На грани безумия

NC-17
Заморожен
12
автор
Размер:
19 страниц, 6 657 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

3. Недовольство

Настройки
      Добравшись до дома, никого не обнаружив у входа, Агата принялась доставать подарки из багажника. Закрывая дверцу, сбоку она заметила движение, но, повернувшись, ничего не увидела. Включив сигнализацию, девушка на секунду бросила взгляд на чащу леса перед собой, в кустах перед ней предстала белая маска в следах стёкшей крови, которая располагалась и на соседних деревьях вместе со сгустками каких-то внутренностей и грязи.       «Нет, это мне показалось. Я просто устала.»       Закрыв глаза и одёрнув дурные мысли, шатенка сделала глубокий вдох. «Это всё усталость. Мне нужно просто отдохнуть.».       Немного успокоившись, и снова взглянув на то место, кроме тёмно-зелёных растений она ничего там не обнаружила.       Оборачиваясь, не ожидая никакого подвоха и чуть было не выронив из рук сумку и подарки, и чудом не получив сердечный приступ, перед девушкой возникли две фигуры в масках, сопровождающиеся громким «Бу!», смеясь и подтанцовывая собственному представлению.       — Господи, вы с ума сошли! Так пугать уставшего человека. Хорошо, что я не врезала кому-то из вас, — выдыхая ответила Агата, сразу узнавшая брата с сестрой.       — Привет, сестрёнка! Мы соскучились. И вот, решили встретить тебя не так вяло, хоть повеселишься немного, и мы заодно, а то дома невыносимая скука.       — И такие шутки для вас смешные, что ли? У меня теперь руки дрожат.       — Ладно, расслабься. Извини. Мы просто хотели пошутить.       — Время идёт, а вы не меняетесь. Всё такие же балованные шутники. Идите, я вас обниму.       Брат и сёстры с момента удочерения Элизы стали достаточно близкими друзьями, хотя Агата всё же считала их странными, но сохраняла тёплые, насколько это возможно, отношения и по сей день, хотя о настоящей жизни девушки они даже не подозревали.       — Ладно, сестрёнка, я побежала, мне нужно помочь садовнику, — Элиза чмокнула сестру в щёку и не спеша стала отдаляться.       — Пойду помогу, что уж. Тебя внутри встретит дворецкий, не тащи чемоданы сама, — вслед за девушкой ушёл и Данте.       «Ну вот, я на месте. Шикарный дом, роскошный интерьер, статные гости. Умные, начитанные, воспитанные, величественные. Аж тошнит. Их внешняя оболочка совсем никак не связывается с внутренней: все они мерзкие и подлые лицемеры, которым удалось удержать большие деньги на руках.»       Заходя в поместье, девушку тут же встретил долгожданный дворецкий — крепкий высокий мулат с дредами, поприветствовал и принялся относить чемоданы в комнату, а Агата решила пройтись по дому в поисках родственников.       — Ты уверена, что это хорошая идея? Её выпустили всего несколько месяцев назад!       — Я уверена. Это была хорошая клиника, и ей она помогла. Не беспокойся, я сама лично буду следить за ней, всё будет в порядке.       Голоса доносились из комнаты на втором этаже, по которому так вовремя решила пройти Агата. Услышав для себя вполне достаточно, и чтобы не привлекать к себе внимания, она быстро спустилась в гостиную.       «Так-то ты меня любишь, дядя? Всё ещё считаешь меня ненормальной, хотя сам ничего и не предпринял для того, чтобы этого избежать. Я тебе ещё докажу, как сильно ты не прав.»       В просторной гостиной было светло и уютно: большая комната с огромной люстрой на потолке, блестящей чуть ли не настоящим золотом, бледные тона мебели, шикарный камин и растения всем своим видом будто кричали о том, что у хозяйки дома есть вкус и явно неплохие сбережения.       «Странно, а где все?»       Не успев окончательно растеряться, дверь из холла открылась и в комнату зашёл Данте, за ним Элиза и все остальные члены семьи.       — Агата, ну наконец-то ты приехала! — тётушка обняла девушку, радостно приветствуя. — Как я рада тебя видеть, девочка моя.       — Племяшка, я уже и забыл, как ты выглядишь! Ух, как ты подросла с нашей последней встречи, — он распахнул руки, и шатенка быстро обняла его.       «Ещё бы, дядюшка. Мы виделись несколько лет назад, и не было похоже, что ты сильно желал встречи.»       — Тётя Аннет, с днём рождения. А вот подарок.       — Милая, ну зачем? Не стоило беспокоиться.       — Конечно, стоило.       Среди присутствующих она заметила новые лица: одно смутно знакомое, другое знакомое уже гораздо ближе — Александр.       — Дорогая, это Фредерик Ларсен. Когда-то он жил в доме по соседству, если ты помнишь, он после переехал в Америку, но судьба снова свела нас здесь, на работе. А это Александр. Вы играли вместе всё твоё детство.       — Ты так выросла, Агата. Такая красавица. Но я всё равно вижу тот самый огонёк озорства в твоих глазах, — Фредерик приятно ухмыльнулся.       Александр всё это время наблюдал за девушкой со смесью издёвки и восхищения во взгляде.       — Ну здравствуй, подруга детства. Рад тебя снова увидеть, — не отрывая взгляда, парень поцеловал её руку.       Агата чуть заметно смутилась, но держала себя в руках, поприветствовав старых знакомых.       Гости собрались, ужиная и обсуждая новости. Оставшийся вечер проходил обыкновенно и скучно. Как и любой другой вечер в компании миллионеров. За всё своё детство Агата успела побывать на тысячи таких торжеств, которые собирали целый дом приглашённых гостей. Родственники, особенно Аннет, всегда были заняты личными вопросами, в которые девушка особо не вдавалась, так как все они были однотипны: как поиметь как можно больше денег с проектов и как завести нужные знакомства, поэтому, чаще всего гуляла в саду или же встречалась с другом.       Общие интересы у пары были с самого детства. Знакомство с рождения, близкое проживание, странный характер — всё это объединяло маленькую Агату с Александром, который был чуть старше, и делало их связь неразрывной до определённого момента.       После ужина, когда все разошлись спать по своим комнатам, девушка направлялась к себе, но в коридоре перед ней резко возник Алекс.       — Испугалась, красавица? — ехидно спросил парень.       — Огромный мужик неожиданно выскакивает из тёмного угла. Как ты думаешь?!       — Ну ладно, ладно, чего ты? Остынь. Это просто я. Твой лучший друг. Александр, — своё имя он проговаривал особенно гордо и медленно.       — А-ле-к-са-н-д-р. Да. Я помню, как тебя зовут.       — Именно. Прогуляемся?       — А у меня есть выбор?       — Есть. Он всегда у тебя был. Но разве ты можешь отказать такому обаятельному мужчине?       Александр всегда умел подцепить словом, был хитрым и умным. Агата всегда восхищалась им, но будто находилась рядом с ним в золотой клетке, ключ от которой был выкинут парнем раз и навсегда. Ей нравилось проводить с ним время, но она всегда чувствовала его власть над собой, и ничего не могла, хотя, может, и не хотела, с этим сделать.       — Всё такой же чудесный сад у твоей тётушки, подружка. С отличным видом на лес. На наш лес. Помнишь?       Во время лечения в клинике, Агату научили не идти на поводу у негативных воспоминаний, не думать о плохих событиях, закрыть глаза, глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть, представляя, что её мрачное прошлое вовсе не её, а какого-то другого человека, отводя все мысли на задний план и представляя перед собой то, что успокаивает.       — Я старалась забыть, Александр. И у меня это хорошо получается. Давай не будем вспоминать о прошлом?       — А вот я не забыл. Мне не хватало тебя. Мы дополняли друг друга во время всех «операций». Я думаю, что ты хорошая девочка, и не позволишь мне грустить в одиночестве, а поможешь закончить начатое, и даже начать новую страницу нашей истории.       — Прекрати. Я не хочу тебя слушать и тем более помогать. Это в прошлом. Я не хочу туда возвращаться.       Мужчина встал со скамейки, которая находилась в конце поместья с видом на деревья, и навис над девушкой.       — О, ты хочешь, я же вижу. Ты всё та же моя сумасшедшая красавица. Не пытайся осадить себя. Раскройся заново для меня, впусти меня, и мы продолжим наши весёлые приключения.       Не выдерживая давления со стороны старого друга, Агата быстро сбежала от него, на ходу роняя слёзы и стараясь справиться с болью в голове.       «Не позволяй этому случиться. Это не должно повториться. Ну же!».       Девушка забежала в свою комнату, умылась, приняла таблетки, немного успокоилась и засмотрелась в окно, предаваясь воспоминаниям из детства. Весёлые игры и пикники с соседскими детьми, уединённые прогулки с Алексом, проблемы… Девушка разрешала себе представлять только приятные события, но чёрная грань была слишком близко, и Агата могла не справиться с собой, предавшись чувствам того времени, если бы не стук в дверь.       — Агата, милая, как ты себя чувствуешь? — Аннет зашла в комнату и присела на кровать. — Как твои друзья, жизнь, учёба, новая работа? Я совсем замоталась за последнее время, не было времени даже пообщаться со своей любимой племянницей.       — Я понимаю, к чему ты клонишь, тётя, я в порядке. Ты же сама устроила меня в прекрасную клинику, в которой мне помогли. После выписки решила понаблюдать за мной в свободном мире издалека? Ну вот, я справилась в одиночестве, ничего необычного не произошло, но и об этом ты прекрасно знаешь.       — Прошу, не говори так. Это было ради твоего же блага. После тех событий ты была сама не своя и я хотела дать тебе шанс подумать над своим поведением.       — Не только те… события повлияли на моё тогдашнее состояние. Я всегда была такой. С самого детства.       — Дорогая, успокойся. Пожалуйста. Посмотри на меня. Всё хорошо. Выпей таблетку, тебе станет лучше. Теперь я всегда буду с тобой, как и раньше. Ты всё так же моя любимица.       — Да я уже выпила твою чёртову таблетку! — Агата ударила по руке Аннет, и коробочка с белыми капсулами упала на пол. — Я пью их каждый день, днём и вечером, как прописал твой доктор. Но это не помогает! Не помогает, понимаешь? Я пыталась измениться, хотела исправиться, но я не могу! Зачем ты позвала меня в это поместье опять? Эти воспоминания, эти люди… Я не могу! Не могу и больше не хочу быть в порядке, — смена настроения девушки превратилась из депрессивной грусти в агрессию, и шатенка уже не замечала, как крушила всё вокруг.       — Агата, успокойся сейчас же. Ты обезумела как…       — Как мой отец, ты хотела сказать? Или как моя мать? В их проблемах была и твоя вина. Ты вечно пилила их за то, чего они не смогли добиться. Моё воспитание, карьера, их отношения — тебя не устраивало всё. И знаешь, что? Я избавила тебя от таких тягот. Избавила себя от их жалкого вида. Они исчезли раз и навсегда. И больше не вернутся.       — Так это была ты?.. Авария на дороге. Ты повредила тормоза?       — Я, тётя, я. Как ты сразу не догадалась? Но теперь… прости. Ты отправишься прямо к ним.       Блеснул огонёк ярости в глазах Агаты, и та с улыбкой на лице давила подушкой на лицо тёти Аннет, понимая, что снова сорвалась, и что ей это нравится.
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник