10 часть
12 ноября 2020 г., 00:03
***
День прошёл скучным после ухода Максима, но с Мариной мы познакомились поближе.
Она меня уже знала, конечно узнала она в интернете.
Но я ей всё объяснила и знаете что? Единственный человек, который всё понял, после этого ещё и улыбнулся мне.
— Не заморачивайтесь. Скоро обо всём забудут они, даже тебя не узнают на улице.
— Ты такая хорошая.
— Я изучала психологию и понимаю людей просто.
— Это большой плюс.
— Наверное.
***
Уснула рано, а утром не знаю, сколько спала, но проснулась довольно поздно, когда открыла глаза, рядом увидела его.
Я знала, что это сон, но я улыбнулась.
— Доброе утро.
Говорит мне он и чёрт, его голос настоящий.
Я открываю полностью глаза и смотрю на него, как сумасшедшая.
— Это вы?
— Не знаю про кого ты.
— Это точно вы.
Мне стало стыдно, минуту назад я так улыбнулась ему.
— Как себя чувствуешь?
— Гораздо лучше. Спасибо вам за всё, а медсестра оказалось такая хорошая. А кстати, где она?
— Гуляет на улице, пока я не пойду.
— Аа понятно.
— Пообедать хочешь?
— Да, стоп, пообедать? Я сколько спала?
— Да, меньше надо было работать.
Он сейчас серьёзно или издевается надо мной?
— Боюсь меньше работать не получится, когда директор и его секретарша таким образом пытаются освободиться от их сотрудника.
— Освободиться?
— Да.
— Я буду тебя убить?
— Ч-что?
— Теперь поняла?
— Что?
— Вот, что значит освободиться от человека.
— А почему Катя так ненавидит меня?
— Слушай, я тут не твоя подружка, ваши дела с Катей, меня не касаются.
— Простите…
Он накрыл стол, я сегодня была в состоянии взять вилку сама. Поэтому мы вместе пообедали.
— Можно узнать о вас мистер Красноносенко?
— Я не любитель таких разговоров.
— Как вы стали такими успешными?
— Работал много.
— С вами скучно болтать.
— Я уже сказал, что я не подружка, чтобы поболтать с тобой.
— Но ведь какую-то тему поддержать можете.
— Могу, но не хочу. Ясно?
— Грубить это ваша стихия.
Тихо бормочу я себе под нос, на что он удивлённо смотрит на меня.
— Да, это так.
— Ч-что?
— Ты права, грубить — моя стихия.
Упс… кажется он услышал, мне стыдно, опускаю голову.
— А ваша стихия, как понял, болтать много и бессмысленно.
— Кстати, я хотела вернуться на работу уже с понедельника, мне не нужны там лишние 3-4 дня.
— Посмотрим как получится. Если восстановитесь быстро, то можно.
— А работа снова будет такой тяжёлой?
— И это посмотрим.
Элина кивнула и обращала внимание на то, что сегодня они уже спокойно общаются. Даже иногда забывая, что Максим тот же Красноносенко, а Элина та же наивная и беззащитная девочка.
***
На выходных Красноносенко не пришёл к ней. Но медсестра сообщила, что он спрашивал, как она.
И договорились, что она всё же в понедельник пойдёт на работу.
***
— Доброе утро.
У Элины наверное первый раз за всё это время, было хорошее настроение.
Коллеги поздоровались и она заметила, что документов на столе нет, значит ей придётся самому идти и взять всё.
С Катей встретиться она вообще не хотела, но придётся.
— Здравствуйте.
— Что тебе тут нужно, стерва.
— Во-первых не оскорбляйте, а во-вторых пришла взять документы для перевода.
— А с чего это ко мне? Лучше сразу к Максиму заходить.
— Документы у него?
— Сама посмотри.
Элине стало страшно снова зайти в тот кабинет.
— Максим Сергеевич, можно?
— Да, что-то хотели?
— Ваша секретарша сказала, что документы у вас, могу взять?
— Она такое сказала?
— Да.
— Документы у неё.
Максим встал с места и с Элиной вернулись в кабинет Кати.
— Катя, где документы для перевода?
— А разве не у тебя?
— Я только 15 минут назад их тебе отдал.
— Ой, да, извини, забыла. Вот Фазлетдинова.
— Катя, чтоб такое больше не повторилось, хватит меня тревожить по пустякам.
Элина вернулась в свой кабинет и ей было стыдно, что она, как дура, зашла к Максиму. Но ведь она не знала.
— Странно, сегодня довольно мало…
Она смотрела документы и правда было мало.
Она сделала по-быстрому работу, пообедала в офисе.
Уже 17:00 она взяла уже копии документов и принесла к секретаршу.
— Я закончила свою работу, вот. Могу я уйти Или спросить у директора?
— Не надо, я скажу ему, что ты закончила и ушла.
Элине как-то не верилось, но она ушла, потому что боялась, что Максим разозлиться, если она зайдёт к нему и помешает.