Лекарство от Ликантропии

NC-21
Завершён
62
автор
Размер:
45 страниц, 21 047 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

2) Ни дня без происшествий

Настройки

Я вошёл в школу усталый и сонный. Из-за того, что я вчера просто как провалился, все уроки пришлось делать в ночи. Мне в уши врезались уже знакомые голоса. - Черт, я пробкой вылечу из школьной газеты если вы, парни, продолжите страдать фигней! Обещали же с темой помочь.... - Челси, не начинай, у тебя всегда идей навалом. - Привет. - Я попытался сказать это не совсем уж сонным голосом. - Что делаете? Девушка резко переметнула на меня взгляд. - О. МОЙ. БОГ. Всю компанию передернуло. Тайлер нахмурился, но поняв, что задумала девушка, легонько улыбнулся. - Я тебя понял. - Он игриво потрепал её по голове. Один Зак стоял в ступоре, смотря на остальных как на сумасшедших, и пожалуй, я его понимал. - Хорошо, ребятки, а теперь объясняем для тупеньких. - Он расплылся в наигранной улыбке. Челси подошла за мою спину и взяла меня за плечи. - Я возьму интервью у Уилла! - Она говорила это с жуткой гордостью. - З-звучит здорово. - Мы обернулись на голос сзади, это была Шелли. - Рада, что ты нашла тему. - О, Шелл, можем поработать вместе, конечно если у тебя ещё нет темы и пары. Она активно закивала.       Уже со звонком я в компании Шелли и Челси поднялся в пустующий класс, где повсюду была пыль и обрывки газет, а на полу следы от краски. Мы устроились прямо на сваленных в его конце партах. Челси села напротив меня, а Шелли достала из сумки блокнот и ручку. - Знаешь, наверное мне стоило сказать раньше... - Замешкался я. - Но вся эта тема не простая и я бы не хотел... - Грузить меня этим? - Челси улыбнулась. - Ты крайне забавный и нетипичный человек для этой школы. Я вопросительно поднял брови. - Ты не круглосуточно думаешь только о себе. - Сказала она. - Короче, я хочу сказать, что если эта тема неприятна ТЕБЕ, то хорошо, пытками мы тут не занимаемся. Я-то крепкий орешек, за меня не беспокойся. Я кивнул. - Шестого ноября, три года назад, мы уже как десятый час играли с друзьями в "Подземелья и Драконы". Мы очень любили в неё играть, но инициатором этих посиделок, почти всегда был я... Ручка Шелли забегала в блокноте. - Ха, мы обожаем "Подземелья и Драконы" - Сообщила мне Челси. - Ууу... - Я был очень приятно удивлен, но потом вернулся к рассказу легенды. - Так.. и после игры я поехал домой. Да, я был на велосипеде и... Услышал сильный лай и рык, это оказались какие-то бешеные бездомные собаки или даже волки. Я с перепугу бросил велосипед и убежал в лес, очень далеко в лес и там ногой попался в охотничий капкан. - Ух... - Девушка представила у себя в голове это картину и напряженно втянула воздух сквозь зубы. - Какая жуть. - У меня даже шрам на ноге остался. - Сказал я, и показал ей старые отметины от когтей Демогоргона на лодыжке. - Бедняга... - Сочувственно пробормотала она. - Тяжело тебе пришлось. "Это даже не полная картина." Подумал я. - Я с трудом выбрался из капкана, но не смог понять откуда пришел. - Развел я руками. - Провел в лесу неделю, меня нашли очень вовремя, я думаю, я больше не продержался бы. - А чем ты там питался? - Неожиданно подала голос Шелли. Челси закивала, показывая, что ее тоже интересует этот вопрос. - Ну, ягоды разные, некоторые съедобные травы... - Начал выдумывать я. - Пару раз даже сырое мясо пришлось, во-от... "Что я черт побери такое несу? Пронеслось в голове с легкой паникой. - Сырое мясо? - Удивилась Шелли. - И не отравился? - Не отравился, врачи сказали, что мне просто ОЧЕНЬ повезло. - Я нервно почесал затылок. - Оно, наверное, такое необычное на вкус, да?.. - Шелли продолжала невозмутимо давить на меня. - Шелл... - Остановила её Челси. - Я думаю, что это уже излишне. - Ох, да, простите. - Покраснела она и снова опустила взгляд в блокнот. После короткой паузы на "неловкую тишину" я продолжил рассказ, но вскоре мой голос стал охрипшим. - Простите, не привык долго болтать. - Сконфузился я. - Ничего, давно пора сделать перерыв на чай. - Успокоила меня Челси. - Шелл, ты не... - Сбегаю! - Согласилась она и вышла из класса. Было слышно как половицы заскрипели от ее бега. - Я и не думала, что все так жутко. - Нервно усмехнулась Челси, прервав тишину. - Хотя это скорее проблема моей наивности. Я качнул головой, изображая понимание. - Чувствую себя эгоисткой-идиоткой. Затрагивать подобную тему для своего успеха в школьной газетенке... - Поморщилась она. - Прости, это было плохой идеей. Мы можем не вставлять то что записали в газету. - Не.. - Шепнул я. - Всё хорошо... - Ох... - Улыбнулась девушка. - Я рада... В остаток ожидания мы сидели в тишине, пока Шелли не принесла две кружки чая. Она всунула одну из них прямо мне под нос. Жар вместе с приятным ароматом персика или абрикоса, коснулся моего лица, хотя позже я в добавок унюхал в нем жасмин, миндаль и что-то слегка ягодное. На вкус он был хорош, особенно если не брать в расчет легкую горечь. От чая мне и моему голосу стало куда легче. Мы смогли продолжить интервью, и почему-то, я будто проживал это обрывками... Какие-то куски событий просто исчезают в памяти, а какие-то отпечатываются даже слишком подробно. Хотя со временем всё стало приходить в норму, воспоминания восстанавливались, а на душе становилось уж слишком спокойно и весело. Я еле удерживался что-бы не засмеяться, сам не понимаю над чем. - Да да, хорошо... - Где-то вдали проговаривала Челси. Эти звуки звонко резонировали у меня в голове. - А сколько времен... Ох, Уилл! - Уилл, у тебя там... кровь. - Слова Шелли надавили на виски. Я перевел блуждающий взгляд на руку, интуитивно протянувшуюся к носу. На ней и впрямь была кровь! Я резко вынырнул из этого чуднóго состояния, как из толщи воды. - Ух, вот ведь!.. - Я привстал с места, подставив под кровоток ладонь. - Позвать медсестру? - Сообразила Челси. - Нет, не надо... Это ерунда, правда. - Замешкался я и поспешил в уборную. - Я в туалет.       С каждым шагом жидкость все сильнее окропляла мне руку. Я резко опрокинул голову над раковиной, в секунду обагрив её. "Реквизит для фильма ужасов какой-то." Я стоял так уже пару минут, но ситуация вовсе не менялась. Когда мне казалось, что всё закончилось, я поднимал голову, но тут же возвращал назад, ведь кровь начинала литься с новой порывистостью, с каждым разом становясь чуть гуще. Один раз я был уже около выхода, когда это произошло снова. - Да зараза! - В порыве ярости я импульсивно пнул дверь одной из кабинок. - Эм, Уилл, ты там жив вообще? - Голос Тайлера послышался сразу после стука в дверь уборной. Через секунду он уже стоял передо мной. - Я-я не знаю что это, она никак не перестаёт течь. - Сказал я, почувствовав, что становятся хуже и темнеет в глазах. - Ух, выглядит и правда дерьмово. - Он внимательно осмотрел мое лицо. - Что с этим делать? - Моё относительно спокойное состояние начало переходить в панику. - Сядь на пол и немного наклони голову вперёд. - Скомандовал парень и снял с запястья синюю бандану. Я сделал все как он сказал, кровь ещё сильнее закапала на грязную плитку. Тайлер открыл кран и положил в раковину бандану, после чего присел напротив меня. - Дыши через рот, и если что сплевывай кровь. - Он сжал мой нос слегка выше ноздрей. Хоть ситуация и становилась еще более абсурдной и неприятной, уверенность Тайлера меня обнадёживала. - Чем же тебя девчонки так довели? - Вздохнул парень слегка посмеиваясь. - Ну... - Не отвечай пока. - Он опустил глаза на пол. - Кошмар какой-то. Поверь, я часто помогал бабушке с подобным, но ТАКАЯ херня у меня в первый раз. Я думаю, тебе стоит серьезно позаботится об этом. Я слегка кивнул головой, вкус крови уже и перестал казаться таким противным. Чуть позже Тайлер взял из раковины мокрую бандану и приложил к моей переносице. - Хорошо... подержи её так, я скажу Челси медсестру позвать. - Он вышел из уборной буквально на минуту, и по возвращению сел на пол рядом со мной. Под его взглядом мне становилось жутко неловко, и я посчитал нужным заполнить тишину хоть чем-то. - Прости, я... от меня всегда было много проблем и... - Погоди, за что ты извиняешься? - Удивленно произнес он, не желая переставать смотреть мне прямо в душу. - Я тут второй день, а уже доставляю кучу хлопот. Наша с ним "игра в гляделки" заставила меня порядком вспотеть. Буквально случайно мне удалось разглядеть, что один его глаз чуть более серый, а другой зеленоватый. Такое вроде называется «Гетерохромией». Хотя разница была еле-еле заметна, предположу, что даже он сам мог это не так давно обнаружить. - Уилл, тебе нужно убирать привычку извинятся просто за существование. - Тай покачал головой, и наконец освободил от причудливых оков его взгляда. - Правда, всё круто. Ну... На сколько всё может быть круто... Его рука дернулась, слегка приподнялась, но потом приняла прежнее положение. Он, похоже, хотел похлопать меня по плечу, но воздержался, уловив мое смущение. - Нам стоит собраться и сыграть во что-нибудь всей компанией. Вариантов уйма, но не знаю, что устроит абсолютно всех и... - Драконы и Подземелья. - Уверенно сказал я, но потом аккуратно добавил: - Я слышал, вы все её любите. - Ё-моё, я так её обожаю! - Парень заметно оживился. - Ты все больше мне нравишься. У меня душа в пол упала. Да, в это "Ты все больше мне нравишься" Тайлер явно не вкладывал того значения, которое я почему-то по началу предал этой фразе... Ха-ха, неловко... Я натянуто улыбнулся.       В следующее мгновение в уборную зашла медсестра, поблагодарила Тая за оказание первой помощи, и забрала меня с собой. Идти по коридору, ощущая на себе косые взгляды учеников–так себе удовольствие. "Особое" внимание мне уделил Генри. Едкая ухмылка и высокомерный взгляд пристально сопроводили меня аж до самого кабинета медсестры.        Вообще, наверное Тайлер прав в высказывании о "Привычке извинятся." Просто... в чем я себя только не виню...
Примечания:
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)