— ”... я пользуюсь его любовью. И им самим”
15 января 2021 г., 00:00
Утро выдалось напряжённым. Мало того, что Тине было не очень хорошо, так ещё и поссорились из-за пустяка. Но пустяк это для Саши, для Кароль это катастрофа. Ведь из-за гормонов все воспринимает в штыки.
— Тиночка, ну поехали, пожалуйста, — уже полчаса уговаривал её.
— Никуда я с тобой не поеду
— Солнышко, Веню надо забрать, ты за сыном не поедешь?
— Пашу попрошу, он меня по крайней мере люби
— Малыш, я тебя тоже очень люблю. Поехали, ну пожалуйста
— Не любишь, — направилась к выходу с дома.
Глубоко вздохнул, идя за ней.
— С тебя мороженое, желательно черничное
— Маленькая, ты ещё и легко продажная оказывается, — улыбнулся.
— Знаешь, иди ты к чёрту, Попов!
Закатил глаза и, развернув к себе впился в её губы.
— И шоколадка, — прервала поцелуй. — поехали уже
— Неужели
— Сейчас договариваришься
— Тин, Сядь в машину уже
Закатила глаза и обиженно заняла свое место. Попову уже надоело то, что ей слова сказать нельзя, поэтому он принял решение просто молчать.
***
Волнение нарастало с каждой пройденной ступенькой. Оба молчали. Тина, уже будучи под дверью, взяла крепко Попова за руку, смотря ему в глаза.
— Не переживай, пупс, все будет хорошо
— Я не переживаю, — нажала на ручку двери, открывая её
Попов улыбнулся, заходя за ней. Светлана Андреевна, увидев дочь, сразу приняла её в свои объятия, непонимающе смотря на Александра.
— Мам, это Саша…
— Попов, я знаю. — посмотрела на дочь, ожидая её слов
— А где папа? Я сразу все объясню
— Папа на работе, ты же знаешь. Рассказывай
— Мы с Сашей встречаемся, у нас будет ребенок, это если коротко
— Встреч… Ребёнок… Как? Стойте. Почему ты раньше не сказала?
— Какая разница когда сказала, сказала ведь в итоге
— И на том спасибо. Александр, Проходите, не стойте в проходе
— Папа надеюсь сегодня не до вечера на работе?
— Ещё не знаю
— Ждать не хотелось бы
— Придётся
— Подождём, — приобнял Тину Попов
— У тебя будет время купить мне мороженое
— Главное, когда я прошу тебя что-то сделать, ты забываешь, спихивая на рассеянность на фоне беременности, а после полутора часа езды, ты про мороженное не забыла
— Но то ты просишь, а это ребенок. Разницу чувствуешь?
— Трудно тебе с ней, да? — вмешалась мать
— Вы бы знали как, но виноват то я.
— Саша, — отсранилась от него
— Любимая, какое там мороженое надо было? — поцеловал в висок.
— Надо было запоминать
— Одно, два?
Посмотрела ему в глаза.
— Понял. Шоколадку надо или без нее уже?
— Ну конечно надо, Саша!
— Согласен, вопрос был глупым, не злись
Попов покинул ее общество, оставляя поцелуй на щёчке. Тина улыбнулась, проходя вглубь квартиры.
— Веня проснулся?
— Спит ещё
— Поздно лег?
— Да
— Ну я ведь просила не ложиться поздно…
— Кому какая разница, о чем ты там просила
— Вот все вы так со мной
— Иди буди его
— Вот пойду и разбужу
Мать закатила глаза, покидая девушку. Та, в свою очередь, направилась к сыну.
***
Вечером все сидели за столом, ожидая приход главы семьи. Александр иногда отвлекался на телефон, чем раздражал Тину, но она держала свое мнение при себе. Конечно, она все выскажет ему дома, но сейчас стоит молчать. Молчать и смотреть на сообщения, которые ему приходят. Покинув квартиру родителей, Тина сразу начала высказывать все, дождавшись пока Веня сядет в машину.
