Ссора
2 ноября 2020 г., 11:23
Настя - ты издеваешься?! Это может наконец подпортить его жизнь...
Юля - зачем тебе это?!, - она начала переходить на крик.
Настя - он отвратителен, а ты предала меня и начала с ним дружить!!!
Юля - да почему я не могу с ним общаться?! Он очень хороший друг!
Настя - ты начала общаться с Владом, прошу заметить моим врагом, и его лучшим другом Олегом, но это еще не все, ты же встречаешься с Даней!
Юля - слушай, я не хочу спорить с тобой, но приходится... Они тебе ничего не сделали, ты хотя бы попытайся с ними нормально поговорить! А если не хочешь, то я не хочу общаться, с тобой, - она направилась в коридор обулась, взяла куртку и ушла, громко хлопнув дверью.
На глаза Усеевой набежали слезы и она пошла к себе в комнату.
Тем временем у Юли:
Девушка уже прибежала к ребятам, а конкретнее к Дане, Олегу и Марусе.
Юля - привет
Даня - привет, - он обнял Юлю.
Маруся - Ну Юля, мы тебя уже час ждем!, она обняла подругу.
Юля - ну..., - она не успела ничего сказать, как Даня ее перебил.
Даня - ты же сама пять минут назад пришла!, - он усмехнулся.
Юля - Марусь?, - она возмущенно выгнула бровь.
Маруся - Даня, предатель!
Юля - так, ясно все с тобой, а где Влад?
Олег - Влад, после вчерашнего, умирает... И самое удивительное, что он все помнит и теперь... ненавидит Настю...
Маруся - ты сказал, теперь?
Олег - ему раньше было все равно на Настю, а теперь... она сломала его цепь, которая была очень важна для него...
Юля - ессс... Выкуси сучка!
Олег и Маруся - всмысле?
Юля - а я тебе говорила, а ты меня не слушал, - она обращалась к Дане.
Даня - ладно, признаю, ты победила...
Юля - и все? Так, я не поняла, где мои пять косарей?
Даня - на держи..., - он протянул пять тысяч рублей, одной купюрой.
Давайте переместимся в понедельник.
Настя проснулась из-за звонка будильника.
Настя -, она простонала, - господи, опять идти в колледж.
Девушка с горем пополам зашла в ванную и сделала макияж, а затем пошла на кухню.
Настя - о Юль, доброе утро...
Юля - угу, - она не проявляла никого интереса, взяла яблоко и вышла с квартиры.
Настя - ну что-ж и снова здравствуй, одиночество, так сейчас поем и может хоть с Марусей поболтаю.
Настя как и планировала, поела и пошла в колледж.
*В колледже:
Усеева увидела подруг и пошла к ним.
Настя - привет, девочки.
Юля и Маруся - ..., вместо ответа, они демонстративно отвернулись и пошли к парням.
Даня - это что сейчас было?, - он был крайне удивлен.
Олег - мне тоже очень интересно!
Юля - мы с Настей поссорились...
Даня - а можно узнать, почему?
Маруся - это наш план по сведению Влада и Насти...
Даня - а ну раз так... стоп, че?
Олег - ,он посмеялся с реакции Дани, - я полностью с ним согласен, вы нас просвятите?
Юля - ну смотрите, я сказала, Насте, что если она будет пытаться унизить вас или Влада, то мы с ней не померимся...
Олег - ну... первую часть плана мы поняли... наверно... а что дальше?
Юля - вообще-то это уже вторая часть...
Маруся - теперь и я ничего не понимаю
Даня - так, первая часть плана была на вечеринке?
Юля - именно
Маруся - всмысле, когда вы успели?
Юля - ну когда играли и Настя с Владом поце... а вы же вышли, - она усмехнулась, а Маруся начала заливаться краской.
Олег - что. там. было?
Даня - да так, ничего - он и Юля решили подогревать интерес ребят, своим молчанием.
Маруся - так, если вы сейчас же не расскажите, то я за себя не ручаюсь!
Юля - вообще-то, за убийство нужно нести ответственность
Олег - а кто сказал, что мы вас убьем? Мы удалим ваши аккаунты в соц сетях...
Даня - знаешь, - он посмотрел на свою девушку, - как по мне, не плохой аргумент
Юля - ты прав, все же расскажем им?
Даня - давай, - они повернулись к Марусе и Олегу.
Олег - ну хватит строить концерт, рассказываете...
Даня с Юлей вкратце пересказали, что пропустили их друзья.
Олег - нормально вы так придумали, а что дальше по вашему "плану"?, - он издевательски выделил последнее слово.
Юля - а дальше просто смотри и жди...
Даня - а если она не начнет общение?
Юля - начнет, я ее очень хорошо знаю...
Маруся - ладно... подожди, щас на пару опоздаем
Ребята побежали на пару. Затем пришел и Влад.
Давайте перемотаем скучные пары.
*Пары закончились.
Настя совсем не хотелось идти домой. И она решила немного покачаться на качелях, возле дома и поразмышлять о своем. Вот прошло уже 1,5 часа. (Ну да, это не много😂 )
Из потока мыслей ее вывел знакомый голос. Это был Влад.
Влад - привет
Настя - чего тебе?! Не подходи!, - она вытянула ногу, чтобы парень не мог подойти.
Влад - , не смотря на суровый взгляд Насти, парень сел рядом на качельку, - а чего ты домой не идешь?
Настя - если честно... я с Юлей поссорилась...
Влад - вы поссорились!? Сколько я вас знаю вы всегда были вместе.
Настя - не смешно!
Влад - я и не смеялся. А если не секрет, из-за чего поссорились?
Настя - из-за того, что было на вечеринке... ну... из-за... цепочки... ты же не обижаешься?
Влад - ты сломала мою вещь... Нет, конечно нет *Сарказм*, - он встал. - слушай, мой совет, помирись с Юлей, - он поспешно ушел не давая сказать девушке и слова.
*Мысли Насти:
Дура! Дура! Дураааа!!! Он обиделся на меня! Я дура... Мне нужно попросить у него прощения...
*Конец мыслей Насти.
Девушка все же решила пойти домой.
Настя - я дома!, - дувушка разулась и пошла в сторону комнаты Юли, - слушай, я хочу поговорить..., - Она зашла, но никого не нашла, затем она обошла всю квартиру и никого не обнаружив, поняла, что Юля опять ушла.
Настя легла на кровать, уткнулась в подушку начала плакать.
Так прошло около часа, затем девушка поняла, что уже второй день не выпускает видео, поэтому быстро поправила макияж и начала съемку. Минут через сорок она закончила и решила посидеть в тик токе. Она провела в телефоне минут двадцать и вдруг...