Начало
30 октября 2020 г., 12:08
Сестры бегут в колледж изо всех сил. Т.к. их не очень интересует учеба они благополучно проспали. И вот прямо со звонком двойняшки заходят в класс. Они сели за предпоследную парту, за Марусей. И конечно преподавателя никто не слушал.
Настя - привет,Марусь
Юля - привет,что нового?(Маруся уезжала и девочки долго не виделись)
Маруся - привет, давайте я потом все расскажу
Настя - ладно
Вот наступила перемена и девочки начали пытать Марусю.
Маруся - тише девочки, мне нечего рассказать, я только навестила тетю.
Настя - по моему ты что-то не договариваешь, - она прищурилась смотря в глаза подруге.
Юля - колись
Маруся - ладно есть кое что...
Она не успела договорить и к ним подошли Даня и Влад. Первый подошел и обнял Юлю за талию.
Даня - привет, девочки
Настя - так, что вы здесь забыли, идите...
Влад - к тебе никто не обращался, - он демонстративно отвернулся от Усеевой и посмотрел на Марусю, - Марусь, Олег просил предать, что он получил билет на вечеринку и приглашает тебя.
Маруся - хорошо я пойду, но где сам Олег?
Даня - у него просто обострилась аллергия на учебу
Маруся - а... понятно, тогда до вечера
Влад - до вечера
Даня - Юля а ты пойдешь со мной на вечеринку?
Юля - а у меня есть выбор - она усмехнулась
Даня - вот и прекрасно, тогда до вечера, - и пока Юля ничего не ответила, он ушел.
Настя вопросительно посмотрела на подруг.
Маруся - ладно я объясню первая. Я начала встречаться с Олегом. Теперь твоя очередь, - она посмотрела на Юлю.
Юля - предательница... ладно я начала встречаться с Даней.
Настя - ладно, ясно все с вами, - девушка уже хотела уйти, но ее остановила Климова.
Маруся - подожди... давай ты с нами пойдешь?
Настя - куда?
Маруся - на вечеринку
Юля - да, пожалуйста
Настя - подождите, Влад говорил что-то про билеты, где мы мы его найдем?
Маруся - эти билеты с +1 и я знаю одного человека, который сможет пойти с тобой.
Настя - и кто это?
Маруся - это... Влад, - она знала, что сейчас Усеева ее убьет.
Настя - Влад!? Я ни за что с ним не пойду, - она развернулась на пятках, чтобы уйти, но девочки перегородили ей путь.
Маруся и Юля в унисон:
- Ну пожалуйста, - они переглянулись, - ради нас!!!
Настя - ладно..., - сама удивилась своему согласию, - Но просить его будете вы, - услышав звонок девушка зашла в кабинет.
На паре Настя размышляла обо всем, что узнала.
*Мысли Насти:
Маруся с Олегом, Юля с Даней..., а я? Я одна! Ладно, я пойду на эту вечеринку, и успокоюсь... С Владом... Пойду с Владом... Ну почему он!? Хотя... Есть в нем... что-то... Так стоп! Он ужасен!
*Конец мыслей Насти.
Урок закончился.
Маруся - все идем, - девушка шла и тянула за собой Настя.
Настя - тише, тише...
Юля - Влад! Можешь помочь?, - девушки уже подошли к парню, который на удивление стоял один.
Влад - с чем?
Маруся -понимаешь, - девушка держала Усееву, которая очень хотела сбежать, - Ты ведь один пойдешь на вечеринку? Не мог бы ты пропустить Настю?
Влад - он на несколько секунд задумался, а затем ответил, - мог бы, но только с одним условием, - Настя не много напряглась, боясь о том, что Влад придумал, - Настя забудет, что ненавидит меня, хотя бы на вечеринке.
Маруся - она согласна, да Настя?, - она толкнула подругу локтем.
Настя - я обещаю, - она закатила глаза.
Влад - вот и прекрасно, до вечера, - он зашел в кабинет.
Настя - до вечера, - девушка поймала взгляд подруг, - чего!?
Юля - ты сейчас засмущалась!?, - девушки окружили Анастасию.
Настя - я только попрощалась, - она предпочла скорее зайти в класс.
*Начался урок.
Преподавательница - Здравствуйте, дети, - она замолчала дожидаясь ответа.
Вся группа:
- Здравствуйте, Валерия Петровна.
Преподавательница - так, я смотрю двойняшки опять сидят вместе, (это тот самый бесячий препод, который вечно всех пересаживает) так еще и рядом с Марусей. Значит, так Настя садится к Владу...
Препод не успел договорить, как Настя ее перебила.
Настя - я не сяду с ним!, - она стукнула кулаком по парте.
Преподавательница - меня не интересуют ваши разногласия, так даже лучше, не будете болтать, а теперь пересядь!
Настя нервно взяла портфель и лежавшую на столе тетрадь, а затем села на указанное место. Влад не показал ни единой эмоции, лишь бросил мимолетный взгляд на черноволосую.
*Пары закончились.
Близняшки пришли домой. Они поели и разошлись по комнатам. Настя легла на кровать и уткнулась в телефон. Так она пролежала несколько часов, как вдруг...