***
Я всей душой ненавидела уроки испанского в понедельник, потому что миссис Луинс не щадила нас и всегда давала проверочные работы. Это до жути бесило, особенно когда тема была разобрана не полностью. В этом случае ко мне на помощь приходил Паркер, который, кажется, знал всё на белом свете. Однако, сегодня мы были счастливчиками, миссис Луинс по неизвестной нам причине не явится на урок, нам об этом сообщила староста, но отсидеть его тихо в кабинете мы должны были. — Рокс, я бы хотел с тобой поговорить. — О чём? — О нас, — о, нет, Питер, почему именно сейчас. Я запрещаю себе думать, потому что всё, черт возьми, исполняется, — После того мы так и не поговорили. — Пит, давай чуть перенесём это разговор. Сейчас слишком много свалилось на меня, и последнее, что я хочу, чтобы ты пострадал как-либо, — парень немного расстроился, я это видела, хоть он и пытался тщательно это скрыть. Понимая это, я взяла его за руку, — Это не значит, что я тебе отказала, ни в коем случае. Просто это серьёзный разговор, сейчас я просто...просто не могу. — Хорошо, я понимаю, — он поглаживал мою ладонь, такой обычный жест создавал бурю внутри меня, — Если тебя что-то беспокоит, ты знаешь, что я всегда тебя выслушаю.***
Когда на часах было слегка позже семи вечера, я решила, что сейчас самое время покинуть базу и отправиться в Бруклин. После вечера я сказала, что очень устала за день и буду спать, поэтому вряд ли кто-то зайдёт в комнату во время моего отсутствия. Приоткрыв окно, я аккуратно приземлилась на траву с помощью магии, иначе падение со второго этажа было бы крайне болезненным. Самым удобным способом побега была лесная роща, через неё я могла попасть на трассу, там есть остановка, а автобус в город ходит до двенадцати. Мне приходилось действовать аккуратно, чтобы не привлечь ненужного внимания, во время преодоления лесной чащи это получалось не очень хорошо, потому что из-за приличной темноты я ничего не видела. Конечно же, моя магия могла осветить путь, но это мог кто-то заметить. Через несколько минут я вышла к трассе, остановка была в нескольких метрах, там как раз стоял нужный мне автобус. Он уже начал отъезжать, но я успела всё-таки сесть. Время поездки я провела на нервах, там могло произойти всё что угодно, и в крайнем случае мои навыки и мои силы могли бы подвести. Чем ближе я была к зданию, тем больше понимала, что мой план безумно тупой, но отступать было уже слишком поздно. Автобусная остановка оставалась позади, а впереди только моя цель. Мне приходилось пробираться через не самые лучшие места Бруклина, парочку раз даже пряталась за углами. Попасть в передрягу раньше времени я не хотела. Через добрые двадцать минут я была всё-таки на месте, парочку раз успев заблудиться. Передо мной стоял заброшенный завод игрушек, ничего особенного не было: выбитые окна, обшарпанные стены, граффити местных художников и не совсем. Таких зданий в Нью-Йорке полно и это ничем особо не отличалось. Я решила, что лучше всего будет заходить сбоку, так меньше вероятность того, что меня увидят. Стоило мне пересечь забор, я почувствовала сильный напор энергии прямо перед собой. Дальше идти нельзя, по крайней мере, до тех пор, пока я не выясню, что это. Особо много вариантов у меня не было, призвав нити своей магии прошлась рукой по невидимой стене. Моему взору предстал еле жёлтый купол, он покрывал всё здание, но так же были небольшие дыры. Видимо, ведьмочка ещё не оклемалась, чтобы защитить своё пристанище. Это давало неимоверное преимущество мне, я аккуратно проскользнула в брешь. Теперь всё выглядело иначе: крепкие бетонные стены и новые окна. Видимо, они пытаются скрываться таким образом, но не каждого можно обмануть. На втором этаже был ряд комнат, в которых не горел свет. Они были рядом, значит, именно туда мне нужно, никто случайно не зайдёт в соседний кабинет. На территории вокруг никого не было, поэтому с помощью магии я подняла себя на второй этаж и приоткрыла первое попавшееся окно. Синим сгустком энергии я освещала комнату, которая больше походила на лабораторию. Множество пробирок, химических растворов, приспособления для опытов просто рябили в глазах. На большом столе было множество записей, конспектов. Конечно же, меня угораздило попасть именно в лабораторию с записями по химии, в которой я нихрена не понимаю. Супер, Рокси, так держать! Смысла оставаться там я не видела, поэтому перебралась в другое помещение. Тут всё выглядело иначе: большой стол посередине, на нём было множество пластиковых коробок, два огромных шкафа, в которых, видимо, тоже были такие коробки. Тут находилось множество документов, искать можно было хоть до утра, поэтому я принялась к тем что были с пометкой «Особо важные». Четыре толстых папки лежали в этой коробке. И, черт возьми, на одной из них было моё имя. Времени на раздумья особо не было, поэтому я схватила все четыре папки и запихнула их в рюкзак. Чтобы немного отсрочить время в поисках этих, документов я закрыла коробку и поменяла её местами с другой. Голоса недалеко от комнаты заставили меня покрыться мурашками. Кто-то подходил сюда, а это совсем не входило в мои планы. Времени на побег не было, меня бы заметили. Поэтому я закрыла окно и спряталась за углом одного из массивных шкафов. Сердце колотилось, словно бешеное, я сжимала ремешок рюкзака до боли, насколько сильно нервничала. — Я же говорю, всё идёт хорошо и по плану, — двери открылись, зашли два мужчины. К моему великому счастью, они отошли на другой конец помещения и вовсе встали ко мне спиной. — Старк не глуп, он может что-то заподозрить, — при звучании моей фамилии захотелось взвыть. Ну почему что-то происходит и это обязательно должно касаться нас. — Столько месяцев не догадывался, а тут резко поймёт? Из-за своей гордыни он дальше носа не видит. Тем более, группа А-22 была идеально обучена, нас не подведут. — Всё равно пускай будут осторожны, они находятся ближе всех к нему, — разговор был закончен, как только они вышли из комнаты и громко захлопнули дверь. Больше этого я не слышала. Но мне хватило знать то, что рядом с нами предатели.***
Дорога домой выдалась не из лёгких, я нервничала, из-за чего несколько раз спотыкалась об обычные камушки на улице. Разум снова был в тумане, но я, по крайней мере, сумела незаметно проникнуть на базу Золотого кольца, а потом незаметно оттуда ускользнуть. Я сидела на полу, поджав под себя ноги, четыре папки стойкой лежали передо мной. — Чёрт, я ведь не трусиха, — поддтолкнув сама себя морально, я открыла одну из папок. Где и красовалось моё имя. Первая страница содержала базовую информацию: имя, возраст, рост, место проживания и далее по списку. К этому всему была прикреплена моя фотография и явно она была взята не из соц сетей. Фото было сделано во время ходьбы, да и даже не в Лондоне, это было в Берлине. Трясущимися руками я перевернула страницу. Вот теперь, кажется, начинается что-то интересное. Тут было несколько моих фотографий в не самом лучшем виде: я выглядела словно мертвец. Кожа бледнее, чем обычно, тёмные круги под глазами, спутанные в косу волосы. На мне было что-то похожее на робу серого цвета. «Объект 710. Особо опасен. Способности: создание энергетических сфер, управление биополем, остальные способности пока что не выявлены. После 6 дней испытательного срока отлучен от дела» Чуть ниже была ещё одна надпись: «Запущен протокол 349.8» Мои руки дрожали от страха, который перемешался со злостью. Два года назад Мстители разрушили Гидру и получили доступ ко всем их данным, а это означало только одно: Тони уже давно знал о том, кто я такая.