«Да, я смогу тебе открыться Только завтра, мне еще нужно забыть все И тебе ничего никто не говорил А зачем?»
Ребекка обошла всю комнату, пытаясь дозвониться своей подруге. На заднем плане были включены новости, где говорили о только что случившемся теракте в Нью-Йорке. Она знала, что прямо домой Роксана после школы не пойдёт, Бейкер прекрасно помнила, как её подруга говорила, что они с Питером собрались прогуляться и зайти в кафе. Конечно, вероятность того, что они были именно в этом кафе, не так велика, ведь Нью-Йорк — огромный мегаполис, и её друзья могли вообще находиться на другой части, но беспокойство не отпускало. Ещё и факт того, что Эшби практически сразу берёт трубку, а тут не отвечала уже на девятый звонок. По новостям как раз рассказывали, что «Золотое кольцо» снова сумели скрыться, однако их «ведьму» успел ранить Человек-паук, она потеряла сознание и её унесли на руках. Сейчас же проходила эвакуация и поиск пострадавших. Территория была ограждена на большое расстояние, именно поэтому журналистам приходилось долго искать удачный кадр, потому что их никто не пускал на место происшествия. Ребекка изучила свою комнату как никогда раньше, пока ходила туда сюда из-за нервов. Питер трубку, кстати, тоже не брал, ей хотелось просто взвыть от своей беспомощности. Прошло примерно два часа, на месте событий продолжалось расследование, было известно, что погибло 14 человек, но кто они — неизвестно. Списки не были опубликованы, поэтому Бейкер всё ещё сидела в неведении, а друзья не отвечали. Ребекка отчаянно набрала номер Роксаны в 37 раз. Гудки. Она уже много раз слышала их и хотела уже сбрасывать вызов, как на другом конце услышала уставший голос: — Слушаю, — она сначала не поняла, голос ли это Рокси. Он был слишком уставший, растерянный и далекий от мира сего. — Роксана, ты где? Всё в порядке? Ты не была там? — Да, я в порядке, мне повезло, — голос всё ещё оставался отстранёным и это не нравилось её собеседнице. — Ты всё-таки была там? Что случилось? — Ребекка не помнила, когда в последний раз так кого-то расспрашивала, но сейчас ей было необходимо убедиться, что с подругой всё в порядке. — Да мы были с Питером в кафе, на соседнее здание напали, и нам тоже досталось, но мне... — девушка затянулась, — мне повезло и меня не задело. — А Паркер? Он в порядке? — С ним тоже всё хорошо, мы уже дома, — Роксана выдавила из себя слова, ей очевидно не хотелось говорить. — Честое слово, Рокси, ты должна мне двадцатку на новый маникюр, я свой сгрызла, пока пыталась тебе дозвониться! — Бейкер услышала тихий смешок на другом конце телефона. Девушки перекинулись ещё несколькими фразами и, ссылаясь на свою усталость из-за бешеного дня, Эшби-Старк завершила разговор. Ребекка приземлилась в мягкое кресло, для неё этот день выдался не менее стрессовым. — Ещё немного и моё сердце точно не выдержит.***
Роксана спустилась в гостиную, чтобы не сойти с ума в четырёх стенах. Она пыталась скрывать то, что происходит внутри неё и из-за чего это происходит. Никому не стоит знать об этом, пока девушка сама не поймёт себя до конца. Рокси села на мягкий диван и включила какое-то реалити-шоу, оно больше играло на фоне, и сюжет не особо волновал Эшби. Она ведь вышла в гостиную чтобы расслабиться. — Ты как? — Питер незаметно подкрался сбоку и стоял как ни в чем не бывало. С каждым днём Рокси убеждалась в его смелости и геройстве, если бы не Питер, сегодня погибло бы гораздо больше людей. — Уже...нормально, — она почистила горло, — Мне повезло, так что всё хорошо. — Я в тот момент испугался так, как никогда прежде, — Паркер сел на диван рядом, — Думал, что ты пострадала и что не успею спасти. — Но ведь со мной всё в порядке, Пит, — Рокси положила свою руку на его плечо. — Да, но я облажался, Рокс, погибли люди, — Паркер сгорбился и запустил руки в волосы, оттягивая их. — Никогда не бывает без жертв, как бы не хотелось, — она пыталась успокаивать его, но как бы не пыталась, парень винил себя, — Мы поймаем эту банду, я обещаю. Питер поднял голову на девушку и чуть рассмеялся, хотя она видела слёзы на его глазах. — И как же ты поможешь? — Ты меня недооцениваешь, дорогой, в конце концов я – дочь Тони Старка, — она засмеялась в ответ, но этот смех был более коварен, нежели обычно. Наверное, именно сейчас Роксана поняла, что гордится своим отцом, гордится, что хоть и тайно, но носит его фамилию. Он ведь безумно умный человек и прошёл через многое в жизни, несмотря на всё, он и отцом хорошим пытался быть. Это сложно для таких людей, как Старк, но он старался. Действительно старался. — Слышал бы это мистер Старк. — Знаешь, Пит, — Роксана немного запнулась, ведь решила ему рассказать то, что беспокоило. Хотя всего лишь самую маленькую и безобидную из этого часть, — Я тебе не рассказывала, но не могу молчать, — парень принялся внимательно слушать, — Иногда мне снятся слишком реалистичные сны, в некоторых из них стала приходить моя мама. Она говорит о чем-то не совсем понятном и просит быть аккуратнее. Я просила её объяснить, почему она до сих пор беспокоит меня, но она лишь говорит, что не может этого рассказать. — Но, может, твоё воображение это сделало? Не думаю, что призраки или души умерших существуют, — скептически подытожил он, хотя слушал рассказ с крайней мерой сочувствия. — Вот скажи, сколько всего было фантастикой раньше, а сейчас это в порядке вещей? Тем более, это было слишком реалистично, чтобы быть обычным сном. — Думаешь, она пытается с тобой общаться так? — агрумент Рокси был засчитан, поэтому Питер был менее скептичен. — Не знаю, я позвонила крестной и попросила прислать все личные дневники, записные книжки мамы, некоторые альбомы и все более старые документы, может, там смогу что-то найти, — сегодня с утра Елена была до безумия рада слышать свою крестницу, с которой они в одном общались по переписке и то совсем немного. — Если это как-то связано с ней при жизни, то я думаю, ты найдёшь то, что ищешь, но что именно? — Всё, что может объяснить её слова. Хотя я не так уверена, что найду то, что мне нужно, — девушка слегка улыбнулась, ведь знала свою маму слишком хорошо. — Почему? — Питер был в явном недопонимании. — Мама была не простым человеком, и я практически уверена, что свои секреты она прятала очень надёжно. Питер глубоко вздохнул, но не ответил. Он держал Роксану за руку, его взгляд был уставшим, ему надоела собственная беспомощность. — Как дела, детки? — Тони громко зашёл в гостиную, чтобы через неё попасть на кухню. Он не видел, как Паркер и Рокси держались на руки. — Лучше всех, — съязвила девушка, её ставила в диссонанс ситуация с Тони. Когда он узнал о том, что Эшби чуть не попала под раздачу, был в дикой ярости, ей даже пришлось уйти, но она слышала, как он кричал на всех подряд. Сейчас же Старк вёл себя уже спокойно, даже немного весело. — Не грусти, принцесса, Нат почти выследила этих... как они себя там называют... Золотое кольцо, точно! — в своей манере отвечал он. — Что? — Роксана практически подоравалась с кровати, — Но среди них есть ведьма, Наташа не сможет сама пойти против них! — Спокойнее, сама она не пойдёт. Романофф всего лишь выслеживает эту банду, а дальше будем решать. Роксана, ничего не объясняя, ушла в свою комнату, Паркер и Старк переглянулись, не понимая, что произошло. Девушка ведёт себя по-другому, возможно, нападение на то кафе так сильно повлияло на неё, и ей нужно время отдохнуть. Да... наверное, именно так и есть.***
Моё настроение ухудшалось с каждым днём, в пятницу я и вовсе сорвалась на друзей. Поэтому на следующий день я решительно отправилась гулять по городу одна. Мне нужно было освежить свои мысли и провести время наедине с собой. Тренировки с Наташей продолжались, на них я пыталась узнать что-то новое про дело Золотого кольца, но женщина после таких вопросов мрачнела и отрицательно качала головой. Если уж она не может выследить их, то я не знаю, кто сможет. Из-за этого всего я чаще стала посещать корпус агентов на базе. Они тоже не особо продвинулись в этом деле, но так я хотя бы могла знать всё раньше остальных. Да и Мария Хилл, которая там часто находилась, была приветлива со мной. Нью-Йорк всё же был совершенно другим городом, не похожим на Лондон, к которому я так привыкла. Небоскребы были настолько высокими, что голова кружилась, однако вся помпезность центральных улиц меня не особо привлекала. Когда переходишь в более спальные районы с пятиэтажными домами, сразу ощущаешь ту незабываемую атмосферу города. За пару месяцев в городе я не особо много гуляла, поэтому в познании нового я залезла на крышу одного из домов. Солнце клонилось к горизонту, и мне открывался прекрасный вид этого зрелища. Я оперлась на выступ, чтобы сесть поудобнее. Накрученные мысли настолько сильно надоедали, что хотелось просто вырвать их из себя. Обычный отдых от всего на свете – вот что мне действительно нужно. Я разрываюсь между всем возможным и невозможным, но так и не могу решить ни одно дело. Одна не очень адекватная