Вечеринка. Часть 1
31 октября 2020 г., 11:45
Как вдруг в комнату ворвалась Юля.
Юля - ты чего лежишь?
Настя - а что нельзя?, - девушка не отрывалась от телефона.
Юля - вообще-то ты идешь на вечеринку.
Настя - с Владом! Вот почему ты начала с ним общаться?, девушка была возмущена, но все же подошла к шкафу и начала выбирать наряд.
Юля - я сначала общаться с Даней,а потом поняла, что Влад очень хороший друг. А ты почему не хочешь с ним общаться?, - она села на кровать.
Настя - делать мне больше нечего! Ладно иди собирайся. И когда там вечеринка?
Юля - за нами ребята зайдут в 19:30, - она вышла из комнаты и оставила сестру со своими мыслями.
Взглянув на час черноволосая поняла, что осталось 1,5 часа и начала собираться.
*Мысли Насти:
Влад хороший друг,вот бред. Юля и Маруся дружат с моим врагом... А что если я все же влюбилась?Нет, я его не люблю! Но почему я так к нему отношусь? Он помог мне, хотя мог послать...
*Конец мыслей Насти.
Девушка продолжила собираться и размышляя о своих чувствах к парню. Выбрав наряд и закончив макияж, она взглянула на часы.
*Время 19:29*
Настя - так, давно не было слышно Юлю, пойду проверю ее, - девушка встала со стула и направилась в комнату сестры.
Настя - привет.
Юля - о, ты уже готова?, - девушка еще сидела и доделывала макияж.
Вдруг в дверь позвонили.
Настя - я открою, а ты давай быстрей.
Девушка открыла дверь и увидела Даню и Влада.
Даня - привет, Юля еще собирается?
Настя - да, проходи, - она отошла, освобождая проход.
Даня - спасибо, - парень зашел и направился в комнату Юли.
Влад стоял за дверью и явно не собирался входить. Настя взяла куртку и вышла к парню.
Влад - привет
Настя - п-привет, - девушка не ожидала, что парень первый начнет разговор, - спасибо тебе за помощь.
Влад - не за что, - убрал телефон.
*В это время у Дани и Юли:
Даня - привет, - парень приоткрыл дверь и заглянул в комнату Юли.
Юля - привет, - девушка до сих пор делала макияж, - слушай, я тут подумала, может нам надо попытаться свести Настю с Владом.
Даня - зачем?, - он сел рядом с девушкой.
Юля - они оба явно испытывают друг к другу симпатию, но не хотят этого признавать, - она посмотрела на парня.
Даня - ты права... ты скоро закончишь?
Юля - сейчас, только губы накра..., - она не успела договорить, как Даня вцепился в ее губы и она ответила на поцелуй.
Когда воздуха стало не хватать, они отстранились.
Юля - я все же не буду красить губы, - сказала она с отдышкой.
Даня - он усмехнулся, - Ладно, нас ждут ребята.
Пара вышла.
Настя - Юля, почему ты такая капуша?, - девушка посмотрела на сестру, - ты же вроде хотела накрасить губы, - заметила девушка.
Юля - я резко передумала, - она прикусила губу, кинув мимолетный взгляд на Даню.
Влад - ладно, поехали, - парень пошел в сторону лифта.
Настя - поехали?, - девушка не понимающе посмотрела на Влада.
Даня - да, мы поедем на машине, - он перебил Влада.
Влад - да, но поведешь ты!, - он обратился к Дане уже заходя в лифт.
Даня - ладно, - он поймал недоумевающий взгляд друга, - у меня просто сегодня такое настроение.
Влад - так, Даня, что ты задумал?
Даня - да ничего я не задумал, говорю настроения нет, пить. И кстати, где Олег?
Влад - я откуда знаю?!
Даня - вы же вроде братья!, - он прикусил язык.
Юля - всмысле брат, серьезно?, - двойняшки посмотрели на парней лицами полными шока.
Влад - ты вообще умеешь держать язык зазубами?!, - парень нервно выдохнул, - так, ты эту кашу заварил, ты и объясняй им все, а сейчас поехали, - он пошел в сторону машины и все остальные последовали ее примеру.
Как и договаривались, Даня сел за руль, рядом с ним, на переднее сидение села Юля, а Влад и Настя сели на задние сидение.
Ехали они в тишине, каждый размышляя о своем.
Когда они приехали, они увидели красивый трехэтажный дом. Наша компания подошла ко входу, где стоял парень.
Парень - привет
Даня и Влад - привет, - они пожали руку парню.
Парень - эти девушки с вами?, - он указал в сторону двойняшек.
Даня - с нами, это Юля и Настя, девочки это Артур.
Артур - приятно познакомится, ваши билеты, - он протянул руку.
Даня - вот, Юля со мной, - он отдал билет и вместе с Юлей зашел.
Влад - а Настя со мной, - он протянул билет Артуру.
Артур - а ты случайно не Усеева?
Настя - Усеева, а что?
Артур - ...