Что тебе ещё нужно от меня?

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
236 страниц, 56 183 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 356 Отзывы 5 В сборник

Обычный обед и не только

Настройки
Я не знала, что ответить. Но просто молча взяла документы и пошла работать. Но когда закончила работу, вспомнила про записку. Ещё когда читала записку была готова идти. Новая причёска, новая жизнь, может быть и парень появился бы. Но Максим... Этот разговор поменял всё. Деньги я взяла снова себе. Я вспоминаю все милые моменты с ним и окончательно решаю не пойти на встречу. Но домой я пошла после прогулки. Отдыхала немножко и теперь я хочу полежать и думать о нём. Утром я проснулась от того, что кто-то звонил. Незнакомый номер. Хм…кто может быть, но я взяла трубку. Несмотря на то, что никто не отвечал на мои вопросы, они не бросили трубку и я тоже. Вместо этого странный незнакомец дышал прямо в трубку. Или просто из-за молчания я слышала дыхание. Но мне надоело это и я бросила трубку. Словно ничего не было. Собралась и уже возле подъезда меня ждал таксист. Самое странное, что я его не позвала. — Мисс Фазлетдинова, я приехала за вами. — Что извините? Я такси не вызывала. — Да, но в сервисе вызывали такси сюда для вас. И оплатили. — Извините, но я с вами не пойду. — Понимаю, но отменить заказ не получится, не сделаю свою работу, меня уволит. — Ладно. Меня легко могут уговорить. Но мне реально было страшно, на всякий случай я взяла телефон в руки. Открыла контакт Максима, да, мне некому было звонить в трудную минуту. И была готова нажать на звонок в любую минуту, если что-то будет очень подозрительно. Но я сильно боюсь всего без причин, потому что такси остановилось прямо возле офиса. Я вышла спокойно. Несмотря на моё удивление, на столе сегодня ничего не было. Наверное вчера не пошла на встречу и всё. Моя сказочная жизнь закончилась. Засмеялась и села на место. Через 10 минут уже была готова работать. И представляете, моя улыбка была до ушей, когда открыв документы там обнаружила кое-что. Там была снова записка и... Купон или это билет? Наверное я слишком старая для таких вещей. Но записку я прочитала. — Жаль, что ты вчера не пришла. Ничего, мне кажется у тебя были свои проблемы или скорее всего ты боишься, но сегодня для тебя кое-что есть. Смотри на приглашение. Там есть имя ресторана, во время обеда таксист тебе повезёт туда. Меня там не будет, просто хочу делать тебе приятно, пообедаешь и надеюсь настроение будет хорошее. Его там не будет, но кто знает. Если я пойду, то это значит, что я просто использую возможность сделать себе хорошо. Я так не могу, если бы знала, кто он, я наверное приняла бы приглашение. К тому же довольно дорогой ресторан. Я не пойду. Жалко конечно, такой возможность, но мои принципы важнее, это самые обычные человеческие качества. До обеда всё было хорошо. Естественно я пошла в столовую офиса пообедать. Жалко, но из-за своих мыслей я потеряла аппетит. Взяла кофе и поднялась в кабинет. Где никого не было, естественно, все обедают. За мной и зашёл Красноносенко. Приятная встреча, но только я не знала, что на этот раз хочет он от меня. — Ты тут Фазлетдинова? — Да, а где же ещё. — Я думала будешь в столовой. — Нет, сегодня нет аппетита пообедать. — А со мной будет? — Что простите? — Аппетит будет со мной пообедать? — Извините Максим Сергеевич, у меня правда нет аппетита. — Я настаиваю, в этот раз не убежать тебе от меня. Хочу с тобой пообедать, значит будем. Собирался. — Н-но Максим Сергеевич… Я увидела приглашение ресторана на столе и пыталась отмазываться. — У меня встреча, меня приглашали уже в ресторан. И во время обеда я имею права пойти куда хочу. Вернусь во время. — Фазлетдинова, обманывать меня не хорошо. — Я не обманываю. — Если бы у тебя была встреча, ты бы спокойно и медленно не попила кофе в своём кабинете. Он выиграл, что ж, нет у меня больше идей. — Да, вы правы. — Я знаю, пойдём. Только вот спектакль наверное только начинается. Таксист, который скорее всего ждал меня, смотрел на меня странно, скорее всего думает «Я же её ждал за это время…» Я скрылась за спиной Максима и пыталась не спалиться ещё и у Максима. Возле его машины я остановилось. Я хотела тут же сбежать. Если мой тайный поклонник его водитель, то приглашение было от него, значит он отправил таксиста, и что подумает, если увидит меня, но поздно, он открывает дверь, чтобы мы сели. Я покраснела, как помидор. Пыталась улучшить дыхание и не думать об этом. Я думала водитель странно посмотрит на меня, но такого не было и скорее всего это из-за Максима. — С тобой всё в порядке? Вдруг спросил Максим. Было приятно, что он спросил меня об этом, так что я улыбнулась. — Всё нормально, спасибо. В один момент закрыла глаза, вздохнула и думала о позитивном. Я же не знаю, тайный поклонник водитель или нет. И это моя права выбирать куда пойти и с кем. Ага моя права, будто 10 минут назад не Максим меня настаивал пойти с ним. Ну ладно, сейчас не об этом. Я должна радоваться, обед с Максимом. И я не обязана думать обо всём, о том, кому я обидела даже не зная ничего о подробностях. Для того, чтобы развлекаться немножко я решила поговорить с Максимом. Но естественно тема у меня не была, к тому же это вряд ли правильное решение. Но сегодня благополучный день для меня. Он сам начал разговор. — Ты вчера не была похожа на себя. — Ты про новую причёску? — Нет, вчера ты была смелая какая-то, а сегодня ты та самая Элина. — Ну возможно. — Такая Элина лучше. — В смысле наивная, спокойная? — Правильно поняла. — Почему такая Элина лучше? — Не задавай много вопросов как всегда. Как-то неинтересный диалог у нас. — А можно узнать кое-что? — Смотря что. — Екатерина уже несколько дней не на месте, почему? — Это тебе не касается. Я не знаю чего я хочу, но мне скучно. Что-то тянет меня к разговору, к активным развлечениям, что это за чувства такая? Что на меня так влияет? Ещё утром я бы поспала ещё несколько часов... К счастью машина остановилась и мы вышли. Я не знаю, как так, но я была в шоке, когда увидела ресторан. Тот самый ресторан, который был на приглашение. — Чего стоим? — Ааа…нет, просто…почему этот ресторан? — Что за вопросы? Это лучший ресторан ближе к офису, я тут часто обедаю и я ошибся, ты сегодня тоже как-то не своя. — Простите, да правда, что-то со мной не так. Максим зашёл и я за ним. — Здравствуйте Максим Сергеевич, прошу, ваш стол готов. — Пойдём. Приказал он и официант тоже не стал спереди идти, а после Максима, что ж уважение к Максиму было везде. Наш столик был как-то скрытым от всего ресторана, отдельно от всех. На столе были 2 бокала вина и меню. На этот раз я сама выбирала, потому что он бы заказал всю меню. — Фазлетдинова, как вам обед? — Спасибо, мистер Красноносенко, всё очень вкусно и вино настроение подняло. — Согласен. Так, а ты почему сегодня спросила мне о Кате. — Просто так, долго не видела её в офисе, хотела узнать что-то случилось или нет. — У нас с ней были проблемы, поэтому и она не идёт на работу. Скорее всего надолго. Я не знала, что сказать, он или не отвечает вообще или прям сразу всё расскажет. Странный он. — В-вы поссорились? — Можно считать, что да. — Вот почему вы меня позвали на обед. — Не понял. — Когда Катя не с вами, то вам скучно, вы или хотите тратить ваше время на меня или пообедать. Не думала, что скажу всё, как думаю, но сделать шаг назад уже не получится. — Почему ты так думаешь? — Потому что так и есть. — Нет. — Да. — Нет, если не знаешь всё, то это не значит, что когда мне скучно мы едем вместе куда-нибудь. — Если не так, то пожалуйста, объясните мне, зачем вам всё это. — Скоро узнаешь. — Я хочу сейчас. — Я тут не фея, чтобы твои желание исполнять. — Не смешно. Вы опять за своё. — Прошу просто ждать. — Мне пора, извините. Встретимся скорее всего в офисе. *** От лица автора Элина встала, взяла сумку, повернулась, но ей тут же остановил мужская рука. — Максим! Отпусти. Да, это и правда был Максим, так за руку может взять только он, крепко и сильно, но не делает больно. Он повернул её к себе. И посмотрел прямо на её губы. Поцелуй не опоздал, вся кожа Элины была в мурашках. Она смущённо стояла, до сих пор не понимая, что происходит вообще. Максим на несколько секунд посмотрел на неё и продолжал уже глубокий поцелуй. Странно, что мозг Элины отказывается тут же отвернуться и уйти, но зато её сердце было довольно. На его губы были капли вины, что отлично чувствовала Элина. Максим ловко так начал с языком проникать ей в рот, отчего Элина вздрогнула, сквозь поцелуя она тихо прошептала. — Прекрати… Но оба знают, что это слово нечаянно вышла из её рта. Он продолжил ей сделать приятно. Руками он начал гладить её — по волосам, по спину, держать крепко за талию. От смущения и волнений, Элина совсем потеряла контроль над собой, ноги вообще не держали её и она взялась за его плечи. А он крепко прижал её к себе. Таким образом девушка всё же смогла держаться на ногах. Максим резко прекратил поцелуй и его цель был поцеловать её шею, он немножко отпустил голову и продолжил поцелуй там. Элина уже обняла его, чтобы не упасть. Её это возбуждает, ей это нравится и Максим это знает. Последний сочный поцелуй заканчивает их романтику. Смелые и довольные глаза Красноносенко смотрели на глаза Элины, которые явно не скрывают чувства и волнение тоже. Будто всё уже прошло, но она волновалась с каждым шагом, всё думала, что будет дальше. — Ты прекрасна. Оценил Максим. Элина опустила взгляд и внутри просто гризла щёчки. — Останемся тут или пойдём к тебе? У Элины чуть сердце не остановилось. — Всмылсе? Как к тебе? — Твоя фантазия не плохая, пригодится, только не сейчас. Пойдём, - усмехнулся парень. Куда и почему, он так и не сказал Элину. Она вся красная преследовала Максиму и села в машину. После желанного поцелуя, Элина честно не хотела ничего большего от него. Уже знакомый подъезд для Максима и подъезд, который Элина видит каждый день. Они зашли в квартиру. Будто хозяин дома была не Элина, а Максим. Она просто стояла и смотрела, что будет сделать он. А он смело пошёл вперёд и располагался в своём любимом диванчике. — Давай ко мне, Элина. После пяти минутного молчание, Элина испуганно подошла к нему. — Если отдыхаем, то давай так, как я люблю. Сядь на мои колени. — И всё? Максим засмеялся. — А ты что-то ещё хочешь? — Н-нет… Элина так и сделала, Максим одной рукой крепко обнял за талию, а другой рукой начал нежно прикасаться к её щекам, к шее, к волосам. — Ты же знаешь, как мне с тобой спокойно. Элина молчала. — Молча слушаешь до конца, тебе интересно слушать каждое моё слово, ты особенная. Элина такого комплимента не ожидала, но улыбнулась. — Красивая улыбка. — У тебя тоже улыбка красивая. Не хотела больше молчать Элина. — Я знаю. Самодовольный ответ Максима заставил Элину посмеяться. — Обними. Две нежные руки медленно обняли его шею и она спокойно вздохнула. — С тобой приятно. Напоследок сказал Максим и уже молчал надолго, вряд ли о чем-то думал, просто восхищался, как она выглядит вообще, как улыбается.
Примечания:
55 Нравится 356 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)