мысль посетила меня. Оглянувшись, чтобы убедиться в том, что рядом никого нет, я придвинула небольшой камушек к себе. Если один раз получилось, так почему не получится второй? Сосредоточившись на камне и самой себе, я направила на него руку. Поначалу ничего не происходило, но через секунду из моей руки потянулись нити синего цвета. Они обвили камень и слегка подняли его. На секунду я сама испугалась того, что могу, и отдернула руку, камень с характерным звуком упал. Магия, выходящая из моих рук, была ярко синего цвета, в некоторых местах она отдавала голубым и даже белым. Меня это до жути пугало. Я не знаю, что происходит, а когда я чего-то не знаю, начинаю паниковать. Тогда в кафе всё произошло не случайно. Это не было неимоверной удачей или чудом. Бетонная плита бы действительно меня прибила, тогда я от испуга закрыла глаза и выставила руки. Такой обычный, человеческий рефлекс, пробудил нечто другое, не человеческое, то, что меня защитило. Когда я поняла, что не почувствовала удара, открыла глаза, вокруг меня был синий купол, который не дал плите убить меня. Поначалу я подумала, что кто-то иной это сотворил, но осознание этого всего пришло достаточно быстро, и я поняла, что никто другой этого не делал. Это сделала я. Честно говоря, я не знала, чего мне стоит бояться и остерегаться, а вообще стоит ли? Собравшись с мыслями, я снова направила свою руку на камень, но действовала более уверенно, нежели в первый раз. Туман из моих рук снова обвил камушек. Мне было интересно, на что же я ещё способна, поэтому после концентрации на своей силе от камня через секунду остались лишь крошки. Ещё через несколько минут я создала что-то похожее на мячик для тенниса, по моим подозрениям это была энергетическая сфера. Ну, собственно, мои подозрения оправдались, когда я случайно запустила её в дымоход. Несколько верхних кирпичиков упали, а одного из них ждала судьба камушка, он тоже оставил после себя лишь крупинки. На яростных жителей этого дома я не особо хотела попасть, поэтому решила, что пора делать ноги. Тем более, на улице стремительно темнело, а мне нужно было добраться домой. Настроение было гораздо лучше, чем до этого, однако тревожность никуда не отходила. Во мне была некая сила, и я не знаю, как она может влиять на меня и остальных. Какой вообще диапазон моих возможностей я тоже не знала, поднимать предметы и превращать их в пыль это одно, но на что ещё я способна? Уже спустившись по пожарной лестнице, я оказалась в тёмном переулке, что-то страшное тут произойти вряд ли могло. Всё-таки, район вполне приличный, но услышав грубые мужские голоса за углом, я перестраховалась и спряталась в небольшую выемку в доме. Освещение переулка оставляло желать лучшего, поэтому я была вне поля зрения. Голоса приближались, мои руки немного тряслись, как, в общем, и всё остальное тело. Сейчас попадать в передрягу мне ой как не хотелось. Свободно вздохнуть я смогла когда двое мужчин прошли мимо меня, хотя отошли они не совсем далеко, их целью был фургон, припаркованый в нескольких метрах от меня. Всё было бы очень хорошо, подумаешь кладут в багажник пакеты, а потом садятся на передние сиденья, но на мгновение один из мужчин был полностью освещен тусклым фонарём. Долго рассматривать его не пришлось, мне хватило секунды чтобы узнать в нём одного из преступников Золотого кольца. Во время своих нападений они были в масках, но его специфически выбритые виски и огромное тату за ухом я запомнила. Сердце заколотилось в два раза быстрее, а ладони вспотели. Я была бы самой большой идиоткой, если бы упустила их просто так, но и напасть на них я не могла. Как бы хорошо Наташа меня не подготавливала, уложить двух огромных бандитов было проблемой, а на свои только что раскрытые магические способности я уповать не могла. Но я не была бы собой, если бы не имела туза в рукаве, в этот момент я просто была готова молиться на Марию Хилл, за то что она мне дала несколько экземпляров жучков. После того, как я активно начала интересоваться этим делом, Мария решила, что у меня не будет лишними в запасе парочка приспособлений, в конце концов, у Питера они есть, так почему их не может быть у меня? Я ждала несколько секунд, чтобы фургон проехал в тёмную зону, мне нужно было быть осторожной, в зеркало заднего вида или в боковые меня не должны были увидеть. За одно мгновенье я быстро подкралась и подкинула жучок под заднее крыло. Даже если им вдруг понадобится менять шины, мой подарочек они точно не заметят.