— Ну и кто это тебе целый вечер написывал там?
— По рабочим вопросам, малыш, не забивай голову
— По рабочим вопросам? Так чего же ты не отвечал?
— Ты ревнуешь?
— Да.
— Не стоит. Не отвечал, потому что это не настолько важно
— Ну писали же весь вечер, значит важно. Или просто не по работе?
— Да, не по работе, поэтому и не важно.
— Получается, ты мне врешь
— Я тебе не вру, а просто не хочу, чтобы ты ревновала, переживала
— Всё ясно с тобой. Мы с Веней останемся у родителей, — хотела открыть дверь, дабы забрать сына
Но он ее остановил, притягивая к себе.
— Заец, давай мы не будем сейчас ссориться? Я тебе дома все детально объясню и больше не буду недоговаривать.
— Телефон покажи
Без вопросов достал телефон, вручая ей. Выдернула телефон, садясь в машину. Попов тяжко вздохнул, направляясь за руль.
— Это, по-твоему, я не должна переживать, да? — показала сообщение от какой-то девушки.
— Да, — не посмотрел даже на нее.
Решила при сыне не устраивать скандал, лишь швырнув в Сашу телефон. Но Кароль переборщила и он упал на пол. Пришлось останавливаться перед светофором, чтобы его поднять, промолчав о ее вспыльчивости. Увидел разбитый экран, положив телефон в бардачок. Даже не извинилась, отвернувшись к окну. Доехали в тишине. Веня сразу удалился, ему надо было собрать чемодан, ибо завтра вечером он улетает. Саша по прежнему молчал, не желая ссориться. Сразу поднялся в спальню, дабы не пересекаться с Тиной. Но той надо было поговорить.
— Я не думала, что ты будешь мне врать. Ты ведь знал, что если я узнаю, то буду переживать намного больше
— Врать и недоговаривать во благо это разные вещи
— Нет, Саш, ты мне соврал
— Пусть будет так
— Это все, что ты хочешь сказать?
— Хочешь, начну оправдываться?
— То есть, тебе абсолютно все равно, да?
— Мне не все равно, я просто хочу, чтобы ты быстрее успокоилась
— Я вижу
— Тин, правда, зачем сейчас устраивать скандал, — подошёл, приобняв за талию. — я тебе не изменял, с левыми бабами не общался, не переписывался, с тобой почти живу и ребенка ждём.
— Ну истеричка я, да. Но ничего с эти сделать я не могу
— Истеричка, давай ты пойдешь отдыхать?
— А ты?
— И я тоже. Только больше без психов.
— Я постараюсь
— Не постараюсь, а хорошо
— Я не могу обещать того, в чем не уверена.
— Идём уже
— А в душ?
— С тобой идти или сама?
— Саш, Веня ещё не спит
— Вот и иди одна
— Ну и пойду
— Иди, попсихуй
— Ну ты обидел меня опять. Какой раз за день уже?
— Прости
— Теперь месяц будешь сам в душ ходить
— Хорошо
Взяла полотенце, покидая его. Попов в свою очередь направился в комнату Вениамина.
— Вень, можно?
— Yes, заходи
— Как у тебя дела вообще? — присел на кровать
— Нормально. Только жаль, что рано улетаю
— Когда ты в следующий раз прилетаешь?
— Не знаю, нам пока не сообщали о летних каникулах
— Ну маме же, наверное, нельзя летать, так что вряд ли получится прилететь ей.
— Я знаю.
— Так что, если хочешь, можешь прилетать во время учёбы
— Посмотрим по загруженности
— Просто знай, что мы ждём тебя…
— Спасибо, — улыбнулся.
— Я пойду, а ты ложись
— Я хотел у тебя спросить по поводу мамы.
— Что именно?
— Вы ссоритесь, да?
— У мамы гармоны из-за беременности, так что это можно не считать ссорой
— Но все же…
— Вень, она родит и все станет как раньше
— Надеюсь
— Всё будет хорошо. Ложись спать
Попов улыбнулась, покидая комнату мальчика. Пошел в спальню, надеясь, что Кароль уже в кровати. Та действительно была уже в постели, зависая в телефоне. Молча снял одежду, ложась рядом. Тина не обратила на него внимания, ибо была чем-то увлечена.
— Что смотришь? — обнял.
— Ничего, — отложила телефон. — А я твой сильно разбила?
— Нет, ерунда, завтра разберусь
— Прости, — обняла в ответ
— Я так понимаю, объясниться мне все равно надо будет?
— Как хочешь
— Все, что могу сказать, так это то, что кто бы мне не писал мне на это все равно
— Ну они же пишут. Значит есть повод
— В таком случае, не отвечать поводом являешься ты.
— Но если там ничего такого, то при чем тут я?
— А ты не заметила, что если я просто по-дружески общаюсь с девушками, то ты начинаешь ревновать?
— Ну так не надо идти мне на поводу. Если так посудить, то ты вообще только со мной общаться и должен
— Вот и буду только с тобой и общаться
— Я ловлю тебя на слова
— Давай отдыхать
***
Они посадили Веню на самолёт, а сами поехали к Попову, ибо было около девяти вечера и ехать в Зазимье не хотелось. Было лишь одно но. Сегодня именно последняя ночь, когда сестра Саши ночует у него. Тина была рада, а вот Саша понимал, что двух беременных он не выдержит. Но деваться было некуда, пришлось с этим мириться.
— Привет, — улыбнулась, увидев Софию.
— Тина, — заключила в объятья. — привет.
— Привет, — зашёл следом Александр. — Можно мне сразу уйти?
— Поесть что-то приготовь, потом иди
— Началось, — закатил глаза
— Тебе сложно что-ли?
— Не начинай, — поцеловал Тину в щечку
— Я и не думала
— Ну и не думай
— Иди уже, а то думать таки начну
Улыбнулся, оставляя их.
— Как дела, будущая мамочка? — спросила Тина.
— У меня хорошо, а у тебя? — засмеялась.
— Ну я то тоже будущая мамочка, так что тоже хорошо
— А чего вы приехали?
— Ко мне долго ехать
— Понятно. Идём ко мне в комнату
Кивнула, заглядывая незаметно на кухню. Попов что-то бубнел себе под нос, пытаясь что-то найти в холодильнике.
— Идём, пусть мучается, — усмехнулась.
Через полчаса девушек ждал ужин. Не очень шикарны, а точнее вообще не шикарный. Жареная картошка и тарелка солёных огурцов. А с другой стороны, что беременным ещё надо? А вот факт, что Александру не чем ужинать, остаётся фактом.
— Девочки, вы конечно хорошо устроились…
— Ну ладно, можешь поесть с моей тарелки, — улыбнулась Тина. — Но только чуть-чуть.
— А что это за невиданная щедрость, любимая? Неужели кто-то подобрел?
— Любимый, если ты сейчас не замолчишь, рискуешь остаться без ужина. Садись.
— А ты ко мне на коленки, не?
— Я боюсь, твои коленки не выдержат
— Та ладно, потерплю
— Саша, садись, а то я встану сейчас
— Ну чего сразу злиться
— Попов
— Да все, заяц, не начинай дуться, — смотрел как она смешно начинала злиться.
Кароль отвернулась от него, начиная ужинать. Телефон девушки где-то в коридоре зазвонил, отвлекая, из-за чего та ещё больше разозлилась.
— Принеси телефон
— Злюка, — встал из-за стола.
Тина продолжила есть, ожидая Попова. Тот вернулся буквально через минуту.
— Кто там? — уже спокойнее спросила Тина
— Ну мне то не знать, кто такой Дима
— Дима? — подавилась от услышанного
— Я что-то не совсем понял реакции, — с сомнением в глазах проговорил тот.
