Глава 3 "Шкатулка на чердаке"
29 октября 2020 г., 15:34
Да это оказался Макс, но он не был похож на себя, в нём было, что-то необычное, красные глаза, как буд-то он какой-то зверь, амулет который был похож на демонический, чёрный плащ с пентаграммой, возле него были люди, похожие на чертей или призванных людей.
Лёха: Твою ж мать. - Лёха взял за кофту Дениса и дёрнул назад к себе.
Денис: Это кто блин?
Лёха: Походу Макс, но он не похож сам на себя.
Кира и Лера: В смысле Макс, Где? - Девчонки дёрнулись к коридору, но им помешал Лёха.
Лёха: С дуба рухнули?
Денис: Не безопасно!
Выглянув в сторону Макса, они увидели бежавших на них собак, ребята с испуганным выражением лица попятились назад,собаки были похожи на породу Брохольмер, но гораздо больше, забежав собаки кинулись к ребятам, не успев укусить Лёху, амулет засветился и собаки пропали, выглянув, дверь на чердак была открыта, но никого не было рядом. Ребята переглянувшись решили пойти на этот чердак.
Лёха: Нихрена себе, что это было?
Кира: Не знаю, будем идти на этот чердак? Мне, как-то не хочется.
Денис: Мне тоже не хочется.
Лёха и Лера: Пошли, не известно что с нашим другом.
Кира и Денис смирились и они все месте аккуратно пошли смотреть что там, Чердак был обычным, ничего страшного и нового, зайдя ребята увидели шкатулку в которой была записка, достав записку ребята прочитали её.
"Даю вам 3 дня, на то чтобы попрощаться с другом, больше вы его никогда не узнаете "
Посмотрев что находится в шкатулке ребята нашли амулет и кольцо, сзади них послышался голос Макса который звучал очень тихо.
Макс: Что вы тут делаете?
Обернувшись ребята увидели Макса, он стоял облокотившись на стену, ребята побежали к нему, один лишь Лёха понимал что тут что-то не так, время было уже 5 часов как никак, все пошли по комнатам, девчонки помогли донести Макса до кровати.
Кира: Ты тяжёлый Макс.
Лера: Сади его на кровать.
Кира: Ок.
Кира пошла к Денису, а Лера глянула на Макса.
Лера: Уже уснул, ну тогда и я рядом лягу.
Тем временем Лёха сидел в своей комнате.
Лёха: Всё это, как-то подозрительно, амулет Леры, шкатулка на чердаке, появление Макса ни от куда.
*Прошло 3 часа*
Лёха: Пойду чай сделаю.
Лёха встал с кровати, подойдя к кухне он увидел Макса, который сидел за столом.
Лёха: Чего сидишь?
Макс: А?, да так ничего.
Макс, что-то крутил между пальцев, Лёха это сразу заметил,но ничего не сказал своему другу, тем временем к пацанам подошли и остальные.
Кира: А вы уже тут?
Лера: Макс ты так ушёл,я даже не заметила.
Денис: Сколько времени?
Лёха не успев сказать сколько времени, его перебил Макс.
Макс: 10 часов.
Ребята обсуждали, что произошло вечером, сон это было или правда ,Лера заметила, что-то с Максом не так.
Макс: Я сейчас вернусь.
Лёха: Макс, ты куда?
Лера: Стой.
Макс встал, из-за стола и направился к выходу.
Кира: Куда это он?
Лера: Не знаю.
Денис: Может подышать пошёл?
Лёха: Ага в шортах и в майке?
Денис: Ну а что?
Лера встала помыла кружку и направилась следом за Максом, на улице было прохладно.
Лера: 10 часов, лето, а на улице холодно,надо найти Макса, что то не так с ним.
*Тем временем на кухне*
Лёха: Вот куда она пошла?
Кира: Да ладно тебе, пускай ищет.
Денис: Спасибо за чай я пошёл в комнату.
Денис встал, из-за стола и направился в комнату.
Лёха: А ты разве не пойдёшь в комнату с Деном?
Кира: Не-а. Лучше с тобой побуду, если ты не против.
Лёха удивился, что Кира хочет побыть с ним.
Лёха: Ну не знаю, а о чём поговорим?
Кира хотела сказать спасибо за то что он обнял когда произошёл огонь на амулете, и когда он взял за руку когда появилась тень.