Лекарство от Ликантропии

NC-21
Завершён
62
автор
Размер:
45 страниц, 21 047 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

1) Все заново

Настройки

Куда, по-вашему, человека может привести побег от прошлого, от воспоминаний, от боли, что никак не отпустит? Нашу вот семью занесло в маленький городок Рэдхил в середине Северной Дакоты. Тихое место, где не происходит вообще ничего. Пожалуй, в этом есть своя логика. Но так ли просто взять и отпустить все и всех? Да, мы с друзьями уже дали клятву названивать друг другу при любой возможности, но...       «Так, главное не сделать очередную глупость в моем духе» подумал я, начав шагать по коридору школы в поисках своего шкафчика. «Не врезаться ни куда и ни в кого, не поскользнуться на этой дурацкой плитке! Не упасть в обмо...» на лице заиграла легкая усмешка «Прекрасный настрой!!! Так держать, Уилл!!!» подумал я, поняв как звучат предыдущие мысли. Я шёл в потоке учеников, высматривая «Номер 56»... А, вот и он! Новенький ключ легко вошёл в скважину, щелчком отперев замок. Я спокойно начал раскладывать на полки книги и прочее барахло. - У-у-у-и!!! - Сбоку послышался откровенно «девчачий» визг. - Челси, угомонись! - Донеслось вслед. Я высунулся из-за дверцы. Передо мной стояли парень и девушка, оба кареглазые брюнеты с похожими чертами лица и забавными ямочками на щеках. Девушка переминалась с ноги на ногу, не отрывая от меня глаз, наполненных восторгом. Парень смущенно почесал затылок, слегка растрепав свой конский хвост. - Ты это, прости ее. - Пробурчал он. - Она давно за событиями в Хоукинсе следит и, в общем, сам знаешь. - Да ничего. - Помотал я головой. - Я... - Уилл Байерс! - Заулыбалась она. - Я и не это знаю! Парень прикрыл ее рот ладонью. - Меня Зак зовут, она–моя сестра. Ее зовут Челси, но я зову ее балаболкой. Он с укором посмотрел на девушку. - Ерунда, приятно познакомится. На душе сразу стало чуть теплее. Люди они странные, но милые. У нас было начал завязываться разговор, как между братом и сестрой втиснулся другой парень. Он был чуть выше меня, взъерошенные чёрные волосы, неопрятная одежда в значках и символике разнообразных групп. Он тут же окинул меня оценивающим взглядом ярко-зелёных хищных глаз, от которых бросило в холод. - Новенький, да? - Небрежно кинул он. - Выпендриваться будем, или сразу к делу? Я остался стоять молча, ошарашенный наглостью этой... персоны... - Класс! Я Генри. Пока это для тебя ничего не значит, но поверь, начнёшь делать что-то из ряда вон–сделаю отбивную из этой тушки. Он ткнул пальцем мне в грудь. - Какого черта?.. - Невольно вырвалось у меня от недовольства. - И правда, Янг, какого? - Подал голос Зак. - Да и "отбивную" сделаешь не ты, а из тебя. - Кто? Тайлер что-ли?! Этот белобрысый гомик мог устрашать одним лишь именем только в прошлом году. Сейчас, я просто вырву этому засранцу бошку. Из-за спины Генри послышался громкий театральный смех. - Ну все, - По-издевательски сказал его обладатель. - побегу в туалет плакать. Все люди, успевшие собраться вокруг нас, обернулись. - Та-ай, - С наслаждением протянул Генри. - легок на помине. Рад тебя видеть. - Взаимно, прям сейчас обделаюсь от счастья. - Парень, которого назвали Таем, был блондином с серо-голубыми глазами, небольшой чёрной сережкой в правом ухе, и как минимум на голову выше присутствующих тут людей. Он скрестил руки на груди, спокойно осматривая окружение. Небольшая прядь растрёпанных волос свисала на его лицо. Парень не был сильно крупным, но и совсем безобидным его нельзя было назвать. - А ты подрос, О’Нилл. - Насторожился Генри. - Как отец поживает? - Не жалуется. Поди прочь, пожалуйста, не хочу портить никому день. Генри нехотя отошёл от меня, кинув на последок презрительный взгляд, и растолкав людей, он удалился из поля зрения. - Тай, дружище! - Зак пожал ему руку. - Привет, Тай! - Челси повисла у парня на шеи, забавно болтая ногами. - Ты чего так вымахал? - Видно, магия. - Пожал плечами Тай, состроив непонимающую гримасу. Я растерянно стоял у этого ящика, который успел проклянуть уже несколько раз, ощущая себя безнадёжно лишним. - Эй, Тай! Ты погляди кто к нам перевёлся. - Девушка с широчайшей улыбкой указала на меня. Блондин приветливо улыбнулся и, не отрывая от меня глаз, ответил Челси. - Это один из тех ребят которыми ты нам мозги прошлые два года промывала? - Тай! - Она толкнула его в бок. Зак «злобно» засмеялся. Тайлер саркастично закатил глаза и протянул мне руку. - Ты не думай на нас плохо, мы тут просто шутки шутим. А ты, как известно, и впрямь не промах. Это звучало... искренне. - Я Тайлер. А ты у нас?.. - Уильям. - Я смело пожал руку парня. Зак похлопал меня по плечу. - Я думаю, что нам будет чем заняться. - Верно. - Кивнул Тай. В холле прогремел звонок.       К моему великому счастью я оказался в одном классе с этими ребятами. Кабинеты тут были куда более светлее и приятнее чем в прошлой школе, а за одной партой помещалось аж по два человека. Я ступором встал около входа, не понимая куда деться. Все остальные ученики уже почти расселись по местам. Тай в конце класса помахал мне рукой, место рядом с ним, и ещё пара - пустовали. - Уилл, давай сюда! - Подозвал меня он. - Хорошо!.. - И я, немного помявшись, разместился рядом. - Что ж... Извини за сцену в коридоре, Генри очень вспыльчивая персона, и ему иногда приходится напоминать о гранях дозволенного. - Сказал парень, спокойно наблюдая за тем, как я раскладываю вещи. Я кивнул. Скрипнув дверью, в класс зашла учительница. - Ты тихий. - Заметил Тай. - Всегда такой, или это из-за смены школы? - И то и то... - Улыбнулся я. - Ты уж прости за настырность, я просто контакт налаживаю. - Оправдался он. - Чем увлекаешься? Я вот на гитаре играю, да и еще много на чем... Я тут же представил его с потертой акустической гитарой. Как он на рассвете сидит где-нибудь около затуманенной реки в корнях дерева, и с сосредоточенным, умиротворённым лицом играет что-то из Металлики и тихо напевает себе под нос. От этой мысли уголки моего рта слегка поднялись. - Я только рисую, играть даже не пробовал как-то. Учительница начала что-то говорить. - А у меня с рисованием как раз не клеится, - наморщился Тай, - максимум - огурец на ножках. - Тоже ничего. - Прошептал я, посмеиваясь. - А на счёт игры... - Тай приподнял бровь и качнул головой. - Если захочешь научится, то я без проблем помогу. - О-о-о... - Протянул я. - Было бы круто, но... - Тайлер! - Учительница устало смотрела на него. - Я же запрещала тебе подсаживать соседей, ты всех заговариваешь, болтун! - Прошу прошения, Мисс Фишер, природное обаяние. - Невозмутимо и задорно послышалось в ответ. - О-о-х... Это конечно прекрасно, Тайлер, но я все же отсажу от тебя этого ещё не знакомого мне, но очень милого молодого человека. Она указала мне на пустующее место рядом с какой-то девушкой. - Сюда, пожалуйста. - Улыбнулась она. - А как вас можно называть, юноша? - Уилл Байерс. По классу пробежалась волна шепота. Глупо было надеятся на то, что слухи о Хоукинсе обошли хоть какое-то место. Где-то впереди меня послышался смешок Челси и раздражённый вздох Зака. «Я тут меньше часа, а уже привык к ним» заметил я. Почти весь урок пролетел незаметно, особенно с раздумьями о новых знакомствах, о школе в общем, о том, как все теперь будет по-другому в конце концов. - Эй, новенький... - Робко окликнула меня моя соседка. Я поднял на неё взгляд, абсолютно пустой и незаинтересованный. Я все ещё был погружён в свои мысли. - У тебя нету карандаша? Мне буквально на секунду. - Конечно. - Я протянул ей его. Она убрала за ухо рыжие кудри и начала что-то усердно чертить. Солнце красиво упало ей на лицо, сделав карие глаза золотистыми. - О-ой, погоди, не двигайся! - Быстро выкинул я. - Что такое?.. - Свет, очень красиво... - Замешкался я, доставая блокнот и ещё один карандаш. - Я хочу нарисовать тебя, ты не против? - Конечно. - Шепнула она, смущенно улыбнувшись и вернув взгляд в тетрадь. Получалось более чем прекрасно, хотя я давненько не практиковался. И вот, уже погремел звонок, все потихоньку вытянулись из класса, а я всё продолжал выводить карандашом причудливые линии, складывающиеся в картинку. - Уилл, что ты.. Ого! - Челси уставилась на рисунок. - Потрясно! К нам подошли Тайлер и Зак. - Завораживающая хрень... - Протянул брюнет. - Хрень? - Тай недовольно прищурился. - Сам ты хрень. - Ой, ну ты знаешь меня. - Отмахнулся он. - Что делаем? - Учительница нависла над нами. - Творим? Все молча кивнули, и уже вчетвером продолжили наблюдать за каждым моим движением. - Готово. - Довольно сказал я и положил зарисовку на стол. - Восхитительно! - Пропела Челси вскочив с места. - Поддерживаю. - Сказала Мисс Фишер, похлопав меня по плечу. - Шелли, что думаешь? - Спросил Тай у моей соседки. Девушка покраснела и глянула в блокнот. - Можешь взять его. - Сказал я, оторвав зарисовку и протянув ей. Она закивала и аккуратно взяла ее в руки, будто картинка была хрустальной... - Уилл, давай мы тебе школу покажем, только быстрее, а то и так не все успеем. - Предложил Зак, явно поняв, что вся эта «ситуация» затягивается. - Давайте. - Пожал я плечами. Брат с сестрой сначала переглянулись между собой, а потом с Таем. Он немного помедлив кивнул им. - Да начнется экскурсия!!! - Праздно и чересчур величественно пропел он, гордо зашагав из класса. Мы побрели за парнем, слушая его, как настоящего экскурсовода. «Грустно, что с каждым годом все будут всё меньше и меньше походить на «детей», всё меньше просто дурачится, сидеть по десять часов за настольной игрой, обсуждать как одержимые новые фильмы. Это уже произошло с нашей компанией в Хоукинсе. Может из-за того, что только страх смерти и жуткая опасность обедняли нас, и не было больше ничего?.. Лишь одно детство, ускользающее все быстрее. А тут, в Рэдхилс, у меня похоже есть реальные шансы на "нормальное" общение... Больно думать такое, но может переезд и к лучшему?»       Непривычно было, когда я вошёл в наш новый дом. Знал я его уже около недели, но все ещё не мог привыкнуть, в нем было слишком... неправильно что ли? Наша старая мебель абсолютно поддельно смотрится здесь, она слишком напоминает прошлый уютный домик. Хотя, были в новом жилище конечно и плюсы, у меня теперь отдельная комната, да ещё и на чердаке. - Я дома! - Громко сказал я. В ответ мне лишь проскрипела дверь. Джонатан теперь редко возвращается домой до темна, а мама, видимо, и вовсе спать на работе будет. Как она говорит–"Это цена за лучшую жизнь.". - Уилл? - Голос Оди, разнесшийся по дому, сбил меня с мыслей. - Ну что, как ты? Забавно и мило было видеть её в роли сестры. - Хорошо, все прошло более чем удачно. А ты как? Нашла чем заняться? - Угу, читала учебники по математике, еще прошлась по улице... Тут мило. - Да... - Небольшая грусть пробивалась и в моем и в ее голосе. - Уилл, ты не голоден? - Нет, я... я хочу сначала разобрать вещи в комнате, а потом... Звонкая мелодия телефона бесцеремонно перебила меня. - Майк! - Оди молнией понеслась к источнику звонка. - О-о-о!!! - Я понесся вслед за ней. - Ало? - Голос Майка слышался с легкими помехами. - Ха-ха, привет, Майк! - Оди улыбнулась в трубку. - Оди! - Теперь уже бодрый голос Максин зазвенел из телефона. - Ну как ты там? - Всё хорошо, Макс, как же я рада! - Тут еще Дастин и Лукас... Я стоял позади новой сестры, оперившись на стену. Уже прилипшее чувство "третьего лишнего" не покидало меня. Я бы вполне мог вставить банальное приветствие, но она была так счастлива. Ей ведь это сейчас нужнее?.. Постояв там еще пару секунд и послушав увлеченный разговор Оди, я потихоньку ускользнул к себе в комнату. И пожалуй, нужно было приступить к урокам, что и сделал. "Легко отвлечься от любых переживаний, когда в голове одни формулы, да?" Отвлечься конечно и можно, но вот в сон клонит ничуть не меньше...       В ночной темноте, облитый холодным потом я вскочил от неудержимого, и на удивление необоснованного ужаса. Было будто бы страшно лишь от существования. Все эти эмоции мурашками пробежались по шее, обжигая кожу морозом. Из окна лился белый, мерцающий свет, в его лучах маячило нечто похожее на пепел. «Изнанка?..» Я с опаской поднялся с кровати, и шаг за шагом стал подходить к приоткрытому окну. Завывания ветра дали мне понять, какая же мёртвая тишина стоит вокруг. Я слегка выглянул из окна, на улице пахло чем-то животным или гнилым, а под клёном около моего окна стояла пугающе большая и облезлая собака. В некоторых местах где кожа была особо разодрана белели кости. Она хрипела и неестественно дергалась. Запах, стоящий уже по всюду, сдавил грудную клетку, болезненно и колко отдаваясь в сердце. Я не выдержал и закашлялся, брызги крови отпечатались на вздрагивающей руке, которой я прикрыл рот. Животное обернулось на звук. Пустые, абсолютно черные глаза, и пасть с мелкими и острыми зубами, мокрая от свежей крови. Оно яростно оскалилось и начало хрипеть ещё больше. Захотелось скорее убежать от туда, но мои ноги будто приросли к полу. Что-то шершавое и холодное схватило меня за лодыжку и впилось в кожу... Я резко открыл глаза. Вокруг было светло, а моя голова лежала на тетради с недописанным уравнением. - Сон... - Прошептал я сам для себя. - Просто сон. Но мое сердце продолжало биться в бешеном темпе. Раздался глухой стук по дереву, в следующую секунду в моей комнате уже стоял Джонатан. Растрепанный, усталый, и с тоскливой улыбкой на лице. - Привет, Оди сказала, что ты уже два часа тут сидишь и я, ну, решил проведать. - Привет, только вернулся? Он всё так же устало кивнул. - Спускайся и поешь, заодно расскажешь как поживаешь. - Он ещё раз обвел глазами мою комнату и удалился. Я, не долго думая, направился следом, вовсе позабыв про недавний кошмар.
Примечания:
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник