Рукописи
30 октября 2020 г., 18:29
* * *
Мои строки горят, так красиво и больно...
Сжалось сердце невольно, защипало в глазах.
И мораль исподлобья смотрит так недовольно.
Сосчитай мои раны и прости мне мой страх.
Я страшусь этих истин на обугленных листьях,
Что оставила осень в самом пекле костров.
Я так болен и весел, я боюсь своих песен,
Я боюсь этой правды в глубине своих снов...
Прорастет алый вереск, прожигая все тени.
Для всех тех, кто не верит в очищенье огнем,
Я скажу: с каждой искрой в этом пламени чистом
Мне чуть легче забыться с вдохновеньем вдвоем.
Чтобы с новою силой написать так красиво,
Отыскать ту же правду в глубине своих снов.
Будут строки так смелы, что огонь не посмеет,
В первый раз не посмеет сжечь хоть слово одно...