Злодей Деку: разрушенная мечта

R
Завершён
404
автор
0nniel соавтор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 177 980 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 219 Отзывы 167 В сборник

Часть 60

Настройки
Примечания:

Начало POV Изуку Мидория

      Учитель резко приблизился ко мне и, схватив за руку, переместил в неизвестное место. Как только мы переместились, я резко оттолкнул учителя и отпрыгнул от него на несколько метров.       — Куда ты меня утащил?! — показал свой оскал я. Меня и правда очень бесило, что этот человек без моего разрешения переместил меня куда-то. Как же я ненавижу, когда всё решают за меня…       — Не беспокойся. Мы не далеко от города. Мы вернёмся назад, как только ты немного остынешь и осознаешь, кем являешься. Я не позволю своему сосуду самовольничать, — сторого отчеканил учитель. Половину его лица было не видно из-за шрамов, но, даже не смотря на это, я почти полностью был уверен, что в данным момент он хмурится.       — Ты же, вроде, хотел меня наказать? Уже изменил своё мнение? Как же ты однако быстро. Ещё не понял? Я не собираюсь тебе подчиняться. Если бы я не встретился с тобой тогда, возможно, мою жизнь ещё можно было бы поправить! Я бы не стал злодеем и никого бы не убил! И пусть у меня бы не было этой силы, зато мои руки не были бы по локоть в крови! — начал кричать я. Мне уже давно было наплевать на то, сколько человек я убил, и были ли они вообще людьми. Меня просто до безумия злила мысль о том, что всё это из-за него. Из-за этого человека, приходившегося мне отцом, который даже не пришёл на её похороны.       — Ты бы в любом случае стал злодеем. С моей подачки или без. Ведь сын убийцы не может быть обычным человеком, — ухмыльнулся учитель. Да откуда он знает, кем я могу быть, а кем не могу?! Это уже не ему решать! Ненавижу!

Хочу раз и навсегда стереть эту бесящую ухмылку с его лица.

      — Ты не можешь не подчиняться мне. Я — твой создатель. Я — создатель убийцы, отбирающего причуды, «Деддо». Если бы что-то было по-другому, то он бы так и не появился. А теперь иди ко мне. Я накажу тебя, и мы вернёмся обратно, — оскалился учитель. Обратно? Куда это? В его пропахший труппами кабинет? Да что я там забыл?       — Ай, — внезапно я испытал резкую боль. Прямо в голове. Такое ощущение, что там сейчас что-то щёлкнуло. Что это? Чёрт. Голова кружится и руки трясутся. Что со мной сделал этот ублюдок?

Никогда не перечь мне.

Я единственный, кто может помочь тебе.

Не доверяй никому кроме меня.

Только мои слова истины. Слова остальных — враньё

Иди ко мне, Изуку

      — Молодец. Я не сомневался в тебе Изуку, — немного наклонившись, сказал учитель. Как он здесь оказался? Ведь точно помню, что он стоял дальше…       — Нет. Невозможно. Почему я… — я обернулся назад и к своему ужасу осознал, что это не учитель приблизился ко мне, а я к нему. Словно послушный пёс.       — Ха-ха-ха. Хороший пёсик! — раздалось в моей голове.       — Заткнись, — приказал я своему внутреннему «Я», делая несколько шагов назад.       — Куда ты идёшь? Хватит упрямится, Изуку. Пора заканчивать этот спектакль. Ты ведь до сих пор хочешь увидеть Нома и эту мелкую девчёнку Изуми, верно? — ухмыльнулся учитель. Меня как шибануло током. Что он сказал? Он сейчас угрожал мне жизнями Изуми и Нома?       — Где они?! Отвечай, ублюдок, что ты с ними сделал?! — крикнул на него я.       — Посмотри, что они с тобой сделали. Это они испортили тебя. Из-за них мой ученик восстал против меня и позволяет себе грубить мне. Ну, ничего. Я исправлю это. Однако, если ты всё ещё хочешь с ними попрощаться, то тебе следует отказаться от своей глупой затеи и пойти со мной. Согласен? — ухмыльнулся старый лис.       — Ни за что! Я уже говорил и буду повторять до тех пор, пока до тебя не дойдёт! Я больше не твоя марионетка! Хватит мной манипулировать и угрожать жизнями близких мне людей! Ладно, не хочешь говорить — не надо. Я просто выбью из тебя их местоположение, — твердо заявил я. На моей памяти это был первый раз, когда я до такой степени разозлился. Уверен, если бы мой гнев можно было вычислить в процентах, то он бы сейчас составил примерно двести. Я больше не мог ждать. Мне необходимо разобраться с этим человеком здесь и сейчас, пока он не дотянулся до Сакуры.       Сейчас я был полностью безаружен. Никогда бы не подумал, что мне придётся сражаться с этим человеком той силой, которую он сам мне даровал. Если подумать, то она и правда сильно изменила мою жизнь. Вот только, в лучшую или худшую сторону? Одним движением руки я открыл портал под учителем, и он бы туда провалился, если бы не одна из его причуд «левитация». Ну, раз он не хочет идти ко мне — я приду к нему.       Я открыл ещё один небольшой портал позади себя и нырнул туда. Я первый раз проворачиваю нечто подобное. Раньше я открывал сразу два портал и точно знал, где вход, а где выход, однако в этот раз я открыл всего один. Попав в портал, я сразу же ощутил как меня до костей пробрала дрожь. Я первый раз так надолго задерживаюсь в портале. Отвратительное чувство. Такое ощущение, что кислород перестал поступать в лёгкие. Кажется, я начинаю задыхаться. Думаю, мне уже пора выходить. За то время, пока я был здесь, учитель мог подумать, что я сбежал и ослабить бдительность. Я не могу упустить этот шанс!       Спустя несколько секунд я открыл портал, который вёл прямо к учителю. Я стоял рядом с ним и в голове отметил эту точку, чтобы потом было легче на неё вернуться. Одним резким ударом, я оттолкнул учителя, целясь ему прямо в живот, чтобы ненадолго рассредоточить его внимание, а затем открыл ещё один маленький портал.       — Думаю, пора прощаться, однако я не собираюсь этого делать, — бросил я перед тем, как выстрелить лазерным лучом.       — Почему это? — раздался голос позади меня. Я резко обернулся и, к своему громаднейшему удивлению, увидел учителя, стоящего прямо за мной. Но как? Мгновение назад он же был там! Этот человек не мог успеть переместиться оттуда за такой короткий промежуток времени!       — Ха… Видимо, тебя не починить. Как жаль. Хоть ты больше не представляешь для меня какой-то ценности, но твоё тело представляет, поэтому я забираю его. Прощай, мой любимый ученик, — сказал учитель, рукой протыкая мою грудь и хватая сердце.       — Кха!.. — кажется, я снова начал кашлять кровью. Я чувствовал грубую руку учителя, которая сжимала моё сердце. И в одно мгновение она резко дёрнулась, забирая с собой то, что было так необходимо моему организму для жизни. Сердце.       — Думаю, доктор сможет вернуть его на место и заставить биться, — сказал этот человек, рассматривая мой жизненно важный орган. Я потрясённо посмотрел на человека, стоящего передо мной, а затем на собственное сердце.

Я умираю?

Больно

Не хочу

      Только не сейчас. У меня ведь только начало получаться. Я почти смог вернуть то тёплое чувство, которое потерял после её смерти. Мама. Кажется, мы встретимся раньше, чем я предполагал. Интересно, ты любила этого человека? За что его вообще можно любить? В нём не осталось ничего человеческого. Ненавижу его. Чтоб он сдох! Ха-ха… Прости. Я иду к тебе, мама. Я соскучился. Ты, наверное, разозлишься, когда встретишь меня, и хорошенько отругаешь… Интересно, ты наблюдала за мной оттуда? Сакура. Прости, что ухожу, не попрощавшись. Мне очень жаль. Я люблю тебя, поэтому не плач слишком сильно.       Я упал на колени, а затем и вовсе свалился на холодную землю. Я чувствовал, как последние силы покидают меня. И снова это противное чувство собственной бесполезности. Прямо как в детстве. Я снова не смог ничего сделать.

Бесполезный Деку

      — Сакура, — прохрипел я. Постепенно в глазах начало мутнеть.       — Ха. И это всё? Ты сдаёшься? — кто этот маленький мальчик? Такие знакомые зелёные волосы и веснушки…        — А что мне остаётся? Сейчас моё тело умирает и я ничего не могу с этим сделать, — вздохнул я. Меня не интересовало, с кем я сейчас говорю. Интересоваться его личностью казалось бессмысленной затеей. Почему-то у меня было ощущение, что я знаю его уже очень давно.       Почему бы тебе просто не встать и не убить этого человека?       — Встать? Я еле дышу. Он забрал моё сердце. Как я, по-твоему, должен это сделать? — усмехнулся я.       — Так же, как и раньше. Ровно также, как ты вставал после каждого своего поражения. Это же легко. Просто встань и ударь его. Отомсти за свою испорченную жизнь. За то, что он посмел использовать тебя и врать. Не мне учить тебя убивать. Ты это умеешь. Просто встань, — продолжал говорить ребёнок.       Я не был уверен, что учитель слышит наш разговор, потому что не чувствовал, что шевелю губами, однако я отчётливо чувствовал, как бьётся моё сердце в его руках. Так и должно быть? Это обычно испытывает человек, которому вырвали сердце? Чувствую, что меня что-то толкает. Больно? Нет. Боль ушла. Значит, я всё-таки умер? Хах. Это было дольше, чем я ожидал.       — Мама… — начал я, ожидая увидеть перед собой женщину, однако не увидел ничего. Только непроглядную тьму, в которой меня уже ждал «он».       — Так ты пришёл? Я заждался, — улыбнулся он мне.       — Где я? Я точно умер, но это место не похоже ни на рай, ни на ад. Так и знал, что загробной жизни не существует, — усмехнулся я.       — Не существует? Почему ты в этом так уверен? — спросил меня он. Маленький мальчик с зелёными, как трава, волосами и красными глазами.       — Потому что я умер, — сказал я. Точнее, подумал. Сомневаюсь, что говорю сейчас по-настоящему.       — Умер? Но ты ведь жив. Твоё сердце всё ещё бьётся, а значит, ты до сих пор живёшь, — мальчик показал мне на дырку в месте, где раньше было моё сердце. Оно сильно пульсировало. Как будто требовало вернуть то, что оттуда достали.       — Но там ничего нет, — вздохнул я. Что он пытается мне показать?       — Посмотри ещё раз. Оно всё ещё там. Тебе больше не нужно старое сердце, ведь у тебя есть новое. И оно гораздо лучше твоего прежнего, — ухмыльнулся мальчик. Он подошёл ко мне и положил руку прямо мне на грудь.       — Очнись. Дырки больше нет. Хватит лентяйничать и иди уже убей этого ублюдка, — сказал мальчик, толкая меня вперёд. Мне ничего не оставалось, кроме как сделать шаг. Всего один шаг, который разделял меня и бесконечно глубокий обрыв.       — Тебе ещё рано рассуждать о том, существует ли загробная жизнь, — сказал мне на прощание мальчик, пока я падал вниз.
Примечания:
404 Нравится 219 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (4)