не делай. Смотри, как она испугалась. -Угу. -Теперь извинись! -Извини, Эмбер, я больше так не буду. -Ха-ха, перед лошадкой! Ну.. Я стянул рюкзак, достал яблоко. Протянул животинке, и вещица пропала. -Она человеческого не знает. - поднял палец. - Поэтому не словом, а вещью. -Слова и не нужны, чтобы понимать друг друга. Вот, погладь ее. Смотри Штилля, это друг. Не надо на него сердиться. -Как она может на меня сердиться, если не могла видеть, что это я ее испугал? -Да-да, он немного глупый. Но он хороший, ты мне веришь? Давай, погладь. - обняли пальчики мою руку, потянули к загривку. -Хм? - я шагнул к лошадке, коснулся. -Фр-р-р-р! -Ах? - дернулся прочь я, зашипел. - Она меня не любит! -Ха-ха-ха. Может, она тоже захотела подшутить? -А вот не дам тебе яблок, траву кушай! *** Наконец, среди бесконечных деревьев появился просвет. Появилась полянка, на левом краю которой деревянный домик. К нему прилегает навес, огороженный от леса стеной дров, кривоватой. Вот и приехали. А эта продолжает рассказывать. Про каких-то хиличурлов - летающих. Как будто я в это поверю. Или кто-нибудь с головой. -Не знаю, кто тебе про летающих хиличурлов рассказал, но таких не бывает. У нас, в ГИП, всех монстров знают, и таких никогда не было. Может его слайм подкинул или еще чего. -Ха-ха, дурачок! Я говорю, Алиса… Ох, и снова начала говорить-говорить-говорить. -Но все равно, зачем приделывать хиличурлам крылья? Они, наверное, и пользоваться ими не умеют. -Ха-ха, я говорю, что Алиса запускала их.. Ну, эта может. У нее и небо зеленым стать может. -???? -Ох? О, мы же приехали! Мы под навесом, Эмбер уже и лошадку привязала. Вот, корму насыпает из залатанного мешка. А рядом с наполняющейся посудиной еще одна, пустая. А я все еще верхом сижу, спрыгнул вниз. -А где вода? -Э-э-э.. - девушка смутилась, почесала затылок. - Ах вот, о чем я забыла подумать. Драфф как раз говорил… - и глазки уставились на меня. - Алан, м-м.. А если самим пригодится? Ну, не то, чтобы мы пропадем. А лошадка старалась. Хоть и зараза она. -Ох-х. Ладно. Я снял рюкзак, достал бурдюк с водой. Протянул лучнице. И еще один, побольше с самого низу. -М-м-м, думаю, этого хватит! Штилля, скажи спасибо! -Фр-р. - склонилась над посудиной зверюга. -Молодец! Хорошая девочка! -Надо проверить дом. Может, Кли уже привезли. -Ах? Точно! Я первая! - Эмбер пробежала к домику. -.. - я пожал плечами и двинулся вслед. А она встала у двери, уставилась на меня своими глазами. Карими. Чего только высматривает? Пошла бы внутрь, проверить. Если Кли сбежала, будет больше времени ее искать. И вот, мы внутри. -Тс-с-с! - развернулась девушка, ткнула пальцем в губы. Мои. -... - я пожал плечами. А на кровати напротив наша подопечная лежит. Рядом столик, чуть дальше печка. Пара шкафов, тумбочка. Лук на одной из стен висит. Эмбер склонилась над спящей. А я ко столу подошел. Рюкзачок на нем лежит, полураскрытый. Несколько вещей выпали. Листочки с кривоватыми картинками, карандаши. Несколько мячиков-зверушек. С ушками. Только это бомбы. Их аккуратно. И самая интересная вещь, в самом низу. Я сложил остальные в рюкзак и сел за стол. Карта. Конечно же, ей тоже дадут. Она ведь где только не ходит. Чего только не видит. Да и полезно. Карта рыцаря Ордо Фавониус. Наверное, еще пометки самой Кли. Сокровище. Да.. Ну, я ведь сегодня на задании ОФ, так? Значит, временно. Можно сказать, член ордена, так? Конечно же, да! Я развернул ее, а там почти все зеленое. Мондштадт такой маленький на огромном озере, рядом с рисунком столицы еще один, поближе и подетальнее, что можно не только улицы, а целые дома рассмотреть. Постарался ведь кто-то. Желтая дорога выходит из города и разбегается по окрестностям, тут и там иконки всякие, самые разные линии самых разных цветов. А в некоторых местах даже написано. На Тейватском. Но ничего - я и так знаю, где что есть. Ноэлль научила. Вот, рядом с городом и опушкой Шепчущего леса зачеркнутая