Никогда и никому, не позволяй влиять на себя.
Неожиданно в голове всплыла одна из самых любимых фраз мастера. Все те правила, которые мне когда-то пришлось выучить, или те, которые я запомнил с первого раза, я помнил их все. Их как будто вырезали в моей голове, что заставило застрять там навсегда. Я тихо усмехнулся. Интересно, с каких пор я стал таким непослушным мальчиком? — Я… правда его искала… но… — пыталась выговорить Мицуки последние слова, но я её уже давно перестал слушать, укутавшись одеялом из собственных мыслей. — Не переживайте. Рано или поздно он найдётся, а теперь давайте, наконец, сядем за стол, и вы подробнее расскажите мне про моего дальнего родственника по маминой линии, которого официально признали моим опекуном, — попросил я, провожая тётю к её месту за столом. — Да, точно, — послушно сказала Мицуки, словно бездушная марионетка, садясь за стол. В тот момент я заметил шокированный взгляд Кацуки. Наверное, он в первый раз видит свою маму в таком состоянии. Как же всё это интересно. Недаром доктор часами вдалбливал мне в голову эту гребаную и скучную психологию. Хоть какой-то толк от совсем непонятного и странного предмета. Как, оказывается, легко управлять людьми, и почему только я раньше не замечал этого? — Старуха? — немного отойдя от нахлынувших эмоций, спросил Кацуки. Дама лишь слегка повернула к сыну голову и, в привычной манере нахмурив брови, спросила: — Что такое, Кацуки? — немного сонно, будто только отойдя от транса, спросила Мицуки. Она вела себя как заколдованная или одержимая в хоррорах в тот момент, когда герой понимает что мать — не мать вовсе. Парень лишь немного вздохнул от облегчения. — Расскажи уже этому ботанику про того странного типа, который приходил за ним сегодня утром, — грубо, в своей манере буркнул парень, желая как можно быстрее закончить этот разговор, казавшийся уже бесконечностью. — Кацуки! — хотела возразить Мицуки, но я её грубо перебил, заставляя обратить на себя внимание алых глаз: — Не стоит, тётя. Я в праве знать. Не хочу, чтобы меня постоянно защищали как маленького. Я уже не ребёнок и могу сам разобраться со своими проблемами. Пожалуйста, расскажите подробнее о том человеке. Я должен знать! — с поднятой головой сказал я, и в моих глазах горели огоньки любопытства. Вот только, они не могли сравниться с теми громадными огнями, которые всё это время прятались за моим наивным взглядом. Тётя глубоко вздохнула, собравшись с мыслями. — Хорошо. До этого момента он жил в России, в самом западном направлении от столицы. Его зовут Ямато Шизукен. Он кузен твоей матери и на данный момент самый близкий твой родственник. Сегодня утром я встретила его у порога нашего дома. Он сказал, что приехал так быстро, как только смог, узнав о смерти Инко. Он хочет забрать тебя жить к себе, но… Ты его совсем не знаешь, и я подумала, что сначала тебе стоило бы с ним познакомиться. Думаю, тебя обрадует тот факт, что он является про-героем. Всё-таки ты их любишь, хоть уже не так сильно, но, надеюсь, вы поладите. На этой бумажке его номер телефона, место и время встречи. Надеюсь, вы подружитесь, — с привычной и уверенной улыбкой проговорила Мицуки. Я был в настолько сильном шоке, что не мог пошевелиться. Она… устроила мне встречу с героем? С одним из этих многочисленных тварей, которых я ненавижу? Да как у неё… Да как у нее на это мозгов хватило?! — Всё хорошо, Изуку? Ты выглядишь бледным, — заволновалась Мицуки. Я выдавил слабую улыбку и встал из-за стола, пытаясь скрыть свои эмоции. — Жду не дождусь нашей встречи, — сквозь зубы проговорил я и ушёл к себе в комнату. За мной слышались голоса, но я их не слушал. Моя голова была занята лишь одной мыслью: как мне избавиться от этого человека? Я вернулся в комнату, где меня уже ждал Ном, с обеспокоенным выражением лица. Мы договаривались связаться с ним, как только миссия закончится, но я про это совершенно забыл, да и не до этого мне было. Моя рука всё ещё жутко болит, но кровь уже начинает засыхать, и рана затягиваться тёмной коркой. Я рассказал Ному о всём, что со мной сегодня произошло. Он был сильно удивлён и обеспокоен моей глубокой раной, от которой, как бы её не лечили, всё равно останется шрам. Поэтому теперь мне лучше носить одежду с длинными рукавами, а то у некоторых могут возникнуть неприятные вопросы про неё, такие как «как я её получил» или же «когда». Эти вопросы не давали мне покоя, но главной проблемой был мой «настоящий опекун». Сначала у меня возникла