Злодей Деку: разрушенная мечта

R
Завершён
404
автор
0nniel соавтор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 177 980 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник

Иприт, Мускул и Опах

Настройки
Примечания:
      Я переместился в порт, чтобы найти базу, на которой можно будет оставить часть товара. Открыв свой телефон, я посмотрел, где располагаются ближайшие склады. Найдя самый незаметный и редко используемый склад, я направился туда, чтобы проверить свою догадку.       Если я не ошибаюсь, то это и есть наша база в порту. Но что я буду делать, если Масаши будет там? Как один из близких подчинённых босса, он вполне может знать про существование этого склада. У меня есть всего полчаса. Сначала надо проверить, точно ли это наша база, а потом уже как-нибудь и с Масаши разберусь.       Так как времени у меня было в обрез, я побежал к указанной точке на карте и где-то через три минуты, уже был на месте. С виду это здание и правда выглядело заброшенным, но, немного прислушавшись, я услышал тихие голоса внутри склада. Там сейчас точно кто-то есть! Найдя вход, я тихо пробрался к источникам звука, которые с каждой секундой становились всё громче и громче.       — Ты слышал? Масаши сказал, чтобы мы нашли человека по имени Деддо. Без понятия, кто он такой, но, видимо, не так прост, раз уж смог довести босса до такой сильной трясучки, — говорил молодой мужчина, пока доставал сигарету и спички.       — Даже не знаю. Может, это и правда. В последнее время босс сам не свой: то ему надо девчонку вернуть, то ему надо этого Деддо найти. Причём, от упоминания последнего у него явно коленки пошатываются, — отвечает ему мужчина постарше, с отросшей бородой.       — Согласен. Ну, по крайней мере, нам в это лучше не лезть. Нам неизвестно, кто такой этот Деддо, и что он замышляет. А вдруг сверху прислали, чтобы проверить нас? — сам себя спросил молодой мужчина.       — Прошу прощения. Это склад принадлежит Масаши? — прервал я их очень занимательный разговор. Они оба резко обернулись и шокированными взглядами посмотрели на меня.       — Д-да. А вы кем будете? — поинтересовался мужчина постарше. Я сделал небольшой шаг назад и немного наклонил голову, чтобы представиться.       — Меня зовут Деддо. Не могли бы вы позвать вашего босса, если он, конечно, сейчас находиться на складе, — попросил их я. Рабочие смотрели на меня большими глазами. Могу поспорить, что сейчас в их голове всё вертится и вертится моё имя, которое они, буквально, минуту назад так бурно обсуждали. — Если что, то это не просьба, — уточнил я. Рабочие резко вздрогнули.       — Х-хорошо. Сейчас, — поторопились они к своему начальству.       Через пару минут рабочие вернулись с каким-то худым человеком в сером костюме и в очках.       — Приятно познакомиться с вами, Деддо. Меня зовут… — хотел представиться он, но у меня не было на это время, поэтому я в наглую прервал его.       — Да-да. Приятно познакомиться. Передайте вашему боссу, что я арендую этот склад на два дня, начиная с сегодняшнего дня. Не могли бы вы дать мне номер телефона Масаши, чтобы я с ним всё подробно обсудил, — попросил его я. Мужчина немного передёрнулся. Видимо, ему было приказано отвести меня как можно дальше от Масаши.       — Но сэр… — хотел возразить он, но я снова его перебил.       — Давайте, пожалуйста, быстрее. У меня нет времени сейчас встречаться с Масаши, да и, думаю, что он не горит желанием, — протараторил я так быстро, как только мог, чтобы поскорее поговорить с Масаши. Ар-р-рг-г! Как же до него сложно добраться!       — Но… — не переставал оттягивать время мужчина. И тут мои нервные клетки лопнули. Как же достал меня этот Масаши! Неужели он не понимает, что я сейчас исправляю его ошибки?! Его! Если бы он относился к этому делу хоть чуточку серьёзнее, я бы сейчас попивал чаи с Номом и Изуми в Японии! Да как он вообще посмел отнимать у меня моё время?!       — Давай быстрее, чёрт побери! Из-за вашего босса я и так потерял дофига времени! — не выдержал и заорал на него я.       — С-сейчас. П-подождите немного… — задрожал очкарик и своими трясущимися руками начал доставать и неуклюже набирать пароль на своём телефоне. Я попытался успокоиться хоть немного и не доводить этого беднягу до белого каления. В-вот. — Он дрожащими руками передал мне свой телефон. Я быстро выхватил устройство и терпеливо начал дожидаться, когда прекратятся гудки.       [— Аллё? Что такое, Сугимото?] — послышался голос из телефона. Знакомый голос. Это точно был Масаши.       — Давно не слышались, Масаши. В прошлый раз ты прислал за мной убийц, правда, они потерпели поражение. Думаю, ты уже понял, кто это, поэтому представляться не буду. У меня мало времени, так что говорить буду прямо. Теперь твой склад в порту принадлежит мне. Я верну тебе его как только покину Америку. У тебя есть пятнадцать минут, чтобы покинуть этот склад вместе со своими рабочими, иначе я вытащу вас оттуда лично и поверь, для тебя наша встреча может закончиться смертельным исходом. Понял?! — на всякий случай уточнил я, гневно рыкнув в конце. На том конце трубки послышались оживлённые голоса и громкий звук шагов. Однако через секунду все успокоились.       [— С чего это, я должен отдавать тебе склад? Он принадлежит мне, и ты не в праве…] — начал оспаривать свои права Масаши.       — Ты хочешь, чтобы я рассказал про твой провал учителю? Думаю, ему понравится новость о том, что его посылка задержалась по твоей вине, — я не хотел в разговоре с Масаши упоминать про учителя, но у меня нет времени на переговоры. — У тебя десять минут.       [— Ладно,] — еле-еле выговорил Масаши. Через несколько секунд я повесил трубку, но всё-таки мне удалось расслышать пару матов в свой адрес.       — Слышал? Всех вон, — поставил точку я и открыл свой портал. — Я скоро вернусь, и если к моему возвращению, здесь ещё кто-то будет, то я за себя не ручаюсь, — за мгновение до того, как исчезнуть в портале, пообщел я.       Я вернулся к Пятну, чтобы перенести половину товара на склад. В тюрьме меня ждал Пятно с, как и ожидалось, кучей трупов. Я посмотрел на него немым взглядом и подошёл к заключённым, чтобы подробнее осмотреть и лица. Они все выглядели очень помятыми и худыми. Преимущественно тут сидели мужчины, но я также обнаружил парочку женщин. У всех были большие мешки под глазами и безжизненный взгляд. Одним словом, на них больно было смотреть.       — Кучка трупов, — нахмурился Пятно. — И зачем они только сдались твоему учителю?       — Ради причуд. Хоть сейчас они и в таком состоянии, но когда-то были отличными злодеями, которых боялись сами герои. Конечно, до тебя им ещё далековато, но раньше они могли задать жару некоторым отбросам геройского общества, — ответил я, когда рассматривал товар.       — Если ты закончил, то давай закругляться. У нас осталось мало времени, — поторопил меня Пятно.       — Хорошо, сейчас. Мне нужно найти одного злодея, — сказал я, выискивая паренька со светлыми волосами.       — А, нашёл. Это ты злодей по прозвищу «Иприт»? — спросил я у светловолосого парня, которому на вид не дашь больше двадцати пяти. Он посмотрел на меня своими безжизненными глазами, в которых читался вопрос: «Зачем я тебе нужен?» — Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, то твоя причуда — усыпляющий газ. Мне нужен кто-то, кто сможет последить за остальными заключёнными, пока нас не будет. Сможешь сделать? Если справишься, то сможешь попросить у меня что-то, что я буду в силах сделать, — попросил я юного злодея.       — А вы сможете дать мне свободу? — посмотрел он на меня, и в его глазах, как мне показалось, начала зарождаться какая-то искра надежды. Я немного задумался, но потом вспомнил, что учитель разрешил мне взять себе парочку заключённых.       — Смогу, — уверенно ответил я. Глаза парня сильно расширились. Интересно, я бы так же отреагировал, если бы моя старая мечта исполнилась?       — Хорошо. Я сделаю это! — засиял парень, который минуту назад походил на живого мертвеца.       — В таком случае, я рассчитываю на тебя, Иприт, — улыбнулся я и отдал ему свой противогаз, который я носил на лице как маску. — Возьми, ты ведь и сам можешь попасть под действие своей причуды.       — Вау! А ты, оказывается, довольно красив, — заметил Пятно, когда я снял маску.       — Спасибо, — я улыбнулся ему в ответ и, отыскав где-то в недрах карманов запасную медицинскую маску чёрного цвета, надел её.       — Пошли уже, — проворчал Пятно, который всё это время молча наблюдал за превращением зомби в обычного, на первый взгляд, человека.       — Ага. Нам в самом деле уже пора, — Я начал открывать портал на склад. — Вот твоё первое задание: помоги нам перетащить этих амёб в портал.       Иприт молча кивнул головой и начал затаскивать своих бывших товарищей по несчастью в непонятное для него место.

***

      Это заняло некоторое время, но нам удалось перетащить оставшихся заключённых на склад. Потом мы с Пятном ушли, оставив Иприта следить за заключёнными. Конечно, они могут попытаться сбежать, но, скорее всего, у них это не получится. Они все знают, что в них встроены чипы, которые передают их местонахождение. И я сильно сомневаюсь, что они знают, где находятся эти устройства.       — Поторапливайся, — пробурчал мне Пятно, когда мы проникли в полицейский участок, где сейчас держали оставшихся заключённых. Я шёл точно по намеченному маршруту, который разработал сегодняшним утром. Я резко остановился, когда услышал приближающийся к нам шум. Из-за ближайшего угла послышались громкие шаги и весёлые голоса. Кажется, это были полицейские, которые шли сменить патруль.       — Блин, теперь наша очередь охранять этих полуживых трупов. Только время впустую тратим. Они же всё равно никуда не сбегут, так зачем их охранять? — пожаловался на свою жизнь один из полицейских. Они были одеты в свою рабочую форму, которая состояла из голубой рубашки, синих штанов, тёмного галстука и такого же цвета жилетов, а на голове — тёмно-синяя фуражка.       — Так положено, — кратко ответил второй.       — Ну серьёзно! Почему сегодня именно наша очередь дежурить? — Не унимался первый. Кажется, второму охраннику он жутко надоел. Настолько сильно, что тот, вероятно, уже смирился с болтливостью своего напарника и просто молча выслушивал его жалобы.       — Давай потише. Мы почти что пришли, — попытался заткнуть первого второй. К счастью, они не заметили нас в коридоре, так как здесь было очень плохое освещение, а в месте, где стояли мы с Пятном, практически отсутствовало. К тому же, они не сворачивали в наш коридор, ведь, чтобы дойти до камер, им нужно было пройти прямо.       — Какой план дальше? — спросил у меня Пятно, которому уже не терпелось свернуть несколько шей героев.       — Подожди. Сначала охрана должна поменяться, а потом мы нападём. Далее мы вырубаем охрану и перетаскиваем товар на склад. Пока я перетаскиваю товар, ты стоишь на карауле, и, когда придут герои, ты быстренько делаешь своё дельце, и мы сматываемся. Понятно? — вкратце рассказал я план. Пятно, не издав ни звука, просто кивнул.       — Мы пришли вас сменить, — раздался громкий и басистый голос из коридора.       — Хорошо. В таком случае, полагаемся на вас, — прозвучал ещё один голос, которого мы до этого не слышали. После этого снова какой-то неразборчивый шум и звук приближающихся шагов.       Как только предыдущие охранники прошли мимо, я отключил камеры в тюрьме с помощью телефона, на котором заранее была взломана система управления камерами, и теперь везде камеры показывали повтор вчерашнего дня.       — Пошли, — в пол голоса скомандовал я. Мы со всей скорости выбежали из коридора и напали на охранников.       — Кто вы такие?! — Только и успели сказать они до того, как их вырубил Пятно.       — Поторапливайся, — как всегда холодным голосом скомандовал он.       — Ага, — ответил я, подбегая к камере и подбирая правильный ключ из набора ключей, который я одолжил у охранника.       Найдя верный ключ, я отпер дверь камеры и начал открывать портал. Я не успел даже обернуться, как раздалась сирена, означающая, что скоро здесь будут про-герои и другие полицейские.       — О-отойдите… о-от кле-клетки, злодеи, — еле выговорил самый говорливый из охранников, которого, видимо, слабо ударили.       — Чёрт! — выругался Пятно и стукнул беднягу так, что тот упал и снова вырубился. — Деддо! Через сколько придут герои?       — Минут через десять. Возможно, даже меньше, — ответил Пятну я, пока запихивал заключённых в портал.       — Тебе ещё долго? — поинтересовался он, оглядываясь в коридор на случай, если там кто-то появиться.       — Минут пять. Но разве это не имеет значения? Ты же всё равно хотел повеселиться с героями, которые придут сюда. Просто расслабься и делай то, что привык, — посоветовал ему я. Пятно удивлённо посмотрел на меня.       — Ты и вправду изменился, — пробормотал он. Изменился? Я? Интересно, когда я начал меняться? Когда же я сломался?       — Они здесь! Сдавайтесь, злодеи! Вы окружены, и вам некуда бежать! — закричал один из толпы героев. Они и вправду выглядели довольно самоуверенными… до того, как поняли, что перед ними убийца героев.       — Справишься? — на всякий случай уточнил я. Пятно кивнул головой и достал свой любимый большой нож.       — Конечно, — ответил он и сделал пару шагов вперёд.       Пока Пятно размазывал героев по стенкам, я быстро вывел оставшихся заключённых, не считая двоих, как почувствовал резкую боль в груди. Лёгкие стали такими горячими, что я еле дышал и казалось. Каждый глоток воздуха шпарил организм всё сильнее и сильнее. Мне начало не хватать кислорода, и я понял, что задыхаюсь. Мне нужно было выбраться отсюда как можно скорее, но мой портал сам закрылся, и я был не в силах открыть ещё один размером с человека, пусть даже и маленького. Чем больше я пытался, тем труднее мне становилось дышать.       — Кха! Кха! — начал выплёвывать я горячую кровь. Её было так много, что весь мой костюм, ладони, нижняя челюсть и маска, которая была на ней, были полностью окрашены в красный.       — Что с тобой? — подошёл ко мне Пятно, когда закончил с героями. Я посмотрел на него немного мутными глазами.       — Кажется, немного перестарался. — Я слегка приподнял маску и постарался вытереть немного кровь с челюсти рукавом костюма, но она только сильнее размазалась по лицу. Я начал искать в карманах новую маску, но её там, к сожалению, не оказалось.       — Да тут не немного. Ты хоть себя видел? — спросил у меня Пятно, не отрывая свой пристальный взгляд. И правда. Интересно, как я сейчас выгляжу?       Пятно начал мне на что-то показывать пальцем. Я обернулся в сторону, в которую был направлен его палец и увидел своё отражение. Весь перепачканный кровью, я выглядел просто ужасно. Образ психа завершали большие круги под глазами, худое тело и размытый взгляд, разноцветных глаз. Левый был ярко-красный, а второй — тёмно-зеленый.       — Кошмар, — тихо пробормотал я. Вот и сказались бессонная ночь, бесконечное использование причуды и стресс. Радует только то, что хотя бы один глаз вернул свой изначальный оттенок.       — Сможешь открыть ещё один портал? — спросил у меня Пятно. Я посмотрел на свои руки. Они все были в крови… в моей крови.       — Если постараюсь, то да, — еле выговорил я, чувствуя, как боль в груди начинает набирать обороты.       — Вот они! Скорее, хватай их! — скомандовал лидер новой группы героев. В этот раз их было в два раза больше, чем в прошлый раз. Сомневаюсь, что нам с Пятном удастся справиться с ними в одиночку.       — Эй, вы. Можете сражаться? — обратился я к двум оставшимся заключённым. Те подняли на меня свой мутный взгляд. Хотя нет. У одного из них в глаза до сих пор что-то блестело.       — Конечно. — Встал мускулистый парень с большим шрамом на лице и искусственным глазом.       Я посмотрел на парня, сидящего рядом с ним. У него были закрыты глаза, нос, уши — в общем, всё лицо, не считая рта. Также, на нём была одета смирительная рубашка, которая закрывала его тело полностью. Его руки были крепко закреплены, и он еле стоял на ногах.       — А ты? — серосил его я. Тот молчаливо кивнул головой. — В таком случае, помогите Пятну, и за это я заберу вас собой. А потом у вас, в отличие от остальных, будет шанс развлечься на свободе.       Услышав мои слова, они мигом бросились на помощь Пятну. Видимо, свобода — это единственное, о чём они все мечтают… Нет! Сейчас у меня нет времени! Надо скорее…       — Что «скорее»? — раздался голос в моей голове. — Открыть портал? А ты сможешь? Думаешь, у тебя ещё остались силы?       — От…стань! Мне… сейчас не… до… тебя, — с трудом прохрипел я.       — Правда? А мне кажется наоборот. Я — твоя единственная надежда! — продолжал нашёптывать мне голос. На секунду я и правда задумался: «А что, если это правда, и у меня в самом деле не хватит сил, чтобы открыть ещё один портал?» Нет! У меня всё ещё остались силы. У меня получится! Не так. У меня просто обязано получиться!       — Я… сам открою портал, но… я не смогу его долго удержать. Максимум двадцать секунд. Поэтому ты должен постараться увеличить это время хотя бы на десять секунд. Справишься? — спросил я у голоса.       — С чего ты взял, что я стану тебе помогать? — с издёвкой спросил меня голос.       — У тебя нет причин помогать мне, однако ты хочешь жить. И мы оба понимаем, что если я сейчас умру, то умрёшь и ты. Теперь ты согласен? — спросил я.       — Тц. Ничего не поделать. Раз ты такой беспомощный, то я помогу тебе. Но только в этот раз, - пробурчал голос.       После этого я попытался выровняться настолько, насколько это возможно, и начал сосредотачиваться. Постепенно стала появляться чёрная дыра. Сначала это был небольшой портал, в который, в лучшем случае, мог поместиться мой мизинец, но через несколько секунд он разросся, и теперь я мог попытаться протиснуться через него.       — Кха! Кха! — Новая волна боли накрыла меня с головой. Моё зрение начало туманиться, и я почти перестал чувствовать свои руки. Портал перестал расширяться и начал наоборот сужаться.       — Эй! Ты чё творишь?! Приди в себя наконец! — заорал на меня голос.       Нет. Сейчас не время терять сознание. Мне надо продержаться ещё немного… совсем чуть-чуть… чуть-чуть… не могу. Такое ощущение, что если я сделаю хотя бы одно движение, то я умру. Нет! Надо сосредоточиться… Но я не могу… просто не могу. Кажется, я исчерпал свой запас сил.              — Деддо! Портал готов? — крикнул мне Пятно. Я посмотрел на него измученным взглядом.       — Почти… Пару секунд и можно будет пройти, — прохрипел я, стараясь взять ситуацию под контроль.       — Ном бы на тебя сейчас наорал. Как ты мог довести своё тело до такого состояния? Всего за каких-то два дня! Два! — сначала спокойно, а в конце немного раздражённо спросил меня голос. — Сосредоточься! Если у тебя получиться стабилизировать портал, то я помогу тебе его расширить!       — Ага, — еле кивнул я и попытался вновь привести портал в рабочее состояние. Я снова взял контроль над причудой и вернул порталу устойчивое состояние. Он перестал сужаться, но, как бы я ни старался, заставить его снова расти я не мог.       — Хорошо. А теперь, давай я, — подключился голос. Неожиданно портал с большой скоростью начал расти и, примерно, через минуту, он стал размером с человека.       — Готово! — крикнул я Пятну и ребятам, которые сражались с ним. Они резко обернулись и, увидев портал, сразу бросились к нему. Кажется, никто не хотел здесь больше оставаться.       Я зашёл в портал самым последним и перед тем, как исчезнуть там, словил пулю того самого неубиваемого полицейского, который врубил сирену.       — Ублюдок, — прохрипел я и свалился после того, как закрыл портал.
Примечания:
404 Нравится 219 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (3)