Лекарство от Ликантропии

NC-21
Завершён
62
автор
Размер:
45 страниц, 21 047 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

4) Счастливого Хэллоуина

Настройки

      Это утро казалось обычным до тех пор, пока я не взглянул на настенный календарь, висящий на двери моей комнаты. - Тридцать первое октября... - Я лениво пробормотал это в слух. Осознание того, что сегодня за день, пришло уже когда я натягивал на себя футболку. - Тридцать первое октября! - Слегка поправив взъерошенные волосы, к длине которых после стрижки никак не мог привыкнуть, я пулей слетел вниз. Вся семья умиротворённо сидела и завтракала блинчиками с вишневым джемом, когда я выскочил в столовую. - О, проснулся-таки! - Джонатан отложил в сторону газету и улыбнулся мне. - Ты таким соней в последнее время стал. Кстати, с Хэллоуином тебя. - Да, вас тоже. - Усмехнулся я, подойдя ближе к столу. - С Хэллоуином, дорогой. - Мама ласково потрепала меня по голове. - Садись и попробуй оладьи, Оди сама готовила. Я поспешно положил в рот кусочек мягкого теста с джемом. На вкус они ничуть не уступали маминым. - М-м-м... Это круто Оди. Правда, очень вкусно. - Спасибо. - Довольно ответила она. - Ну и как, есть у тебя планы на сегодня? - Поинтересовалась мама. - О, ну... Зазвучал телефонный звонок, я поспешил поднял трубку. - Ало? - Уи-илл, доброе утречко! - Из телефона донёсся бодрый голос Тайлера. - С Хэллоуином тебя! - Да, спасибо, тебя тоже. - "Он умудряется быть милый даже по телефону" - Да, я тут хотел узнать, есть планы на вечер? Просто мы с ребятами собираемся отвиснуть где-нибудь и возможно умереть от передозировки сахара. - Что ж, звучит грандиозно! Я определенно с вами. - Ура! - Засмеялся Тай. - Тогда встречаемся в 6:30 около въезда на PL Авеню. За тобой не надо зайти? - Зайти?.. Нет, я знаю где это.. - Замешкался я. - Ну, до вечера. - Пока. Я повесил трубку и обдумывая всё вернулся за стол. - Видимо планы только что появились. - Заметил Джонатан. - Да, звонил Тайлер, они с Заком, Челси и Шелли собрались погулять. - У-у, как замечательно! - Сказала мама. - А Оди с тобой не хочет? - Ну, я нашла хороший рецепт пирога с тыквой и мясом да и... - Замешкалась она. - Майк обещал позвонить в семь... - Ясно... Ну, раз такое дело, пойдешь один. - Так, а костюм у тебя имеется? Костюм, ну надо же! Я ведь уже успел смириться с тем, что Хэллоуин в Хоукинсе был последним разом когда мне пришлось ломать голову над костюмом... - В процессе, скажем так... - Тогда, полагаю, на что-то шикарное времени нету. - Вывел Джонатан. - Хотя у меня есть неплохая идея. Я заинтересованно и вопросительно наклонил голову. - Марти МакФлай! Ты же вылитый он, особенно с новой волоснёй. - Он слегка поправил мне несколько торчащих прядей, зачесав рукой назад. Мама добро засмеялась. - А что, вполне. - Сказала она. - Да и одежда у него не слишком шикарная, найдем. Алая безрукавка, джинсовая крутка, рубашка в голубую клетку и красная футболка под самым низом. Пожалуй, даже слишком просто.

***

Прохладный осенний воздух быстро окутал меня с ног до головы, он был таким свежим, чистым, что хотелось вдыхать полной грудью. Солнце уже краешком соприкоснулось с далеким горизонтом. Плитка гулко стучала с каждым шагом, мелькающей полоской пролетая под моим взглядом. Я притормозил рядом с указателем. "PL Авеню... Это улица с какими-то элитными домами, на сколько помнится." Группа детей лет одиннадцати в костюмах "Охотников за приведениями" чуть не сбила меня с ног. Я с замиранием сердца смотрел им в след. Они были... счастливыми. Да, просто счастливыми, без всяких вычурных приукрашиваний, обычное детское и беззаботное счастье. Я считаю, что каждому нужно успеть запомнить его, что бы потом точно так же завороженно трепетать. Воодушевленный порывом этих эмоций, я двинулся к нужной мне улице. "Ну что за чудесный день, а?" Завидев знакомы лица я заулыбался ещё больше. Челси в гриме зомби, Зак в костюме средневекового вампира, Шелли в красной накидке (Красная шапочка, возможно?). Так а где?.. - БУ!!! За мной стоял высокий человек в хоккейной маске и высоко занесённым пластиковым мачете. Честно сказать, я с трудом удержался, что бы хорошенько не заорать. - Ха-ха! - Смех мгновенно раскрыл личность человека. - О Уилл, прости прости... Ха-х!.. - О Боже... - Простонал я. - Можно просто Тай... - Он приподнял с лица маску и виновато улыбнулся. - Ещё раз прости, уж не удержался. Это МакФлай? Я кивнул, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. - Похож. - Он подмигнул мне, и с мачете на плече направился к остальным. Я поспешил за ним. - Приве-е-ет! - Хором сказали мне близнецы. Шелли слегка приподняла руку и качнула ей из стороны в сторону, изображая что-то вроде приветствия. - За-ак, а сделай что-нибудь вампирское. - Сказала Челси. - Эээ... - Парень, царапая воздух, провел рукой полукруг. - Рар?.. - Сойдет. - Хмыкнул Тайлер, поджав губу. - Ха-х!.. А... какой у нас план? - Поинтересовался я. - Вообще плана нету. - Пожала плечами Челси. Тай поправил лямку удерживающую чехол с гитарой на его спине. - Ну, я предлагаю устроится где-то в парке и поиграть, может даже мелочи отхватим. А потом за конфетами. - Я за. - Впервые подала голос Шелли. - Мы не против. - Зак ответил и за сестру. - Вперед. - В завершение добавил я. Как и говорил Тай, снега за последний месяц больше не выпадало. Розоватые лучи рябили по огненной листве кленов в парке, приятный шорох вызывал мурашки при каждом шаге. Пожалуй, было даже слишком спокойно. Мы заняли один из последних столиков для пикника, остальные уже были окружены семейными парами, стариками, подростками и детьми. Тай стал снимать со спины акустическую гитару, она была темно-красной, почти черной, и выглядела очень новой. - Совсем недавно приобрел, копил пять месяцев, но оно того стоило. - Усмехнулся блондин, заметив мою сильную заинтересованность в инструменте. - Сейчас что-нибудь попробую... - Ну-у-у! - Челси аж подпрыгнул от нетерпения. - Успокойся, а? - Проворчал Зак, придержав близняшку за плечо. Тай недолго покрутил колки, периодически задевая по одной струне, и наконец победно вскинул голову. - Ура! Парень быстро и взволновано пробежался по нам глазами, облизнул пересохшие губы и наконец начал перебирать струны, бегать пальцами по ладам, складывая хаотичные звуки в мелодию. Я не так хорошо разбираюсь в Металлике, но вроде это была "Welcome Home". Челси довольно развалилась на столе, прикрыв глаза, Зак расслабленно наблюдал за падающей листвой, Шелли заворожённо смотрела на Тайлера, а я... мне просто было хорошо. Прошлый Хэллоуин выдался тяжелым, и такая размеренная атмосфера была очень кстати. Когда парень закончил игру, вокруг послышались легкие хлопки. Я и не заметил, что люди сидящие вокруг нас наблюдали всё это время. Некоторые из них добро улыбались, другие кидали на наш стол конфеты или подходили и давали Тайлеру мелочь.       С востока и до запада по небу распростерся туманный градиент сумерек. Где-то неподалёку раздавался заливистый смех. После игры на гитаре в парке мы прошлись по всем домам на PL авеню и действительно могли "умереть от передоза сахара". Сейчас наша компания шла по каменной дороге около реки, изредка освещаемой желтоватыми фонарями. Грим Челси размазались, а «кровь» на губах Зака слегка поплыла. Шелли все так же робко шла среди нас, скрывая взгляд за красным капюшоном. Мы почему-то брели в полной и... странной тишине. Тайлер выглядел немного нервным. Мы дошли до самого конца дороги, где дальше между водой и набережной был только песок с глиной. - Зак, Челси, вам ведь уже пора? - Мне показалось, что он сказал это с намеком для них. - Вы же предупреждали, что не сможете гулять до десяти?.. Немного помедлив, Зак хотел сказать что-то явно возражающее, но Челси перебила