Это всё твоя сестра , Уизли!

PG-13
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 423 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Последние дни 3-го курса.

Настройки
* За окном гостиной Гриффиндорцев виднелись первые лучики весеннего солнца. Май , наверное самый прекрасный месяц в Хогвартсе , и нет , не из-за того что скоро домой! Абсолютно нет , просто.... Атмосфера?.. Да , Атмосфера Хогвартса очень лёгкая и непринуждённа. В этот месяц ты без лишних слов и упреканий , можешь представить как будешь отдыхать заветные месяца в кровати . Тогда ты наконец-то сможешь увидеть семью. Тем же и была занята Эмма. Она всегда летала где-то в своей реальности , поэтому и к ней пробилось клеймо "Облачная". Она не сильно любила когда её так называют , но вежливо терпела когда её подруги во время прочтения статьи или эссе окликали её чтобы узнать слушает она вообще или нет. Ах да , святая троица подруг. Гермиона , Полумна , и конечно же Эмма. Три подруги , не разлей вода , всегда вместе , только вот жаль не 25/8. Но если смотреть на всех трёх , больше всего внимания заостряли на Эмме. Рыжие , от части растрёпанные волосы легко обвивали её плечи. Не на удивление карие но з зелёным оттенком глаза , которые на солнце подчеркивали её веснушки. Небольшой рост , обычная фигура , идеально подчёркивающия но в тот же момент простая одежда, идеально составляли девушку мечты. Даже с характером девушке повезло , ведь в жизни как бывает , русское колесо фортуны?.... Молли очень дорожила её чадом , но любовь к остальным была такой же ибо она никогда не отделяла своих детей. Вроде бы обычная девчонка , но сразу же отличавшаяся от других. Из-за этого у неё были проблемы с ядовитой , хитрой и стервозной шайкой Малфой. Слизеринцы , не то чтобы они их не любили , они просто не хотели как-то их вспоминать. По словам Дамблдора , были слизеринцы хорошие , храбрые и честные. И всегда один и тот же вопрос когда он это рассказывает: Как Гриффиндорцев обманул шляпу? Иногда девушка проводила время с парнями из её факультета. В гостиной Гриффиндорцев она всегда чувствовала атмосферу дружбы но , не тут то было... Поттер... Да. , тот самый мальчик который выжил. и вроде бы лучший друг родного брата , но не тут то было. Он не воспринимал её как собеседника , но по крайней мере оставался вежливым. Он будто бы отталкивал все предложения Второй Уизли стать друзьями. вопрос почему?... * - Эмма , ты ведь знаешь что ты не можешь подружиться со всеми. Ведь так? « Грейнджер сидела напротив своей подруги и лёгким , немного усталым после дня голосом произнесла это» - Ты что не видишь? Или просто закрываешь на это глаза? Вот скажи мне , даже Малфой не так холодно относиться ко мне как этот ваш Поттер. Что вообще нашли в нём однокурсницы? Максимум что у него привлекательное это шрам. « Прошипела сквозь зубы она в ответ , как будто бы сидела за столом слизеринцов , обсуждая с ними очередную жертву для травли » - Я-я... мне даже нечего ответить « Она сделала паузу будто бы в раздумьях , какая же причина такой заметной искры ненависти со стороны Поттера. Вроде бы они с Эммой не имели конфликты , но в то же время могли поссориться в гостиной из-за любой мелочи. Возможно эта нелюбовь из-за того что старается во всём быть лучше его. Гриффиндорка этого даже не отрицала , она только молча и с ноткой саркастичного удивление смотрела на собеседника.» а может он тебя ревнует? Ты постоянно у всех на устах , каждая мыш сплетничает что и когда ты ела!? « Грейнджер просмотрела будто бы констатировал факты на подругу» - Сейчас это не смешно , да и прочем ему плевать. Насколько я наслышана Чжоу Чанг , да именно она в поле его зрения. Но как жаль что Седрик , ох наш джентльмен , отхватил очередную порцию любви у Гарри. да и вообще , Дамблдор говорил о бале , для прощения с учителями. Слышала что весь коллектив хотят заменить , но уверена что многие останутся. так к чему я веду , а вчера увидела Драко. хотя это совсем не похоже на него , сказал мол: " Уизли. ,так как. , нашла пару на бал? Если нет , я могу рассмотреть предложение для совместных танцов." Вообще не понять что происходит в голове у этих парней , сначало унижают при всех , потом вот что.... « То ли из-за удивление , то ли из-за грусти девушка тихо произнесла последние строки своей речи , и лягла на кровать.» - Честно , я незнаю.... Меня вот хотел Рон позвать , но... Я опять иду танцевать с Виктором «Девушкв открыла тумбу с книгами и закинула недавно прочитанную ей книгу подальше» - Ну что сделано то сделано , наверное в какой-то части я соглашусь с твоим выбором. Рон хоть и мой брат , но парень я уверена будет из него или никудышным или же очень прекрасными и тёплым как зимний шарф нашей мамы. «Девушка ощутив это прикосновения с одеялом будто бы нырнула в мысли как медведь за треской на фоне заката.» *Следующий день после завтрака. * - Так что , ты уже знаешь с кем будешь идти? *Спросила Грейнджер.* - Я... « Сделавши глубокий вздох , она посмотрела на собеседницу» Честно , нет , я незнаю с кем идти . Я хотела с Седриком. ,но он з Чжоу . - З Седриком? Милая , ты ведь знаешь , что он влюблен в Чжоу , на сколько я помню так же в неё влюблён Гарри. « оторвавшись от книги з разными манящими рисунками спросила Полумна. » - Да я уже поняла.... «Девушка с ноткой грустью выдохнула» - Стой , а как же Драко? Я помню ты мне говорила что он спрашивал тебя. « Гермиона посмотрела на Уизли » - Нет , он проиграшний вариант! Ты знаешь что я не смогу стерпеть его нарциссизм! «Девушка будто бы с обсуждением посмотрела на Грейнджер , в её словах можно было услышать раздражение.» - Ох , милая , тогда кто ? Если уже думать так , скорее уже пойдёшь с братом.... « Полумна положила руку на колено Эммы , будто бы с сожелениям» - ещё 2 дня ! Успею найти кого-то.. Я надеюсь успею.. - А Гарри? Поттер свободен ! *На тот момент Грейнджер подумала что это гениальная идея* - Ты сейчас шутишь?... Ты знаешь что у нас с ним отношения... Не самые лучшие.. * девушка посмотрела на пол. От стыда?... нет , наверное , от осознания того , что её ненавидит Поттер? Ей стало грустно , что он , любимиц её семьи , не хочет поделиться кусочком заветной дружбы* - У него есть Джинни. * Сухо и резко ответила она. * - Эмми , не говори что ты , ревнуешь его до своей се.... *Тут Грейнджер поняла , что она сказала лишнего. * Прости... - Девочки , давай мы забудем про это ибо сейчас вы посмотритесь. * Непринуждённо , как будто на одном дыхании произнесла Лавгуд. * - Да , мы ещё и дошли. Нам не нужно чтобы кто-то подумал что вы ссоритесь - Ничего , Герми... Всё хорошо , а Луна говорит правду. * в кабинет распахнулись двери. Трио девушек в один шаг прошло внутрь . Брюнетка: умная и привлекательная Грейнджер. Рыжовласая: очаровательная обычная но загадочная Уизли. Блондинка: мечтательная и с достойными манерами Лавгуд. * < Спасибо всем за прочтение первой главы > с любовью , Ника 💗
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)