голова, рогатая. Это мы до рыцарства прогулялись. На карте это немного, а ходили несколько часов. Спрингвейл, Найдорф. Еще одна деревня в углу, в отдельном квадратике. Потому что слишком далеко. Ага, на обратной стороне должна быть полная карта. Тут и соседнюю нацию видно, гору. Там все синее и серое. И холодное. Полуостров на юго-востоке, почти полностью заштрихованный красным. Там хиличурлы живут, много их. Очень много. А вот здесь мы - на отдалении от и Спрингвейла, и города. Глубоко в лесу. А рядом лагерь хиличурлов. Ну, в нескольких часах. Я сложил карту, положил на стол. Совпадение, да? Или намек? Но ведь это случайность! Кли могла как угодно бросить рюкзачок, и карта.. Карта могла вообще внутри остаться. Конечно же, Эмбер будет говорить, что это не наше дело, но.. У нас тут самый сильный рыцарь, и она сегодня тоже будет занята “чем-то, чтобы не мешалась”. А можно ведь.. Можно много чего. И раз уж этот лагерь стоит, с ним что-то не так. Но при этом мы что-то с ним сделать можем. Я думаю. -Тут лагерь. Рядом со Спрингвейлом. -Хм? - появилась рядом фигурка. - Прямо рядом с деревней? Должно быть, это ошибка. Нам обязательно нужно пойти проверить это место! -Эхм, а ты.. Правда? Согласна? -Да, конечно! -Ох-х, я.. Хорошо! Надо Кли-- -Тсс!!! - уперся в губы пальчик, и карие глазки впервые за день нахмурились. -Подождать, пока она.. Проснется. *** Ох-х, голова уже пустая. Что у нас вокруг есть? Трава? Деревья? Кора? Не, не то. Я на это все уже раз десять смотрел. Может, повыше? Небо, облака, солнце? Листья? Ветки? Не, все не то. Что еще есть? Время? Час, минута, секунда. Не. А еще? О! -Сентябрь. -Опять “Р”! - затопала мелкая. - Дядя Алан! Не! Честно! -Хорошо, тогда “Сорт”. -Алан, будь с ней помягче. - из-за спины. -Когда легко, не интересно. -Ах так? Кли, скажи “Театр”. -О! Театр! - кли показывает язык. И мне, блин, показывает! А не той, кому плохо сделала! -Хм? - я покосился на Эмбер. -Получай сам! - улыбнулась девушка. - Рота! -Ну… Анемокул. -Лилия! - ткнула пальцем лучница. -Я…нтарь? -М-м? - приподнялись брови. -Слово. Янтарь. -Ах? - девушка замерла. - Ух-х, негодник! И вот, снова слышно только шаги. И ветер. Ну.. И лучница еще сопит. -Можем заново начать. -Ни за что! Лучший скаут никогда не сдается! -... - я пожал плечами. -О! Ну все, готовься проиграть. Ректор! -Ладно, я сдаюсь. -Нет, ты не сдаешься! -Мы уже сотню слов на “Р” использовали. -И что? Никогда не сдавайся! Угу. Лучше головой об стену биться. Да и кто тогда победит? Кли рядом идет, рукой машет. Вот, улыбнулась. Указала пальчиком на солнце. А солнце - это.. Рассвет? Буква неподходящая. Тогда.. -Радиация? -У-м-м.. - лучница посмурнела. -Ох-х, нету такого слова. Я только что придумал. И вообще, слов на “р” не осталось. Давай заканчивать. -Нет, не закончились! Радуга! -Да-а! - подпрыгнула Кли. -Вода. -Ох? Нет, я не сдамся! Сейчас вспомню еще слово на “Р”, вот увидишь! -Не надо. Слова на “Р” закончились. Мы не можем дальше играть, поэтому заканчиваем. И раз уж Кли придумала последнее слово на “Р”, то побеждает она. Правильно? -Да! Значит, все теперь должны называть Кли Госпожа Кли. -Ох? Ну да. Извините, госпожа Кли. -Ты назвал последнее слово, ты не можешь быть проигравшим! -А ты - больше всех. -Значит, никто не проиграл. Все победили. -Я меньше вас обоих слов знаю. Я бы, скорее всего, и проиграл бы. -Это неправда! - девушка подошла, близко-близко зашагала. - Ничто не решено, пока не случилось! -... - я уставился вниз, на траву. #### Ну как, понравилась игра в слова? А если не понял, я тебе помогу: Русский: Сентябрь/Сорт → Театр →Ректор → Рота → Анемокул → Лилия → Янтарь → Радиация/Радуга → Вода Тейватский: September/Sort → Theater → Rector → Rota → Anemocul → Lily Calla→ Amber(Ухх, негодник!) → Radiation(Radiaciya?)/Rainbow → Water Спасибо за внимание! Глава готова на 99%, завтра будет еще кусок. Возвращайся!
18 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник