Что тебе ещё нужно от меня?

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
236 страниц, 56 183 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 356 Отзывы 5 В сборник

10 часть

Настройки
*** День прошёл скучным после ухода Максима, но с Мариной мы познакомились поближе. Она меня уже знала, конечно узнала она в интернете. Но я ей всё объяснила и знаете что? Единственный человек, который всё понял, после этого ещё и улыбнулся мне. — Не заморачивайтесь. Скоро обо всём забудут они, даже тебя не узнают на улице. — Ты такая хорошая. — Я изучала психологию и понимаю людей просто. — Это большой плюс. — Наверное. *** Уснула рано, а утром не знаю, сколько спала, но проснулась довольно поздно, когда открыла глаза, рядом увидела его. Я знала, что это сон, но я улыбнулась. — Доброе утро. Говорит мне он и чёрт, его голос настоящий. Я открываю полностью глаза и смотрю на него, как сумасшедшая. — Это вы? — Не знаю про кого ты. — Это точно вы. Мне стало стыдно, минуту назад я так улыбнулась ему. — Как себя чувствуешь? — Гораздо лучше. Спасибо вам за всё, а медсестра оказалось такая хорошая. А кстати, где она? — Гуляет на улице, пока я не пойду. — Аа понятно. — Пообедать хочешь? — Да, стоп, пообедать? Я сколько спала? — Да, меньше надо было работать. Он сейчас серьёзно или издевается надо мной? — Боюсь меньше работать не получится, когда директор и его секретарша таким образом пытаются освободиться от их сотрудника. — Освободиться? — Да. — Я буду тебя убить? — Ч-что? — Теперь поняла? — Что? — Вот, что значит освободиться от человека. — А почему Катя так ненавидит меня? — Слушай, я тут не твоя подружка, ваши дела с Катей, меня не касаются. — Простите… Он накрыл стол, я сегодня была в состоянии взять вилку сама. Поэтому мы вместе пообедали. — Можно узнать о вас мистер Красноносенко? — Я не любитель таких разговоров. — Как вы стали такими успешными? — Работал много. — С вами скучно болтать. — Я уже сказал, что я не подружка, чтобы поболтать с тобой. — Но ведь какую-то тему поддержать можете. — Могу, но не хочу. Ясно? — Грубить это ваша стихия. Тихо бормочу я себе под нос, на что он удивлённо смотрит на меня. — Да, это так. — Ч-что? — Ты права, грубить — моя стихия. Упс… кажется он услышал, мне стыдно, опускаю голову. — А ваша стихия, как понял, болтать много и бессмысленно. — Кстати, я хотела вернуться на работу уже с понедельника, мне не нужны там лишние 3-4 дня. — Посмотрим как получится. Если восстановитесь быстро, то можно. — А работа снова будет такой тяжёлой? — И это посмотрим. Элина кивнула и обращала внимание на то, что сегодня они уже спокойно общаются. Даже иногда забывая, что Максим тот же Красноносенко, а Элина та же наивная и беззащитная девочка. *** На выходных Красноносенко не пришёл к ней. Но медсестра сообщила, что он спрашивал, как она. И договорились, что она всё же в понедельник пойдёт на работу. *** — Доброе утро. У Элины наверное первый раз за всё это время, было хорошее настроение. Коллеги поздоровались и она заметила, что документов на столе нет, значит ей придётся самому идти и взять всё. С Катей встретиться она вообще не хотела, но придётся. — Здравствуйте. — Что тебе тут нужно, стерва. — Во-первых не оскорбляйте, а во-вторых пришла взять документы для перевода. — А с чего это ко мне? Лучше сразу к Максиму заходить. — Документы у него? — Сама посмотри. Элине стало страшно снова зайти в тот кабинет. — Максим Сергеевич, можно? — Да, что-то хотели? — Ваша секретарша сказала, что документы у вас, могу взять? — Она такое сказала? — Да. — Документы у неё. Максим встал с места и с Элиной вернулись в кабинет Кати. — Катя, где документы для перевода? — А разве не у тебя? — Я только 15 минут назад их тебе отдал. — Ой, да, извини, забыла. Вот Фазлетдинова. — Катя, чтоб такое больше не повторилось, хватит меня тревожить по пустякам. Элина вернулась в свой кабинет и ей было стыдно, что она, как дура, зашла к Максиму. Но ведь она не знала. — Странно, сегодня довольно мало… Она смотрела документы и правда было мало. Она сделала по-быстрому работу, пообедала в офисе. Уже 17:00 она взяла уже копии документов и принесла к секретаршу. — Я закончила свою работу, вот. Могу я уйти Или спросить у директора? — Не надо, я скажу ему, что ты закончила и ушла. Элине как-то не верилось, но она ушла, потому что боялась, что Максим разозлиться, если она зайдёт к нему и помешает.
55 Нравится 356 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)