love is colorful, paint the world

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 746 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

глава 2

Настройки
Максим проснулся в своей комнате, которая граничила с балконом, от холода. На улице было около пяти утра и было заметно, что в его городок медленно подступает холодная осень, за которой вскоре последует и зима. Максим был укрыт тонким пледом, потому что до сегодняшнего утра погода на улице была вполне себе сносной и ему очень даже хорошо спалось под тонким одеяльцем. Время на часах показывало около 5ти утра, рановато для школы. Парнишка чувствовал, что он выспался, настроение у него в целом было хорошее, поэтому он поднявшись с кровати, сходил в ванную и направился сам готовить себе что-то на завтрак, потому что не хотел будить спящую маму, которая вчера уставшей после работы погрузилась в царство снов, еле коснувшись головой подушки. Он поставил на плиту кастрюлю с водой и сковородку с маслом, в которую выбил два яйца. Паралельно с этим, Максимка включил чайник. Яйца были готовы, но одной яичницей на завтрак не обойдешься, тем более, если на целый день идёшь в школу, поэтому то ещё одну камфорку плиты занимала кастрюля с водой, в которой через 15 минут очутилась гречка. Парень, ожидая её приготовления, сел с чаем возле окна и смотрел на деревья палисадника, окружённого старым забором готического стиля, что были окутаны белым густым туманом. Будто облако спустилось на землю и накрыло маленький спящий городок своим белым покрывалом. Солнце ещё не взошло и небо приобретало свело-синеватый оттенок. Он ещё не успел проснуться, а его мысли невольно, фактически без ведома и осознания самого Максима уже крутились вокруг Влада. Максим представлял, как тот спит в своей кровати и мирно посапывает, закрыв свои прекрасные зелёные глазки, как его веки дергаются и он легонько хмурит свои изогнутые брови, видя какой-то сладкий сон. Как его ресницы чуть ли не касаются щек, на которых только во сне перестает играть и переливаться привычный ему милый румянец и, конечно же, он думал о его приоткрытых губах, которые так и манили его к себе. Тут Максима как будто обдало холодной водой и он очнулся. О чём он только думает?! Что это ещё за фантазии такие, может, он таки недоспал, вот и лезет в голову всякая ересь? Мальчик поднялся и подошёл к плите, каша была уже готова, он выключил газ и насыпал себе в тарелку с яйцами ещё и горячей каши. Тем временем, солнце уже начало выглядывать из-за горизонта и одарило городок своими яркими тёплыми лучами. Небо оставалось синеватым только сверху, где все ещё можно было, присмотревшись, увидеть звёзды и луну, а на горизонте близ того места, где себя показало светлое солнышко, небо, по мере того, как солнце поднималось над миром, окрашивалось в розово-оранжевые нежные оттенки. Макс, сидя за завтраком смотрел на это и уже неверняка знал, как это комментировал бы Влад и как он по-детски восхищался бы этой красотой. Влад очень любил природу, она дарила ему упокоение и он с восхищением наблюдал за красивыми облаками, эстетичным закатом и восходом, изменением времён года, любил наблюдать за тем, как бурлит река, как цветы тянутся вверх к солнышку или как ветер гнет высокие, грациозные и стройные тополи. Больше всего он любил радугу, по его словам, она создаёт для него впечатление, как будто он в сказке, он видел в ней то, чего не видели другие и о чем он никогда не говорил даже Максу, хотя тот интересовался и не раз, спрашивая чем именно она его так восхищает, ведь там наверняка одним «эффектом сказки» не обходилось. В ответ на это он заминался и давал какие-то невнятные ответы или бубнил что-то себе под нос, а если и отвечал что-либо, то просто говорил, что она дарит ему волшебство, а в глазах его за водой, коей моментально наливались его глаза от восторга (и не только), пряталась недоговоренность. Максим понимал и прекрасно знал об этом, но давить на друга не хотел. У всех есть свои тайны и какие-то тараканы в голове, и если бы его друг хотел с ним поделиться, он бы уже ему рассказал, но в глубине души он все же чувствовал какой-то неприятный осадок, ведь он был лучшим другом парня, а тот не хотел ему рассказать о том, чем ему она так нравиться, эта чертова радуга. Он не раз видел, как в глазах Влада отражалась эта самая радуга и он как будто зачарованный смотрел на неё, он видел, как его привычно слегка прихмуренные брови поднимались давая глазам возможность лучше рассмотреть её. Радугу. Но хочется сказать, что Максим был слегка слеповат, потому был один человек, смотря на которого, лицо Влада приобретало похожее восхищённо-сосредоточенное выражение, но Макс в упор этого не видел. Он не понимал природу того, что он испытывает к другу. Это не совсем те самые братские чувства, которые, по его мнению, должны были быть между ним и Владом, эта мысль часто вертелась в его голове, но он хотел убедить себя в обратном. Желание прикоснуться к Владу, он вопреки своему осознанию и пониманию, глупо скидывал на их хорошие взаимоотношения либо, если желания становились серьезнее и в голове рисовались не самые приличные сцены и картины с участием его и его лучшего друга, он пытался убедить себя в том, что это что угодно, помутнение, бурная фантазия, усталость, недосып, пересмотрел порнографии, но не то, что ему нравится его друг. В голове парня непроизвольно образовался внутренний конфликт, соперниками в котором выступало здравомыслие Максима и его собственное упрямство. Тем временем, родители Максима и его сестрёнка уже проснулись. Максим не знал чем себя занять и потому решил написать СМС Владу, поинтересовавшись, проснулся ли тот и выспался ли. Он получил незамедлительный ответ от товарища. Влад уже проснулся и успел проделать свои утренние ритуалы, сейчас он позавтракает и будет выбираться в школу, где они с Максимом и встретятся. Прочитав это сообщение, Макс улыбнулся и в очередной раз удивился скорости друга (о коей ему ещё предстояло узнать больше). Максим вышел из дома побыстрее, навстречу мальчишке, который не выбывал из его головы, хотя он яро это отрицал. Когда он повернул на улицу, на которой жил Влад, он издалека увидел знакомую, родную фигуру, которая, казалось, заметив его, ускорила свой шаг, и это, несомненно, был его лучший друг. Он лучезарно улыбнулся. Казалось, Максим был единственным человеком, который видел его широкую милую улыбку. При нем он не стеснялся своих брекетов и смело улыбался во весь рот, отбивая металлическими пластинами лучи недавно вставшего солнца. Макс смотрел на это и понимал, что его сердце начинает отбивать совершенно другой ритм при виде такой картины. Для себя он совершенно четко это определил, но поделать ничего не мог. Влад подошёл к Максиму и не теряя искренней чарующей улыбки, начал у него расспрашивать что-то, на что Максим отвечал не особо обдумывая, то что он говорит, ведь его мысли были заняты явно не школьной поездкой, которую планировала завуч школы и собирала детей, к нему пришло осознание того, что, похоже, его чувства к парню растут с каждым днём всё больше и больше и с этим срочно нужно что-то делать. Его метающиеся в панике раздумья прервал главный герой его же мыслей, который заметив замешканность товарища, задал вопрос, все ли хорошо с явно обеспокоенным видом. Макс не мог смотреть на Влада. Ему было стыдно и что хуже, он с этой минуты стал тяжелее воспринимать заботу друга, которая открывала ему парня с другой стороны и завораживала и привлекала только больше. Максим буркнул под нос что-то невнятное, по типу "не выспался" или что-то вроде того и надев капюшон толстовки, вошёл в помещение школы. Влад несколько секунд стоял возле ступеней школы в недоумении. Что это только что было? Он никогда не видел Макса таким, хотя знал его не один год, и не два, и не три. Почему он так странно ведёт себя сегодня? Всё таки войдя в школу и медленным шагом добираясь до класса, он с приподнято- прихмуренными бровями и задумчивым выражением лица, обдумывал только что произошедшее. И мысли, крутившиеся у юнца в голове не давали ему покоя, только то и дело тревожили его разум только больше. Дёрнув ручку двери класса, он вошёл в комнату и присел к своему другу, который что-то листал в телефоне. Заглянув туда, парень увидел, как Макс перелистывает фото на странице в социальной сети какой то девушки и его догадки подтвердились. Похоже, Максим влюбился в эту девчонку и теперь гонясь за возможностью завладеть её сердцем, он вскоре забудет о лучшем друге и всё своё время будет посвящать ей. От таких мыслей Владу стало не по себе, но он молча достал книжки из рюкзака, никак не прокомментировав произошедшее и стал ожидать звонка на урок. Весь день парни, сидя за одной партой не перекинулись и словом. И в конце дня выйдя из школы, пошли в разные стороны, сухо попрощавшись. Максим принял решение на время отдалиться от парня, чтобы чувства, силу и природу которых он осознал только сейчас, спустя столько времени, хоть немного угасли, авось поможет, и они с Владом смогут снова нормально общаться (сейчас особо тоже проблем никаких нет, но это Максимкины таракашки, не забываем) . Ведь то, что парню нравиться его лучший друг в том самом романтическом подтексте, это же неправильно... Наверное. Да?...
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник