Глава 4 "Смерть друга"
29 октября 2020 г., 18:36
Лера: Капец холодно, вроде бы лето, а холодно.
Лера прошлась около дома, но нигде Макса не было, она решила пойти на мостик возле озеро. Зайдя на него и оглянувшись она никого не увидела, присмотревшись она увидела Макса, который сидел прям возле воды на корточках. Макс её увидел и спрятался под мостик, она подошла к нему.
Лера: Чего ты тут сидишь?
Макс: Да так ничего, а ты чего тут?
Лера: Решила тебя найти.
Макс: Меня найти?
Лера: Ну да, ты с комнаты вышел я даже не заметила.
Макс: А ну прости.
Разговорившись Лера краем глаза увидела печать на шее у Макса.
Лера: Что это у тебя?
Макс: Где?
Макс понимал, что Лера увидела печать, которую поставила ему нечисть, он не хотел, чтобы Лера, или кто-то из друзей это видел.
*Тем временем на кухне*
Лёха: Да ладно, мы же друзья.
Кира: Да, друзья).
Кира начала улыбаться, Лёхе было приятно видеть милую улыбку Киры.
Лёха: Кстати я всегда замечал, что ты любишь танцевать, рисовать, это правда?
Кира: Ну да. Я с детства любила танцевать, а рисовать недавно проснулось желание, вот и музыкой занимаюсь, играю на гитаре.
Лёха: Ух ты,никогда не знал.
Кира: Лёш, что-то Дена давно не слышно. Может, что-то случилось?
Лёха: Ага, тоже заметил, общаемся не долго уже, а он не спустился и ничего не сказал.
Кира: Я пойду посмотрю может уснул, или ещё что-то.
Лёха: Ага, давай, жду.
Кира поднялась на второй этаж и пошла в комнату, где был Денис, зайдя в комнату она с ужасом заорала на весь дом, то что она увидела было ужасно. В крови на полу лежало тело Дена было разделено на части, возле него была открыта книга "Нижний мир", на крик Киры прибежал Лёха, он вывел Киру из комнаты и хотел позвать остальных, но из-за крика Макс и Лера были уже в доме.
Макс: Что у вас тут?
Лера: Такой крик, что даже на улице было слышно.
Лёха со страхом хотел сказать, но к нему подбежали ребята и сами увидели расчленённого Дена.
Макс: Ахренеть!.
Лера: Что там?
Макс не подпустил Леру в комнату .
Макс: Лучше не надо.
Пацаны со страхом начали подходить в сторону книги и уже убитого Дена.
Макс: Что тут произошло?
Лёха: Не знаю, Кира закричала, я прибежал, а дальше ты понял.
Макс: Понятно.
Макс взял палку, которая лежала под кроватью и заркыл книгу толкнув её к порогу.
Макс: Не знаю, что тут делает палка, но это лучше чем руками.
Лёха: Не хочу говорить, но давай соберём нашего падшего друга.
Макс со страхом в глазах кивнул своему другу, взяв простынь ребята начали собирать своего друга по частям.
Кира: Вы там долго можно зайти?
Лёха: Нет.
Макс: Лучше не надо.
Лера: Хорошо, как скажете.
Собрав все части тела, ребята вышли на улицу, Макс захватил Книгу с собой, Лёха положил завязанную простынь на землю, взял лопату и начал копать ямку, ямку они решили выкопать за домом, чтобы не так видно было.
Кира: Фу! И жалко, и отвратительно смотреть.
Лёха: А чего тогда смотришь?
Лера: Кир, лучше не надо смотреть тогда, что за книга у тебя Макс?
Кира: Это не та самая книга, которую мы читали, по-моему "Нижний мир и её сила"?
Лёха закопав в яму, со своим ещё и слухом повернулся резко к ребятам.
Лёха: Чего?! А от куда эта книга у Дена была, она разве не с нами лежала?
Макс: Не знаю, я же ушёл.
Лера: Да, я Макса возле озера нашла).
Кира: Мне это ещё сильнее не нравится книга, которая не пропадает, теперь Дена убили.
Кира начала плакать, ребята начали её успокаивать, Лёха подошёл и обнял её.
Лёха: Пошлите в дом, что-то придумаем.
Ребята согласились и все пошли в дом.
Время было вечера, ребята немного успокоились и начали греться у камина. В книге была записка на которой была запись:
"Вот и минус один ваш друг )))
Следующая ночь будет весёлой и незабываемой для вас"
Текст был написан чем-то напоминающим кровь, приглядевшись, ребята поняли, что это была правда кровь и возможно она принадлежала Денису.