***
Кюдай Гараки — выдающийся доктор, изучающий причуды довольно долгое время. Больше всех осведомлён о причудах, их возможных слияниях или мутациях. Именно его Изуку искал последние четыре месяца. Он был последней надеждой Мидории, ведь возможно доктор знал способ получить причуду неестественным путём. Изуку погнался за ним. Он понимал, что если упустит его сейчас — возможно им никогда больше не удастся поговорить. На удивление, доктор оказался очень быстрым, и, после нескольких минут преследования, Кюдай Гараки скрылся за углом. Мидория рванул за ним, но в коридоре, в который свернул доктор, никого не было. Мальчик успел уловить только что-то фиолетовое, по форме напоминающее огонь. Было чувство, что он просто испарился в воздухе. Изуку показалось это очень странным, но странным было не только это. С недавних пор, когда он приходил в больницу, ему начало казаться, будто за ним постоянно кто-то наблюдает. В тот день Мидория не сразу пошёл домой. Он решил, что ему надо немного остыть, ведь после потери того доктора, Изуку был зол. Зол на себя за то, что он был таким слабаком: «Да как я мог упустить его? Что со мной не так? Неужели я и правда такой слабак, что даже не смог поймать одного дряхлого старика?! Эх… Если бы у меня была причуда, хоть какая-нибудь, я бы смог его догнать! У меня бы получилось! И всё-таки, даже несмотря на то, что я начал заниматься спортом и боевыми искусствами я не смог стать сильнее. Я всё ещё бесполезный». Мидория пытался не думать об этом, но как обычно, когда начинает, остановиться уже не может. Изуку, сам того не осознавая, вышел к дороге. Солнце уже зашло, и на улице было довольно темно. Мидория знал, что, когда он поздно возвращается домой, Инко начинает сильно волноваться и спрашивать о том, где он был и что делал ночью на улице. Когда Изуку первый раз пришёл домой ближе к ночи, мать на него налетела с различными вопросами. Было уже довольно поздно, и обычно в это время Инко бы уже спала, но тогда она даже не была в пижаме. С тех пор Мидория приходил домой не позже наступления заката, чтобы она сильно за него не переживала. Сегодня же все было немного иначе, Изуку не хотел возвращаться домой, особенно в таком виде: растрёпанные волосы, мятая и потная одежда. Мидория боялся, что мама может что-то заподозрить, а он не хотел волновать её по напрасну. По дороге носились машины то в одну, то в другую сторону, фонари освещали темные улицы. Посмотрев на часы, Изуку всё-таки решил пойти домой. Перешёл дорогу и пошёл по тротуару в сторону своего дома. На улице людей было не очень много, так что волноваться особо не о чем, но что-то его все же волновало, а вот что именно — не знал и сам парень. Вдруг его пробрала дрожь. Он почувствовал, что за ним кто-то наблюдает, но когда обернулся никого не увидел. Мидория списал это на усталость, ведь в последнее время он не очень хорошо спал, да и питался плохо, Сзади послышались чьи-то голоса. Мидория обернулся и увидел задир, которые обычно издевались над ним в школе: — Эй! Смотри! Разве это не тот мальчишка, любимчик учителей? — сказал какой-то парень с длинными пальцами. — Неа. Думаю, им его просто жалко. Он ведь не имеет причуду, — послышалась очередная насмешка, к которой парень уже привык. — Да! Привет, лузер! Что, опять школу прогулял? Слышал, если будешь продолжать в том же духе, то тебя скоро исключить могут! — Смех… Он был так ненавистен зеленоволосому, но тот продолжал держать эмоции в себе. — Эй! Не надо так, а то вдруг расплачется, как ребёнок! — Его будто не существует, хотя для всех он просто мешающая пыль у дороги, так было всегда, и вряд ли когда-нибудь изменится. На Мидорию посыпались тысячи оскорблений. Он очень сильно хотел хоть раз побить их, но не мог, потому что знал, что это принесёт ему только больше проблем. — Достали, — Мидория произнёс это слово неосознанно, как в тот раз с Кач-чаном, тело двигалось само по себе, не зная к чему приведет. Повисла гробовая тишина, что давила куда сильнее, чем самая громкая трибуна. Хулиганы, если это вообще можно так назвать, были в шоке. И правда, на их месте, любой бы выпал из реальности. Всегда тихий, скромный и замкнутый в себе мальчик кому-то нагрубил. Через минуту тишины парни пришли в себя. — Ты чё сказал?! — Красные крылья одного из парней появились из-за спины. Да, эта причуда сейчас бесполезна, но даже так, ее обладатель чересчур горд тем, что может кого-то побить. — Совсем дебил так с нами разговаривать, а?! — Гнев — действительно плохая штука, особенно в руках тех, кто не различает хорошее и плохое. Мидория был в рассеянности. Он не знал, что делать. Убежать мальчик не сможет, а если сможет, то они его в школе найдут и побьют; в драку лезть — не выход: у них есть причуды, и он им не ровня. Изуку решил не раздувать конфликт из ничего и просто извиниться: — Извините. Я не вас имел ввиду. — Что?! Не нас, а кого тогда? Ты нам зубы не заговаривай! Думаешь, мы такие олухи, что проверим в твои сказки?! — Нет, я правда не про вас! — Мидория судорожно пытался придумать, на кого он может это всё спихнуть. — Я-я это про себя. Мне просто надоело, что меня все называют беспричудным! Я ведь вам ничего не сделал, так за что вы так со мной?! — На самом деле, Мидорию давно не задевало слово «беспричудный». Ему просто нужна была причина, которая поможет ему выпутаться из этой передряги. — Ха! И правда закомплексованный лузер! — Эй! Ты чё правда поверил в эту хрень?! Ну ты и дебил. — Чё сказал?! — Я сказал то, что этот парень нам зубы заговаривает! Очевидно, что он это про нас! — Хулиганы начали ссориться. Мидория стал думать, что делать, если они поймут, что он их обманул? Они снова его побьют? Или же всё-таки есть шанс, что они подумают, что парень это сам себе сказал? Изуку не знал, что делать. Один парень подошёл к нему и толкнул: — Эй! Хватит нам зубы заговаривать! Ты, чё, думаешь, мы правда поведёмся? — Мидория отлетел в сторону дороги. Он почувствовал резкую боль, но не от падения. Было чувство, будто в него врезалось, что-то очень большое. Перед тем, как отрубиться Мидория увидел в страхе убегающих хулиганов и кровь. Свою кровь. Изуку не мог ясно мыслить, но он очень испугался от мысли, что это могла быть его кровь. «Как же так? Я ведь так много трудился, чтобы получить причуду и стать героем! Почему?» Он вспомнил Бакуго, который тоже хотел стать героем, и тоже издевался над ним, прямо, как те ребята. «Они тоже станут героями, как Кач-чан, и забудут, что когда-то по их вине погиб человек?!» — от этой мысли Мидория пришёл в ярость.«Не позволю! Никогда не позволю таким людям, как они, стать героями! Я отказываюсь жить в мире, где героями становятся подонки, которые уничтожают чужие жизни!»