Он останется тут?
9 ноября 2020 г., 10:13
— Я не хочу, чтобы вы помогли мне из-за того, что чувствуете вас обязаны.
— А для чего хочешь?
— Не для чего. Я хочу остаться одна.
— У тебя нет друзей, нет родственников, чтобы пришли и позаботились о тебе.
— Откуда вы знаете?
— Я всё знаю.
— Зачем вам всё это?
— Вам нужно поесть.
— Ответьте на мой вопрос.
— Что любите?
— Не меняйте тему.
— Овощи? Мне кажется овощной салат и суп сейчас то, что вам нужно.
-…
— Слушай, если я тут, это не значит, что я тут твой друг, я напоминаю тебе, будь осторожным со мной.
-…
— Вот и хорошо. Так приятно, когда ты молчишь. Так, скажи мне где твои кухонные принадлежности?
— В шкафу, справа… стоп, что?
— Ты не поняла, что я спросил?
— Зачем вам кухонные принадлежности?
— Готовить тебе поесть.
— Что?
Да, у Элины глаза стали, как копейки.
— Нет, не надо. Точно не надо, я немножко полежу, станет лучше, сама приготовлю.
— Тебя нельзя вставать.
— И сколько я тут должна лежать?
— 2 дня минимум.
— Максим Красноносенко, уже не смешно, я не знаю, что с вами, но не надо, честно. Вы мой директор, вам нечего делать в моей кухне. Прекратите цирк.
— Фазлетдинова, я тут долго не останусь, не волнуйтесь. Не забудьте, кто Красноносенко, но я тоже человек.
— Ваше серьёзное лицо мне о другом говорит.
— А что, как тупые люди свои эмоции выражать?
— Что? Значит, если человек улыбается, плачет, то он тупой?
— Нет, но если очень часто, то да.
— Вы не можете так выражаться о людях.
— Катя может за одну минуту выражать все свои эмоции, а ты за одну минуту плакать и успокоиться.
— Можно спросить?
— Смотря что.
— Катя ваша девушка?
— Да.
Элина замолчала, хотя хотела поменять тему, чтобы Красноносенко не подумал, что она из-за этого замолчала.
Но походу Максу это не волнует.
Он встал с места. Ловко достал из пакета продукты и начал готовить.
Элина была просто в шоке.
Максим снял пиджак, потом мужественно сложил рукава рубашки.
Элина немножко поворачивала голову, чтобы наблюдать за ним.
Она балдела просто, как такой мужчина на кухне. Кроме работать с ноутбуком, он умеет и готовить. Было очевидно, что он на кухне не первый раз, ловко резал овощи. Не смотрел вокруг.
Элина краем глаз улыбнулась и уже в голову пришли мысли о нём.
— Только не это.
Мысленно себя проклинала Элина.
Максим заметил её взгляд на себя и усмехнулся.
Через 30 минут наверное он объявил, что ужин готов.
— Вы не первый раз на кухне, так ведь?
— Угадала.
— Даже я так не могу быстро готовить. Мне понадобится долгое время.
Максим принёс суп, за ним и салат, хлеб, сок.
Элина пыталась сесть хотя бы, но как-то не получилось. И как будто упала на диване.
— Что случилось?
— Голова закружилась.
Максим подошёл и помог ей сесть.
— Ты сама сможешь съесть?
— Думаю да.
— Или тебе покормить?
Максим поднял брови и самоуверенным взглядом смотрел на неё.
Он прекрасно знал, что у Элины не хватит сил просто взять ложку, стакан.
И просто смотрел на её неудачные попытки.
— Покормить?
— Нет, я сама.
— Гордая такая, да? Ты же не можешь без меня.
— Хочешь, чтоб я сама просила тебя о помощи Или признала, что сейчас я беспомощная и ничего не могу делать?
— Даже мысли не были об этом, но раз ты думаешь так, то да, признайся, что сама не сможешь и чтоб я покормил тебя.
— Я не буду тебе просить об этом.
Обиженно заявил Элина, но Красноносенко сдаться не умеет.
— Тогда останешься голодным и для твоего лечение понадобиться больше недели, а я тебе дал ровно неделю.
— Ты серьёзно?
— Разумеется.
Элина несколько раз пыталась говорить, но снова замолчала.
— Гордость не даёт тебе это сделать?
— Я не могу сама кушать!
— И всё?
— И мне…нужна…твоя помощь.
— Я не услышал.
— Мне нужна твоя помощь.
— Так то лучше.
Улыбнулся незаметно парень.
*Мысли Элины*
Неожиданно для меня заметила, как он улыбается. Хоть краем губ, но улыбается. Мой директор не перестаёт удивлять меня, ему так идёт улыбка. И мои глаза прямо смотрит на его губы.
— Что?
— Ааа…нет, ничего, прости. Так ты поможешь мне…?
— Наверное.
— Мы так не договаривались.
— Я не обещал, что тебе покормлю после этого.
— Значит, я в любом случае останусь голодной.
— Нет
-…
— Открой рот.
Максим сел поближе, взял ложку, как будто покормит ребёнку, он дул, чтобы не было горячо. И медленно приближает ложку. Снова эти чувства…
Я чувствую, что в животе бабочки летают, и мне становится горячо.
— Вкусно.
— Ещё бы.
Он взял вторую ложку супа, потом третий и так далее.
После этого, я просто замолчала, он помог мне пить сок стакана. А от салата я отказалась, я не смогла больше видеть, как он заботиться обо мне, приятно, но когда вспоминаешь почему всё это случилось, то не хочется вообще.
— Спасибо, я наелась, а ты? Ты же голодный, пожалуйста, сам поешь что-нибудь.
— Тебе что-то нужно?
— Нет.
Я вижу как он взял вторую тарелку супа и сам сел за стол.
— Вкусно готовишь.
Он не отвечает, а я молчу, не хочу испортить всё.
Я смотрю в пустоту, а он собирает стол.
Неожиданно для меня кто-то постучал.
— Кто это?
Испуганно спросила я, так как вряд ли сейчас кто-то знакомое придёт, да и никто меня тут не знает.
— Не волнуйся, я открою.
Он открыл дверь и я не знаю, кто там, но скоро он пришёл ко мне уже не один.
— Элина, она медсестра Марина, позаботиться о тебе, пока не встанешь на ноги.
При ней я не хочу спорить с Максимом, так что я просто кивнула.
— Марина, вот там есть всё, продукты в пакетах, пожалуйста сами разбирайтесь. Таблетки там и рядом листок, там написано, что когда нужно пить.
— Хорошо, Максим Сергеевич, будет сделано.
— Я пойду.
Он пойдёт? Я не хотела и не ожидала, что он уже пойдёт. Я хотела, чтобы он остался.
Он надел пиджак.
— Ваш водитель сказал, что подождёт вам внизу.
— Знаю. Если что-то вам понадобится, то, Марина, знаешь какому номеру позвонить.
Марина кивнула, а Максим собирался уходить.
— Максим!
Сказала я, но скоро исправила сама себе.
— Максим Сергеевич, спасибо вам за всё.
Я сказала всё искренно, я была благодарна ему.
— Спокойной ночи.
Ответил он и ушёл. Стало грустно.
— Вас Элина зовут?
— Да, но только давай на ты.
— Как хочешь. Я Марина, буду заботиться о тебе. Что-нибудь нужно?
— Меня привезли домой, когда я потеряла сознание и не знаю, мой рюкзак тут или нет, пожалуйста, можешь посмотреть в коридоре?
— Да, без проблем.
Мне становится легче, когда она такая общительная и улыбается, приятный человек.