Неизвестная сила

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 571 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 "Шкатулка на чердаке"

Настройки
Да это оказался Макс, но он не был похож на себя, в нём было, что-то необычное, красные глаза, как буд-то он какой-то зверь, амулет который был похож на демонический, чёрный плащ с пентаграммой, возле него были люди, похожие на чертей или призванных людей. Лёха: Твою ж мать. - Лёха взял за кофту Дениса и дёрнул назад к себе. Денис: Это кто блин? Лёха: Походу Макс, но он не похож сам на себя. Кира и Лера: В смысле Макс, Где? - Девчонки дёрнулись к коридору, но им помешал Лёха. Лёха: С дуба рухнули? Денис: Не безопасно! Выглянув в сторону Макса, они увидели бежавших на них собак, ребята с испуганным выражением лица попятились назад,собаки были похожи на породу Брохольмер, но гораздо больше, забежав собаки кинулись к ребятам, не успев укусить Лёху, амулет засветился и собаки пропали, выглянув, дверь на чердак была открыта, но никого не было рядом. Ребята переглянувшись решили пойти на этот чердак. Лёха: Нихрена себе, что это было? Кира: Не знаю, будем идти на этот чердак? Мне, как-то не хочется. Денис: Мне тоже не хочется. Лёха и Лера: Пошли, не известно что с нашим другом. Кира и Денис смирились и они все месте аккуратно пошли смотреть что там, Чердак был обычным, ничего страшного и нового, зайдя ребята увидели шкатулку в которой была записка, достав записку ребята прочитали её. "Даю вам 3 дня, на то чтобы попрощаться с другом, больше вы его никогда не узнаете " Посмотрев что находится в шкатулке ребята нашли амулет и кольцо, сзади них послышался голос Макса который звучал очень тихо. Макс: Что вы тут делаете? Обернувшись ребята увидели Макса, он стоял облокотившись на стену, ребята побежали к нему, один лишь Лёха понимал что тут что-то не так, время было уже 5 часов как никак, все пошли по комнатам, девчонки помогли донести Макса до кровати. Кира: Ты тяжёлый Макс. Лера: Сади его на кровать. Кира: Ок. Кира пошла к Денису, а Лера глянула на Макса. Лера: Уже уснул, ну тогда и я рядом лягу. Тем временем Лёха сидел в своей комнате. Лёха: Всё это, как-то подозрительно, амулет Леры, шкатулка на чердаке, появление Макса ни от куда. *Прошло 3 часа* Лёха: Пойду чай сделаю. Лёха встал с кровати, подойдя к кухне он увидел Макса, который сидел за столом. Лёха: Чего сидишь? Макс: А?, да так ничего. Макс, что-то крутил между пальцев, Лёха это сразу заметил,но ничего не сказал своему другу, тем временем к пацанам подошли и остальные. Кира: А вы уже тут? Лера: Макс ты так ушёл,я даже не заметила. Денис: Сколько времени? Лёха не успев сказать сколько времени, его перебил Макс. Макс: 10 часов. Ребята обсуждали, что произошло вечером, сон это было или правда ,Лера заметила, что-то с Максом не так. Макс: Я сейчас вернусь. Лёха: Макс, ты куда? Лера: Стой. Макс встал, из-за стола и направился к выходу. Кира: Куда это он? Лера: Не знаю. Денис: Может подышать пошёл? Лёха: Ага в шортах и в майке? Денис: Ну а что? Лера встала помыла кружку и направилась следом за Максом, на улице было прохладно. Лера: 10 часов, лето, а на улице холодно,надо найти Макса, что то не так с ним. *Тем временем на кухне* Лёха: Вот куда она пошла? Кира: Да ладно тебе, пускай ищет. Денис: Спасибо за чай я пошёл в комнату. Денис встал, из-за стола и направился в комнату. Лёха: А ты разве не пойдёшь в комнату с Деном? Кира: Не-а. Лучше с тобой побуду, если ты не против. Лёха удивился, что Кира хочет побыть с ним. Лёха: Ну не знаю, а о чём поговорим? Кира хотела сказать спасибо за то что он обнял когда произошёл огонь на амулете, и когда он взял за руку когда появилась тень.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник