Новая Элина
12 декабря 2020 г., 23:05
Утром я нанесла особый макияж, использовала чёрный тень, чёрный туш
И стрелки длинные.
А губы были ярко красными.
Надела что-то очень красивое и классическое.
Я сегодня хотела не быть похожим на себя.
Как говориться, цвет настроение чёрный.
Пришла на работу, а мои коллеги как-то по-другому меня приняли.
И ещё сообщили, что Максим Сергеевич попросил меня прийти на работу после обеда.
Я не знаю зачем, но я решила пойти к нему в кабинет и сделать то, что хотела.
Но в итоге оказалось, что он не на месте.
Зато объяснили, что Екатерина не на месте, новые документы некому принять. И у меня тоже нет работы.
Я пошла вниз, охранник не был там.
И что делать за 4-5 часов?
Вернутся домой, потом снова прийти на работу, не хочу.
Я увидела как из машины выходит водитель Красноносенко, в руке букет, какой-то необычный, но что там я не вижу из далека
Стоп!
Неужели это он?
Я не знала что делать.
С одной стороны, я думала это охранник, с другой стороны вижу, что это водитель, а вообще с другой стороны я думаю только о нём.
Перемены в моей жизни не помешают точно.
Я села такси и отправилась в салон красоты.
Я была очень злая. Или злая от того, что ничего не понимаю.
Таксисты другие, но они — абсолютно все не принимают деньги от меня и всегда говорят, что уже заплатили.
Я решила покраситься.
У меня были целых 4 часа, поэтому я спокойно начала выбрать цвет.
Чёрный!
Уже через 3 часа я была совсем другим человеком.
Не узнала себя в зеркало.
Но мне нравилось это. Мне чертовски нравится перемены.
Только раньше я перемены вообще не любила.
Я вернулась в офис и так же увидела тот же букет, который был у водителя.
Теперь нет сомнений.
Я взяла букет, который кстати были из шоколада и ягоды.
Открыла открытку, который там лежал.
И начала читать в мыслях.
"Дождаться уже не могу.
Хочу во всём признаться, первый раз терпение меня подводил, ждать в таких вопросов, что касаются тебе, невозможно.
Поэтому хочу, чтобы мы встретились.
Сегодня вечером, у моста.
Обещаю, ничего лишнего не будет. Ты будешь в безопасности.
Пожалуйста прийти.
Твой…»
Элина улыбнулась.
— Наверное это моя судьба, зачем упустить шанс.
Но пока она начнёт новую жизнь, сделает то, о чём думал всю ночь.
Она взяла что-то с рюкзака.
И абсолютно новая Элина пошла в кабинет директора.
Постучала, Екатерина не отвечала, она зашла, никого там не было и сразу зашла в кабинет Красноносенко.
— Можно?
— Фазлетдинова? Да, конечно.
Максим повернулся ко мне и вижу, что я его уливляла.
— Фазлетдинова?
— Да, это я.
— Тебе идёт новая стрижка. Ты стала совсем другой.
— Спасибо, но я к вам по делу.
— Скажи.
— Я…вот вы мне сказали тогда, чтоб я принесла ваши деньги, которые вы потратили на моё восстановление. Вот ваши деньги. Я их принесла.
Его не менее удивлённое лицо стало ещё удивлённое.
Я гордо стояла.
— Элина, нет.
— Возьмите Мистер Красноносенко. И кстати Екатерина не пришла на работу, где могу взять документы?
Я не знаю почему, я думала он просто с той ухмылкой возьмёт и прикажет пойти на работу.
Но он как-то молчит, думает о чём-то.
— Элина, слушай, я тогда был злой и сказал, чтобы ты вернула деньги, это не значит, что я правда хотел взять деньги от тебя.
Возьми деньги обратно. Дам документы и иди работай. У меня и так нет настроение, не порть его ещё.
— Но Максим Сергеевич…
Я продолжала, но наверное зря.
— Элина!
Он встал с места и подошёл ко мне.
— Я сказал, возьми деньги обратно.
Он буквально стоял перед моим носом, только я не сделала шаги назад, как всегда.
Я стояла и моё лицо настойчиво пыталась уговорить его взять деньги.
— Я не хочу остаться в долге.
— Ты и не будешь. Ты уже закрыла свой долг, будь спокойна.
— Но…
— Ах, Элина. Хватит пожалуйста, если бы даже я у кого-то таким образом взял деньги, то от тебя точно не взял бы, поняла?
Я с открытым ртом стояла перед ним.
— Почему?
— Ты многое сделала для меня, я не могу забыть это. Забудь всё и иди работай.
Он не был злым, я видела это лицо несколько раз, будто скрывает что-то или что-то хочет сказать.
Я смотрю в его глаза и они прекрасны.
Я не успела отвернуться, когда он приблизился и нежно поцеловал меня в щеку.
Я можно считать случайно, но улыбнулась.
Но осознав это, пыталась сдержать себя.
— М-мои документы…
— Твои?
Он издевался или не понял?
— Сегодняшние бумаги, для перевода.
— Ааа, ты про это.
Не ожидала от него такого ответа.
— А вы о чём думали?
— Я подумал ты хочешь увольняться.
— Пока что нет, может быть потом.
— Не говори так.
— Всмылсе как?
— Не говори о том, что можешь увольняться.
— Извините, но почему?
— Не хочу, чтобы ты увольнялась. И не задавай ещё вопросов.
Примечания:
Прода вышла
Простите, что так долго нет новые части
Просто времени мало
Писала большая часть
Почти 5 страниц...
Но удалилась...
Обидно. Я разозлилась и выложила хотя бы эта часть с 3 страничками