Вовремя понять

PG-13
Заморожен
27
автор
Ada_kroft бета
Размер:
38 страниц, 15 388 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      -Я-я, Л-лука, эт-то, - Маринетт радовал даже тот факт, что она превратилась в мямлезавра, ее в принципе радовал факт, что она смогла что-то сказать. Как только она услышала это настолько трогательное признание, то сначала она просто забыла как дышать, двигаться, а тем более говорить. И первые секунд тридцать стояла совершенно не двигаясь, с широко раскрытыми глазами и немного приоткрытым ртом. Сердце стучало бешено, в ушах звенело, и пожалуй самое худшее, девушка совершено не понимала как прийти в нормальное состояние.       Что касается Адриана и Кагами, то Агрест впал в такой шок, будто бы это ему сделали признание. Цуруги же отреагировала спокойно и просто ждала ответа своей скорее знакомой чем подруги.       -Маринетт, если что, я ни в коем случае не тороплю тебя с ответом, - парень встал с колена и положил вторую руку девушки в свободную ладонь.       Со стороны это выглядело безумно романтично. Парень и девушка стоят взявшись за руки и смотрят друг другу в глаза. Сумерки и эмоции после недавно просмотреного фильма лишь добавляли атмосферу в этой обстановке.       -Лука, мне совершенно не нужно время, чтобы обдумать твои слова. Я без рассуждений могу сказать. Ты мне нравишься, - собравши абсолютно все свои силы, у Маринетт получилось ответить Куффену, и даже без заиканий на минуточку.       Бедный Агрест стоящий в метре с половиной от парочки. На него это событие произвело такой фурор, что, мама, не горюй!

***

      -Эй, парень, ты чего опять сидишь и задумался? Лучше дай мне камамбера, у меня почти ничего не осталось, - вечер прошёл приятно, только вот новость, что его подруга начала встречаться с Лукой воспринималась как-то не понятно. С одной стороны Адриан должен быть рад, ведь двое его друзей нашли свое счастье, а с другой? С другой он вовсе и не обязан радоваться.       -Да почему ты так отреагировал на их отношения? Все люди такие странные, я аж проголодался! А если серьёзно, парень, что такого в том, что они теперь встречаются? Тем более у тебя ведь тоже есть девушка, - наверное Плаггу никогда не понять людей, но вот толк в сыре квами точно знал.       -Понимаешь, Плагг, я начал встречаться с Кагами не потому что её чувства взаимны, просто я хотел развеяться после отказа Леди... Я подумал, есть такая возможность, что из нас с Цуруги выйдет хорошая пара, но сегодня я понял, что возможно ошибся . Дело в том, что я не могу вести себя с ней по-настоящему, без притворств. Кагами достаточно серьёзна и совершено не воспринимает никакие каламбуры, с ней мне тоже приходится надевать маску пай-мальчика. Однако, мы вместе совсем недолго и быть может она примет меня, но сегодня она меня достаточно сильно задела своими словами что я должен быть серьёзен и так далее, - сейчас Адриан излил почти всю свою душу, и сказал что по большей части сейчас волнует подростка, но разве этому черному магическому котёнку до вникание в человеческие причуды?       - И все же я совершенно не понимаю от чего ты грустишь. Ну раз сложно тебе с ней - расстанься, в чем проблема?       -Знаешь, Плагг, только что мне в голову пришла замечательная идея, и раз уж ты доел свой сыр, то мы может приступить, - только до квами дошло в чем дело и только он попытался возразить, как услышал слова трансформации.

***

      А потом он просто невероятно мило признался мне в любви! Тикки, ты просто не представляешь как билось моё сердце! - вот уже второй час, крутясь по комнате с улыбкой на лице, Маринетт рассказывает своей квами события сегодняшнего дня, а божья коровка продолжает слушать одну и ту историю примерно шестой раз. Квами была рада видеть Маринетт такой счастливой.       -А потом о.. Ой, мне показалось или в окно постучали? - девушка огляделась в поисках квами, но не нашла её, а это значит, что Тикки специально спряталась. Но зачем? Ладно с этим потом, но вот что за стук? Девушка подошла к окну, но никого не увидела, далее она решила подняться на балкон, но как только открыла люк уже услышала следующую фразу.       -Принцесса, я же обещал что ещё зайду, и вот я здесь ,-а ведь точно, Нуар говорил что зайдёт ещё, а Маринетт совсем уже про него забыла.       -Принцесса, вы выглядите счастливо, что-то хорошее случилось? - случилось, ещё как случилось. На самом деле Адриан и так знал, и почему она счастливая и что случилось, но ведь Кот не Адриан, нужно же поинтересоваться.       -Ко-от, у меня случилось такое, что не передать словами!- а далее последовал очень красочное описание сегодняшнего дня, хоть Агрест и так знал, как она его провела, во второй половине дня и сам участвовал, немного правда, но все же, слушал он очень внимательно. Девушка так интересно рассказывала, а то что она до сих пор была на эмоциях ещё больше забовляло Нуара, она была такой милашкой.       -Ого, Принцесса, да вы теперь официально занятая? Я думаю, что твой принц настоящий счастливчик! А ведь, кстати, знаешь, я... - Кот хотел сказать, что он теперь тоже не свободен и что он почти справился с отказом Леди Баг, но все же передумал.       -Нет, Кот. Это я самая настоящая счастливица, мне попался такой чудесный парень, что я готова визжать от радости! - девушка так отдалась своим эмоциям, что уже не заметила, что герой что-то начал рассказывать, но остановился.       -Ой, - до Маринетт дошло, что совсем недавно Науру разбили сердце, а тем более она сама это сделала, ей стало неловко перед котом, - Извини, Нуар, я... Я как-то, мы только обо мне говорим, лучше скажи, а что на счёт тебя? Как у тебя в личной жизни, я не настаиваю, если ты хочешь воздержаться от ответа, то это полностью твоё право.       -Не знаю стоит ли посвещать тебя в свои проблемы, но думаю, что лучше обойти это стороной, Маринетт, - , он только что назвал девушку по имени, Дюпен даже удивилась, Кот Нуар редко называл её полным именем, обычно она была Мари или же Принцесса.       -Кот, если ты о чем-то переживаешь, то расскажи мне. Ты не будешь навязываться, и если есть такая возможность, то я хочу помочь тебе, правда, Кот, не переживай, - Мари действительно хотела помочь герою Парижа, тем более она понимала что сложно забыть и пережить свою первую любовь.       -Ладно, Маринетт, я расскажу. Но ты совсем не обязана поддерживать меня и тому подобное , в любой момент ты можешь остановить меня, и я закончу свой рассказ, - Нуар и впрямь был серьёзен, даже слишком. Маринетт очень редко удавалось видеть его таким, что в роли обычной девушки, что в роли великой героини Парижа.       -Не переживай, Нуар, все нормально, я хочу тебя выслушать, но давай перед тем как ты начнёшь рассказ, я принесу нам какао и печенье? А ещё плед и ещё один стул, так как тут только один,-Адриан махнул головой в знак согласия и девушка спустилась с балкона.

***

      -Помимо печенья я решила взять ещё круассаны, ведь ты их очень любишь, - герой помог девушке взять поднос со сладостями и донести до маленького столика.       -Слушай, Нуар, ты можешь мне помочь и принести стул из моей комнаты сам, мне его весьма тяжело будет поднять, а я как раз принесу плед ведь на улице уже достаточно холодно, - на улице и в правду было уже прохладно хоть сейчас и был март, но если учитывать что на небе уже горят звёзды, то это в порядке вещей, - а может тебе тоже плед принести?       -Мари, я конечно помогу тебе со стулом, плед мне не обязателен, из-за моего костюма холод я чувствую намного слабее, - костюм действительно не давал герою замёрзнуть, но все же чувствительность из-за него не пропадала.       -Отлично, тогда спускаемся в комнату, - и параллельно своим словам девушка уже спускалась, - стул стоит около окна, - на самом деле Дюпен совершенно без понятия зачем ей ещё и стул в комнате у неё же есть удобное кресло, но вдруг пригодится, мало ли.       -Все-таки я возьму два пледа, вдруг тебе захочется укрыться, - только Агрест хотел как-то возразить, как Маринетт тут же пригрозила ему, что с ней спорить бесполезно и полезла на балкон.       -Стул для верной Принцессы прибыл! - Нуар его поставил, и когда его одноклассница села укрыл её пледом, взял второй и удобно устроился.       -Кот, если ты готов, то можешь рассказать, - Маринетт взяла кружку с какао, всего лишь на долю секунды посмотрела на звезды и вернула свой взгляд на Кота.       -Что ж, это будет сложно, но я постараюсь. Даже не знаю с чего начать, сначала я страдал от невзаимной любви к Леди, но сейчас не об этом, ну только если самую малость. До того как Миледи отвергла меня в последний раз, одна девушка призналась мне в любви, и не то, что бы она мне нравилась, но я согласился с ней начать отношения. Когда я был влюблен в Леди, я совершенно не обращал внимание на других девушек и я подумал, раз уж с Баг все потеряно, то может дать шанс этой девушке? Вот мы начали встречаться, но мы очень мало проводили времени вместе, и недавно, - Адриан не стал говорит, что это было именно сегодня, потому что все-таки ему надо оставлять свою личность в тайне и он старался говорить обобщено, что бы однокласснице даже не пришло в голову, что Адриан Агрест и Кот Нуар это один человек.       -Недавно мы можно сказать отправились на наше первое свидание, но так получилось что мы пошли с друзьями. Дело в том, что мне было как-то страшно наверное оставаться наедине с ней. И сегодня я понял, что эта девушка не та, с кем бы я хотел проложить отношения. Ты наверное думаешь в жизни я такой же, вечно каламбурящий, на веселе, но всё совсем не так. По кое-каким причинам, которые тебе сказать не могу, я вынужден вести себя по другому, совершено по-другому. Мне нельзя даже отдоваться своим настоящим эмоциям, я должен быть идеалом абсолютно для всех. И это очень меня выматывает, - герой пытался конкретно выражать свои мысли одновременно фильтруя, что можно говорить Дюпен, а что может вывести на Адриана , смотря в кружку с какао держащую в руках, Нуар продолжил, - а когда у меня появилась возможность надеть маску героя Парижа, я просто не мог сдержать своей радости, я был так счастлив этому повороту в моей жизни. Когда я стал Котом, я смог вести себя по-настоящему, не боясь каких-либо обсуждений или выговоров, - а ведь Маринетт даже представить не могла... Она всегда думала, что и в жизни Кот постоянный весельчак, который видит со всем плюсы и забавы, а оказалось.. Оказалось все совершено наоборот. Маринетт даже представить не могла сколько боли он испытывает в гражданской личности. Конечно она догадывалась, что поведение Нуара, как и её менялось в разных личностях, но что бы Кот Нуар был совершенной своей противоположностью, девушка её думала.       -И сейчас это не так важно, я привык к боли в своей обычной жизни. Я дал шанс этой девушке, которая в меня влюблена, но оказалась она как и многие... Между мной настоящим и маской пай-мальчика, она пока что выбрала второй вариант... Но даже это не самое страшное. Недавно я понял, что все это время мне нравилась другая девушка, даже когда я был влюблен в Леди Баг она тоже мне нравилось. Я осознал это совсем недавно, я всегда выбрал ее, совершено не осознанно, в любой ситуации я выбирал её. Раньше я объяснял это тем, что она моя лучшая подруга, но сегодня я понял, что нет. Она не просто мне лучшая подруга, она мне нравится, очень нравится, но... Но слишком поздно, поздно! Я-я м-можно сказать, я-я, - то что произошло сейчас повергло девушку в ещё большее удивление. Она ещё не отошла от начала его рассказа, как сейчас сам Герой Парижа плакал у нее не балконе уткнувшись лицом в свои ладони.       -К-кот, - Маринетт встала и попыталась обнять Нуара в целях поддержки, и Кот обнял её в ответ,- все нормально, Кот. Нормально давать волю эмоциям, нормально ошибаться, нормально, это все нормально. В этом нет ничего страшного.       -Принцесса, прости что видишь меня таким, наверное я зря все это начал, - Нуар выглядел таким опусташенным, он поднялся и посмотрел на небо, - вообщем, я её упустил. Она счастлива с другим.
Примечания:
27 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник