Обычный обед и не только
13 декабря 2020 г., 22:31
Я не знала, что ответить.
Но просто молча взяла документы и пошла работать.
Но когда закончила работу, вспомнила про записку.
Ещё когда читала записку была готова идти.
Новая причёска, новая жизнь, может быть и парень появился бы.
Но Максим...
Этот разговор поменял всё.
Деньги я взяла снова себе.
Я вспоминаю все милые моменты с ним и окончательно решаю не пойти на встречу.
Но домой я пошла после прогулки.
Отдыхала немножко и теперь я хочу полежать и думать о нём.
Утром я проснулась от того, что кто-то звонил.
Незнакомый номер.
Хм…кто может быть, но я взяла трубку.
Несмотря на то, что никто не отвечал на мои вопросы, они не бросили трубку и я тоже.
Вместо этого странный незнакомец дышал прямо в трубку.
Или просто из-за молчания я слышала дыхание.
Но мне надоело это и я бросила трубку.
Словно ничего не было.
Собралась и уже возле подъезда меня ждал таксист.
Самое странное, что я его не позвала.
— Мисс Фазлетдинова, я приехала за вами.
— Что извините? Я такси не вызывала.
— Да, но в сервисе вызывали такси сюда для вас. И оплатили.
— Извините, но я с вами не пойду.
— Понимаю, но отменить заказ не получится, не сделаю свою работу, меня уволит.
— Ладно.
Меня легко могут уговорить.
Но мне реально было страшно, на всякий случай я взяла телефон в руки.
Открыла контакт Максима, да, мне некому было звонить в трудную минуту.
И была готова нажать на звонок в любую минуту, если что-то будет очень подозрительно.
Но я сильно боюсь всего без причин, потому что такси остановилось прямо возле офиса.
Я вышла спокойно.
Несмотря на моё удивление, на столе сегодня ничего не было.
Наверное вчера не пошла на встречу и всё.
Моя сказочная жизнь закончилась.
Засмеялась и села на место.
Через 10 минут уже была готова работать.
И представляете, моя улыбка была до ушей, когда открыв документы там обнаружила кое-что.
Там была снова записка и...
Купон или это билет?
Наверное я слишком старая для таких вещей.
Но записку я прочитала.
— Жаль, что ты вчера не пришла. Ничего, мне кажется у тебя были свои проблемы или скорее всего ты боишься, но сегодня для тебя кое-что есть.
Смотри на приглашение.
Там есть имя ресторана, во время обеда таксист тебе повезёт туда.
Меня там не будет, просто хочу делать тебе приятно, пообедаешь и надеюсь настроение будет хорошее.
Его там не будет, но кто знает.
Если я пойду, то это значит, что я просто использую возможность сделать себе хорошо.
Я так не могу, если бы знала, кто он, я наверное приняла бы приглашение.
К тому же довольно дорогой ресторан.
Я не пойду.
Жалко конечно, такой возможность, но мои принципы важнее, это самые обычные человеческие качества.
До обеда всё было хорошо.
Естественно я пошла в столовую офиса пообедать.
Жалко, но из-за своих мыслей я потеряла аппетит.
Взяла кофе и поднялась в кабинет.
Где никого не было, естественно, все обедают.
За мной и зашёл Красноносенко.
Приятная встреча, но только я не знала, что на этот раз хочет он от меня.
— Ты тут Фазлетдинова?
— Да, а где же ещё.
— Я думала будешь в столовой.
— Нет, сегодня нет аппетита пообедать.
— А со мной будет?
— Что простите?
— Аппетит будет со мной пообедать?
— Извините Максим Сергеевич, у меня правда нет аппетита.
— Я настаиваю, в этот раз не убежать тебе от меня. Хочу с тобой пообедать, значит будем.
Собирался.
— Н-но Максим Сергеевич…
Я увидела приглашение ресторана на столе и пыталась отмазываться.
— У меня встреча, меня приглашали уже в ресторан. И во время обеда я имею права пойти куда хочу. Вернусь во время.
— Фазлетдинова, обманывать меня не хорошо.
— Я не обманываю.
— Если бы у тебя была встреча, ты бы спокойно и медленно не попила кофе в своём кабинете.
Он выиграл, что ж, нет у меня больше идей.
— Да, вы правы.
— Я знаю, пойдём.
Только вот спектакль наверное только начинается.
Таксист, который скорее всего ждал меня, смотрел на меня странно, скорее всего думает «Я же её ждал за это время…»
Я скрылась за спиной Максима и пыталась не спалиться ещё и у Максима.
Возле его машины я остановилось.
Я хотела тут же сбежать.
Если мой тайный поклонник его водитель, то приглашение было от него, значит он отправил таксиста, и что подумает, если увидит меня, но поздно, он открывает дверь, чтобы мы сели.
Я покраснела, как помидор.
Пыталась улучшить дыхание и не думать об этом. Я думала водитель странно посмотрит на меня, но такого не было и скорее всего это из-за Максима.
— С тобой всё в порядке?
Вдруг спросил Максим.
Было приятно, что он спросил меня об этом, так что я улыбнулась.
— Всё нормально, спасибо.
В один момент закрыла глаза, вздохнула и думала о позитивном.
Я же не знаю, тайный поклонник водитель или нет. И это моя права выбирать куда пойти и с кем. Ага моя права, будто 10 минут назад не Максим меня настаивал пойти с ним.
Ну ладно, сейчас не об этом.
Я должна радоваться, обед с Максимом.
И я не обязана думать обо всём, о том, кому я обидела даже не зная ничего о подробностях.
Для того, чтобы развлекаться немножко я решила поговорить с Максимом.
Но естественно тема у меня не была, к тому же это вряд ли правильное решение.
Но сегодня благополучный день для меня.
Он сам начал разговор.
— Ты вчера не была похожа на себя.
— Ты про новую причёску?
— Нет, вчера ты была смелая какая-то, а сегодня ты та самая Элина.
— Ну возможно.
— Такая Элина лучше.
— В смысле наивная, спокойная?
— Правильно поняла.
— Почему такая Элина лучше?
— Не задавай много вопросов как всегда.
Как-то неинтересный диалог у нас.
— А можно узнать кое-что?
— Смотря что.
— Екатерина уже несколько дней не на месте, почему?
— Это тебе не касается.
Я не знаю чего я хочу, но мне скучно. Что-то тянет меня к разговору, к активным развлечениям, что это за чувства такая?
Что на меня так влияет?
Ещё утром я бы поспала ещё несколько часов...
К счастью машина остановилась и мы вышли.
Я не знаю, как так, но я была в шоке, когда увидела ресторан.
Тот самый ресторан, который был на приглашение.
— Чего стоим?
— Ааа…нет, просто…почему этот ресторан?
— Что за вопросы? Это лучший ресторан ближе к офису, я тут часто обедаю и я ошибся, ты сегодня тоже как-то не своя.
— Простите, да правда, что-то со мной не так.
Максим зашёл и я за ним.
— Здравствуйте Максим Сергеевич, прошу, ваш стол готов.
— Пойдём.
Приказал он и официант тоже не стал спереди идти, а после Максима, что ж уважение к Максиму было везде.
Наш столик был как-то скрытым от всего ресторана, отдельно от всех.
На столе были 2 бокала вина и меню.
На этот раз я сама выбирала, потому что он бы заказал всю меню.
— Фазлетдинова, как вам обед?
— Спасибо, мистер Красноносенко, всё очень вкусно и вино настроение подняло.
— Согласен. Так, а ты почему сегодня спросила мне о Кате.
— Просто так, долго не видела её в офисе, хотела узнать что-то случилось или нет.
— У нас с ней были проблемы, поэтому и она не идёт на работу. Скорее всего надолго.
Я не знала, что сказать, он или не отвечает вообще или прям сразу всё расскажет. Странный он.
— В-вы поссорились?
— Можно считать, что да.
— Вот почему вы меня позвали на обед.
— Не понял.
— Когда Катя не с вами, то вам скучно, вы или хотите тратить ваше время на меня или пообедать.
Не думала, что скажу всё, как думаю, но сделать шаг назад уже не получится.
— Почему ты так думаешь?
— Потому что так и есть.
— Нет.
— Да.
— Нет, если не знаешь всё, то это не значит, что когда мне скучно мы едем вместе куда-нибудь.
— Если не так, то пожалуйста, объясните мне, зачем вам всё это.
— Скоро узнаешь.
— Я хочу сейчас.
— Я тут не фея, чтобы твои желание исполнять.
— Не смешно. Вы опять за своё.
— Прошу просто ждать.
— Мне пора, извините. Встретимся скорее всего в офисе.
***
От лица автора
Элина встала, взяла сумку, повернулась, но ей тут же остановил мужская рука.
— Максим! Отпусти.
Да, это и правда был Максим, так за руку может взять только он, крепко и сильно, но не делает больно.
Он повернул её к себе.
И посмотрел прямо на её губы.
Поцелуй не опоздал, вся кожа Элины была в мурашках.
Она смущённо стояла, до сих пор не понимая, что происходит вообще.
Максим на несколько секунд посмотрел на неё и продолжал уже глубокий поцелуй.
Странно, что мозг Элины отказывается тут же отвернуться и уйти, но зато её сердце было довольно.
На его губы были капли вины, что отлично чувствовала Элина.
Максим ловко так начал с языком проникать ей в рот, отчего Элина вздрогнула, сквозь поцелуя она тихо прошептала.
— Прекрати…
Но оба знают, что это слово нечаянно вышла из её рта.
Он продолжил ей сделать приятно.
Руками он начал гладить её — по волосам, по спину, держать крепко за талию.
От смущения и волнений, Элина совсем потеряла контроль над собой, ноги вообще не держали её и она взялась за его плечи.
А он крепко прижал её к себе.
Таким образом девушка всё же смогла держаться на ногах.
Максим резко прекратил поцелуй и его цель был поцеловать её шею, он немножко отпустил голову и продолжил поцелуй там.
Элина уже обняла его, чтобы не упасть.
Её это возбуждает, ей это нравится и Максим это знает.
Последний сочный поцелуй заканчивает их романтику.
Смелые и довольные глаза Красноносенко смотрели на глаза Элины, которые явно не скрывают чувства и волнение тоже.
Будто всё уже прошло, но она волновалась с каждым шагом, всё думала, что будет дальше.
— Ты прекрасна.
Оценил Максим. Элина опустила взгляд и внутри просто гризла щёчки.
— Останемся тут или пойдём к тебе?
У Элины чуть сердце не остановилось.
— Всмылсе? Как к тебе?
— Твоя фантазия не плохая, пригодится, только не сейчас. Пойдём, - усмехнулся парень.
Куда и почему, он так и не сказал Элину.
Она вся красная преследовала Максиму и села в машину.
После желанного поцелуя, Элина честно не хотела ничего большего от него.
Уже знакомый подъезд для Максима и подъезд, который Элина видит каждый день.
Они зашли в квартиру.
Будто хозяин дома была не Элина, а Максим.
Она просто стояла и смотрела, что будет сделать он.
А он смело пошёл вперёд и располагался в своём любимом диванчике.
— Давай ко мне, Элина.
После пяти минутного молчание, Элина испуганно подошла к нему.
— Если отдыхаем, то давай так, как я люблю.
Сядь на мои колени.
— И всё?
Максим засмеялся.
— А ты что-то ещё хочешь?
— Н-нет…
Элина так и сделала, Максим одной рукой крепко обнял за талию, а другой рукой начал нежно прикасаться к её щекам, к шее, к волосам.
— Ты же знаешь, как мне с тобой спокойно.
Элина молчала.
— Молча слушаешь до конца, тебе интересно слушать каждое моё слово, ты особенная.
Элина такого комплимента не ожидала, но улыбнулась.
— Красивая улыбка.
— У тебя тоже улыбка красивая.
Не хотела больше молчать Элина.
— Я знаю.
Самодовольный ответ Максима заставил Элину посмеяться.
— Обними.
Две нежные руки медленно обняли его шею и она спокойно вздохнула.
— С тобой приятно.
Напоследок сказал Максим и уже молчал надолго, вряд ли о чем-то думал, просто восхищался, как она выглядит вообще, как улыбается.
Примечания:
Большая прода 😊 романтическая, шипперская, и мне кажется интересная, приятного чтение.
Можешь оставить отзыв?