глава 4
15 ноября 2020 г., 23:43
Проходят дни, недели, а Влад чувствует себя всё хуже и хуже, он чувствует как отдаляется от тех, кого раньше считал своими хорошими друзьями и не понимает почему. Он не хочет идти на тусовки, не хочет гулять, и он искренне не понимает, в какой момент всё пошло не так.
Максим же разгуливал со своими корешами, заведя себе свою мега-компанию и отделившись от остальных и скакал с одних отношений в другие, меняя девушек чаще, чем свои носки. Влад видел это, и из непонятной причины, он чувствовал неясные для него же самого неприятные колки. Он хотел верить в то, что ему просто неприятно то, что его друг не может найти своё счастье (тем временем, пока Влад и был тем самым счастьем, но об этом он пока не думал, по крайней мере, в открытую для себя же самого), но что-то глубоко внутри говорило ему самому, что это далеко не так. Что его тревожит что-то помимо. Может, то, что с тех пор, как это все началось, Максим дистанцировался от него? Или ему кажется, и он общается с ним, как обычно, а Влад всего лишь себя накручивает? Эти вопросы мучали юношу изо дня в день, но подойти и спросить напрямую у друга он не решался, во-первых, из-за спутанности своих чувств, во-вторых, из-за того, что он даже не знал, как сформулировать вопрос и объяснить всё Максимке так, чтобы тот его правильно понял. Поэтому он принял решение всего лишь наблюдать. Когда Влад стоял со своим другом на углу школы и потягивал сигаретный дым, обпершись на стену школы, отложенную советской прямоугольной плиткой и сложив руки, лишь изредка поднося к лицу правую, чтобы затянуться сигаретой, то краем глаза заметил, как Макс повел к колесам, находящимся на стадионе, как раз напротив угла школы, очередную пассию, внутри что-то болезненно сжалось.
- Господи, да что с ним происходит? Чего он этих баб меняет, как перчатки? В кайф что-ли?
- А что тебя смущает, собственно? - отозвался Миша, затягиваясь и выдыхая серый дым. Парнишка, который был старше Влада на год, считался в школе умным и находчивым мальчиком, кроме того, имел хороший вкус в музыке и отлично играл на гитаре, но самое главное, он был очень хорошим другом и в любой момент был готов подставить свое плечо тому, кто в этом нуждался. Кроме того, он обладал нехилой такой внимательностью и смекнул что к чему раньше самих Влада с Максимом.
- Ты какой-то сам не свой последним временем, тусклый такой ходишь, в гандель не заявляешься даже, а мы так сочно в пятницу с Максимкой твоим тусанули, с ним подруги какие-то были, до чего уж занимательные дамы!
Миша взял сигарету в рот, якобы затягиваясь, а сам, приподняв бровь и пряча на своем лице еле заметную ухмылку, наблюдал за реакцией Влада. Парень услышав о Максе, потускнел ещё больше, хоть и старался не подавать виду. Его изогнутые брови машинально нахмурились, а на лбу проступили напряжённые маленькие морщинки. Мишины догадки лишь подтвердились, еле заметно для себя утвердительно кивнув, он достал изо рта сигарету и бросил на бетонный выступ, сразу же наступив на окурок ногой и потушив его. Как раз в этот момент прозвенел звонок, Влад делал последние поспешные затяжки, так как в раздумьях не успел докурить, а Максим на колесах трепетно прощался со своей временной мадамой. К моменту, когда Владик бросил сигарету и парой одиночных движений, повторив за другом, потушил сигарету, подоспел и Максим на лице которого читалась дерзкая улыбка. Ему наверняка нравилось, что девушки ухлестывали за ним и более того, ему это невероятно льстило. Единственной проблемой было то, что они не вызывали у него ровным счётом ничего, кроме приятно щекочущего эго чувства, в отличии от того, кто только что, стоя рядом с Мишей, выкинул сигарету и затушил её ногой. Даже это он делает эстетично, Господи. Их взгляды на секунду столкнулись и, взглянув в зелёные глаза Бэмби, дерзкий оскал Максима растворился в мягкой расслабленной и даже слегка идиотской улыбке, что, конечно, не ускользнуло от глаз Миши, на что он лишь многозначительно для себя хмыкнул. Зелёные глазки Влада, столкнувшись с Максимовыми через пару мгновений потупились в пол, а на щеках заиграл лёгкий румянец. Трое парней направились ко входу, смеясь и шутя друг с другом на общие темы, но у каждого из них в этот момент в голове было что-то своё. Миша зашёл в свой клас, а парни направились дальше по коридору к себе, попутно шутя и слегка пиная друг друга в плечо, от чего места прикосновений друг друга у обоих начинали гореть, и хотелось большего...