Новенький2
11 декабря 2020 г., 07:51
— Так я немного не догоняю. Ты с домашнего обучения перешёл в школу? Но зачем? — спрашивала я пока мы шли до кабинета.
— Ну мне надоело, сидеть дома. Я хочу учиться с людьми. Так веселее. — ответил Эйдан.
— Ясно. — ответила я.
Pov Эйдан
На самом деле я решил учиться в школе не для того, чтобы мне не было одиноко, а для того чтобы больше времени проводить с Кэтрин Лост.
Pov Кэтрин
Около кабинета математики стояла учительница.
— Здравствуй, Эйдан и вам Лост доброе утро. Иди в класс бегом. — сказала учительница и я быстро вошла в класс и села рядом с моей подругой.
— Фух, ты не поверишь, но сейчас в класс войдёт Эйдан. — шёпотом сказала я.
— Что? Он теперь с нами будет учиться? — глаза Норы округлились.
— Угу. — ответила я и дверь открылась. В класс зашли учительница алгебры и Эйдан.
— Внимание, у вашего класса пополнение. — сказала учительница.
— Это Эйдан Галахер! — продолжила математика.
Она жестом указала садиться ему на свободное место. Оно было как на зло не рядом со мной, даже не на моём ряду.
Оно было рядом с моим бывшим. Да я раньше встречалась со своим одноклассником.
— Лост к доске! — сказала громко учительница.
— Почему я? — возмущённо спросила я и нехотя поднялась с места.
— Потом что ты опаздала! — сказала учительница алгебры указала на уравнения на доске.
Я подошла и взяла мел.
Ещё раз взглянув на класс я начала писать на доске решение.
— Ну хотя бы пыталась, садись. — сказала училка посмотрев на моё решение.
Я положила мел и вернулась на место.
— Я гуманитарий. — сказала я сев за парту.
Я перевела взгляд на Эйдана.
Он познакомился со своим соседом и они весело общались.
Ну ничего себе.
Урок закончился. Я быстро собрала вещи и поспешила к Эйдану.
Он стоял около кабинета, его окружали мои, теперь и его одноклассницы
— Ну как тебе первый урок? — спросила я подойдя к нему растолкав девушек.
— Нормально. — ответил парень и улыбнулся.
— Пойдём на следующий, а то тебя здесь съедят. — я взяла Эйдана за руку и повела к другому кабинету.
Но на пути встал мой бывший парень — Диего.
— Куда это ты повела моего нового друга? — спросил он с ухмылкой.
— На следующий урок, по-моему это литература. — сказала я и попыталась его оттолкнуть.
— Вы так быстро познакомились? — спросил Диего.
— Нет, мы были знакомы до этого. — ответил Эйдан.
Я быстро закивала.
— Всё спросил? Можно мы пойдём дальше? — я толкнула Диего в плечо и он отшёл.
— Не общайся с ним, он мутный тип. — сказала я когда мы поднимались на второй этаж.
— Хорошо, учту. — Эйдан улыбнулся.
Я поняла, что мы до сих пор держимся за руки, поэтому быстро убрала руку.
— Сядем вместе? Я думаю Нора не будет против. — спросила я и улыбнулась.
— Да, хорошо. — Кивнул Эйдан и мы зашли в класс.
Мы сели на третью парту около окна.
— А твоя подруга точно не будет против? — спросил Эйдан.
— Нет, кстати вон она. Я сейчас. — сказала я и подошла у Норе.
— Ты же не против, что я на этом уроке сяду с Эйданом? — спросила я.
— Да, я как раз сяду за вами. — сказала Нора и мы пошли на места, потому что прозвенел звонок.
Литература это один из моих любимых предметов. Как я говорила я гуманитарий. Мне сложно даются физика, математика, но зато я легко могу рассуждать на разные исторические темы и о произведениях литературы.
Наша учительница по литературе слегка сумасшедшая.
Например сегодня в класс она зашла с криками: «Нет повести печальнее на свете…»
Я сразу поняла, что сегодня у нас Шекспир, «Ромео и Джульетта».
Я читала её в прошлом году. Да, иногда я немного ухожу вперёд по школьной программе.
Я взглянула на Эйдана он сидел и смотрел в окно.
Сзади сидели Нора и Элис. Они ругались. Не знаю как Нора позволила ей сесть с ней рядом.
Лично мне с моим соседом повезло.
Я повернулась к Эйдану и начала считать родинки на его щеке.
Вдруг Эйдан развернулся ко мне.
— Хорошая погода. — ничего кроме этого я не смогла придумать. Тупица.
— Угу. — сказал Эйдан.
Я опустила глаза в тетрадь и начала писать что-то лишь бы отвлечься.