Наша дружба рушится
12 декабря 2020 г., 20:06
Шли дни. Эйдан начал отдаляться от меня, общаясь с другими людьми из класса, в том числе и с моим бывшим, а с ним я пересекаться вообще не хочу.
Несколько раз я пыталась поговорить с Галлахером, но как только я начинала что-то говорить подходил его новый друг и уводил Эйдана. Моего Эйдана.
— Так что мне делать? Нора, может ты скажешь? — спросила я рассказав о ситуации подруге.
— Я даже не знаю. Поговори с ним не в школе, а например где-то в кафе или у него дома. — предложила Нора.
— Ну хорошо, а вдруг и там нам не дадут нормально поговорить? — сказала я и повернула голову в сторону места, где сидел Эйдан.
Он даже не смотрит в мою сторону. Кажется дружба рушится.
Я печально вздохнула и взяв ручку начала конспектировать то что говорит историк.
Какая-то война, в каком-то году.
Прозвенел звонок с последнего урока.
— Не хочешь пойти ко мне и поесть пиццу? — предложила я Норе складывая вещи в рюкзак.
— Идея конечно не плохая, но ты же собиралась поговорить с Эйданом. — ответила подруга.
— Как раз и обсудим это. — сказала я и взяв её за руку повела на выход из класса.
Мамы в квартире не было. Я прекрасно понимала где она.
Мы заказали еду и стали ждать курьера.
— Так, для начала напиши ему. — сказала Нора.
— Хорошо. — кивнула я и достав телефон начала набирать сообщение.
Набрав нужный текст я ещё раз его перечитала и нажала кнопку «Отправить».
Нам уже привезли пиццу и мы уже успели её съесть, а Эйдан так не прочитал моё сообщение. Странно, обычно он отвечает в течение получаса, а пришло 3.
— Я поеду к нему. — решительно сказала я.
— Серьёзно? Вот это настрой. — восхищённо сказала Нора.
— Ага. — я подошла к дверям лифта — чего стоишь? Собирайся, я сначала провожу тебя, а потом поеду к нему. — сказала я бросила в Нору её сумкой.
— Хорошо. — кивнула девушка и подбежала ко мне по пути поднимая с пола свою вещь.
— А где он живёт? — спросила Нора по пути к её дому.
— Не далеко. — коротко ответила я.
На дворе уже декабрь и темнеет рано. Мы шли по улице и уже смеркалось.
— А ты не боишься после всех этих случаев с нападениями ходить одна в такое время суток? — спросила Нора.
— Ну немного. Но я всегда держу руку на перцовом баллончике в кармане. — ответила я и улыбнулась.
Мы дошли до дома Норы и попрощавшись с ней я пошла к Эйдану.
Придя по нужному адресу я постучалась.
Дверь открыла Миссис Галлахер.
— О, Кэтрин! — радостно сказала женщина.
— Здравствуйте, а Эйдан дома? — спросила я заглядывая в дом.
— Да, ты проходи, а я скажу ему, что ты пришла. — ответила Миссис Галлахер.
Она пропустила меня в дом.
Зайдя я осмотрелась. Дом уже был украшен у рождеству. Я совсем забыла, что оно скоро.
Через пару минут мама Эйдана вышла из комнаты.
— Можешь проходить. — сказала она и указала рукой на дверь.
Я быстро подошла и открыла дверь.
— Привет, Эйдан. — поздоровалась я.
— Привет. Ты чего тут? — спросил парень.
— Я хотела поговорить. — сказала я и посмотрела на кровать.
— Садись. — сказал Эйдан и я села на край кровати, а он сел рядом.
— Почему ты меня избегаешь и не общаешься со мной? — спросила я.
— Почему? Ты просто не подходишь ко мне вот я и… — неуверенно ответил Галлахер.
— Не правда! Я почти каждый день пытаюсь с тобой поговорить, но ты от меня уходишь со своими новыми друзьями. — сказала я.
— Ты что-то имеешь против моих новых друзей?! — спросил Эйдан и вопросительно поднял брови.
— Нет, ну не всех. Например Диего. Я говорила тебе, что он мутный. Это он не даёт нам общаться! — почти закричала я.
— Не нужно его обвинять только из-за того что он разбил тебе сердце. — громко сказал парень.
— Ты просто его не знаешь?! — крикнула я.
— Ну, а что ты думала? Что придя в школу я не найду себе новых друзей? Что мы вечно будем ходить с тобой по кафе и болтать о преступлении которое уже давно, как закрыто?! — закричал Эйдан.
На моих глазах начали проступать слёзы.
— Да, наверное я так и думала. Так и думала. — тихо сказала я и развернувшись, пошла прочь из этого дома.
Примечания:
Плак😭