Злодей Деку: разрушенная мечта

R
Завершён
404
автор
0nniel соавтор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 177 980 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник

Неожиданное нападение

Настройки

***

Конец POV Изуку

Начало POV Шигараки

      После убийства одной из шестёрок Одая, я направился за ним самим, дабы наконец разобраться с этим свином. Ушли они не так давно, так что слишком отдалиться не могли. Чёрт! Да как он посмел оскорбить мою Изуми? Как же он раздражает! Как же я хочу его уничтожить! А ведь всего несколько минут назад я думал заключить с ними союз и напасть на академию. Теперь придётся заново искать людей! Ну и ладно, у Курогири, вроде, был кто-то на примете, поэтому воспользуемся его связями, но для начала будет сладкая и жестокая месть!       Я бежал по единственному проходу, который, по всей видимости, вёл в чёрный ход. Вдоль этого коридора располагались много комнат, но двери везде были закрыты. Я бежал вперёд примерно минут пять, но так никого и не встретил, как бы сильно не ускорял темп своего бега. Насколько же далеко они смогли уйти? Впереди виднелась последняя комната, которая, по всей видимости, заканчивала этот бесконечный тунель. Я широко улыбнулся, представляя, как кожа Одая лопается, и он умоляет меня о пощаде, отдавая всё, что только у него есть, в обмен на свою жалкую жизнь. Только вот его жизнь рассыпется и станет жалкой кучкой пыли. Я добежал до двери и медленно повернул ручку, осматривая хорошо освещённое помещение. На первый взгляд, это была обычная лаборатория с химическими реактивами. Где же спрятались эти ублюдки?       — Эй! Я знаю, что вы здесь! А ну, выходите, жалкие свиньи! — попытался спровоцировать их я, но в ответ не получил ни звука.       Моё настроение сразу же испортилось, хотя я думал, что они смогли меня довести уже до максимума. Как же они все достали! Почему я должен тратить своё драгоценное время на кого-то, вроде них, когда я могу устроить очередную тренировку с Изуми! Сделав пару шагов вглубь комнаты, я обнаружил большую стеклянную клетку, если не изолятор для больных. Он представлял из себя огромную почти прозрачную коробку, со всех сторон окружённую стеклом, казалось, что в неё нельзя ни зайти, ни выйти. Правда, если посмотреть на громадное количество крови, которая была размазана на всех возможных поверхностях и полу, то получается, что туда всё-таки как-то можно попасть. Казалось, что тот, кто здесь находился, отчаянно пытался замазать это самое стекло, но, по всей видимости, у него не получилось, и он помер прямо там. Скорее всего, тело уже давно выбросили, а клетку просто напросто забыли убрать. Думаю, Деку тут очень даже понравится, ведь этот парень провел слишком много времени с трупами и теперь не может без вскрытия какого-нибудь убитого героя. На мой взгляд, отличная лаборатория для пыток и экспериментов над людьми, а ведь он это так любит, что даже немного пугает. Может, хотя бы после этого он перестанет доставать меня по поводу Изуми…       — Н-не… подходи! — Раздался знакомый голос позади меня. Я обернулся и увидел Одая, готовящегося в любой момент выпустить из кончиков своих пальцев маленькие шарики. Что это такое? Причуда? Наверное. Ну, в общем, мне плевать, так что просто быстренько покончу с ним, и все мои дела будут закончены. — Мы же с вами хотели стать союзниками! Ты же согласился! Ты просто наплевал на условия и устроил кровопролитие! Сумасшедший!       — И это ты мне говоришь? Ты что, совсем головой поехал? Думаешь, из-за кого всё это началось? Ты же просто решил нас обмануть и купить задёшево Изуми! Ублюдок! — заорал я во всё горло, подходя всё ближе и ближе к столь ненавистному мне человеку.       Единственная лампочка, которая не давала этой лаборатории погрузиться в полную темноту, начала подозрительно мигать и ровно через секунду погасла, забирая с собой не особо яркий свет и оставляя меня в непроглядной темноте. Единственное, что было моим ориентиром — это горящие ярко-фиолетовые шарики на кончиках пальцев моего соперника. Я со всей скорости ринулся вперёд, но не смог сделать и два шага, как обо что-то споткнулся и упал на грязный пол. Немного переосмыслив свою задачу, я встал на ноги и услышал почти незаметные и совсем тихие шаги за своей спиной. Я обернулся, но ничего не смог толком разглядеть в кромешной темноте. Посмотрев вперёд, я обнаружил всё те же светящие шарики, которые, по всей видимости, не собирались никуда перемещаться и еле заметно дрожали. Одай разве стоит не на своём месте? Тогда, если это не он, то кто? Я про кого-то забыл? Может, один из охраны? Скорее всего, всё так и есть. Просто разберусь с ним побыстрее, а потом примусь за свинью. Я сделал несколько шагов назад, стараясь как можно сильнее прислушиваться ко всем окружающим меня звукам. Интересно, Деку смог бы их услышать? Он, вроде бы, говорил, что у него хороший слух. Ну почему его тут нет?! Можно было бы как обычно всё спихнуть на него, а самому пойти и заняться жирдяем!       — А-а-а! — раздался детский голос прямо передо мной. Не понимая опасности, я всё-таки, на всякий случай, увернулся, чтобы меня не задело, если у этого ребёнка в руках что-то опасное. И я был прав. Когда мои глаза наконец привыкли к темноте, я смог разглядеть мальчика. Это оказался тот самый ублюдок-сынок, который оскорбил бедную Изуми. От одного только взгляда на него моя кровь начала кипеть ещё сильнее, и моё лицо превратилось в большой и красный от злости помидор.       — Убью — прошипел я и с разворота накинулся на мальчика, зажав его горло четырьмя пальцами. — Сдавайся! У меня твой сын, и если ты не сдашься, то я убью его! — прокричал я Одаю, угрожая пацану, показательно покачивая последним пятым пальцем, надеясь, что таким образом убью двух зайцев сразу. Тот в панике начал крутить глазами во все стороны, в поисках родного отца, но так и не смог его найти. Он попытался вырваться, но мои сильные пальцы, которые обвили его, не дали ему и шанса на побег.       — Папа! Папа! — жалобно запищал он, но никто не ответил. Поняв, что Одай уже давно смылся отсюда, я в ярости докаснулся до пацана пятым пальцем, от чего его горло покрылось мелкими трещинами и начало рассыпиться. После этого я бросил пацана на пол и побежал искать эту свинью. Надеюсь, он умрёт мучительно и так же медленно, как его жалкое отродье.       — А ну, выходи! Тебе что, даже своего ребёнка не жалко?! Дрянь! — в ярости крикнул я и неожиданно услышал, как передо мной спустили курок пистолета. Я не видел ни пули, ни самого оружия, но, даже не смотряна это я попытался увернуться. К сожалению, моя попытка провалилась и меня ранили в правое плечо. Из дыры в коже потекла кровь, и я почувствовал, как она начинает сильно слабеть и вот-вот казалось, что я потеряю возможность ею управлять.       — Сдавайся! Я вызвал героев, и они скоро будут здесь! — прокричал обезумевший от осознания скорой смерти Одай. От слова «герой» меня передёрнуло, как от ещё одной пули.       — Герои?! Ты это серьёзно? Если они окажутся здесь, то тебя упекут в тюрьму на всю оставшуюся жизнь! Неужели ты ничего не понимаешь?! — заорал я, как можно скорее стараясь найти мою цель.       — И что?! Это гораздо лучше, чем умереть! Когда попаду в тюрьму, я просто выкуплю себя! Это же легко… — в ответ ещё громче заорал Одай, но не успел он закончить, как я схватил его шею мертвой хваткой, всеми пятью пальцами. Его кожа начала постепенно трескаться и отпадать. Он постарался отстраниться, но не успел и пошевелиться, как за спиной раздался один выстрел из пистолета, который угодил бедняге прямо в сердце. Не до конца понимая, что произошло я обернулся к до сих пор лежащему на полу мальчику, который, по идее, должен был быть единственным, кроме меня и Одая в этой комнате.       — Какого чёрта?! — выругался я, отпуская ещё тёплый труп на пол.       — Ты слишком долго тянул. Неужели так сложно справиться с ними, не получив при этом никаких повреждений? — раздался знакомый голос, обладатель которого стоял прямо передо мной. Привыкшие к темноте глаза смогли разглядеть знакомые веснушки и кудряшки с зелёным отеком.       — Деку? Какого чёрта?! Я сам хотел его убить! — разорался я на своего подчинённого, который, по идее, должен был быть сейчас совсем в другом месте.       — Ты долго, — только и успел сказать он, как свет включился и нас окружила группа героев.

