Садовник
Нет ничего дотошней в этом мире, чем девушка, желающая чего-то. И хуже нет, если девушка эта твоя сестра. Хотя может быть и хуже, если сестёр у тебя три. Весь вечер спасу парню от сестёр нет. Ополчились три девицы на своего брата, всё просят его достать им цветов. Подговаривают под покровом ночи пробраться в чужой сад у леса. Садовник там выращивает цветы невиданной красы, такие любой девушке по сердцу придутся. Долго парень отнекивался, но решил для себя, что лучше сходить в сад, а то ведь сёстры доведут, покоя от них не дождёшься. Собрался и ушёл в ночь, чтобы нарвать в чужом саду цветов. Час прошёл, два прошло, вот уж и за окном уже светать скоро начнёт, а брата всё нет. Стали сёстры тревожиться, что могло так его задержать? В беспокойстве и тревоге просидели они до самого рассвета, не смыкая глаз. Только свет дневной заглянул к ним в окошки, а петухи начали петь, за дверью раздались чьи-то шаги. Постучавшись, в дом вошёл садовод с огромным букетом цветов. Он, широко улыбаясь, оставил его на столе и без лишних слов оставил девушек одних. Стоило только сёстрам посмотреть на цветы, по дому разнёсся девичий крик. Среди прекрасных цветов лежала голова их брата…30.10.20