Лекарство от Ликантропии

NC-21
Завершён
62
автор
Размер:
45 страниц, 21 047 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

5) Проклятый месяц

Настройки

Мама сидела не двигаясь, и тяжелым взглядом сверлила одну точку. Маятник часов в коридоре щелкал, лишь нагнетая обстановку. - Ну-у?.. - Тихий голос Оди прервал тишину. Мама подняла на неё глаза. - Я без понятия куда ставить отель! Вентнор Авеню или Атлантик Авеню? - Она махнула в сторону моей фигурки на доске Монополии. - Если не поставлю, или поставлю не туда-Уилл расплатится. - Я бы поставил на Атлантик, он сегодня часто четверки кидает, хотя... - Джонатан задумчиво подпер висок кулаком и пожал плечами. - Вентнор обычно играет в такие моменты, знаете ли. - Легче не стало... - Мама подняла брови. - Ну ладно, пусть будет... Атлантик! Она с гулким стуком положила на доску красный домик. - Фух, та-ак... - Я с надеждой глянул на кубики у себя в руках. - Только не четыре. - Да да, конечно. - Усмехнулся брат. После одного движения кубики вылетели в воздух и плавно упали на стол. Я открыл прищуренные глаза и... - Вот зараза! - Ха-ха!!! Первая победа за год! - Мама торжественно вскинула руки. - А я говорил, что часто четверки выкидываешь. - Хмыкнул Джонатан. - У-ух... Ты был близок. - Добавила Оди. - И не говори. - Я обернулся на часы. - Уже полпятого, не опоздаем на Терминатора? - Может и опоздаете, кто вас знает. - Брат пожал плечами. - Джонатан! - Я тыкнул в его плечо. - Ты же подкинешь нас к кино?.. - Ага. - Кивнула Оди. - Пожа-алуйста... - Хорошо, хорошо. У вас пять минут на одеться, и марш к машине. Мама довольно посмотрела в след нам, несущимся в свои комнаты. - Уже пятнадцать скоро, а до сих пор как дети малые. - Завороженно и с особым умиление сказала она, кивая в нашу сторону. - Ну вот и хорошо, пусть ещё хоть какая-то часть детства побудет беззаботной. - Джонатан положил руку ей на плечо. Я услышал этот разговор буквально краем уха, но он всё равно затронул что-то в глубине моей души. Во время игры в монополию, да и с самого начало дня, я смог абстрагироваться от всяческих гложущих мыслей, но почему-то эти слова запустили во мне этот неприятный процесс. Казалось бы, прошло уже достаточное количество времени что бы отпустить... и забыть?.. О-о нет, это невозможно. Какая-то часть меня еще проживает это. Я застрял там, и без понятия как выбраться. Очень много вещей за последние годы стали указывать на то, что от меня одни лишь проблемы, де еще и какого масштаба! Возможно, это и было причиной, ведь я был согласен с этой идеей. Я приношу одно лишь горе людям... И как бы эгоистично это не было по отношению к другим людям, я не уверен, что очень... жуткие решения приходящие ко мне в голову не помогут. Хоть и самому от них не по себе становится, но только представьте, сколько еще смертей, боли, слез я принесу? Что было однажды будет и дважды...        - Ты там на бал собирался? Чего так долго? - Джонатан постукивал ногой по земле, стоя возле машины и смотря, как я несусь к нему и Оди. - Ну всё, всё, поехали. - Я поскорее запрыгнул в машину и захлопнул за собой поскрипывающую дверь. Деревья с домами замелькали за окном, грубый запах бензина ударил в нос. Ноябрь был моим нелюбимым месяцем по многим причинам. Ну вы посмотрите на это! Из-за дождя прошлой ночью прохожие уже размесили по всему городу грязную слякоть, красные листья кленов невольно утопали в это жиже и не оставляли от себя прежних красочных следов, а солнце, ещё вчера казавшееся веселым, помрачнело. Я прислонился к окну машины, наблюдая за тем, как под моим дыханием запотевает стекло. "Какая мерзкая погода, природа будто издевается! Вчера же так замечательно было!.. Ноябрь..." Пока мы стояли на светофоре я краем глаза уловил в окне очень знакомый силуэт. Высокий парень в хорошем строгом костюме, пальто и зачесанными назад светлыми волосами, чуть поблескивающими от лака. "Это вроде Тайлер, но..." Он был очень угрюмым, я никогда не видел его таким. Тут парень сверкнул в мою сторону глазами, его лицо в миг озарилось. "Ладно, это определенно он." Тайлер подмигнул и с удовольствием помахал мне рукой. Я тепло улыбнулся и помахал в ответ. Очень необычно было видеть его в таком прилежном и прилизанном обличии. Из машины, рядом с которой стоял парень, вылез статно выглядящий мужчина среднего возраста. Из-за их колоссальной схожести я предположил, что это вполне мог быть его отец. "Отец Тайлера" подошел к нему и начал что-то объяснять или рассказывать, активно жестикулируя, просверливая парня пристальным и недовольным взглядом. Тайлер тоже начал говорить, его лицо было спокойным и лишь слегка напряженным. Но не успел он произнести и пары слов, мужчина просто вышел из себя! Он заговорил так строго и громко, что я мог расслышать слова: - Ну и в кого ты такой упрямый?! - Говорил мужчина. - Тайлер, ты не станешь упираться и скажешь там все, что нужно. Для тебя ничего не изменится, дурак! - Но я хотел там выступить! - Смог различить я в более приглушенном голосе Тая. - Я год готовился, а ты берешь, и превращаешь это в рекламную компанию, хотя в бизнесе все отлично, ты сам говорил! Мужчина грубо схватил парня за запястье. - Эта "рекламная компания" кормит тебя и мать, пока вы сидите у меня на шее. Вот тебе что, плохо живется в огромном доме вместе с семьей? Или может, тебе хочется жить как сынишка Янга? Сиротой, без собственной крыши над головой, подрабатывать убийством бешеных псов на скотобойне?.. Каким же неблагодарным эгоистом тебя мать вырастила! Отец Тайлера, не отпуская крепко сжатое запястье парня, подтянул его назад в машину. - Я ведь просто дам ему побольше денег. И да, подумай над своим поведением. - Он демонстративно захлопнул за сыном дверь. Наша машина тронулась с места, оставляю эту неприятную картину где-то позади. Мне оставалось лишь осознавать всю скудность и безысходность положения Тайлера. Доброго, забавного, чуткого, самого лучшего на планете. Да... Именно об этом я и думал тогда, в субботу по дороге домой. О том, может ли человек, что принес столько боли заслуживать кого-то вроде Тая? Очевидно, это какая-то ошибка... - Приехали. - Джонатан остановил машину возле самого кинотеатра. - Билеты, деньги? - Все у меня. - Откликнулась Оди. - Ну давайте, а то уже скоро начнется. А, и назад вы уж сами пойдете, у меня смена. - Хорошо.       Смерть на экране уже не воспринимается должным образом, когда ты частенько сталкиваешься с ней в реальности. Хотя, признаться честно, фильм не выглядел менее эффектно, один лишь Шварценеггер был будто создан для этой роли. Раньше он помнился мне только по не особо интересным документалкам и Конану-Варвару, а теперь... Теперь это брутальный, жестокий, бесчувственный искусственный интеллект с о-о-очень... Кхе... массивным телосложением (в этом было что-то, но меня это скорее отпугивало). Оди почти не моргая и с огромным увлечением смотрела за всеми действиями на экране. Увлечена она была не на шутку. К сожалению, из-за неутихающей боли в груди и животе я не мог почувствовать тоже, что и она. Очень странная была эта боль, абсолютно хаотичная, будто что-то мечется внутри меня, сжигая органы и отравляя кровь. Но испортить своими жалобами такое мирное время я не смел и не смею.       Время наедине со страданиями летит куда дольше, но все же фильм наконец закончился, зал разразился аплодисментами, и все потихоньку стали разбегаться. - Это было круто. - Оди улыбнулась мне. - Правда сейчас лопну от попкорна... Я активно закивал, пытаясь не искривить улыбку от разошедшейся боли. - Ты бледноват... Всё хорошо? - Она внимательно всмотрелась в мои эмоции. - Может, пойти на воздух? - Пожалуй... Только подожди пару секунд, я сейчас... И вот, я уже стою над долбанным унитазом, и терплю это чувство, выворачивающее меня наизнанку. Возможно с пирогом было что-то не то, возможно ещё что-то... Ох... Чертов ноябрь! Прочистив желудок, я выбрался на улицу. Оди стояла у входа и болтала с какой-то рыжей девушкой, когда я подошел ближе, я узнал в ней Шелли. Она выглядела потерянной и задумчивой. - Да, и я нигде не могу его найти... - Привет, Шелл. Ты в порядке? - Ох, Уилл, я... мой кот убежал из дома. - Она быстро переключилась с Оди на меня. - О, вы знакомы? - Поинтересовалась Оди. - В одном классе. - Подтвердил я. - Мне жаль, Шелл, могу я как-то помочь? "Только бы она ответила нет, пожалуйста... Мой живот все еще крутит, и я бы хотел поскорее оказаться дома..." - Боже, да. - Озарилась она. - Помоги его поискать, умоляю! Он тут, наверняка совсем недалеко убежал. - А-а ну... - Замешкался я. - Да, конечно же! Только Оди до дома провожу. - Да ладно тебе, мне тут 10 минут идти... Удачи вам! - Тогда предупреди обо мне маму, пожалуйста. Она кивнула, и с лёгкой неловкостью побрела в сторону дома по светлой, людной улице. - Это же не займет больше получаса?.. - Не должно. - Ответила мне Шелли и направилась в противоположную сторону.       Мы уже давно вышли из района и теперь просто брели по тоненькой, почти дикой тропе, я почему-то потерял всю уверенность в то, что намерения Шелли так прозрачны. - А мы... ТОЧНО кота ищем?.. - Эм, ну... - Она не оборачиваясь продолжала брести по кайме земли, правда заметно ускорилась. - Да?.. - Мне не нравится это "Да?..". - Еле слышно проворчал я себе под нос. - Не зря. - Голос со спины окликнул меня. - Генри?!.. - Ладно, ладно... - Он чуть приподнял ладони. - Шелли, спасибо за помощь, но теперь я бы хотел поболтать с Уиллом. Девушка смиренно отошла от нас и скоро растворилась в бликующих огнях города в дали. - Я не совсем понимаю даже возможную цель разговора. - Неуверенно протянул я. - В общем, нам надо познакомиться еще раз, я думаю, тебя это заинтересует. - Чего?.. Он засучил рукав, оголив запястье правой кисти. - Десять... - Изумленно пробормотал я. - Ну не одиннадцать же. - Проворчал парень. - Кстати, об Одиннадцать... Оди, твоя сестра, ну или кто он там тебе, это же она? - Погоди, я ничего не понимаю. - О-ох, идиот... Я знаю обо ВСЕ-Е-ЕМ! О изнанке, лаборатории, правде о твоей пропаже. И более того, я непосредственно причастен к этому говну. - Хочешь сказать, что у тебя тоже есть эта... сила? - Предположил я, уже и не зная, что думать. - В том числе. Демонстрацию устраивать? - Неплохо было бы увидеть доказательства... - Хах, ну конечно. - Он натянуто улыбнулся и скинул с одного плеча куртку. Его глаза нацелились на автомобильную шину, валявшуюся позади меня. На его руке от кончиков пальцев и до самого предплечья кожа начала будто плавиться, вспенивая плоть с едким и протяжным шипением. В секунду она развалилась на три щупальцеобразных отростка, которые моментально оказались у меня за спиной и без видимых усилий отшвырнули шину в поле на метра четыре, после чего срослись в привычную конечность, не оставив от себя и следа. - Достаточно? - П-погоди, я думал, что это может быть связанно только с телекинезом или