мысль, что это Курогири или же доктор, но, как только она сказала, что он представился как про-герой, эта теория сразу же отпала. Никто из Лиги Злодеев никогда, даже под угрозой смерти, не сказал бы ничего подобного. Если это правда окажется мой дальний родственник, которого знала моя мама, то он лишь добавит мне проблем. К тому же, она всегда говорила, что была единственным ребёнком в семье, и что у неё нет ни братьев, ни сестёр, ни даже кузенов. Могла ли она ошибаться? А что, если они были, но она не знала о их существовании или знала, но, по какой-то причине, скрывала это от меня? Мне надо побольше разузнать про него. Как бы то ни было, рано или поздно я от него избавлюсь и в этом я уверен на все сто. Мне не нужны лишние надзиратели, которые будут мне мешать. С такими размышлениями я лёг спать и, так как день выдался не лёгким, почти что сразу же провалился в глубокий сон. Наутро я всё так же встал по будильнику, который по прежнему звенел ровно в пять утра и, по привычке, пошёл на прогулку. Пробегал я около часа или полтора, этого я точно не скажу, так как за временем особо не следил. Солнце уже вовсю светило мне в глаза, когда я по давно знакомой дороге добирался в школу. На удивление, сегодня утром Мицуки встала позднее обычного и под её глазами виднелись большие и тёмные синяки. Скорее всего, она вчера всю ночь думала, как пройдёт запланированная встреча, и не смогла заснуть. Когда я проходил мимо большого экрана, я заметил какие-то знакомые лица, но вот кто они именно были надо еще вспомнить… А! Точно, это были герои, которые, в последнее время, за счёт карманников начали набирать популярность у общественности. Корочеч очередное бельмо на глазу. Прямо так и хочется перерезать им всем глотки, но у меня нет на это времени. Надо торопиться в школу, а то опоздаю и собью свой режим, к которому уже привык. Неожиданно мимо меня пробежал один странный человек. Он был одет в чёрную куртку с высоким воротником, который скрывал половину лица и кепку, натянутую прямо на глаза. Он бежал так быстро, что совсем никого не замечал его и то, как он толкал всех на своём пути. За ним слышались возмущённые голоса прохожих, которые падали от сильного столкновения с человеком, довольно крупных размеров. Если бы я вовремя не среагировал, то меня бы постигла та же учесть, что и предыдущих. Но я успел вовремя отшагнуть назад и, по случайности, поставил ему подножку, на которую он не успел среагировать и с сильным криком упал прямо лицом в асфальт. Из толпы раздался громкий смех, что заставило упавшего немного смутиться. Прохожий встал и, грозно посмотрев на меня, толкнул в ответ, но я вновь увернулся, и мужчина снова упал и больно ударился об асфальт, но на этот раз по собственной неуклюжести. — Да как ты смеешь?! Ты хоть знаешь, кто я? — начал орать он на меня. Мне его слова показались довольно грубыми и, надев маску «невинного и глупого» мальчика, я якобы забеспокоился. — Ой, простите, пожалуйста. Я не специально. Вы не ушиблись? — протянув свою руку, спросил я. Мужчина поднялся и уже замахнулся, чтобы меня ударить, но в нужный момент потерял равновесие и снова грохнулся на землю. С него упала кепка, и я узнал героя, которого вчера показывали по этому же экрану. От него сильно веяло перегаром, что заставило меня сделать шаг назад, чтобы не вдыхать довольно неприятный запах алкоголя и сигарет. — Какой жалкий… — себе под нос пробормотал я. — Что ты сказал? А ну-ка подойди сюда, негодяй! — продолжал орать герой. Как же он меня достал. Не понимаю, как можно напиться утром и в таком состоянии выйти на улицу, будучи про-героем. Совсем манер нет. Я тихо усмехнулся и побежал подальше от буйного, дабы избежать ненужных утром неприятностей. Вот только, мужчина оказался слишком напористым и, с трудом поднявшись, он кинулся за мной. Уже зная, чем всё закончится, я на бегу достал из портфеля маску и надел на лицо, оставив ненужный груз около небольшого дерева. Как только преследователь начал сбавлять темп, я быстро завернул в ближайшую подворотню, на которую почти не выходили окна домов. Убедившись, что за нами никто не наблюдает, я достал из потайного кармана в куртке ручной ножик, предварительно проанализировав его причуду и побольше узнав о её владельце с помощью «анализа». — Ха-а-а… — громко вздохнул мужчина, пытаясь успокоить своё сердцебиение. Я одарил преследователя презрительным взглядом, основываясь на его служебных «заслугах»:Имя и фамилия: Мураками Ёсидо.
Возраст: 30 лет
Рост: 185 см
Причуда: управление электрическим током. Может вбирать в своё тело, а потом выпускать электричество не превышающее одну десятую ампера.
Тип работы: про-герой
Место жительства: г. Токио, ул. Трёхэтажная, д. 19, кв. 73.
Я начал передавать своему собеседнику полученную информацию, от которой того чуть не хватил инфаркт. Он посмотрел на меня и без того большими глазами, которые немного прикрывала чёрная кепка. — Мне продолжать? — спросил я мнение мужчины, на которое было немного наплевать. Тот вздрогнул и сделал пару шагов назад, готовясь к эпичному побегу. Меня немного удивило то, что, будучи полностью пьяным, у него сохранился инстинкт самосохранения. — А это забавнее, чем я представлял, — тихо пробормотал я, вспоминая о старой и довольно дурацкой привычке. Я начал медленно подходить к своей новой «жертве». — О… откуда ты… это зна… ешь? — дрожащим голосом спросил меня герой. Я легонько улыбнулся, что не было заметно под маской, предвкушая грядущее представление. — Откуда? Хм, думаю, тебе это не обязательно знать. Кстати, ты знал, что неприлично перебивать? Ха, и на что я только надеялся? Что один, что второй, неужели все герои такие невежи? Не понимаю, за что вас так любит народ. Просто за то, что один раз помог бабуле дорогу перейти? Ну не смешно ли? А в прочем, мне не стоит называть тебя героем. Так ведь, похититель детей? С начала притворяешься добрым и милым «родственником» и берёшь под опеку сирот, а потом, показывая всем, насколько ты хороший и добрый человек, дома бьёшь и издеваешься над детьми. Даже самые отъявленные злодеи так не поступают. И не стыдно тебе, Ямато Шизукен? Красивый псевдоним, ничего не скажешь. Вот только, ты выбрал не того ребёнка, чтобы промывать мозги. Может, тётка и поверила, но, думаешь, я поверю, что у моей матери был дальний родственник, о котором я не знал? Лучше бы ты так не делал. Я хотел просто немного поиздеваться, но, видимо, на этот раз может дойти и до убийства. Ненавижу, когда меня обманывают — это приводит меня в ярость, — грозно посмотрев на «героя», произнёс я. Тот в ответ начал дрожать, как осиновый лист на ветру и уже хотел было бежать, как мимо его шеи пролетел один из моих острозаточенных ножей. Ноги мужчины подкосились, и он снова упал на холодный и грязный асфальт. — Да как ты смеешь?! Жалкий мальчишка! — заорал мой «настоящий опекун» во всё горло, явно не до конца осознавая ситуацию. — Беру назад свои слова про то, что даже пьяный в стельку, ты смог сохранить инстинкт самосохранения, — с горечью и задором произнёс я, посмотрев на оппонента. От моих слов он разозлился ещё сильнее. Его глаза загорелись ядовито-жёлтым огнем, и это дало мне понять, что говорить ему что-либо просто бессмысленно и является растратой моего драгоценного времени. Я взглянул на ручные часы, которые подарил мне доктор, на них было пятнадцать минут девятого. До начала уроков осталось пять минут. Надо побыстрее закончить с этим идиотом и идти в школу. — Извини, я бы с удовольствием провёл с тобой ещё пару минут, но, к сожалению, мне уже пора в школу. Так что было бы прекрасно, закончи мы наш диалог прямо сейчас, — с наигранным сожалением усмехнулся я, с присущей мне долей элегантности. Мне показалось, что мои слова порвали ту самую единственную нитку, которая удерживала его от нападения. Потому что в данный момент он со всей скоростью мчится на меня и пытается коснуться, чтобы парализовать своей причудой. Я с лёгкостью уворачиваюсь от пьяницы и сильно бью его своей ладонью в шею. Вот только, я не смог учесть, что когда он активирует свою причуду, то она реагирует на всё, что только прикасается к его телу. Сильным ударом тока меня отбросило назад и сильно обожгло руку. Боль в конечности можно было сравнить с огнём, медленно распространяющимся по нервным тканям. Я взвыл от нахлынувшей боли, хотя, по сути, должен был привыкнуть. Даже если боль и не шла в никакое сравнение с тем, что я испытал при встрече с Пятном и после настойки доктора, но всё-таки было просто адски больно. Я показал свою хилую улыбку под маской, вспоминая слова главного и всё, через что мне пришлось пройти, чтобы стать тем, кто я есть сейчас. Я просто не мог смириться с такой глупой и совершенно несвойственной мне ошибки. Может, дело в том препарате? После него мне стало сложнее управлять собственным телом. К тому же, ещё начались сильные головные боли вместе с плохим и часто прерывчатым сном. Такое ощущение, что он дал мне наркотик, помогающий заострить свои чувства. — Ха? Уже сдулся, а, пацан? — засмеялся мужчина, что явно не обрадовало меня, скорее до безумия начало бесить. От этих грубых слов я просто закипел. — Хорошо, признаю твою удачу. Тебе досталась действительно чудная причуда, однако она тебе больше не поможет. Хотел бы я её забрать себе, но у меня нет времени. Поэтому я просто должен покончить с этим, пока окончательно не опоздал на первый урок. Если использую причуду, то смогу в миг забрать свой портфель и попасть прямо в школу. Конечно, напрямую в класс не получится, но в туалет попасть просто без проблем, а там до класса рукой подать, — усмехнулся я и метнул свой нож ему прямо в сердце. Жаль только, не смогу с ним поиграть подольше. — Кха… кха… — закашлял герой кровью. Он в испуге и, не понимания, что происходит, посмотрел на свои испачканные кровью руки и проколотую грудь. Издав свой последний предсмертный крик, мужчина плавно упал на колени, а потом и лицом поцеловал асфальт… Снова, я что, сваха с асфальтами? — Пустышка, но, как говориться, даже у крысы всегда есть острые зубы. Потерпи немного, скоро всё закончится, — тихо улыбнулся я, радуясь своей новой победе. К сожалению, его смерть мне ничем не поможет. Сейчас, он — мой официальный опекун. И если он умрёт, то, скорее всего, мне найдут нового. У меня нет времени с ним разбираться, так что просто занесу его в лабораторию доктора и попрошу немного приглядеть за этим трупом. Никто не должен знать, что настоящий Ямато Шизукен мёртв. Забросив труп в лабораторию, я забрал свой портфель и быстро переместился в туалет школы, после чего, надев рюкзак на спину и положив в него снятую маску, отправился в класс. Урок начался пять минут назад и в коридоре была блаженная тишина, которую я мог слышать только ночью. Зайдя в класс, я встретился со строгим взглядом преподавателя и равнодушным — одноклассников. Как же это успокаивает. В некоторые моменты стало даже приятно от этой повседневности. Сегодня у меня опять нет ни свободной минуты, даже на заслуженный перерыв. После школы сразу тащится на обещанную встречу с тем сумасшедшим и грубым убийцей, а потом разбираться с опекунами. Но самое приятное, что ожидается по завершение моего сегодняшнего дня, это долгожданный просмотр моей будущей квартиры. Как долго я этого желал. Сегодня мне перевели обещанные деньги за успешную миссию. На большой дом не хватит, но на хорошую квартиру уже накопил. Спасибо Ному, который победил в олимпиаде по информатике. Правда он участвовал от моего лица, что не доставило мне большого удовольствия. Потому что после этого ко мне начали приставать все учителя с просьбами ещё где-нибудь поучаствовать. Я громко вздохнул. Бедная моя головушка. — Смотрю, у тебя есть куча свободного времени, Мидория, раз позволяешь себе расслабляться на моём уроке. В таком случае, реши нам уравнение с корнями, которое мы только что разобрали, — грозно произнёс учитель математики. Я холодно посмотрел на преподавателя и, подойдя к доске, начал расписывать дрожащей от неутихающей боли, после громадной порции тока, рукой решение. Это заметил учитель, но он, по своему обыкновению, списал на свойственное вызванному к доске ученику волнение. Для меня эти уроки казались очень скучными. Как будто мне не хватает занятий с доктором и Номом. Вот же пристали со своей школой. Почему я просто не могу уйти на домашнее обучение? Каждый день встаю рано, чтобы успеть перед школой потренироваться, убедительно показать Мицуки, что я встал недавно, и свалить на нудные занятия в школе. Боже, как же я хочу домой. Нет, не к Бакуго, а в бар или же уже купить свою квартиру и там прятаться от опекунов, вместе с номом и, было бы здорово, если бы Изу-тян с нами иногда проводила время. Закончив уравнение я сел на своё место, поймав откровенно шокированные взгляды учителя и одноклассников. По крайней мере тех, кто хоть как-то следил за уроком. — Правильно, — негромко произнёс учитель, отойдя от доски. Остальные уроки прошли очень быстро. Меня постоянно спрашивали у доски, в попытке проверить мою «гениальность» и в очередной раз предложить поучаствовать мне в какой-нибудь заурядной олимпиаде. Как же скучно. И почему я перестал брать с собой Нома? Он хотя бы иногда меня веселит. Я немного нахмурил брови и покрепче сжал зубы от резкой и сильной боли в голове. Такие головные боли начались сразу же после того препарата, который доктор вылил мне на рану. Из чего он вообще состоял? Я достал из нижнего кармана моего рюкзака таблетки от головной боли, которые, по идее, были очень «хорошими». После уроков я отправился в долгожданный медицинский кабинет, где наконец-то смог обработать зудящие раны на руке. Неужели от них тоже останутся шрамы? Только не это, я же тогда просто заколебусь их прятать! Мне достаточно тех бугорков на коже в районе плеча, а теперь еще придется и запястья терпеть? Что же сегодня за день такой-то? После обработки и перевязки раненой руки я сразу же отправился в бар, где бросил свой портфель и съел приготовленную по фирменному рецепту Курогири рыбу в кляре с рисом. Ко мне присоединились Изуми, Тога, Даби, Томура и Твайс, которые только что вернулись с тренировок, все потные и вонючие. Но на это мне пришлось закрывать глаза напротяжение всего обеда. С того дня, как Курогири стал официальным опекуном Изуми, она заметно похорошела и начала чаще улыбаться. От осознании этого, на душе становится очень тепло и приятно. За обедом Томура рассказал мне, что учитель одобрил его задумку и попросил меня разработать крупномасштабный план для этой операции, на что я глубоко вздохнул, в предвкушении новых бессонных ночей вместе с Номом. Переодевшись в «специальный костюм», разумеется, не забыв про маску, я переместился в тёмный переулок, в котором мы договорились встретиться с Пятном. Высокий человек в белой маске и красной повязке на лбу уже ждал меня там. — Здравствуйте. Вы раньше, чем мы договаривались. Уже приняли решение насчёт моего вчерашнего предложения? — вежливо спросил я. На лице злодея была странная гримаса, напоминающая задумчивость. — Я отказываюсь, — твёрдо сказал Пятно, сделав решительное выражение лица, показывающее его непоколебимость. Я холодно посмотрел на него, вспоминая свои вчерашние предположения насчёт этого предложения. — Ожидаемо. В таком случае, не согласитесь ли вы на партнёрство? В этом случае вы не будете считаться частью Лиги. Дело в том, что наша организация планирует заявить о себе в мире героев, и для этого мы готовим потрясающий проект. Мы бы очень сильно оценили вашу помощь, — предложил я новый вариант предложения, немного приукрасив пока что готовившуюся операцию. От моего неожиданного предложения Пятно немного выбросило из реальности. Но через минуту глубоких раздумий он смог наконец-то дать мне чёткий ответ: — Хорошо, я согласен на сотрудничество с Лигой, — твёрдо заявил он, дав сразу понять о своих намерениях. На моей лице образовалась довольная произошедшим улыбка. — Очень рад нашему дальнейшему сотрудничеству. — Я подошёл поближе, чтобы пожать ему руку и дать дешёвый смартфон для поддержания связи. — В этом телефоне записан мой номер. Я позвоню, когда будет следующее собрание с Лигой. — С этими слова я передал ему телефон и исчез в портале.