— Нормальная реакция, дай телефон
— Нет, ты мне объясни сначала
— Друг. Отдай телефон
— Что значит друг?
— Саша!
— Тина!
— Не раздра… — схватилась за живот
— Что такое? — положил телефон на стол, придерживая ее за талию.
— Довёл ты меня. Руки убери
— Хорошо, был не прав, успокойся
— Я спокойна. Руки убери
— Отвечай своему Диме
— Я последний раз повторяю, убери руки
Выполнил 'приказ'. Тина сделала пару глубоких вдохов, покидая их общество, забрав с собой телефон.
— Идиот ты, — скзалала Соня.
— Да хоть ты молчи, — вышел за Тиной
Кароль стояла возле окна в спальне, набирая недавний номер.
— Чего ты звонил? — сразу начала
— Надо встретиться
— Зачем? — обернулась, почувствовав Попова
— Поговорить, это серьезно, Ти
— Не называй меня так. Я не хочу с тобой разговаривать
— Придется
— Я всё сказала
— Ти, пожалуйста
— Я сказала, не называть так!
— Я тебя тоже многого просил
Скинула вызов, пристально смотря на Александра.
— Я все равно хочу узнать кто это такой
— Немного вел мою первую беременность, до сих пор общаемся
— Я слышал, как вы общаетесь.
— Как?
— Кароль, я знаю как ты меняешь интонацию при общение с кем либо
— Попов, ты уже довёл меня, тебе мало?
— Хорошо, больше и слова не скажу
— Выйди и дай мне отдохнуть
Молча вышел, направляясь на балкон.
— «Достала. Честное слово достала. Когда она ревнует, это нормально. Хотя по факту не к чему. А мне приходится держать себя в руках, молчать и делать вид, что так и надо. Если бы не беременность… Я б не выдержал. Плюнул на то, что люблю ее, на то, что не смогу без нее. Но не выдержал бы. Она трепет мои нервы, не жалея ни меня, ни себя. Ни ребенка.»
Попов покурил, отчего стало легче. Пошёл к той, дабы извиниться, хотя даже не он виноват. Но надо идти против себе, ради их будущих отношений.
— Тин…
Молчит.
— Солнышко, я очень виноват
— Ты ни в чем не виноват, это я
— Иди ко мне, — притянул к себе
— Я невыносимая, да?
— Есть такое
— Но ты ведь все равно меня любишь?
— Ты пользуешься этим
— Не правда
— Иди на кухню, ты не доела.
— Я больше не хочу
— Ты совсем мало съела
— И больше не буду
— Хорошо, как хочешь, ложись спать
— Ты не злишься на меня?
— Мне не за что злиться
— Раз так, то хорошо
Поцеловала в уголок губ, ложась в кровать. Попов после её Поцелуя забыл обо всем, что она наговорила, сразу захотел крепко обнять.Что и сделал в следующую секунду.
— Ты чего, малыш? — улыбнулась
— Кароль, ты бы только знала как я тебя люблю и борюсь с желанием убить одновременно.”
Улыбнулась, отстраняясь от него.
— «Он прав, я пользуюсь его любовью. Его любовью и им самым. Я доиграюсь… И плохим это закончиться. Он же действительно может не выдержать…»
***
Утром Тина проснулась в квартире одна. Несколько минут лежала, смотря в потолок, а потом почувствовала подступающую тошноту. Пошла на кухню, дабы попить воды, надеясь унять её. И повезло, что именно так и произошло. Села за стол, почувствовав головокружение, проклинаю Попова, что того нет рядом. Вспомнив за мужчину, задалась как раз таки вопросом где он. Отправилась на поиски своего телефона. Не нашла. И уже казалось, что его в квартире в принципе нет. Кароль перерыла все, хотела посмотреть в комнате у Сони, но услышала звонок в дверь. Сразу пошла открывать, наплевав на все. Не посмотрела в глазок, сделав тем самым большую ошибку. Увидев нежеланного гостя, попыталась закрыть дверь.