Злодей Деку: разрушенная мечта

R
Завершён
404
автор
0nniel соавтор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 177 980 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник

Квартира

Настройки

      Договорившись с Пятном, я переместился в бар, где меня уже ждал Курогири вместе с Шигараки. Он внимательно рассматривал труп, который я притащил сегодня утром в лабораторию. Я удивлённо посмотрел на эту картину, ведь чётко помнил, как оставил его в лаборатории доктора, его в самом дальнем углу.       — Что он тут делает? Разве я оставил его здесь? А что, если его увидит Изуми и испугается? Она же за это будет меня всю жизнь ненавидеть! — Я панически начал представлять себе картину, как бедная и перепуганная Изуми сидит под кроватью и дрожит от одного моего вида. Шигараки переглянулся с Курогири, мысленно спрашивая, всё ли со мной хорошо, и нет ли у меня какого-нибудь расстройства личности, как у Твайса. Тот ответил лишь пожатыми плечами.       — Его сюда притащил доктор, сказав, что его лаборатория — это не свалка, в которую можно скидывать мусор, — передал мне слова Гараки строгий и обеспокоенный голос Курогири, на что я скорчил недовольную и одновременно виноватую морду.       — Ладно, — с большим недовольством сказал я, отводя глаза в сторону, тем самым давая понять, что мне это очень не нравиться. Хотя, скорее всего, на это будет всем все равно, потому что это тоже часть нашей «работы».       — Зачем ты вообще его сюда притащил? Мог же просто оставить на месте, или боишься, что тебя могут поймать? Неужели наш «гений» забыл надеть маску? — стараясь взбесить меня, спросил Томура. Я лишь гневно посмотрел на него, хотя это скорее можно назвать «обиженно-расстроенным негодованием».       — Отстань. Он мой опекун, и если я не хочу спалиться, то нам нужна замена. Тога не подойдет, ведь он мертв, а надолго ее не хватит. Надо подумать, а пока можно оправдываться болезнью, — предложил я, надеясь, что это прозвучало логично, и мне опять удастся уйти без выговоров о том, что это тупо и по-детски. Курогири внимательно посмотрел на труп и глубоко вздохнул.       — Почему бы тебе просто не отказаться от опеки? Это бы решило все проблемы за раз, — кроконстатировал факт старший, скрестив руки в области груди. А ведь и в правду, я об этом как-то не задумывался, по крайней мере, всерьез, ведь это бесполезно.       — Знаю, но это возможно только после моего совершеннолетия, так что я пока что не могу так сделать, — сказал я, углубляясь в мысли о решении проблемы. Только вот выбраться из этой ситуации будет очень трудно. Как там говорится «нет безвыходных ситуация, просто есть пути, по которым мы не хотим идти» или как-то так.       — Как же с этими законами сложно. Напридумывали тысячи сводов правил, а теперь сами же и мучаются. Не понимаю я их логику, — заворчал Шигараки. Вот же старый дед, если будет говорить про его времена, то даже не знаю, точно ли ему двадцать, а не под восемьдесят.       — Законы, для того и нужны, чтобы регулировать и ограничивать деятельность человека. Однако, не все этим законам следуют… Точно! Я понял. Нам просто надо распустить информацию о том, чем он занимается и потом просто подстроить побег из дома, на основании разрушенной карьеры и испуга ответственности. В это все поверят и на бумагах он останется моим опекуном и без его согласия эти права никому не смогут передать! — восхищённый собственной гениальностью и сообразительностью воскликнул я. На меня ошарашенно посмотрели мои собеседники.       — … Это действительно может сработать, — после минуты раздумий подтвердил Курогири мои слова, незаметно кивнув головой.       — И правда, — отметил Томура, согласившись с выводами Курогири. Мои глаза заблестели недобрым зелёным огоньком, что явно не обрадовало Томуру. Ведь этот взгляд не предвещал ничего хорошего, особенно для него.       — Мне пора, а то тётя будет волноваться. Эх, поскорее бы съехать, — проворчал я. Надеюсь, скоро найдется подходящий дом       — Кстати, мастер подобрал тебе отличную квартиру около кладбища и по приемлемой цене, как и ты хотел. Он сказал, что это твоя награда за хорошо выполненную работу, — обрадовал меня Курогири. Я не мог поверить своим ушам от наступившей радости. Учитель наградил меня?! Неужели он правда меня признал! Как же это волнительно, поскорее бы!       — При первой же встрече обязательно поблагодарю его за это, — со сверкающей улыбкой пообещал я, взяв брошюру, которую он мне протянул. Улыбка получилась настолько яркой, что Курогири и Томуре пришлось зажмуриться, чтобы не ослепнуть. А я-то думал, что такое только в аниме и манге бывает.       Воцарившуюся тишину молчания и умиления прервал голос Даби, которого оставили без внимания или вообще даже не заметили за большой спинкой дивана:       — А с трупом-то что делать будем? Если его найдут, то тебе будет конец, и всё придётся начинать с начала, — монотонным и обиженным голосом процедил Даби, видимо, обиделся, что про него все забыли. Я посмотрел в его сторону так, будто вижу впервые в жизни.       — Кто ты такой и что сделал с тупым Даби? — удивлённо спросил я злодея, будучи полностью серьёзным. Серьезно, он, человек, которому около двадцати пяти лет, убивший множество людей, безжалостный и так далее, обижается и дуется, как малое дитя, только потому, что про него забыли?       — Я не такой тупой, как Спинер, — процедил тот обиженным голосом, зло щуря глаза. Я глубоко вздохнул и задумался, ведь вопрос действительно важный.       — Кажется, в лаборатории доктора есть много кислоты… Предлагаю растворить в ней тело! — с улыбкой на лице произнёс я, что, по не понятной мне причине, другим показалось жутким и они слегка вздрогнули. Да сих пор не понимаю, чего они так реагируют. Хотя, возможно, так на них действует «домашняя атмосфера» или состояние психики и духа? Кто знает…       — Хорошая идея. Пойду подготовлю кислотную ванную, — предложил Курогири, медленно удаляясь в свой чёрный сгусток темноты.       — Спасибо за помощь. Оставляю это на тебя, — радостно произнёс я, смотря на туман, где он всего секунду назад расстворился.       — Изуку? Что ты здесь делаешь? — поинтересовалась маленькая девочка, которая секунду назад вышла из тёмного коридора, что находился за мной. Я вздрогнул и постарался встать так, чтобы притащенный мной утром труп не было видно.       — Я… просто зашёл по делам к Томуре. Ты только что с тренировки? Надеюсь, Шигараки тебя не заставляет пахать, как лошадь. — Я грозно начал таращится на ее учителя, тем самым высказывая весь свой гнев во взгляде.       — Нет, нет! Шигараки очень хорошо меня тренирует. Тебе не стоит с ним ругаться, — забеспокоилась Изуми, махая руками перед лицом. Я удивлённо посмотрел на неё. Он же ей не понравился? А если еще хуже? А что еще может быть хуже? Да всё, что угодно!       — Слушай, хочешь завтра пойти со мной в торговый центр? Хоть Курогири и купил тебе новую одежду, но я хотел бы, чтобы её ты сама выбрала, — спросил я аловласку, смотря на нее молящим взглядом. Она никогда этому не откажет, а если ее золотые глазки сверкнут, то она загорится энтузиазмом еще больше, чем я.       — Торговый центр? Это то место, которое я прохожу по пути в школу? — поинтересовалась Изуми, которая, видимо, никогда там не была. Из-за этого вопроса я немного выпал из реальности. Я, конечно, знал, что она не была любимым ребенком и так далее, но чтобы ни разу за свои девять лет не сходить в ТЦ… Это просто звездец полнейший. Тогда я, как ее старший брат, которым она сама меня называет, просто обязан сводить ее по магазинам!       — Ты никогда там не была? — уточнил я, вспоминая все обстоятельства её старой жизни, которые благополучно остались в прошлом. И я верю, что такого с ней больше не повторится. Изу-чан посмотрела на меня таким взглядом, будто боялась, что я разочаруюсь в ней, если узнаю всю правду, но с чего вдруг? А может, это просто мое больное воображение?       — Нет, — негромко ответила девочка, немного замявшись. Отлично! Не в смысле что это хорошо, просто тогда я смогу провести с ней побольше времени, и никакие люди из Лиги мне не помешают, особенно Шигараки и Компрессор. А то с ними она проводит у слишком много времени, не говоря уже о Курогири. Она постоянно крутится возле него: то помочь по бару, то построить планы, то просто посидеть, то ей делать нечего, то они телевизор смотрят, то еще что… Ну, сейчас это не важно.       — Понятно. Да, это такое большое здание, в котором находится много разных магазинов и развлечений. Ну, так ты пойдёшь завтра туда со мной? — уточнил я, наклоняя свою зеленую макушку в бок и пронзительно смотря в ее желтые топазы. Я надеясь, что она не сможет отказать, и не променяет меня на какого-нибудь Твайса.       — Конечно! — глаза Изуми расширились и заблестели, как у самого обычного и невинного ребёнка. И хоть она такой не была, но всё равно оправдывала значение своего имени. Ведь сейчас Изуми была словно приятным и успокаивающим фонтаном эмоций. Я мягко улыбнулся, радуясь тому, что мы проведем немного побольше времени вместе, чем обычно.       — Хорошо. Тогда я приду сюда завтра в обед, — назначил время я, погладив Изу-чан по голове, отчего она заулыбалась еще больше. Вот бы так было всегда: «семья», в которой меня многие немного подбешивают, младшая сестренка, ради которой я сделаю всё, что угодно, и младший братец, который постоянно умничает и задирает нос, но по-прежнему остаётся добродушной милашкой.       — Буду ждать — радостно попрощалась Изуми и убежала. Я облегчённо вздохнул, вспоминая, что позади меня всё ещё лежит труп, который она, слава богу, не увидела. — Она ничего не заметила, — облегчённо проговорил я, опираясь на позадистоящий стол. Надеюсь, она в будущем не погрязнет во всем этом дерьме с убийствами и насилием. Ей всего девят лет и для нее это будет слишком. Изуми и так слишком много пережила.       — Почему ты просто не переместил его через портал, как Курогири? — поинтересовался Даби, косясь на меня с дивана, с которым он явно стал одним целым. Ну, или скорее он просто слишком обленился, что более вероятно.       — Она бы заметила. У неё очень хорошие глаза, которые, разумеется, бы заметили непонятную, чёрную субстанцию, — произнес я, смотря на коридор, в котором и скрылась пару минут назад Изуми, вспоминая ее золотые глаза.       — Почему ты в этом так уверен? Ты же никогда не был с ней на тренировках, — поинтересовался Томура, скрещивая руки на груди, будто недоволен моим ответом. Я удивлённо повернулся в его сторону, задавая мысленный вопрос «ты идиот?».       Кстати, все смотрели на меня с явным непониманием в глазах. И создавалась такое ощущение, что я вчера открыл новый и сложный закон в квантумной физике и сейчас рассказываю это младшеклассникам.       — А разве это не видно по радужке глаз? Она у неё очень чёткая, в отличие от твоей, — сказал я, по-прежнему смотря на сгорбившегося Томуру, который уставился на меня непонятным мне взглядом. Это «чего?» в его глазах виделось даже слишком хорошо, не смотря на руку на его лице.       — Откуда ты знаешь, какая у неё радужка? Только не говори, что можешь так чётко видеть. Это явно не нормально для обычного человека, — заявил обеспокоенный моим странным заявлением Томура. Не нормально? Разве? Я думал, что всматриваться в человека, особенно в его глаза очень важно. По крайней мере, так можно прочитать эмоции или состояние стоящего передо мной оппонента.       — Правда? — поинтересовался я. Шигараки глубоко вздохнул, видимо, не хочет больше разговаривать на эту тему. Ну и ладно, мне тоже это не очень-то и нужно.       — Ладно, можешь идти, или тебе не надо к твоей сторожевой собаке? — нахамил белобрысый. Знает, как меня это выводит и продолжает, ну что за малый ребенок? Хотя не ответить на его подкол я не смогу:       — Мне твоё разрешение не надо! — зло посмотрев на него, проговорил я, а потом исчезнул в своём портале.

***

      Вернувшись домой, я поздоровался с только что пришедним из командировки Масару, и, солгав, что я уже поужинал с друзьями, пошёл в свою комнату. Там меня ждал Ном, который, по своему обыкновению, рылся на разных сайтах по поиску жилья.       — Привет, дружище! Смотрю, ты как всегда весь в компьютере, — поздоровался я со своим маленьким другом, который посмотрел на меня уставшими и красными глазами.       — Привет… — вяло протянул он, оборачиваясь ко мне. Никогда не видел его настолько помятым и уставшим. Может почаще из дома вытаскивать? Всё же в четырех стенах сидеть довольно вредно для здоровья.       — Что-то случилось? Ты выглядишь неважно, — поинтересовался я причиной плохого настроения и состояния друга. Мне понятно, что он много трудится и поэтому устаёт, но его причуда «память» не позволила бы так заморачиваться состоянием в учебе.       — Я целый день смотрю на разные объявления по продажам домов, но так ничего и не смог найти. Около кладбища всё слишком старое, а квартиры подороже либо уже заняты, либо цена неимоверная. Я, конечно, понимаю твою тягу к этому месту, но, может, стоит просто поискать дом поближе к лесу? Там тоже будет тихо, а на могилу ты сможешь ходить через портал, — предложил друг, устало потягивая некоторые слова, попутно разминая спину. Я ему слегка улыбнулся, готовя хорошую новость.       — Не переживай. Мне это сегодня дал Курогири. Тут есть хорошие дома около кладбища по приличной цене. Завтра пойдём выбирать, но сначала надо определиться, какой дом будем покупать, чтобы позвонить и договориться о встречи с продавцами завтра утром, — на хорошем настрое произнёс я, кладя руку на маленькое плечо вымотанного ному.       — Правда?! — посмотрел на меня, кажется, восставший из могилы отчаяния Ном. Именно такую реакцию я и ожидал, ведь этот мелкий чудик постоянно сидит в комнате. Он бы уже совсем зачах здесь, если бы не я. Поэтому я рад, что он наконец-то расслабился и улыбнулся.       — Тш-ш-ш! — зашипел я на случайно поднявшего голос Нома, хотя ему простительно. Всё же, такое счастье и удача не всегда на голову валяться, особенно если ты пятнадцатилетний злодей. — Правда, — проговорил я шёпотом, мило улыбаясь своему другу. С первого этажа послышался крик Мицуки. Видимо, она услышала крик Нома и забеспокоилась. Как же это немного раздражает!       — Всё в порядке, Изуку? — поинтересовалась обеспокоенная женщина. Я повернулся в сторону двери и, открыв её, вышел на лестницу, чтобы мой ответ был чётко услышан, и мне не приходилось повторять его дважды. Потому что я крайне не люблю это.       — Всё хорошо, просто немного удивился от сообщения моего друга, — уточнил я, чтобы они от меня окончательно отстали и времяпровождение с Номом никем не нарушалось.       — Ладно, а как прошла твоя твоя встреча с опекуном? — поинтересовалась тётя, подзывая меня к себе, чтобы я присоединился к беседе. Мне ничего не оставалось, кроме как спуститься вниз и сесть за стол.       — Он не пришёл, — тихо произнёс я, пытаясь показать лживое волнение и печаль. От этого тетя слегка вздрогнула, а Масару удивлённо поднял голову, в не понимании происходящего.       — Что за новый опекун? — поинтересовался он, не скрывая искреннего волнения и интереса к этому разговору, в детали которого его явно не посветили.       — Я разве тебе ещё не рассказывала? Вчера утром ко мне пришёл человек и назвался дальним родственником Инко, который, до не давнего времени, жил в России. На данный момент он является официальным опекуном и единственным родственником Изуку, — рассказала Мицуки неосведомлённому мужу. Но тот отреагировал довольно странно, по крайней мере, мне так показалось. Он резко встал из-за стола и, схватив свою жену за руку, потащил её в комнату для серьёзного разговора.             — На этом ужин закончен. Вы можете идти в комнаты, — твёрдо и грозно произнёс он, отчего и Кацуки, и Мицуки немного вздрогнули, а вот я лишь удивленно расширил глаза. За всё время пребывания здесь… Нет, за все то время, что я знаком с семьей Бакуго, я в первый раз увидел такого Масару, и это было довольно… неожиданно.       После резкого окончания разговора я, не обращая внимания на Кацуки, поднялся по лестнице в свою комнату, на что тот обругал меня. В принципе, как всегда. В комнате меня ждал вновь сидевший за компьютером Ном, звонящий по указанному на брошюре телефону, которую передал мне Курогири.       — Ответили? — поинтересовался, я уже зная заранее ответ.              В комнате не был включён свет, и на улице уже давно смеркалось. Поэтому свет от компьютера отражался на лице моего приятеля, за счёт чего оно его кожа казалась не чёрной, а светло-серой. Особенно выделялись красные от долгого просмотра в экран глаза. Всё это выглядело очень жутко, и я неосознанно, по старой и довольно дурацкой привычке, попятился назад.       — Что-то не так? — поинтересовался мой приятель, явно не понимая, что со мной не так. Я отвёл глаза, чтобы не смотреть на эту жуткую картину. Не знаю почему, но это кажется довольно-таки криповым.       — Нет… всё порядке, — ответил я на автомате, не возвращая взор на малого. Потому что сейчас мне просто невозможно на него смотреть.       — Кстати, что насчёт твоего опекуна? Я слышал, как ты сказал Мицуки, что он не пришёл. Это правда? — с не доверием спросил он, сомневаясь в искренности моих слов, сказанных прежде тёте. И правильно догадывается, только вот стоит ему говорить об этом?       — Ну, как сказать… — ехидно усмехнулся я, вспоминая интересные события сегодняшнего утра. Ном глубоко вздохнул, пытаясь успокоится от мысли, что я, в очередной раз, подверг свою жизнь опасности.       — Просто не делай ничего слишком опасного. Ты всё ещё должен оставаться в тени Лиги, чтобы удачно поступить в академию, — нервно произнёс Ном. В этот момент он и правда напомнил мне маму.       — Спасибо, — искренне улыбнулся я, стараясь не выпускать свою жажду крови или ещё что-то странное, чтобы не напугать моего друга, а то в последнее время люди как-то шугаются меня       — Тебе идёт эта искренняя улыбка, — сделал мне комплимент мой друг. Повисла минута тишины, за которую я попытался осмыслить полученную ранее информацию о моей улыбке от Нома.       — Насчёт опекуна. Можешь ли ты собрать данные о герое по имени Мураками Ёсидо? Он занимался незаконной хренью: брал под опеку сирот и грубо издевался над ними. Сможешь найти доказательства? — поинтересовался я, смотря на младшего, что опять уставился в монитор ящика. Но после моего вопроса он заинтригованно посмотрел на меня, с огоньком в глазах.       — Как два пальца об асфальт! Если он занимался этим довольно долго, то должны были остаться следы. Можешь на меня положиться, — самоуверенно заявил мой друг и снова погрузился в компьютер.       Тем временем я быстро сходил в душ, ещё раз перевязав новые раны. Только вот пришлось одеть водолазку с длинными рукавами, чтобы Ном лишний раз не переживал, и лёг, окунувшись в заслуженный отдых в виде сна.       Ночью я спал плохо и к утру весь покрылся холодным потом от очередных кошмаров. Для меня стало привычным просыпаться таким образом ещё до не приятного звона будильника, который давно пора было отключить. Правда, руки не доходят. Я по привычке посмотрел на будильник, на котором было пять часов утра и, не спеша одевшись, пошёл на очередную и привычную пробежку, после которой надо будет пойди на берег и позаниматься там.              Часам к восьми я вернулся в свою комнату и сразу же сел на кровать. Ном уже встал и делал какие-то записи в моей новой тетрадке. Хоть это и выходило довольно коряво, но понять написанное всё-таки можно было. Он посмотрел на меня своими большими и чёрными глазами.       — Разве ты сегодня не идёшь в школу? — озадаченно поинтересовался он. Я удивлённо посмотрел на него, не понимая, шутит он или серьезно. Хотя, судя по интонации, он спросил довольно серьезно.       — Если ты и дальше продолжишь целыми днями сидеть в комнате, то надо будет купить календарь, чтобы ты не путал дни недели. Доброе утро, сегодня суббота! — саркастично произнёс я, на что Ном сильно задумался и тут же стукнул себя по голове, чтобы та вновь начала работать исправно. — Ты что делаешь?! Совсем с ума сошёл?! — обеспокоено спросил я, пытаясь удержать друга от очередного удара по голове.       — Нет, просто я тут вспомнил, что неделю не выходил на улицу, и совсем потерял ход времени, — поник Ном от своих мыслей. Я снял его со стула и запихнул в школьный портфель, который освободил от учебников и прочей хрени.       — Пошли посмотрим на квартиру, и ты заодно подышишь свежим воздухом, — предложил я и, по привычке застегнув молнию рюкзака до конца, чем окончательно перекрыл приятелю кислород. Тот, в свою очередь, стал сильно пихаться, чтобы хоть как-то напомнить о своём присутствии внутри замкнутого пространства. Я вспомнил, что Ному нечем дышать и немного приоткрыл молнию.       — Ты что, убить меня решил? — послышался громкий крик Нома, и в мою сторону полетел оставленный в портфеле ластик, надо было и его вытащить. Я виновато посмотрел на него.       — Прости. Я случайно, — попросил я прощения, потирая ушибленный лоб… Интересно, а стерку можно использовать как оружие? Было бы смешно, если бы я дрался с героями ластиком или другими школьными принадлежностями.       — Эх, ну что с тобой поделать? Ладно, пошли, а то опоздаем. Ведь будет нехорошо, если ты сразу подорвешь доверие в глазах продавца, — сказал Ном и залез обратно в мой портфель, немного там покрутившись. Видимо, чтобы ему стало удобнее. Может, тогда сделать какую-нибудь подстилку, чтобы еще и мягко было?       — Ладно, — сказал я, застёгивая молнию, на этот раз, не до конца, чтобы не убить друга.       Дойдя до договорённого места, я встретился с пожилой старушкой довольно приятной внешности. Она была низковатого роста, с узкими карими глазами и седыми, почти что белыми волосами. Улыбнувшись, она своим ключом открыла дверь квартиры и пригласила зайти внутрь, одновременно с этим рассказывая про то, как она вместе со своей семьёй тут жила несколько лет назад. Оказалось, что здесь никто не появлялся уже на протяжении года, за исключением самой пожилой женщины, которая порой приходила сюда убираться. В квартире была прихожая, вместе с большим шкафом и довольно миленьким, по её мнению, розовым ковром у самой двери, так же была одна ванная, довольно большая кухня и гостиная. Ещё имелась одна комната с большими, выходящими на задний двор, окнами и деревянными столом с кроватью. Видимо, в этой комнате раньше кто-то жил. Если не считать большое количество розовых и фиолетовых вещей, то жить тут вполне можно, учитывая, что вещи можно перекрасить или купить другие.       — Как считаешь? Тебе нравится? — поинтересовался я у Нома, который все это время смотрел через не застёгнутую молнию рюкзака.       — Тут довольно тихо, как будто кто-то умер… — мрачно произнёс друг, но в ту же секунду добавил, — зато спокойно, — Я удивлённо посмотрел на него, но при этом полностью согласился с его мнением.       С кухни раздался добрый голос старушки:       — Мидория, верно? Пирожки будешь? — я выглянул из комнаты и отправился на вкусный запах домашней еды.       — Благодарю, — произнёс я, откусив один кусочек от пирожка с разным мясом и капустой, прям как я люблю. Старушка убрала пакет, в котором, по всей видимости, лежала приготовленная еда. — Прекрасная квартира. Почему вы тут не живёте? — поинтересовался я, снимая лишний багаж и просовывая внутрь один из пирожков. Милая старушка немного задумалась, и создалось ощущение, будто она просто не может решиться на этот ответ.       — Я жила тут со своей дочкой, но потом… — она резко замолчала, посмотрев на окно, выходящие на кладбище.       — А кем была ваша дочь? — спросил я из-за очередной победы моего любопытства. Конечно, понятно, что она погибла, но узнать кто и как — жутко любопытно. Женщина глубоко вздохнула, пытаясь привести свои мысли в порядок и дать нормальный ответ.       — Она была героем. Её многие любили за то, что она помогала людям, но однажды она попала в передрягу со злодеем… В тот день ей всё-таки удалось схватить преступника, но… она получила смертельные раны и врачи не успели на помощь, — тихо, с нахмуренными бровями, проговорила пожилая женщина. Да, и такое бывает… Бывает, что хорошие герои встречают сумасшедших и помешанных на убийствах злодеев и умирают, как настоящие храбрецы. Жаль, что о таких помнят только их близкие люди.       — Понятно. Извините, что задал такой неприятный для вас вопрос, — попросис прощения я, поднимая свои глаза на очередную розовую вещь в комнате. Интересно, а сколько тут еще оттенков розового и фиолетового?       — Ничего, — добавила старая леди и виновато отвела взгляд. Из моего портфеля раздался громкий кашель, на что я резко, отреагировал притворившись, будто это я был причиной этого не приятного звука. — С тобой всё хорошо? — поинтересовалась тётя, у которой, видимо, под старость лет стало плохо со слухом.       — Да, всё нормально. Насчёт покупки… Я готов купить эту квартиру. Она довольно большая, для того чтобы поместить несколько человек, так что мне хватит, — сказал я, смотря на большие часы и понимая, что скоро должна состоятся долгожданная встреча с Изуми… А может, я смогу уговорить Курогири, чтобы Изу-чан жила со мной? Всё же в квартире лучше, чем в маленькой комнатке в убежище злодеев, которых могут обнаружить герои.       — Ты будешь жить здесь один? — удивлённо посмотрела она на меня. Ну, я действительно молод, мои сверстники обычно даже не думают о таком.       — Да, — коротко ответил я, пытаясь побыстрее перейти к самому процессу покупки.       В итоге я провозился несколько часов и, как только получил документы, сразу же телепортировался вместе с Номом в бар.

***

      — Изуку! Изуку! — раздался громкий голос маленькой Изуми позади.       — Привет! — я обернулся, чтобы поймать бегущую на меня, с вытянутыми вперёд руками для обнимашек, красноволосую девочку. — Ты готова? — спросил я Изуми, мягко улыбнувшись. На лице девочки расцвела искренняя улыбка, прямо до ушей. Она похожа на маленькую розочку, которую хотят подарить, украсив золотым драгоценным камнем. Это довольно мило.       — Конечно! — воодушевилась она и, схватив меня за руку, побежала к выходу из здания. Когда она только успела стать такой быстрой и энергичной? Вроде, только несколько месяцев назад была маленькой и зажатой маленькой девочкой, что боялась людей, а тут обычный и очень милый ребенок. Хотя я даже рад этому. Надеюсь, она станет еще счастливей.       — Хорошо, но перед этим я хотел бы познакомить с тобой моего маленького друга… — с этими словами я снял рюкзак и достал оттуда Нома, который изо всех сил старался выглядеть как можно дружелюбнее, чтобы не напугать Изуми. Но, к сожалению, это дало обратный эффект. Изуми попятилась назад и испуганно спряталась за стоящим рядом Курогири.       — Привет, — сказал Ном своим неестественным голосом, отчего стало только страшнее. Что же, это нормальная реакция, но, надеюсь, она привыкнет к нему и подружиться. Вкдь если мне разрешат забрать ее жить к себе домой, то мы должны будем ладить. Ну, и Нома с Изуми будет не страшно оставить.       — Не бойся, Изуми. Он тебя не обидит. Его зовут Ном, и он помогает мне с некоторыми делами. Он хороший. Я уверен, вы подружитесь! — с оптимизмом произнёс я, стараясь не подавать обеспокоенный вид.       — Ладно… — тихо произнесла девочка и, набравшись смелости, сделала пару шагов вперёд, не спуская глаз с маленькой птички. Отлично, она осмелела и сделала первый шаг. Мне же остается только наблюдать. — Меня зовут Изуми. Приятно познакомиться, Ном. Надеюсь, мы поладим, — миленько произнесла она и протянула свою руку существу, похожему на ворону. На лице Нома сразу же образовалось некое недовольство, которое не предвещало ничего хорошего. И это я знал точно.       — Почему я должен с ней знакомиться? Она слишком тупая! — возразил Ном, не желавший жать Изуми руку. Та убрала свою конечность и сделала одновременно обиженное и разозлённое лицо.       — Кто это тут тупой?! Я, между прочим, хорошо учусь! — вскипела она, не выдержав оскорбления в ее сторону. Вау, а у нее виден явный моральный рост. Храктер что надо. Надеюсь, сможет и дальше так отвечать.       — А я не про школу говорю! Между прочим, я тоже был отличником, до того как приобрёл это тело! — крикнул в ответ зверёк, начиная спор с малышкой. Что же это с ним? Никогда он так себя не вел, по крайней мере, после того как окончательно вернул себе разум.       — И что с того? Сейчас ты даже в школу ходить не можешь, в отличие от меня! — продолжала ругань Изуми, не желая проигрывать в споре. Пухлые щечки надувались и краснели от гнева и да негодования. Но вот Ном почему-то не остывал, хотя обычно споры не любит.       — И что с того? В отличие от тебя, меня все считали гением! — загордился Ном. Я не выдержал и решил вмешаться в их ссору, желая уже пойти по магазинам с Изу-чан.       — Прекратите, вы оба! Сколько вообще можно? Совсем меры не знаете? — повысил я тон. К моему удивлению, это дало куда больший эффект, чем предполагалось. Драка сразу же прекратилась, и оба драчуна спрятались за Курогири в поисках защиты… Может, почаще так делать?       — Думаю, вам уже пора, — очень тонко намекнул Курогири на то, что нам надо как можно быстрее валить отсюда.
Примечания:
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (4)