Пятнадцать минут назад

Конец POV Шигараки

Начало POV Деку

      Шигараки наконец сбежал, и меня заново окружила группа шестёрок этого надоедливого Одая.       — Ха-ха-ха… — не сдержался я, вновь заливаясь диким смехом.       — Что тут смешного?! — окрикнул один из толпы, о чём он тут же пожалел. Я тихо встал и, немного посмотрев в его сторону, начал медленного подходить.       — Хм… Думаю, абсолютно ничего, однако мне до сих пор нехорошо от твоей причуды. Она, конечно, не несёт за собой никакого вреда для моего тела, и сам факт того, что ты пытался меня ею убить, забавен. — нарочито медленно и спокойно проговорил я, немного наклоняя голову в сторону. На моём лице появилось некое подобие улыбки, но смотревшие на это люди наверняка назвали бы её жуткой. Не той, которую я обычно использовал в семье Бакуго, и даже не той, которой я улыбался, когда прикончил свою первую жертву. В отличае от остальных, она так и говорила всем вокруг, что я опасен, и подсказывала им бежать отсюда так быстро, как только можно. Думаю, это и называется «жажда крови». Надеюсь, я не стану таким же сумасшедшим, как Пятно.       — Давайте просто убьём его! Чего вы ждёте?! Это же так легко. Он на нас даже внимания не обращает. Чего это вы испугались? — выкрикнул человек в капюшоне и направил на меня пистолет. Раздалось два выстрела…       Повисла гробовая тишина. Никто не знал, попали ли пули в цель или же пролетели мимо, но никто так и не упал. По крайней мере, так длилось ровно пять секунд, пока на землю не упало два трупа с перерезанной трахеей. Вырезы были настолько незаметны, что если бы только оттуда не начала капать кровь, то никто бы так и не установил причину смерти. Все присутствующие с ужасом посмотрели на меня и на мои руки, которых, на тот момент, были острозаточенными клинками. С них медленно стекала пара каплей красной жидкости, которую обычно называют кровью.       — Монстр! — крикнул один из оставшихся, который уже не верил, что им под силу меня одолеть. Из его глаза начали стекать истерические слёзы, а тело дрожало до такой степени, что, казалось, он вот-вот потеряет способность твёрдо стоять на ногах. Я посмотрел на него неодобрительным взглядом и тут же поднял свою руку, направляя остриё клика прямо в его сторону.       — Беги… — усмехнулся я и, сделав небольшой выпад проткнул насквозь тело его товарища, который стоял рядом с ним. Не до конца осознавая, что происходит мужчина, которому я пронзил грудь, посмотрел вниз, на клинок, который торчал прямо в нём. Стоило ему это сделать, как на его лице сразу же изобразилось море эмоций: сожаление, испуг, ярость, отчаяние, ненависть. По нему было видно, что он винит во всём своего товарища, который обозвал меня монстром. Всё-таки, какие же странные эти люди. Даже не могут понять, что во всём сами виноваты. Таких личностей, как он, я ненавижу больше всего на свете. Как же они раздражают.       — А… а-а-а! — раздался громкий крик проткнутого парня, но вскоре он начал становиться всё тише и тише, пока совсем не замолчал и не перестал двигаться. Я отбросил в сторону мёртвое тело и посмотрел на парня, который отчаяно пытался убежать, но дрожащие ноги его не слушались.       — П-прошу… Не убивайте! Я не хочу умирать! — из последних сил крикнул он, захлёбываясь собственными слезами.       — И это всё? Всё, на что вы способны? Я думал, вы посильнее будете, но, видимо, не судьба. Как жалко… Ну, мне бы в любом случае пришлось вас всех убить, ведь я не собирался ни с кем заключать союз. Уж простите, но у вас самих еле хватает людей и припасов. Для нас вы бы стали не больее, чем тяжким бременем, — глубоко вздыхая, произнёс я.       — Что?! Но вы же собирались… — он не успел договорить, как его голова упала с плеч и медленно покатилась по полу, оставляя за собой кровавый след, будораживший рассудок.       — Я ничего не собирался. Просто Томуре приспичило набрать побольше мусора в наши ряды, вот и всё, — грубо произнёс я, оборачиваясь к последнему живому, кроме меня, человеку в этой комнате.       — О? Ты всё ещё здесь? Я думал, ты решишь побыстрее сбежать, ну да ладно. Покончим с тобой побыстрее! — развеселился я и побежал на мужчину, но тот с лёгкостью увернулся и скрылся в тени. Это и есть его причуда? Интересно, где он сейчас? Может, он ещё тут? Или сбежал? Становится интереснее. Я заставил себя немного расслабиться и превратил свои клинки обратно в руки, чтобы показалось, что я подумал, что тут, кроме меня, никого нет. Если бы это сработало, то он бы неожиданно напал на меня сзади, но, по прошествию пяти минут, на меня так и не было совершенно ни одного покушения и мне взаправду начало казаться, что он просто слинял отсюда. Подождав ещё минуту, я окончательно сдался насчёт ещё одной драки и уже начал было уходить, как внезапно вырубился свет, и я оказался окружен непроглядной темнотой. — Ничего не видно, — проворчал я и, выставив вперёд руки, чтобы никуда не врезаться, побрёл в направлении проёма, где скрылся Шигараки, но мне пригородил путь какой-то человек. В моей голове проскочила мысль, что это и есть тот охранник, который недавно исчез, и я на рефлекторном уровне отпрыгнул обратно. — Так ты всё ещё тут. Я уже думал идти и искать Шигараки, — улыбнулся я, пытаясь более подробно разглядеть своего противника. — Это ты выключил свет?       Ответом мне была лишь тишина.       — Так ты у нас из молчаливых? Ладно, мне нужно как можно быстрее уходить отсюда, а то мне одна птичка нашептала на ухо, что скоро здесь будут герои. У тебя занятная причуда, поэтому я хочу как можно скорее забрать её себе. Не бойся, это не больно и, уж тем более, не смертельно. Просто потеряешь сознание на какое-то время, — улыбнулся я, начиная походить всё ближе и ближе к человеку, стоящему напротив меня.       — Сколько тебе лет? — раздался немного грубоватый мужской голос. От это вопроса мне стало немного не по себе, и я решил переспросить. Вдруг, это просто у меня разыгралась фантазия?       — Вы спросили мой возраст? Мне не показалось? — поинтересовался я, на что мужчина лишь кратко кивнул. — Зачем вам это знать? Это личная информация, и я не хочу её никому рассказывать, — грубо бросил я, начиная сверлить мужчину взглядом.       — У меня есть сын примерно твоего возраста. У него хорошая, но немного пугающая причуда. Сейчас он изо всех сил старается поступить в академию UA, — с немного грустным голосом проговорил мужчина с фиолетовыми волосами.       — И что с того? Какое отношение твой сын имеет ко мне? — поинтересовался я, желая побыстрее закончить этот не приятный разговор.       — Хочешь пойти со мной? У нас хоть и не большая, но хорошая семья. Обещаю, что тебя больше не заставят убивать, и ты сможешь жить как обычный человек. — немного мрачно улыбнулся мужчина. Я слегка приподнял бровь и глубоко вздохнул, осознавая, какое большое недопонимание тут произошло.       — Прошу прощения, но даже если бы я пошёл с вами, то мне бы это ничего не дало. Знаете, иногда в обществе рождаются такие казусы, которых называют беспричудними. Такие, как я. У нас с рождения нет причуд, что для сегодняшнего общества считается ненормальным, поэтому я в любом случае не смогу стать таким, как все. Я не стану вас убивать только потому, что вы этого не заслуживаете. По вам видно, что вы не плохой человек, тем более, у вас есть своя семья. Постарайтесь больше не вступать в такие подпольные организации и найдите нормальную работу, — хотел закончить я, но неожиданно кое-что вспомнил. — И ещё, скоро тут будут герои, так что вам сейчас лучше как можно скорее убраться отсюда для вашей же безопасности, — закончил я и, пройдя мимо мужчины, скрылся в тёмном коридоре.

***

      — Чёрт. Я опоздал. Надо срочно отсюда убираться! — крикнул я и попытался открыть портал, но в меня прилетело что-то тяжёлое, и я упал на землю, чувствуя, как одна из плечевых костей ломается от сильного удара. Портал тут же рассеялся и нас окружила группа героев.       — Сдавайтесь, злодеи! Вы окружены! Одно движение и вы… — голос не успел договорить, как его тут же хамски перебил Шигараки:       — И что вы сделаете? В тюрьму посадите? Арестуете? — поинтересовался он, явно пытаясь их спровоцировать.       — Ты… Схватите его! Немедленно! — прозвучал яростный голос из громкоговорителя. Постояв немного на месте, герои начали неспешно двигаться в нашу сторону. Каждый стал активировать свою причуду. Точно не знаю, но, на первый взгляд, героев было около семи. Адекватно оценив свои силы, я понял, что каким бы сильными ни я, ни Шигараки не были, нам все равно с ними не справиться. Скрипнув зубами, Томура уже было хотел броситься напролом и развязать драку, но я ему не позволил, крепко схватив за локоть рукой.       — Что ты… — не успел договорить Шигараки, как в него полетело две пули. Он с лёгкостью увернулся от первой, но вторая смогла немного задеть его плечо. На такое не способны обычные пули. Неужели у кого-то из присутствующих здесь героев есть способность управлять пулями?       — Куда ты прёшь?! Неужели не видишь, что они многократно превосходят нас числом? Что, подохнуть торопишься? — накричал я на Шигараки, который в ответ лишь недовольно фыркнул и отвернулся.       Ладно. Пусть делает что хочет. Мне сейчас не до него. Надо придумать план, как мы сможем быстро отсюда сбежать, при этом практически не поранившись. Я активировал анализ и перед моими глазами начали бегать кучи чисел и слов. Я начал собирать данные на всех присутствующих здесь героев. На моей памяти, это первый раз, когда я так сильно напрягаю эту способность. Примерно после шестого героя, моя голова начала сильно кружиться. Казалось, что ещё совсем чуть-чуть и я свалюсь прямо здесь без сознания. Чёрт! Зрение началось расплываться, и шум улицы стал казаться совсем далёким и нереальным. Я с трудом покачал головой и закусил губу, чтобы остаться в сознании. Она начала кровоточить и я почувствовал на языке отвратительный железный привкус.       — Шигараки, — отвлёк я его, готового в любой момент сорваться и броситься в мясорубку друга.       — Чего тебе ещё? — зло посмотрел он на меня и выдернул локоть. Я ещё сильнее закусил губу, просчитывая наши с ним шансы на успех.       — Нам нужно разделиться. Встретимся на кладбище. Я не могу использовать здесь свою причуду телепорт. Её кто-то блокирует, но я не вижу этого человека. Тебе просто стоит разгромить их и сбежать. Не старайся убить или ещё чего-то начудить. Мы сейчас в невыгодном положении. Справишься? — поинтересовался я, стараясь не думать о героях с причудами дальнего действия.       — О чём это ты?! Неужели считаешь меня таким слабаком?! Конечно справлюсь. — прорычал Шигараки и сделал твёрдый шаг вперёд.       — Хорошо. В таком случае, старайся не попасть под пули того героя и под шипы той героини. Они способны убить тебя даже на расстоянии, — шепнул я ему на ухо и со всей скорости сделал рывок в противоположном от Томуры направлении.       — Они разделились! — прокричала героиня в элегантном костюме.       — Все за тем, что в маске! Не дайте ему сбежать! По нашим сведениям, он очень опасный босс подпольной организации! — заорал «главный» герой и тут же ринулся преследовать меня. За ним подтянулись и остальные. Что не так с моей удачей? На что я только умудрился её потратить? Где она, когда я так в ней нуждаюсь?       — Есть! — Завопили остальные.       Во время очередного поворота, я смог разглядеть ещё одного героя, которого раньше не смог заметить. Кто это? Стоп, почему он не преследует меня? Я немного повернул голову назад, чтобы разглядеть лицо этого человека и в последний раз использовать анализ. Думаю, на сегодня я могу забыть о нормальном сне.

Имя: Шота

Фамилия: Аизава

Стирающий герой: Сотриголова

Причуда: Стирание других причуд

Работа: Академия UA

      Больше я ничего не смог разузнать, так как меня отвлёк стрелок, который почти что попал мне в плечо. К счастью, я увернулся, но за его атакой последовала атака героини, чья причуда была создание шипов. Один из них больно воткнулся мне в ногу. Из раны быстрым потоком потекла кровь, и я почувствовал, как голова начала кружиться ещё сильнее. Надо что-то придумать, чтобы они не смогли в меня целиться. Хорошо, что у меня есть нужная мне причуда. Я вытянул руку вперёд и из неё начал сочиться густой туман, который окутал всё пространство вокруг меня. Постепенно из тумана начали выходить точные копии меня. Думаю, даже Ном бы не смог отличить, кто из них настоящий.       — Чёрт! У него есть две причуды! — громко проворчал один из героев, стараясь подобраться как можно ближе ко мне, чтобы прикоснуться и превратить в камень.       — Ага! Разбежался! — выкрикнул я и активировал вокруг себя щит, который отбросил почти что достигшего своей цели героя.       — Три?! — едва слышно выкрикнул один из преследующей меня толпы.       — Не может быть! Это невозможно!       — Ещё не было ни одного человека, у которого оказалось бы больше двух причуд! Это невозможно!       Вокруг слышались одни крики и обсуждения моих способностей, чему я был не особо рад. Все эти крики и лишние звуки раздражали настолько, что хотелось разорвать каждому из них голову, лишь бы больше не слышать ни единого звука. От шума, создаваемого героями, голова только сильнее начинала болеть. В ушах гудело, а ноги просто переставали слушаться. Не могу. Я больше не могу использовать причуды. Ни одной. Если использую, то чувствую, что больше не смогу ничем пошевелить.       — Смотрите! Клоны исчезают! — крикнул герой.       Я обернулся и увидел, что копии потихоньку стали превращаться обратно в туман и просто растворятся. Чёрт. Всё, что у меня осталось, — это барьер, но он долго не продержится! Мне нужно как можно быстрее отделаться от всех героев. За всё время бега, я заметно замедлился и теперь героям не составляло труда подобраться ко мне поближе. Нельзя допустить, чтобы меня поймали! Нужно воспользоваться энергией. Я как раз берёг её на этот случай. Я активировал причуду и резко почувствовал прилив сил. Тело стало гораздо легче, и я снова начал набирать прежнюю скорость. Я выбежал из переулка и резко повернул за угол, где меня уже поджидала героиня, которая начала использовать свою причуду «сова». Резко спикировав на землю, она почти что смогла задеть меня своими когтями, но я вовремя уклонился. За её атакой последовало ещё несколько управляемых стрелком пуль, в перемешку с шипами. Половину из них заблокировал щит, но так как он ослаб, некоторым всё равно удалось пройти через него. Из-за повреждённой ранее ноги, я не успел увернуться…       — Злодей ранен! Пора добить его! — громко прокричал главный герой и бросился на меня.       — Чёрт! — выругался я вслух и бросился прямо напролом к героине, которая пригрождала мне путь. Она расправила свои впечатляющие размером крылья, но ничего не успела. Раздался громкий крик и героиня упала на холодный асфальт, лишённая одного крыла, которое я немного «подстриг» своими руками-клинками.       — А-а-а! — испуганно заорала она и закрыла свои глаза. Может, болевой шок? Я, вроде, не смог задеть ничего жизненно важного… Стоп! Не время мне сейчас об этом думать! Мне надо как можно скорее оторваться от них и использовать телепорт. Ну же. Ещё чуть-чуть! Тут где-то недалеко была свалка. Там они точно меня потеряют! Я прибавил ход. Я уже начинал видеть горы мусора, небрежно раскиданные по берегу моря.       — Арх! — Закричал я, не в силах сдерживать головную и мышечную боль. Внезапно я почувствовал, как из носа что-то начало вытекать и пачкать мою кофту, окрашивая её в красный цвет. Носокровь?! Нет! Мне же осталось совсем чуть-чуть! Почему это произошло именно сейчас? Я изо всех сил зажал нос и на всех парах ринулся к свалке. Я наконец оторвался от героев и смог спокойно использовать телепорт. И плевать, что я еле могу стоять на ногах, что меня подстрелили, по крайней мере, три раза и энергии почти не осталось, а от перенапряжения тела от причуд началась носокровь. Хорошо. Сейчас немного сконцентрируюсь и…       — Ищите его! Он не мог далеко уйти! Сейчас он сильно ранен! Он должен быть где-то тут! — не умолкая орал герой, из-за чело моя голова начала болеть только сильнее, и я почувствовал резкое желание всё бросить и просто лечь отдыхать. Нельзя! Мне ещё рано сдаваться в руки полиции и героев! Надо собрать все оставшиеся силы и открыть портал. Я зажмурился, стараясь перестать слышать надоедливые крики и медленно начал открываться маленький портал. Казалось, что эта минута длилась целую вечность, потому что, в отличие от прошлых разов, портал пришлось открывать гораздо дольше из-за сильной усталости.       — Смотрите! Вот он! — прокричал стрелок, который смог найти меня раньше остальных. Я быстро встал с холодной земли и хотел было войти в портал, как в меня полетели пули и шипы. Мне пришлось усилить щит, чтобы я не поранился ещё больше, но потом всё-таки смог прыгнуть в портал.
Примечания:
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (2)