Два дня к балу.
11 ноября 2020 г., 21:41
Примечания:
Внешность Эмми Уизли:
https://pin.it/6ArnCdx
* Тишина. Класс был в гробовой тишине. Всё смотрели на троицу. Можно было услышать как некоторые ученики мокрыми от слюни пальцами листали учебник в поисках нужного. Но Слизеринцкий принц и его компания.....*
- Ухухууу , кто это тут у нас?
*На середину класса вышел Малфой и его дружки...*
- Тебе то чего? { Грейнджер лишь отмахнулась от язвы , кхм , Малфоя.}
- Не к тебе говорили , Грязнокровка
* Удар. Нет , Герми... Она не выдержала и зарядила парню по самое не хочу*
- Ещё одно слово , Драко! { Послышался голос сзади , ах да , Рон. Эмми сразу узнала его }
- Грейнджер , мой отце всё узнает!
- Ещё одно слово , Драко! { Послышался голос сзади , ах да , Рон. Эмми сразу узнала его }
-Уизли , а что это ты , пришёл свою подружку защищать? Ах , И Поттер! Вы посмотрите! На помощь пришли? Вот по Ээммии { скользко , не приятно , по змеином прошипел он} И баз вас было хорошо.. Правда?
- Заткнись уже , Малфой! Почему ты настолько невыносимый!? Когда ты уже поймёшь что не лучше остальных?
* Усмешка. Его ехидная улыбке с ноткой призрения убьёт когда кого-то. Но он отступил , он просто ушёл. Развернувшись только добавил:
- Жду тебя на балу Уизли.
* В этот момент выскочил Рон , и уже хотел ответить но Эмми придержала его:
-Не стоит , Рон.
- Ты пойдёшь с ним на бал? *Прошипел Рон*
- Что , ты считаешь меня такой?...
*В этот момент выскочил из ниоткуда Поттер*
- Знаешь , ты ведь себя так ведёшь... Ты ведь и ладишь с этими Чистокровными Подлецами! - обозвался тот , в ответ он получил только... Эмми дала пощёчину.
- Если бы ты только знал , хоть что-то обо мне , ты бы , ТЫ БЫ ПОТТЕР , никогда этого не сказал.
* Всё замерло. Прохлада по спине , будто бы Январское утро попало в лёгкие и освежило разум девушки. Но..*
- Эмми , всё хорошо? - Грейнджер посмотрела в стеклянные глаза Уизли.
- Всё. Всё отлично , передай профессору что мне плохо. Спасибо
*лёгкое касания за кончики флангов руки подруги , и всё... В этот день , в этом кабинете простил след той рыжовласой девушки...*
- Гарри , мне кажется это было лишним... Она моя сестра , и как никак она ничего тебе не сделала...
- Рон прав , Гарри... Она ведь просто хочет найти новых приятелей.
- Превосходно! Она дружит с Пожирателем , а значит предательница!
- ГАРРИ , что ты несёшь! Извини , но или прекрати это или же уйди и никогда не появляйся на моих глазах , я... я люблю сестру , и никто , даже родители не имеют право её так оскорблять! - Рон будто бы на последнем дыхание говорил это , он злился но в то же время понимал Гарри , он пережил потерю... Но Эмми , она не заслуживает быть отстранёной , она просто хочет теплого отношения к ней и понимания....
/ Простите за такую маленькую главу , нет времени на этих днях , но порадую хотя бы этим!
С любовью , Ника 💗