Что тебе ещё нужно от меня?

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
236 страниц, 56 183 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 356 Отзывы 5 В сборник

Он останется тут?

Настройки
— Я не хочу, чтобы вы помогли мне из-за того, что чувствуете вас обязаны. — А для чего хочешь? — Не для чего. Я хочу остаться одна. — У тебя нет друзей, нет родственников, чтобы пришли и позаботились о тебе. — Откуда вы знаете? — Я всё знаю. — Зачем вам всё это? — Вам нужно поесть. — Ответьте на мой вопрос. — Что любите? — Не меняйте тему. — Овощи? Мне кажется овощной салат и суп сейчас то, что вам нужно. -… — Слушай, если я тут, это не значит, что я тут твой друг, я напоминаю тебе, будь осторожным со мной. -… — Вот и хорошо. Так приятно, когда ты молчишь. Так, скажи мне где твои кухонные принадлежности? — В шкафу, справа… стоп, что? — Ты не поняла, что я спросил? — Зачем вам кухонные принадлежности? — Готовить тебе поесть. — Что? Да, у Элины глаза стали, как копейки. — Нет, не надо. Точно не надо, я немножко полежу, станет лучше, сама приготовлю. — Тебя нельзя вставать. — И сколько я тут должна лежать? — 2 дня минимум. — Максим Красноносенко, уже не смешно, я не знаю, что с вами, но не надо, честно. Вы мой директор, вам нечего делать в моей кухне. Прекратите цирк. — Фазлетдинова, я тут долго не останусь, не волнуйтесь. Не забудьте, кто Красноносенко, но я тоже человек. — Ваше серьёзное лицо мне о другом говорит. — А что, как тупые люди свои эмоции выражать? — Что? Значит, если человек улыбается, плачет, то он тупой? — Нет, но если очень часто, то да. — Вы не можете так выражаться о людях. — Катя может за одну минуту выражать все свои эмоции, а ты за одну минуту плакать и успокоиться. — Можно спросить? — Смотря что. — Катя ваша девушка? — Да. Элина замолчала, хотя хотела поменять тему, чтобы Красноносенко не подумал, что она из-за этого замолчала. Но походу Максу это не волнует. Он встал с места. Ловко достал из пакета продукты и начал готовить. Элина была просто в шоке. Максим снял пиджак, потом мужественно сложил рукава рубашки. Элина немножко поворачивала голову, чтобы наблюдать за ним. Она балдела просто, как такой мужчина на кухне. Кроме работать с ноутбуком, он умеет и готовить. Было очевидно, что он на кухне не первый раз, ловко резал овощи. Не смотрел вокруг. Элина краем глаз улыбнулась и уже в голову пришли мысли о нём. — Только не это. Мысленно себя проклинала Элина. Максим заметил её взгляд на себя и усмехнулся. Через 30 минут наверное он объявил, что ужин готов. — Вы не первый раз на кухне, так ведь? — Угадала. — Даже я так не могу быстро готовить. Мне понадобится долгое время. Максим принёс суп, за ним и салат, хлеб, сок. Элина пыталась сесть хотя бы, но как-то не получилось. И как будто упала на диване. — Что случилось? — Голова закружилась. Максим подошёл и помог ей сесть. — Ты сама сможешь съесть? — Думаю да. — Или тебе покормить? Максим поднял брови и самоуверенным взглядом смотрел на неё. Он прекрасно знал, что у Элины не хватит сил просто взять ложку, стакан. И просто смотрел на её неудачные попытки. — Покормить? — Нет, я сама. — Гордая такая, да? Ты же не можешь без меня. — Хочешь, чтоб я сама просила тебя о помощи Или признала, что сейчас я беспомощная и ничего не могу делать? — Даже мысли не были об этом, но раз ты думаешь так, то да, признайся, что сама не сможешь и чтоб я покормил тебя. — Я не буду тебе просить об этом. Обиженно заявил Элина, но Красноносенко сдаться не умеет. — Тогда останешься голодным и для твоего лечение понадобиться больше недели, а я тебе дал ровно неделю. — Ты серьёзно? — Разумеется. Элина несколько раз пыталась говорить, но снова замолчала. — Гордость не даёт тебе это сделать? — Я не могу сама кушать! — И всё? — И мне…нужна…твоя помощь. — Я не услышал. — Мне нужна твоя помощь. — Так то лучше. Улыбнулся незаметно парень. *Мысли Элины* Неожиданно для меня заметила, как он улыбается. Хоть краем губ, но улыбается. Мой директор не перестаёт удивлять меня, ему так идёт улыбка. И мои глаза прямо смотрит на его губы. — Что? — Ааа…нет, ничего, прости. Так ты поможешь мне…? — Наверное. — Мы так не договаривались. — Я не обещал, что тебе покормлю после этого. — Значит, я в любом случае останусь голодной. — Нет -… — Открой рот. Максим сел поближе, взял ложку, как будто покормит ребёнку, он дул, чтобы не было горячо. И медленно приближает ложку. Снова эти чувства… Я чувствую, что в животе бабочки летают, и мне становится горячо. — Вкусно. — Ещё бы. Он взял вторую ложку супа, потом третий и так далее. После этого, я просто замолчала, он помог мне пить сок стакана. А от салата я отказалась, я не смогла больше видеть, как он заботиться обо мне, приятно, но когда вспоминаешь почему всё это случилось, то не хочется вообще. — Спасибо, я наелась, а ты? Ты же голодный, пожалуйста, сам поешь что-нибудь. — Тебе что-то нужно? — Нет. Я вижу как он взял вторую тарелку супа и сам сел за стол. — Вкусно готовишь. Он не отвечает, а я молчу, не хочу испортить всё. Я смотрю в пустоту, а он собирает стол. Неожиданно для меня кто-то постучал. — Кто это? Испуганно спросила я, так как вряд ли сейчас кто-то знакомое придёт, да и никто меня тут не знает. — Не волнуйся, я открою. Он открыл дверь и я не знаю, кто там, но скоро он пришёл ко мне уже не один. — Элина, она медсестра Марина, позаботиться о тебе, пока не встанешь на ноги. При ней я не хочу спорить с Максимом, так что я просто кивнула. — Марина, вот там есть всё, продукты в пакетах, пожалуйста сами разбирайтесь. Таблетки там и рядом листок, там написано, что когда нужно пить. — Хорошо, Максим Сергеевич, будет сделано. — Я пойду. Он пойдёт? Я не хотела и не ожидала, что он уже пойдёт. Я хотела, чтобы он остался. Он надел пиджак. — Ваш водитель сказал, что подождёт вам внизу. — Знаю. Если что-то вам понадобится, то, Марина, знаешь какому номеру позвонить. Марина кивнула, а Максим собирался уходить. — Максим! Сказала я, но скоро исправила сама себе. — Максим Сергеевич, спасибо вам за всё. Я сказала всё искренно, я была благодарна ему. — Спокойной ночи. Ответил он и ушёл. Стало грустно. — Вас Элина зовут? — Да, но только давай на ты. — Как хочешь. Я Марина, буду заботиться о тебе. Что-нибудь нужно? — Меня привезли домой, когда я потеряла сознание и не знаю, мой рюкзак тут или нет, пожалуйста, можешь посмотреть в коридоре? — Да, без проблем. Мне становится легче, когда она такая общительная и улыбается, приятный человек.
55 Нравится 356 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)