его. - Точно, спасибо что напомнил. - Улыбнулась она, посматривая на брата. - Нам пора, а то Мама наорет. Может мы Шелли захватим за одно? - О нет, спасибо, но мне с Тайлером в одну сторону и... - Не сегодня. - Отрезал блондин. - Сегодня я на ночёвке у тети, а это в другой стороне. - Ох... - Помрачнела девушка. - Я тогда сама дойду, тут не так уж и далеко... Она не попрощавшись поспешила по дороге скрытой за ивами. Челси и Зак непонимающе проследили за её исчезающим силуэтом, попрощались с нами, и удалились в другом направлении. - Я не помню, чтобы они упоминали о раннем уходе... - Почесал я затылок. Тай обернулся на меня. Тут же я стал ощущать себя... незащищенным? Хотя это и не был страх, я мог испугаться чего и кого угодно, но не Тая. Ха-ха... помнится, я ещё летом клялся, что любовь и прочая розовая ерунда не затронет меня. А сейчас что? Сейчас я стою пред Тайлером О’Ниллом и дрожу как не в себе. Я сглотнул слюну, получилось громче чем должно было. Блондин поднял брови, не отрываясь от меня глазами. Холодный ветер напористо подул мне в спину. - Есть разговор? - Тихо предположил я, пытаясь не прятать взгляд. Он глубоко вздохнул и закивал. - Эти два месяца мы очень часто общались, - Наконец начал он. - ну, ты знаешь... И ты реагировал на меня... не совсем типично. Первые две недели я думал, что ты со всеми так, но на то же прикосновение от Зака или Челси ты отвечал более спокойно. Сердце начало биться и выпрыгивать из груди, я почувствовал как в горле появляется ком. Тайлер неожиданно коснулся моей руки, я вздрогнул и после медленно стал отводить её. - Даже вот сейчас. - Сказал парень. - Я не знаю почему. - Пусть не так уверенно, но я начал молоть чушь, лишь бы не вскрылась правда. Улыбка Тая в свете фонаря засияла передо мной, она не была насмешливая или злобная. Это все та же его добрая улыбка. - Я просто хочу понять, что происходит между нами. - В каком плане? - Слушай, я понимаю, что моя репутация совсем не безупречна. И если ты испытываешь неприязнь, то я пойму, правда. Просто не надо притворятся в обратном, я знаю, что я в каком-то роде фрик. - Тайлер, нет конечно. Ты классный... друг. - Ты будто сам в своих словах не уверен. Врать, да еще и так очевидно было просто худшим наказанием. Если я продолжу увиливать мы разругаемся и все закончится. Шанс на "Хеппи Энд" появился бы, расскажи я правду... Так, хорошо! Это просто, как прыжок в воду, нужно просто решиться. - Боже, да, т-ты прав. - "Пути назад уже нет" - Это... всё куда сложнее. Он еще более внимательно вгляделся в меня. - Уилл?.. Как же я злился на себя за то, что такая тряпка. Эти секунды становились невыносимыми. То есть, у всех наверное в жизни бывали моменты, когда одно ничтожное мгновение будто бы на зло растягивалось и не желало кончаться, когда хотелось убежать куда-подальше, спрятаться и больше никогда не выходить. - Тай, я... - Люблю тебя. - Выпалил парень. Меня будто водой облили. - Что? - Я тоже. - Тайлер улыбнулся уголками рта, немного наклонив голову набок. - Ты тоже мне нравишься. На языке завертелись тысячи слов, но ни одно из них так и не могло прозвучать. В какой-то момент я стал сомневаться в реальности происходящего. - По-погоди... - Слезы очертили влажную дорожку на моих щеках. - Э-э.. это... - Эй, ну ты чего?.. - Парень осторожно, но с легким нетерпением обвил мои плечи руками. - Ха-х... Поверь, я знаю как это странно. Почему-то его тепло окончательно обезоружило меня, я стал чувствовать себя ещё более уязвимым, но теперь это не приносило страха вообще. Мысли постепенно трезвели, делая искреннее счастье реальным. Вот он, прямо вплотную со мной, живой, теплый, приятный, буквально о большем я и мечтать не смел. - Да, странно... С этими словами я в ответил на объятие, так же положив руки ему на плечи. - Но мне всё... всё нравится. Тайлер совсем слегка вздрогнул, а потом а полушёпоте сказал: - Мне тоже. Гулкий стук удаляющихся шагов прервал воющий ветер. Тайлер отпрянул от меня, внимательно всматриваясь в темноту в поисках чего-то. В дали между стволов нависающих над водой деревьев замелькал чей-то силуэт в плаще-накидке. - Вот черт! - Парень в прищуре смотрел на убегающую тень. - Шелли должно быть... Может догнать?.. Мало ли что. - Думаю, ты прав... - Хорошо. А ты иди домой, и ни о чем не беспокойся. - На прощание он ещё раз порывисто обнял меня, и поднимая пыль, умчался вслед силуэту.       Было холодно, казалось снег мог пойти в любую минуту, но тепло от объятий будто облаком окутало меня. Мягко, невесомо, почти что жарко. Ха-х... я вряд ли когда-нибудь забуду этот Хэллоуин. И черт, несомненно это было неожиданно, я в полной мере могу считать себя счастливцем, но.. Я действительно заслужил всё это?..
Примечания:
62 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)