Злодей Деку: разрушенная мечта

R
Завершён
404
автор
0nniel соавтор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 177 980 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник

Изуку Мидория

Настройки

***

      Последствия использования причуд в таком большом количестве и перенапряжения организма не заставили себя долго ждать. Сразу же по возвращению в бар, меня вырвало несколько раз кровью, а затем в глазах всё потемнело, и я отрубился. Пока я был без сознания, то слышал, как кто-то звал меня по имени. Один голос, второй, третий, четвертый и так далее. В их голосах читались боль и отчаяние, и почему-то мне самому захотелось плакать.

***

      — …Что ты тут делаешь? — - поинтересовался детский голос, происхождение которого было неизвестно.              Вокруг меня не было ни стен, ни потолков — ничего, и был виден лишь чёрный цвет, который заполнял всё пространство. Тут так же не было источника света, но я всё равно мог разглядеть пространство, в котором сейчас нахожусь. И это была не единственная слабость. Было ощущение, что я парю где-то очень далеко от своей реальности. Может… в сознании?       — Где я? — незнание своего местонахождения вызывало во мне немалое беспокойство.       — Знал бы — давно бы сам отсюда выбрался. Скорее всего, это наше подсознание, но я не уверен, — ответил детский голос, владелец которого всё-таки решил показаться. Я, стараясь не показывать волнения и не строить странную рожицу, начал подходить ближе, чтобы получше рассмотреть своего собеседника.       — Кто ты? — спросил я, инстинктивно начиная делать несколько шагов назад, от совсем маленького и на вид хрупкого мальчика, лицо которого мешало разглядеть непонятная субстанция.       — А ты как думаешь? — поинтересовался мальчик, немного отдалившись от меня. Я включил все свои мозги.       — Мы знакомы? Я никогда раньше тебя не видел, — уточнил я, отчего маленькое тельце еле заметно вздрогнуло.       — Не знаю, можно ли назвать это знакомством или нет, ведь это первый раз, когда мы с тобой можем так поговорить. Хоть мы и всегда были вместе, нам никогда не приходилось встречаться лицом к лицу друг с другом, — улыбнулся мальчик. Я не понимаю, о чём он говорит. Мы с ним ещё никогда раньше не встречались, но при этом всё время были вместе. Как такое возможно? Я подошёл немного ближе, чтобы попытаться разглядеть его лицо, но моё желание оборвалось неожиданным вмешательством третьей силы, которая наполнила чёрную комнату лучиками света.       — О? Кажется, тебе уже пора. За тобой пришли твои друзья и с нетерпением ждут, когда ты проснёшься, — улыбнулся мальчик. Я сделал пару шагов к свету, где хоть и не ясно, но уже виднелись обеспокоенные лица.       — Мы ещё увидимся? — спросил я напоследок, чтобы хоть немного унять своё любопытство.       — Если ты этого пожелаешь, — успел сказать зеленоволосый мальчик до того, как исчез из моего поля видимости.       — До скорой встречи, — мило улыбнулся я, отчего на душе стало очень тепло и свободно, но кто же всё-таки был тот парень? Он мне кого-то напоминал. Кого-то уже давно забытого…

***

      — Изуку! Изуку! — Я немного приоткрыл глаза и увидел лежащих и плачущих рядом со мной Изуми и Нома, который изо всех сил старался её утешить. Я невольно приподнял голову, чтобы лучше разглядеть её заплаканное лицо и красные глаза.       — Изу… ми? — Что со мной? Почему мне так сложно говорить? Где я? И снова я не знал своего местонахождения, хоть и в этот раз оно меня не волновало. Как только я произнёс её имя, девочка сразу же подняла свою голову и посмотрела на меня взглядом, в котором читался самый настоящий фонтан эмоций.       — Изуку! — Девочка резко набросилась на меня и заключила в свои крепкие объятия. — С тобой всё хорошо! Я так волновалась! — ярко улыбнулась она.       — Изуку! — Набросился на меня всё это время тихо и мирно стоящий рядом с Изуми Ном.       — Я тоже рад тебя видеть, Ном! Скажите, а где это я? — не спеша отстраняя от себя девочку, поинтересовался я. Ном переглянулся с Изуми, якобы спрашивая, а стоит ли мне об этом говорить, на что она кивнула в знак согласия.       — Сейчас ты в одной из секретных лабораторий доктора. Когда ты переместился в бар, ты сразу же отключился. Мы не знали, что делать и поэтому позвали доктора. Он сказал, что ты слишком перестарался с использованием причуд, что привело к повреждению внутренностей. К счастью, он быстро провёл операцию и сейчас твоей жизни ничто не угрожает, но, даже несмотря на это, тебе не следует перенапрягаться. Ты всё ещё слишком слаб после операции. И всё же я удивлён, как тебе удалось так быстро очнуться. Доктор говорил, что ты пролежишь в кровати, как минимум, неделю, но ты очнулся сразу через два дня, — удивлённо и не скрывая нотки беспокойства, сообщил мне Ном. Теперь стало ясно, почему мне так сложно говорить.       — Понятно. Получается, я проспал всего два дня… — расслабился я. Если честно, то мне казалось, что прошло больше месяца, и что первый день в академии уже прошёл, но, слава богу, я успел вовремя.       — Так, так, так. Смотрите-ка, кто тут очнулся. Не надоело так долго в кровати валяться? — поинтересовался у меня лежащий на соседней койке Шигараки.       — Ты на себя посмотри! Почти все герои, которые там были, побежали за мной, а тебе просто оставалось избавиться от единственного, который погнался за тобой! Так расскажи мне, как ты умудрился получить такие сильные ранения, что загремел вместе со мной в больницу, а?! — возмутился я, осматривая перевязанные руки и ноги Томуры.       — Ну, уж прости, что не смог справиться с героем, у которого хрен знает какая причуда! Он её не разу не использовал! Только постоянно пялился на меня так, как будто я его начальник и заставлю пахать без отдыха уже какую неделю! — возмутился Томура, начиная трясти всем, чем только мог (то есть, головой) в знак протеста. Я немного злобно посмотрел на него, припоминая как, звали того героя. Кажется… Сорвиголова?       — Ты его убил? — поинтересовался я, вспоминая обещание, которое я дал доктору в тот день, когда получил телепорт. Мой вопрос явно не вызвал у Томуры тёплых чувств.       — Нет. Я не смог подойти к нему. Я вообще практически всё время не мог причуду использовать. Было ощущение, что её у меня просто отняли. В итоге мне удалось его поранить и я сбежал. — поморщился Томура, вспоминая неприятные воспоминания.       — Хорошо. Можешь считать, что тебе очень повезло. Это Сотриголова, и он может стереть причуду тех, на кого посмотрит. Кстати, на него положил глаз Гараки. Я пообещал ему, что приближусь к этому герою, насколько это возможно, во время обучения в академии, — облегчённо вздохнул я.       — Чёрт. Надо было убить его тогда, — проворчал Томура и свернулся в клубочек под одеяла.       — Тогда я бы лично тебя закопал, — пригрозил ему я и отвернулся в противоположную от него сторону.       — Эм… Ну, думаю, нам с Изуми уже пора. Отдыхай. Скоро к тебе должен зайти Гараки и подробнее рассказать о состояние твоего тела, — проговорил Ном и, взяв Изуми за руку, скрылся в дверном проёме.       — Ладно. До скорого, — вздохнул я и стеклянным взглядом посмотрел в потолок.       — … Как ты смог сбежать от тех героев? Их было далеко не два человека, — заинтересованным голосом спросил у меня Томура. Я глубоко вздохнул, вспоминая ужасную боль в голове и ноге, в которой находился шип.       — Не знаю. Думаю, мне просто повезло. — ответил я и повернулся на бок. Томура нахмурился, и казалось, что сейчас закричит, как неожиданно в комнату вошёл доктор.       — Приятно видеть, что с тобой всё в порядке, Деку. Что-нибудь болит? — поинтересовался доктор, с весёлой улыбкой на лице.       — Нет. Со мной всё в порядке. Даже голова перестала болеть. Спасибо большое, — улыбнулся я в ответ.       — Как славно. В таком случае, я бы хотел, чтобы ты пришел отдыхать домой. Некоторое время Изуми и Ном поживут в баре, пока ты полностью не восстановишься. Кстати, мне надо кое-что сказать, но, думаю, уже в следующий раз. Скоро придёт Курогири и поможет тебе переместиться. Старайся пока что не использовать свою причуду, — посоветовал доктор и покинул комнату.       — Хорошо, — доброжелательно ответил я.

***

      — Вы хотели меня видеть, учитель? — поинтересовался я, открывая дверь в тёмную комнату, единственным источником света в которой служило громадное количество мониторов.       — Да Изуку. Это по поводу «синтеза». К сожалению, эта причуда оказалась куда мощнее, чем я предполагал. Ты смог раскрыть её потенциал и использовать несколько причуд одновременно, но это слишком сильно отразилось на твоём теле. Ты, наверное, уже заметил странное чувство пустоты верно? — задал щекотливый вопрос Все-за-Одного. Я немного поморщился от уже проскользнувшего в моей голове предположения.       — Да. Вы же забрали у меня эту причуду… Верно? — Поинтересовался я, на что получил положительный кивок. Я был реалистом, и, как бы мне не хотелось сбежать от реальности или же притвориться, что ничего не случилось, что мама жива, а у меня есть своя причуда, которую мне дал учитель, ничего не выходило. Почему? Неужели моё тело было настолько слабым, что не смогло выдержать «синтез»? Нет. Такого не может быть. Я же так усердно тренировался, чтобы быть достойным получить эту причуду. Я же…       — Не стоит из-за этого расстраиваться. У тебя до сих пор есть телепорт, анализ и лечение. Однако то, что я забрал «синтез» не значит, что ты лишился его навсегда. Когда ты будешь готов, я верну его тебе в более усовершенствованной форме. А теперь не желаешь сыграть в шахматы? Я слышал у тебя прекрасно получается составлять стратегию… — предложил учитель, одновременно приглашая присесть за маленький столик, на котором располагались уже готовые шахматы.       — Вы ходите первым… — проговорил я, немного погружаясь в себя.       — Хорошо. Скажи, как прошёл экзамен? Я ведь так и не узнал результат, — улыбнулся Все-за-Одного, делая первый ход пешкой. Немного подумав, я скопировал его движение, тем самым заблокировав один из путей.       — Хорошо. Письменная часть далась довольно легко. В результате будет около девяносто процентов, — рассказал я, наблюдая, как учитель ходит слоном на одну из моих пешек.       — А практический тест? — поинтересовался он, наблюдая, как я выдвигаю ферзя вперёд.       — Тоже самое. У меня получилось найти хорошую площадку для обзора, откуда я искал роботов и перемещал их в воздух. — ответил я, думая над следующим ходом.       — Умно. До меня дошли слухи, что ты смог победить большую преграду. Да не просто победить, а, прямом смысле слова, уничтожить. Это впечатляет, — восхитился моими способностями учитель, закрывая шах, который я сделал ему недавно.       — Вам уже рассказали? На самом деле, это было легче, чем я ожидал, но всё-таки после этого я сильно вымотался психически. Постоянно находиться в этом геройском обществе немного утомляет, особенно Сущий Мик, из-за которого у меня весь день болели уши, — пожаловался я, стараясь не проиграть.       — Тебе стоит привыкнуть. Со следующей недели ты будешь на постоянной основе находиться среди героев каждый день. Просто веди себя так же, как и в школе, и ничего не случиться. Кстати, меня недавно доктор попросил напомнить тебе об обещании, которое ты ему дал про Сотриголову, — напомнил мне учитель, победоносно перенося ферзя поближе к моему королю.       — Разумеется я не забыл, — проворчал я, стараясь избежать наихудшего исхода.       — Хорошо. В таком случае, я сообщу тебе ещё одну превосходную новость, хотя… оставим это как сюрприз. Ты сам поймёшь про что я говорил, когда пойдёшь в академию, — заинтриговал меня учитель, поставив мат. — Шах и мат.       — Вы победили. Оказывается, ещё есть человек, который может победить меня в стратегии, — нервно ухмыльнулся я.       — Всегда найдутся люди, которые сильнее тебя. Например, такие как герои. По одиночке они слабее, но если соберутся в кучу, то их сложно будет остановить. Напоминают красных муравьёв, — «казал учитель, подняв на меня своё лицо.       — Ясно. В таком случае, я откланяюсь, — произнёс я и, встав со стула, уже хотел было направиться к двери, но меня остановили:       — Подожди. Пей это некоторое время и каждый день записывай изменения в своём состоянии. Только не больше бутылки в день. Когда закончатся, обратись к Гараки, — произнёс учитель перед тем, как отпустить меня.       — Хорошо, — ответил я и закрыл за собой дверь в тёмной комнате.

***

      — Эх, дом, милый дом. Наконец-то смогу нормально отдохнуть. Изуми, Ном, вы здесь? — поинтересовался я, но ответа не последовало. — А, точно. Они же некоторое время будут в баре. Я снял с себя обувь и прошёл к холодильнику. — Ничего съедобного…

***

      — Арг… мама, мамочка! Не ходи! Стой! Ты где?! Папа? Каччан? Кто-нибудь! Я не хочу оставаться один! Пожалуйста! — кричал маленький мальчик, ни на секунду не переставая плакать. — Где же вы все?       Ровно через секунду крики, впрочем как и сам мальчик, исчезли. Я не понимал, где находился, но это место выглядело до боли знакомым…       — До сих пор не можешь узнать? — раздался голос позади меня.       — Где я? — Не отвечая на заданный вопрос, поинтересовался я, с опаской посмотрев на мальчика.       — Это то, что ты в прошлый раз обозвал чёрной комнатой. Неужели ты забыл это место? А ведь мы с тобой провели тут почти что всю жизнь… — грустно переспросил мальчик. Я повнимательней огляделся по сторонам. Казалось, что я находился в старой небольшой квартирке, при взгляде на которую всё внутри сжималось и хотелось блевать до невозможности.       — Наша… старая квартира… — сам того не осознавая, сказал я.       — Правильно. Это наш с тобой дом. Здесь мы выросли, и здесь она умерла, — всё в том же тоне продолжал мальчик. — А знаешь, почему это произошло? Потому что ты был слабым, бесполезным и беспомощным. Урод, который ничего в своей жизни не добился. Лишь воспользовался протянутой ему рукой.       — Нет! Это… это не правда! Она… это же герои… Да… да… это герои. Это они её убили! Это… — пытался оправдаться я, но никак не мог чётко сформулировать свой ответ.       — Ты в этом уверен? Уверен, что именно герои виноваты в её смерти? Не ты, а герои? — переспросил мальчик. Холод от его глаз начал пробирать меня с ног до головы и бросать в дрожь. Он как будто был отражением меня самого… нет, может, это и есть я?       — Кто… ты? — спросил я, стараясь игнорировать нехорошее предчувствие и усиливающуюся головную боль.       — Думаю, мне нет нужды отвечать на этот вопрос. Ты ведь уже знаешь на него ответ. Не так ли, Изуку Мидория? — ухмыльнулся ребёнок. Я был на пределе. На пределе моего психического состояния. До сих пор ни при встрече с учителем, ни при встрече с ному я не чувствовал ничего подобного. Складывалось чувство, что меня просто-напросто поедают изнутри, но кто? Кто этот надоедливый паразит, что мешает мне жить? Нет. Не верно. Что он вообще такое?       — Ты же… я? — нерешительным голосом уточнил я. Мальчик сделал ко мне пару шагов, и я наконец смог полностью разглядеть его лицо. Непослушные кудряшки зелёного цвета и веснушки. Худые и слабые руки, все покрытые ссадинами и пластырями. Точно такая же внешность, что и у меня из прошлого, только… глаза. Яркие зрачки, которые становились ещё ярче лишь от одного упоминания Всемогущего, сейчас казались тусклыми и неживыми, как будто душа уже давно покинула это тело. — Почему? Почему они больше не светят так ярко? В чём причина? Я же стал сильнее. Я же теперь могу защитить близких мне людей. Так почему? Почему мне от этого не радостно? Почему я перестал смеяться так же ярко, что и тогда? Почему… Почему мои глаза больше не сияют? Почему они стали красными? — я начал задавать бессмысленные вопросы самому себе. Какой же я всё-таки жалкий. Всё это время думал, что изменился. Что стал сильнее, и мне всё по плечу, но отказывался замечать очевидного. Ведь ничего не изменилось. Я всё так же бесполезен.       — Наконец-то дошло? Скажи, что ты сделал, кроме того, что воспользовался добротой учителя? Чего ты сам достиг? Без чужой поддержки и помощи? — продолжало задавать провоцирующие вопросы существо.       — Я… ничего не достиг, — на грани срыва сказал я и в тот же момент провалился в какой-то люк. А когда открыл глаза, то лежал на кровати, весь в холодном поту. — … Пора вставать, — сказал я сам себе и поднялся с кровати.

***

      Я и не заметил, как весь день провёл в лаборатории Гараки. Как учитель и сказал, я каждый день начал пить ту жидкость, ровно по одной бутылочке. Непонятно по какой причине, но один из моих глаз поменял свой цвет на красный. Прямо как в том кошмаре. Во время обследования у доктора тот рассказал мне, что из-за препарата, который я начал принимать, немного изменило мою генетическую систему. После этого я целый день тренировался с ному, а когда пришёл домой, то нашёл в своём почтовом ящике конверт с надписью «UA». Открыв его, я обнаружил письмо, которое сразу выбросил в сторону и достал второй предмет из конверта. Это была флешка, которую я сразу же подключил к компьютеру и ровно через секунду пожалел об этом.       [— Здравствуй, юный Мидория. Поздравляю с поступлением в UA! Ты показал отличные результаты на вступительном тесте. Наслаждайся своей школьной жизнью и становись отличным героем, прямо как я! Все подробности и правила написаны в письме,] — раздался голос из экрана. Надеюсь, эту запись можно стереть с компьютера, а то не очень хочется постоянно прослушивать это напутствие. А ведь раньше я бы с радостью улыбнулся и, наверное, даже бы расплакался. По идее, я сейчас должен быть счастлив, но… почему я совсем не рад?

      — Потому что тебе уже давно всё равно на этого героя.

      Нет. Не так. Я немного нахмурился, от резко нахлынувшей головной боли и чьего-то знакомого голоса. Оглянувшись, я так никого и не нашёл и просто спихнул на начавшиеся галлюцинации.

***

      — Как его состояние?       — Не очень. Из-за вещества, которое он начал принимать, цвет его радужки изменился. Скорее всего, оно повлияло на его генетику, и теперь он обладатель довольно редких «глаз хамелеона». Так же из-за сильных ран и болевого шока, я предполагал, что он некоторое время будет испытывать трудности в передвижении. Сегодня он был у меня на осмотре. Почти все его раны вылечились, и я разрешил ему немного потренироваться, — стал рассказывать сегодняшние события доктор Гараки.       — Ясно. В любом случае, пока у него есть исцеляющая причуда, он сможет быстро восстанавливаться и продвигаться в тренировках. Что-нибудь ещё? — поинтересовался босс подпольного мира, который сидел в большом кожаном кресле, в чёрном костюме и с изуродованным лицом.       — Да… Я заметил у Изуку немного психических отклонений. Сможет ли это как-то повредить вашему плану? — поинтересовался доктор. Мужчина в кресле глубоко вздохнул.       — Нет. Со своими тараканами он в силах справиться сам. Не обращай на них внимания, — принял суровое решение Все-за-Одного.       — Понял, — таким же тоном произнёс доктор и удалился из комнаты.

***

      — Изуку! Изуку! Вставай! Сейчас проспишь! — закричал Ном.
Примечания:
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (2)