Злодей Деку: разрушенная мечта

R
Завершён
404
автор
0nniel соавтор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 177 980 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 219 Отзывы 167 В сборник

Часть 61

Настройки
Примечания:
      — Тебе ещё рано рассуждать о том, существует ли загробная жизнь, — сказал мне на прощание мальчик.       Потом я упал и больше ничего не помнил. Что было там, на глубине? У меня такое ощущение, что я что-то упустил. Что-то очень важное. Чёрт. Что со мной не так? Неужели я даже умереть по-человечески не могу? Обязательно всё должно идти через пятую точку? Как же это порой бесит. Хотя… Интересно, сколько времени я был в отключке? Надеюсь, учитель не успел занять моё тело и избавиться от Нома и Изуми. А что, если он узнал про Сакуру? Нет! Такого не может быть…       Он никак не мог, однако, насколько я её знаю, она обязательно прибежит на арену после того, как в телевизоре увидит новость о нападении злодеев. Чёрт. А я ведь и сам злодей. Ха. Там же сейчас Всемогущий сражается против Шигараки. Думаю, время его геройской формы уже вышло. Интересно, решился ли Тодороки помочь ему? Надеюсь, он не такой безбашенный, чтобы лезть туда в одиночку. Хорошо, что я дал ему номер Иприта. Хотя… Он довольно сомнительная персона. Может, меня он и слушается, но как отреагирует на то, что приказы ему будет отдавать сын героя номер два? Надеюсь, они не поссорятся, и Иприт не встанет на сторону Шигараки.        Потихоньку я начал приходить в чувства. Что со мной? Я упал на землю, но сейчас её совсем не чувствую. Это что-то другое. Такое холодное и… не могу дышать! Что это?! Такое чувство, что чем сильнее я стараюсь вдохнуть, тем сильнее мои лёгкие заполняет какая-то слизь. Блядь. Как же противно. Выпустите меня отсюда! Мне в голову ударила кровь, и я начал биться в агонии. Чем сильнее я барахтался, тем сильнее мне казалось, что сейчас моё тело находится в каком-то странном бассейне со стенками. По форме он вроде был круглым. Напоминает один из пустых бассейнов для выращивания ному. И если это он, то стенки должны быть стеклянными. А это значит, что у меня есть шанс выбраться отсюда, пока я ещё раз не помер.       Я со всей силы начал бить стеклянные стенки бассейна руками и ногами. Больно. Чёрт. Я, кажется, повредил запястье. Не припоминаю, чтобы мои кости были такими хрупкими. Ну же! Давай! Осталось совсем чуть-чуть. Я из последних сил ударил стенку и с грохотом разбил стекло. Острые осколки вместе с непонятной жижей и мной упали на пол, больно разрезая мне щёку, коленки и запястье. Слава богу, что вена в порядке.       — Кха! Кха! — я откашлялся и наконец открыл глаза. Как и думал, я был в одной из секретных лабораторий доктора. — Чёрт побери, если это он поместил меня в это склянку, я его придушу! — огрызнулся я.       Потихоньку встав, я осмотрел на удивление маленькую для лаборатории комнату. Обычно она в несколько раз больше. К тому же, не припоминаю, чтобы у доктора было нечто подобное. Это довольно странно. Почему-то мне кажется, что я здесь совершенно один? Но ведь это невозможно. Вместе со мной должны быть хотя бы три ному. Это странно. Напоминает секретную лабораторию. Хотя, о чём это я? Сомневаюсь, что этот человек стал бы выставлять свой дорогой сосуд всем на показ.       Увидев небольшое и полуразбитое зеркало, стоящее рядом с умывальником, я медленно подошёл к нему. Почему мне так неудобно? Я с трудом передвигаю ноги. Чёрт. Такое ощущение, что я ходить разучился. Подойдя поближе к зеркалу, я посмотрел на своё отражение. Выглядел я по правде ужасно. Куча свежих порезов, и, в добавок, ещё старые шрамы на руках, половина из которых тоже открылась. Потихоньку открыв кран, я прополоскал некоторые самые кровоточащие раны водой. Что же со мной случилось? Я до сих пор не могу понять, почему ещё жив. Неужели всё из-за этой жидкости?       Ладно. Сейчас не время думать об этом. Нужно как можно быстрее разобраться с учителем, пока никто не пострадал. Но для начала, думаю, мне бы не помешало переодеться, а то выгляжу как какой-то бомж. Я отошёл от умывальника в поисках чего-нибудь, что можно было бы надеть. Сомневаюсь, что учитель оставил бы своё новое тело без приличной одежды. Тут должно быть хоть что-то. Зайдя в дальний угол лаборатории, я обнаружил небольшую дверь. Как и ожидалось, она была заперта. Но разве запертые двери меня когда-нибудь останавливали?       Одним лёгким ударом кулака, я проломил местами прогнившую древесину и вошёл в небольшую комнату. Как только я там оказался, включился свет, который осветил, по крайней мере, три деловых костюма, несколько пушек, пистолетов, а также ножей.       — А у него неплохой вкус, — ухмыльнулся я.       Переодевание не отняло у меня много времени. Буквально за пару минут, я сменил свой имидж совершенно на новый. Конечно, в костюме было немного сложнее передвигаться, однако выбора у меня особого не было. Найдя неподалёку пару чёрных перчаток, я хотел надеть их, чтобы спрятать новые и старые шрамы. Однако, стоило мне ещё раз взглянуть на руку, как от прежних ран не осталось и следа. Прямо магия какая-то. Видимо, после воскрешения моя регенерация в разы усилилась. Но даже так будет лучше надеть перчатки. Не хочу, чтобы он о чём-то догадался.       Захватив с собой несколько ножей и один пистолет, я попытался открыть небольшой портал. У меня нет времени, чтобы искать отсюда выход. Так будет намного проще. Немного напрягшись, я открыл небольшую дыру в пространстве. Почему сейчас мне так сложно это сделать? Раньше я мог открывать один такой портал лишь немного сконцентрировавшись. Это из-за того, что я умер?       Промучившись ещё немного, мне всё-таки удалось открыть дыру в пространстве. Этот портал должен привести меня прямо обратно на арену. Интересно, где сейчас учитель? Я должен проверить все основные места, но, для начала, надо немного перегруппироваться. И идиоту ясно, что я не смогу справиться с ним в одиночку. Сейчас бы очень пригодился Айн, вот только я не знаю, где он сейчас находится. Я, конечно, закладывал в нём функцию бесприкословно слушаться меня, однако боюсь, что сейчас он меня не услышит. Как жаль.       — А ты бы стал отличной поддержкой, Айн, — сказал я, обречённо вздыхая. Вот это непруха. Ни Айна, ни Нома, который может, в случае чего, немного подсобить.       — Х-х-хоз-зяин-н… — до меня донёсся чей-то грубый и тихий голос. Кто это?! Не припомню, чтобы здесь был кто-то помимо меня. Я резко развернулся, готовясь, в случае чего, отбиваться, однако, к счастью, этого не потребовалось.       — Айн? — недоумевая, спросил я.       — Вы… Звать. М-меня… — растянул монстр. Вот это да. И как он только смог услышать? Неужели был где-то рядом? Я сделал несколько шагов вперёд, чтобы увидеть дыру, через которую прошёл ному. Там была не одна и даже не две дыры. За Айном было пробито, по крайней мере, пять стен, за которыми открывался вид на улицу. Неужели у меня начались проблемы со слухом? Как я мог не заметить, как он проломал все эти стены?!       — Да-а-а. Мне нужна твоя помощь. Пошли, — махнул я рукой, призывая монстра пойти за мной. Мы вместе вошли в портал и переместились на арену. Что это такое? Почему тут так много газа?       — Спать… — зевнул монстр.       — Смотрю, с последней нашей встречи твоя речь заметно улучшилась. Можешь развеять этот сонный газ? — попросил я Айна.       — Хозяин похвалил меня… — сказал монстр, со всей силы ударив кулаком об землю. Волна, исходящая от удара, с громадной скоростью развеяла большую часть газа. Что-то мне подсказывает, что это всё было не просто так. Этот газ похож на причуду Иприта. А он, как я погляжу, никого не пощадил. Вот же сволочь. И как мне после этого ему предлагать участвовать в командной работе?       — Иприт! — крикнул я. Раз туман был такой густой, значит он создал его недавно. Думаю, они не успели далеко уйти. — Что за?! — из-за плохой видимости я обо что-то спотыкнулся и упал. Что это такое? Такое большое и в костюме… Чёрт. Как я мог забыть, что здесь остались герои?!       — Изуку? — до меня донёсся противный голос одного из героев.       — Что здесь произошло, Всемогущий, — обратился я к мешку костей, который сейчас стоял напротив меня.       — Прости за всё, что сказал тебе тогда. Я не знал… — начал оправдываться символ мира.       — Я спросил, что здесь произошло? — немного повысил голос на героя я. Как и думал, сейчас он опять заведёт свою шарманку и начнёт просить прощения. Неужели думает, что я по-прежнему так же сильно люблю героев, что готов по первой же возможности переметнуться на его сторону?! Да пошёл он! Раньше надо было думать!       — …На меня напал Шигараки, а Тодороки и Шинсо решили мне помочь, но… Пришли другие злодеи и, усыпив всех, забрали их с собой. Я ничего не смог сделать. Возможно, если бы меня сейчас здесь не было, ничего бы из этого не произошло. Хах. Ну какой из меня Символ мира? Я даже своих учеников защитить не в силах, — вздохнул герой, поднимаясь с земли и пытаясь поднять Аизаву.       — И правда. Герой из тебя некудышный. Всё-таки беспричудному не суждено стать героем, — усмехнулся я, разворачиваясь к герою спиной и направляясь к выходу. У меня нет желания проводить с этим неудачником больше ни минуты своего драгоценного времени. — Пошли, Айн. У нас есть срочные дела, — позвал я своего ному. Думаю, сейчас мне не стоит обращать внимания ни на Всемогущего, ни на других героев. Они сами разберутся со своими проблемами. Для меня сейчас главное убить учителя и ради этого, я готов пожертвовать даже ещё одной своей жизнью!
Примечания:
404 Нравится 219 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (4)