Тобой дышу, но тебе не скажу

NC-17
Завершён
37
автор
titap_infiniti соавтор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 43 173 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

— ”Мне стоит ещё больше сдерживаться во всем...”

Настройки
Увидев нежеланного гостя, попыталась закрыть дверь. — Что ты делаешь здесь? — психанула, оставив попытки. — Чего злишься то так, Ти? — Как ты меня нашёл? А главное, зачем? — Найти было проще просто. Спасибо знакомым, посмотрели где зафиксирован последний сигнал твоего телефона. Зачем? Да догадайся — Отстань от меня. Мы три года не виделись, я бы ещё три не хотела. — Я б на твоём месте не была бы настолько борзой. Не хочешь, чтобы твой новый мужчина узнал некоторые тайны?! — Какие ещё тайны? — дрожащий голосом, спросила та. — Ой, Ти, забыла? Ангелочек ты наш… — Ну расскажешь ты ему про аборт, что дальше? — уже увереннее. — И про аборт, и про то, что было после него. Захочет ли мужик быть с тобой, зная, что ты можешь поставить под угрозу вашего ребенка, а потом ещё и будешь пытаться его удержать? — Этот ребёнок желанный, от любимого мужчины. А ты, если откроешь свой рот, я тебя уничтожу. Понял? — Боишься всё-таки? — Было бы кого боятся. Что ты хочешь от нас? — Я за тобой соскучился… — У меня есть муж, — немного приврала. — Я жду ребёнка от него. Для тебя в моей жизни места нет! — А мне все равно на твои слова. — Уходи — Не уйду. Ты ведь сейчас одна, да? — Нет. Он спит. — Не ври — Я не вру. Уходи. — Ты сама сейчас рискуешь. Промолчала. — До встречи, — подмигнул ей и позволил закрыть дверь. Слезы застыли в глазах, а боль в животе усилилась. Не могла не обращать на это внимание, ведь все волнение действительно было сосредоточено на ребенке. […] Попов на самом деле не хотел оставлять Кароль одну, но надо было отвезти сестру к родителям. Ведь та тоже в положении, не хотел отпускать одну. Да и к родителям не близко, мало ли что могло случиться. Приехал домой только через пару часов. Поднялся на нужный этаж и заметил какого-то мужчину, который собирался отходить от двери его квартиры. Попов промолчал, открывая дверь. Тина, увидев, что дверь открывается, заметно напряглась. Стряхнула слезы, натянув улыбку. Но Саша все равно заметил. — Кто это был и почему ты плакала? — спросил серьёзным тоном. — Я не плакала. Дверью ошиблись. — Ясно… — с укором посмотрел на неё. — А ты где был? — подошла, обнимая. — Не важно, — решил отвечать тем же — Саш, не надо так грубо отвечать, пожалуйста — Я совсем не груб с тобой — Завтракать будешь? — Нет — Где-то уже позавтракал? — Да Поджала губы, промолчав. Прошёл в глубь квартиры, снимая футболку. — Саш, — пошла за ним. — Что? — Я тебя люблю, — обняла со спины, утыкаясь в шею, не сдержала слезы. — Любимым не врут — Тогда мне надо тебе все рассказать с начала… — Я слушаю. У меня времени много — Дима не совсем врач. То есть врач, но у нас с ним были больше дружеские отношения, чем врач-пациент, о чем я до сих пор жалею… — Это был он? — Да… — Кароль, я не хочу с тобой разговаривать. — оттолкнул её от себя. Поняла его реакцию, вновь вытирая слезы. — Мало того, что соврала, так ещё и в моей квартире с ним была. — Я не впускала его и была б моя воля в первую же секунду дверь закрыла. — Почему я сейчас должен тебе верить? — Ты не должен сейчас мне верить — Не ты ли меня недавно обвиняла во лжи? А сама ведь не лучше Молчит, опустив взгляд в пол. Почувствовала, что вновь кружится голова, а внизу живота ощущается жгучая боль. — Прости меня… Ради нашего ребёнка, — из последних сил выдавила из себя. — Я уже могу и сомневаться, что наш — Вот тут ты перегибаешь — Как раз таки и не перегибаю — Это уже слишком, — еле успела ухватиться за Попова, перед тем, как обессиленно рухнуть Александр не знал, что делать в такой ситуации, поэтому единственное к чему додумался, так это положить ее на диван и вызвать скорую. *** ^От лица Александра^ Когда мы ехали в скорой, у меня была лишь одна мысль — поскорее бы мне сказали, что с ними все в порядке. Я не мог не переживать за нее и за ребенка. Хотелось просто напросто простить ей все, забыть и сделать вид, что ничего не произошло, что так и надо. Ведь у меня есть возможность потерять сначала ребёнка, а потом её. Этого невозможно было бы себе простить. Как я вообще позволил себе такое сказать? Я же знаю, что ей нельзя нервничать. Придурок. Идиот. Только за это уже можно себя ненавидеть. — Кровотечения нет, выкидыш исключаем, — рассуждала в слух врач. — Расскажите все, что было с самого начала. — обратилась ко мне. — Она просто перенервничала, мы немного повздорили. Я говорил с врачом, не отпуская ее руки, которая была настолько холодная, что только от этого становилось не по себе. — Ну вы же должна понимать, что с беременной даже малейшая, по вашему мнению, ссора может стать катастрофой. — Не думал тогда об этом. — Думайте об этой всегда. Пока ничего серьёзного, но в следующий раз… — врач посмотрела мне прямо в глаза и я ещё больше почувствовал свою вину перед своей женщиной и нашим ребёнком. — В следующий раз могут быть плохие последствия, учитывая, что это первая беременность после аборта. — После чего? — все, что я смог сказать, перебывая в шоке. — Извините, я думала вы знаете, что происходило в жизни вашей, как мне показалось, жены. Но в таком случае мне стоит больше ничего не говорить. — А есть ещё что-то? — Вам стоит поговорить с ней. — Доктор, вы только что говорили о том, что бы мы с ней не ругались, а я боюсь не сдержаться. Расскажите мне все. — Вы ведь понимаете, что я не имею право. — Понимаю, но это ради неё же — Пойдёмте ко мне в кабинет — А Тина? — С ней побудут — Идёмте, — я отпустил её руку, направляясь за врачем. Внутри все переворачивалось с каждым шагом все больше, от понимая, что сейчас могу узнать то, что она пыталась мне рассказать самостоятельно, но я не дослушал. Хотя ей стоило рассказать это намного раньше, если она действительно хочет выйти за меня замуж и растить совместного ребёнка. Глупо что-то скрывать и думать, что так и должно быть. — Александр, я не хочу лезть, да и права не имею, но все же… У вашей… Как я могу её называть? — Женой. — У вашей жены была опухоль, быть точнее, миома матки. После этого она быстро забеременела, ещё и сделала аборт. В общем, эта беременность будет сложная, — выпалила врач на одном дыхание. — На тот момент ее вел другой врач, верно? — Операцию проводила я, а вот аборт делал действительно другой врач. Я бы не разрешила ей этого делать. Я, конечно, тут бессильна, но я бы приложила максимум усилий. — Видимо, она это знала, поэтому к другому и пошла… — Не дайте ей потерять этого ребёнка, — продолжала смотреть исключено мне в глаза. — Не дам. — грубым тоном сказал я, собираясь покинуть кабинет. — Александр, — остановила меня, — помните, что это прошлое, а за прошлое не судят. — Я понимаю, спасибо. Я ретировался за дверь, пытаясь переварить всю информацию. Она просто хотела рассказать мне правду, а я даже не дослушал. Сейчас даже нет какой-то злости на неё, скорее на себя. Я ведь даже не обращал особого внимания на то, что ей было плохо… Я зашёл к ней в палату, увидев её стеклянный взгляд. — Как себя чувствуешь? — аккуратно спрашиваю, замечая, как ее глаза наливаются слезами. — Нормально… Я хотела тебе рассказать, но ты не дал, — хотела продолжать дальше, но я её перебил. — Я уже все знаю. — подошёл к ней, снова взяв за руку. За холодную руку. — И мне все равно на то, что было. Главное, что сейчас все хорошо с тобой и с ребенком. — Я очень тебя люблю, очень. Я не хотела тебе врать, честно. — Давай закроем тему, я не хочу, чтобы ты сейчас волновалась — Я хочу домой… — Врач сказала, что через пару часов повторно осмотрит и отпустит домой — Только не уезжай никуда — Куда я могу уехать без тебя? ^От лица автора^ — Куда я могу уехать без тебя? — подносит к губам ее ручку, оставляя невесомый поцелуй. Тина улыбнулась, прикрывая глаза. Попов вторую руку положил ей на животик, поглаживая. — Это твой ребёнок, слышишь? — в пол тона проговорила та. — Я как мразь поступил, сказав, что сомневаюсь в этом. *** Врач повторно осмотрела Тину, дав некоторые указания и отпустила домой. Александр все ещё переживал за её состояние. У него не было уверенности в том, что все хорошо. Но сделать что либо с желанием Кароль попасть домой он не мог ничего. — Солнышко, ну тебе точно лучше? — Саш, давай теперь ты волноваться не будешь — Я не могу — Все в порядке С подозрением посмотрел на неё, продолжая следить на дорогой. — Отвезешь в Зазимье? — В смысле отвезешь? То есть, мне там оставаться нельзя? — Можно и нужно. Просто неправильно сформулировала. — Я перееду в течении недели к тебе Улыбнулась, отворачиваясь к окну. — Малыш, может все-таки ко мне? — выпалил тот. — Давай к тебе… — Это было так просто? — Могу посопротивляться, если хочешь — Не надо. А вообще решай ты. А то ты беременная, мало ли какие гормоны стукнут в голову, а я виноват останусь — Я не против переехать к тебе, но пока мне будет комфортнее дома — Хорошо — Я надеюсь, ты не обиделся?! — Нет, на что? — Мало ли — По пустякам только ты у нас обижаешься — Не наговаривай Усмехнулся, кладя свободную руку ей на внутреннюю часть бедра. — А я разрешала? — прикусила губу. — Ты — да, а вот врач… — Врач ничего не говорила… — Она сказала нежелательно — Пусть будет так — Пару недель точно надо воздержаться, так будет лучше — Хорошо, ты прав Дальше ехали в тишине, каждый был погружен в свои мысли. Слегка пагубные мысли. Домой приехали уже под вечер. Тина сразу легла спать из-за непроходящей слабости, а Александр направился в душ. — «Мне стоит ещё больше сдерживаться во всем. Потому что сегодня я чуть не потерял их. Ведь если бы по моей вине не стало ребёнка, то Тина бы вряд-ли осталась со мной. Не только не осталась, но и возненавидела до конца жизни» Тина уже почти заснула, но её разбудила подъезжающая машина.
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)