Он в моём сердце

R
Завершён
162
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 12 447 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 134 Отзывы 27 В сборник

Месяц мучений и радости

Настройки
Друзья уже месяц лежат в больнице. И вроде бы ничего, но им запретили видеться с друзьями и родными. Оказалось, что они на этаже одни и как выразился врач «Ради вас одних отделение для посещения пациентов не открыли». Лина и Жека могли лишь болтать друг с другом и по телефону с друзьями. Но сегодня был интересный день для них.

***

Шум. Будто кто то едет. Крик. И тишина… Этот кошмар снится им обоим уже недели две. Жека утверждает, что кричит Юля, Лина, что кричит Настя. Врачи так и не дали внятного ответа, что происходит, так что довольствовались они только беседами. Сейчас они мило болтают о друзьях. —Ну не знаю… Я долгое время не могла терпеть Эда, потом смирилась… —Ха, а мы с ним сразу подружились. Расскажешь о том шатене? Все хочу спросить и забываю. —О Жене? — Заметив удивлённый взгляд соседа по палате, она улыбнулась, — Тёзки вы… Так вот, он мой брат родной. Я Волкова Полина, он Волков Евгений. Нас часто принимают за пару, но нет. —Я тоже сначала так подумал… А потом узнал причину, почему мы здесь. —Ты о~ —Богдане и Юле. Да. И не надо говорить, что Богдан для тебя просто друг! По тебе видно, что нечто большее. —Да я даже не знаю, кто он… Альфа, омега, бета… —А ты? Хотя стой, угадаю! —Попробуй, — девушка ухмыльнулась. —Альфа? —Как?! —Лин, мы месяц с тобой живём в одной палате. И ни разу у тебя не было течки! А мою ты почувствовала сразу… Даже если бы ты была беременна, то не думаю, что ты была бы такой спокойной. —Ну и ладно. Больно надо! —Надулась? — Женя рассмеялся, —Ну и обижайся, я пока в телефоне посижу. Минут 5 длилось молчание, прерваное врачем. —Так! Сегодня вам повезло! Сегодня к вам могут приехать ваши друзья, и вы лично их встретите. Лина не забудьте костыль! Женя аккуратнее с гипсом! До свидания. Друзья лишь кивнули, и как только врач вышел из палаты, они счастливо переглянулись и начали писать близким. Лина: Братик❤️

Лина💤

Женя! У меня замечательные новости!

Братик❤️ Тебя выписали?!

Лина💤

Не совсем… Сегодня вы можете ко мне приехать! Нам только что врач сообщил!

Братик❤️ Неужели! Окей, собираюсь и к обеду приеду! Напишу нашим, все вместе поедем, ты их обрадуй! Сладкое куплю😘

Лина💤

Ура! Жду❤️

Девушка написала Антону, но он отказался приехать, сказал, что не может. Не могла и Настя, согласился Богдан, и девушка была ему благодарна. Жека: Только Наши

Жека🌃

Ребят! Сегодня вы сможете меня навестить!

Юля✨ Жень, я не смогу, прости.

Жека🌃

Игорь?

Игорёк🌈 Бро, я тоже не смогу… Ты же понимаешь, Лера и т.п…

Жека🌃

Да, конечно… Хорошо провести время!

*

Новое сообщение

*

+7-9**-***-****

+7-9**-***-**** Жека, привет, это Эд:) Мой новый номер…

Жека🌃

Привет Откуда мой номер?

Перец🌶 Игорь скинул. Я слышал, к вам сегодня пускают…

Жека🌃

Да…

Перец🌶 Что-то не так?

Жека🌃

Ребята не могут приехать… Игорь с Лерой, у Юли дела

Перец🌶 Оу… Жека, я могу приехать? Ты не против?

Жека🌃

Нет конечно! Приезжай. Буду ждать)

Перец🌶 Спасибо! Я собираюсь.

***

Трое парней заходят в палату. У Богдана в руках: плюшевый мишка и букет, у Жени и Эдисона: конфеты, шоколадки и прочие сладости. —Вы пришли! — Жека и Лина сказали в один голос. —Конечно! —Оставить вас без сладкого? Преступление! —Всё ваше! Гости решили сесть на диванчик, а Жека с Линой сидели на кроватях. Все болтали, парни перебивали друг друга, рассказывая о новостях. Лина и Жека внимательно слушали и ели конфеты. Так парни просидели с ними минут 20, когда пришёл врач: —Ваше время вышло, следующие! —Их нет., — Женя неловко взглянув на Жеку и Лину, — Они были заняты..... —Тогда у вас ещё 20 минут, и мы с вами прощаемся. Теперь узнавали у пациентов. Жека и Лина спокойно рассказали о своём. Они долго болтали, но все же время вышло. На прощание Женя, Богдан и Эд обняли Лину, Женя и Богдан пожали Жеке руку, а Эд обнял, прошептав: —Надеюсь на скорый ответ. И хлопнув по плечу парня, ушёл. Жека смотрел долго в ту сторону, лишь голос подруги вывел из раздумий.

***

22:37 ....... Шум. ....... Друзья открыли глаза и увидели, как на носилках привезли девушку лет 26-27. Она была без сознания. —Утром вам объясню! — Врач повернулся к проснувшимся пациентам, —А теперь спать! ᕕ🐦ᕗ
Примечания:
162 Нравится 134 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (7)