телепатией - Ничего подобного! Более того, у этой штуки может развиться сознание и интеллект. - Усмехнулся он, и побрел все дальше от света города. Я, немного посомневавшись, начал потихоньку догонять его. - Штуки? Сознание и интеллект?.. - Моя рука не сама по себе становится кальмаром. - Начал он. - Ей помогает маленькая тварь, сидящая где-то внутри меня. Паразит, если так угодно. И да, в отличии от твоей "сестры" я приобрел эту способность не с рождения, а в ходе некоторых манипуляций со стороны мудилы Бреннера. Хотя, с одной стороны, эта тварь бывает очень полезной... - Та-ак, хорошо, я верю тебе. Но зачем ты мне это говоришь? Просто так?.. - Не скрывая недоверия спросил я. - А, ну, у тебя есть такой же паразит. - Генри выкинул это так легко, что естественно, я подумал, что это не более чем тупая шутка. - Ха-ха, с чего ты взял?! - Ты не мертв, хотя обычно, после чая с цианидом калия, за людьми замечается обратное. - ЦИАНИД??? - Эхом разнеслось по всей округе. Парень недовольно поморщился. - Не ори. - Пригрозил он. - Нет, стой! Ты ведь не серьезно сейчас? Генри лишь многозначительно улыбнулся. - Поэтому мне после так плохо стало, да?.. - Я с совсем угасающей надеждой глянул на него. - Доза была смертельной, выверено мной лично. Ни одна мышца его лица ни дрогнула, он был пугающе спокоен для человека, говорящего о том, что чуть не убил кого-то. - Поэтому если ты не откинулся, но при этом у тебя нету никакого паразита-это сраное чудо. Думаю, кто-то другой не смог бы убедить меня в правдивости подобных слов, но Генри... он странный, сумасшедший, так ещё и чертовски умный. По абсолютно всем предметам в школе, кстати говоря, у него идеальные оценки, когда я узнал это, новость несомненно удивила меня, ведь его образ никак не сходился с его гениальностью, но теперь... Теперь ещё как сходится... - Т-ты больной... - Ты мог убить меня! - Да не кипишуй ты так, не умер же? Хах... а я думал, что это я крышей поехал... Что же нужно сделать с человеком, что бы лишить его рассудка на столько, что он сможет позволить себе так легко ставить на кон жизни людей? - Паразит в кротчайшие сроки синтезирует антидот на любой яд, попадающий в твой организм. Это я даже на себе проверял. Он вообще много что может... Я расскажу об этом подробнее, если хочешь... - Сказал Генри. - Ой, да конечно ты хочешь! Я с опаской кивнул. - Ну корче, смотри, задача всех паразитов-жить как можно дольше и оставаться незамеченным в организме носителя. Наш глист приспосабливается за день-два и тихонько инкубируется где-то внутри на неопределённый срок, изучая тебя, твой организм, твой режим и то, что ты ешь. Но потом обязательно проснётся и начнёт поддерживать свою жизнь. Я кажется, хотел спросить что-то, но вопрос растворился в нежданном позыве боли. - Хотя существует шанс, что эта штука не сможет проснуться самостоятельно и начнёт потихоньку умирать от голода. Правда, если бы это тот процесс происходил, ты бы уже говорить не мог от боли. Погибающий паразит в конечном итоге заберёт тебя с собой. Генри на пару секунд перевел на меня взгляд, в ожидании реакции. - Э-э-э... - настороженно протянул он спустя некоторое время. - Сука... Едкая боль стала ещё более жесткой, я просто замер посреди дороги, обрывисто вдыхая воздух и извергая густой пар. Стало бросать из жара в холод, а краски мира вокруг стали слишком кислотными, давящими. - Ладно, будем реанимировать твоего глиста. - Нервно усмехнулся парень. - Заранее прости. - Ч-что?.. - Успел промямлить я, прежде чем получил удар в висок и погрузился в зловещую тьму.
Примечания:
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник