Возвращение

NC-17
Завершён
54
3
Фэндом:
2Луны, Две луны 2 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 73 605 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 98 Отзывы 19 В сборник

Вайо.

Настройки
      Выбраться из того ада, который образовался в душе Йо, после рассказа Дикена, помог все тот же Ом. Он нагрузил младшего работой так, что больше ни о чем Вайо думать не успевал. Ожидался благотворительный слет байкеров со всего Таиланда, на острове Самуи. Деньги, вырученные от акции, были направлены в Общество Красного креста, в деятельности которого остро нуждаются многие регионы Юго-Восточной Азии. Да и сам Таиланд, во времена природных катаклизмов. Надо было много успеть организовать. Составить списки участников, оплатить вход. Каждый участвующий байкер должен был купить футболку с эмблемой фестиваля – и это был его пропуск на тусовку. Договориться с властями, караван из ста мотоциклов, а где то такое количество набиралось, не мог остаться незаметным. Надо проверить маршрут, назначить пункты остановок, около двенадцати часов в седле, народ надо было кормить. Что бы не разорять заправки, было принято решение, что в двух машинах сопровождения, которые могли в несколько минут развернуть полевую мастерскую, если возникнет поломка, загрузить пищу и воду. Надо забронировать билеты на паром, пришлось арендовать целиком весь грузовой отсек парома. Надо было слетать на место сбора и организовать место стоянки и проживания, завезти армейские палатки на двадцать человек каждая. И еще множество мелочей, которые валом валили по мере подготовки. Бедный Вайо осунулся и похудел, мотаясь по инстанциям и магазинам, хорошо еще, что отец помог ему с отпуском на время слета, иначе бы Йо ничего не успел. И еще Дикен… Англичанин появился в баре вечером третьего дня, после встречи в кафе. Увидев его, Йо был шокирован, настолько не вписывался этот высокий красивый мужчина в интерьер их бара. - Привет, Дик, что ты тут делаешь? - Здравствуй, Вайо, вот зашел поболтать. - Ты уверен, что у нас найдутся общие темы для разговоров? - Конечно, я в этом полностью уверен. Они присели за столик в углу. Дикен заказал себе легкое пиво, Вайо предпочитал не пить спиртное в незнакомой компании. Поэтому остановился на стакане минеральной воды. Поболтали о погоде, о красотах Таиланда, и еще о какой-то ерунде. Потом к их столу подошел Ом, которому было любопытно, что за посетитель общается с Йо так непринужденно, а еще, ему срочно надо было обсудить один из организационных вопросов, «очень срочных». Когда Ом отошел Дикен заинтересовался, о чем шла речь, и попросил Йо подробно рассказать, что происходит. Вайо рассказал, и Дик изъявил желание помочь им. - Дикен, ну зачем тебе в это влезать? Ты как долго планируешь пробыть в Тае? - Сейчас у меня затишье, поэтому я могу побыть тут пару месяцев, может больше. - Я даже не знаю, чем ты можешь помочь. - А ты не думай, я просто буду тебе помощником, водителем, носильщиком, кто тебе понадобится в какой-то момент. - Еще раз спрошу, зачем? - Ты мне нравишься, малыш. - О как! В каком это смысле? - Ох, черт, я и забыл эти ваши тайские заморочки. Спешу заверить, что ты мне именно нравишься, без всякого любовного контекста, пока. - Пока, значит. А как же Кит? - А причем здесь Кит? - Ты же его любишь, сам говорил. - И что? Я еще люблю маму, папу, сестру и брата, а также бабушку и деда, друзей и родные места. - Но Кит не папа и не мама… - Конечно, но и любовь бывает разная, я, же перечислил, это все разные чувства, но все это любовь. - Так, что же ты… - Что я чувствую к Киту? Это сложно, если бы я приехал чуть раньше, или не струсил тогда, в Китае, то мы бы были вместе, я люблю его, но я, как человек умный и реалистический, надеюсь, ты в этом не сомневаешься, понимаю, что сейчас, мне ничего не светит. Это печально, но не убьет меня, потому, что Кит – это мечта, сон, так и не ставший явью. Мы не были вместе, я не знаю, как это бывает, поэтому, остаются только сожаления. И надежда, что мы сможем дружить. - Ммм, понятно. - Йо, ты не напрягайся, я еще и сам не понимаю, зачем ты мне, но чувствую, что хочу помочь. - Хорошо, помогай, мне помощь не помешает. И теперь они на пару разъезжали по городу по поручениям и закупкам. Дикен нашел палатки, и договорился, что бы их доставили на место. Без него в этом вопросе, Вайо бы не справился – две воинские палатки на двадцать пять спальных мест весили по четыреста килограмм. Когда Вайо увидел восемь зеленых баулов, которые он не то что поднять, а и сдвинуть не мог, он вполне оценил организационные способности Дикена. На острове Самуи командовал тоже Дик, у Вайо уже не было сил, слишком много он на себя взял, и, если бы не Дикен, Йо забывал бы и поесть и попить и поспать. Так и повелось, Дикен приезжал к Вайо ни свет, ни заря, гнал в душ, кормил, и сажал в машину, где Йо мирно досыпал, пока они ехали в очередной магазин, или на базу. Вайо давно не чувствовал себя таким спокойным и защищенным, наверное со времен Фа, Дикен не пытался стать ближе, он вел себя, как друг, как брат. А Йо, вдруг начал осознавать, что ему этого мало, ему нужен парень, а не друг, друзей у него полно, вон, целый бар и клуб. Дикен постоянно рядом, а Йо нормальный мужчина, со своими желаниями и потребностями, он бы мог сходить куда нибудь, найти развлечение на ночь, или попросить кого нибудь из клуба, там было несколько геев, не желающих обременять себя отношениями, и они, иногда, выручали друг друга. Но как это сделать, если Дик, не отходил от него до самой ночи, а Вайо так выматывался, что сил, куда-то идти после, уже не было. Вот и как прикажете решать проблему? И Йо решил ее кардинально. Они с Дикеном завтракали в кафе, когда Вайо начал разговор. - Дик, у меня проблема. - Говори, все решим. - Мне нужен мужчина, или отпусти меня на день, или мы сделаем это вместе. - Где и когда? - То есть вот так, без размышлений. - Вайо, а чего размышлять? У тебя проблема, я обещал тебе помощь, так я и помогу. - Хорошо, только учти – это только секс, не надумай там ничего, в своей голове. - Угум, учту. Этого хладнокровного англичанина, казалось, не заботило ничего, ни то, что они знакомы совсем недавно, ни то, что Вайо просто напросился. Он посадил Йо в машину и отвез в ближайший приличный отель. Долгожданный слет приближался, и Вайо уже давно проклявший тот день, когда подписался на эту каторгу, был совершенно без сил. Оставалось каких то два дня, все было готово, но мелочи, которые без должного рассмотрения, грозили превратиться в апокалипсис местного масштаба, сыпались, как из рога изобилия. Опросив всех участников по списку и создав таблицу пар и одиночек, Йо добрался до друзей. Форт и Кит поедут на мотоцикле Форта, он уже участвовал в пробегах, и на него можно было положиться, а Сюзи неизвестно еще, как бы повела себя. Они с Диком поедут на трехместном Harley Davidson, который принадлежал одному из охранников Дикена. Йо осмотрел мотоцикл и остался доволен – ему будет очень комфортно в широкой и большой люльке. Оставались Минг и Бим. То, что друзья не останутся в Бангкоке, не обсуждалось, но вот на чем они поедут? Ни тот ни другой мотоцикл не водили, а в машинах сопровождения мест не было. Дикен расстроил еще больше – в дорогу собирался и Мейси. Вайо с Дикеном несколько часов сидели над списками, решая к кому пристроить друзей. Это было не просто. Минг был высоким, и за водителем среднего роста, или маленьким, ему будет сложно. Бим и Мэйси были ниже, но «нежного» Бима тоже не посадишь к кому попало, с одним Оливером не было проблем, он мог ехать с кем угодно. С решением этого ребуса неожиданно помог Ом. Он указал на еще один байк с коляской, куда охотно примут Бима и Мэйси, а Минга возьмет к себе Марк. - Какой Марк? Ом, у нас вроде нет Марков? Ты о ком? - Ой, малыш, ну как же так! Я столько раз тебе рассказывал о своем старшем сыне. Он на днях приехал домой. Перевелся в столицу, чтобы тут работать, да и мне помощь не помешает. Гараж я все же надеюсь на Форта спихнуть, Марку отдам клуб и магазин, а себе оставлю бар и вас, охламонов. - Ммм, прости, Ом, совсем забыл про твоего Марка. Ты мне даже представлял его, но это было так давно, что я и не помню, прости. - Ничего, я не обижаюсь, познакомитесь еще раз, через два дня. И вот еще что, я не хочу видеть тебя завтра нигде, слышишь? Завтра ты высыпаешься и отдыхаешь, а то на пробеге от тебя мало толку будет. Ты меня понял, малыш? - Да понял, понял. - Дикен. Ты мне за него отвечаешь! - Слушаюсь, командир! Он у меня завтра только до уборной вставать будет. - Эй, эй! Смотри у меня, без ваших этих извращенств! Пусть отдохнет, как следует! Дикен отвез Вайо домой, сдал на руки прислуге, и велел накормить, уложить спать, и следить, что бы господин ни в коем случае не висел в телефоне или компьютере, а именно спал, иначе, он, Дикен, рассердится. Прислуга дома Панитчайясавад давно привыкла, что этот зачастивший к ним англичанин ведет себя, как наследный принц и слушалась его беспрекословно, а некоторые, даже боялись его больше, чем хозяев. Поэтому Вайо ничего не оставалось, как улечься в кровать, закрыть глаза и постараться уснуть. Каждые пятнадцать минут к дверям его спальни кто-нибудь подходил и, приоткрывая дверь на пару сантиметров, проверял, спит ли хозяин. Спать Йо пока не хотелось, он лежал и думал о завтрашней поездке, о том, что еще надо сделать до отъезда и о Дике. Дикен… Что же их связывало? Не дружба, это Вайо понимал определенно. Не чувства, для этого еще слишком рано. Если не накрыло сразу, то нужно время. Что же тогда? Он хорошо помнил тот день, когда поставил мужчину перед выбором – или секс со мной, или отпусти к другому. Дик не отпустил. Хотя и не вел себя так, как ведет заинтересованный человек. Это действительно был просто секс, как всегда в последнее время у Вайо. Доставили друг другу удовольствие, и больше не вспоминали о том случае. Йо был в растерянности. Дикен занимал все его время, он постоянно был рядом, без его помощи он бы никогда не справился бы. И еще, Дик ему нравился. Просто нравился. Вайо был бы совсем не против, если бы Дик предложил ему встречаться, но тот молчал, а навязываться еще раз, нет уж, увольте! Так за невеселыми мыслями Вайо не заметил, как уснул. Уставшие мозг и тело требовали отдыха, поэтому проснулся он поздно. Открыв глаза, первое, что он увидел, было лицо Дикена. Тот не успел вовремя надеть свою маску холодной сдержанности и Вайо, к своему удивлению, заметил полные нежности и ласки глаза англичанина. Сказать, что Вайо был удивлен? Нет, не был, он был в шоке. Так на него не смотрел никто. Никто, кроме Фа, в начале их отношений. Это выбивало почву из-под ног. «Если все так, то почему он молчит? А если это просто отношение к младшему, как к братишке? Ой-ёй, и как теперь себя вести?» Ладно, он решил, что пусть он будет трусом, но он не покажет Дику, что что-то заметил. Утро пробега радовало прохладой и легким ветерком. Вайо метался по площади сбора, распределяя номера (решено было выдать всем номерные таблички, чтобы удобнее было искать друг друга парам), успокаивая нервничающих и приветствуя всех подряд. Дикен бегал следом, чтобы младший не потерялся, и нашел потом свою машину. Наткнулись на Форта и Кита. Кит безмятежно спал на переднем сиденье их мотоцикла, откинувшись на грудь своего парня, а тот умильно поглядывал и шикал на слишком шумевших. Потом Йо принял звонок Минга и, встретив друга, потащил к нужной машине. Рядом с хромированным монстром ярко оранжевого цвета стоял красивый стройный парень, затянутый в кожаный прикид байкера. Его Electra Glide от Harley Davidson был ярким представителем мощных круизеров, все вокруг одобрительно цокали языками, а парень лишь смущенно улыбался. Вайо, познакомился с ним на днях, поэтому не удивился, что такой хрупкий парень ездит на громадном байке, видел его на трассе. - Привет, Марк! - Воу, Йо, привет! - Позволь представить, Мингкван, можно просто Минг, мой лучший друг. А это Дикен Стоунли, мой… тоже друг. Вайо запнулся, покраснел, и последние слова почти прошептал. - Отлично, привет, парни! Кто из них мой напарник? - Минг. Вручаю тебе его, береги, он мне дорог. - Вайо, не позорь меня, я гоняю шесть лет без единой аварии, мой малыш отличная железяка! - Отлично, знакомьтесь, мы дальше побежали, еще Бим должен подъехать. Йо и Дик опять рванули к месту сбора. Оливер ждал их, держа за лямку небольшой рюкзак. Бима видно не было. Вайо набрал номер друга. Связь была, но на звонок не ответили. Йо занервничал. Через десять минут вступительная речь Ома, и они выдвигаются. Бим примчался буквально через пару минут. Он был насквозь мокрый, видно бежал не одну сотню метров. - Простите меня, пробки проклятущие, пришлось бегом. Я готов. Вайо, куда мне? - Бим, отдышись. Дикена ты знаешь, а это Оливер Мейси, вы поедите вместе, он друг и советник Дика. Бим бросил взгляд на напарника, и в глазах его вспыхнул огонь неприкрытой враждебности. Мейси смотрел на него со спокойствием старого удава, его не так просто было вывести из себя. Характер и воспитание не давали ему показывать чувства перед посторонними. - Вайо, ну пожалуйста, я не хочу с ним, можно еще с кем то? - Бим, надо было раньше интересоваться и капризничать, сейчас поздно, пойдемте, я познакомлю вас с водителем. Йо с Диком отвели пару и определили их к такому колоритному байкеру, что на обратном пути к своей машине долго смеялись над испугом Бима и поднятыми бровями Мейси. Дикен уверял Вайо, что не видел такого проявления чувств у своего советника много лет. Наконец все разместились, Ом кратко рассказал о пробеге, остановках и пунктах питания, предупредил присоединившихся к их клубу, что если будет кто-то замечен хотя бы с пивом до приезда, то сразу будет отправлен домой под конвоем полиции, которая сопровождала группу до самого парома. Пробег начался. Дикен был первый раз на таком мероприятии, и ему все было крайне интересно. Вайо же не первый раз гонял на дальние расстояния, поэтому, он застегнул свою куртку, завернулся в кожаный фартук люльки и сладко уснул. До самого парома никаких происшествий не случилось, и Йо проспал часов семь, не просыпаясь даже, чтобы поесть. Заботливый Дикен прихватил его порцию с собой, и проснувшийся парень с удовольствием перекусил прямо на ходу. На пароме не оказалось свободного места для всех мотоциклов и машин, хотя он был арендован заранее. Пришлось идти разбираться, ждать, пока вывезут машины, которые оказались на борту. Погрузились без эксцессов и после переправы так же спокойно доехали до своей площадки. Разместились по палаткам тоже без происшествий, поскольку у каждого был номер, и места для сна были также пронумерованы. Накормив людей, объявили отбой. Завтра начинался слет, и подъем был ранним. Вайо с Диком обошли лагерь, проверили охрану у мотоциклов и посидели немного у костра в центре. Йо выспался в дороге и был бодр и разговорчив, а бедный Дикен клевал носом, стараясь не заснуть прямо на земле. - Дик, проснись, пойдем в палатку. Я не смогу тебя нести, ты слишком большой для меня. Вайо растолкал задремавшего мужчину и повел к месту ночлега. Их номера были друг за другом, и спальники тоже лежали рядом. Йо сгрузил сонного Дика на спальный мешок, и улегся сам, повернувшись к нему спиной. Уже почти провалившись в чуткий сон, он почувствовал на своем животе чужую руку. Спящий Дикен притянул Йо к себе, уткнулся носом в его шею и тихо посапывал. Вайо замер, боясь пошевелиться, их поза была очень интимной, и он переживал, что проснувшиеся байкеры увидят его в обнимку с мужчиной. Свои, из клуба, конечно же, знали о его ориентации, но в группе было много присоединившихся из других клубов и просто одиночек. И если кто-то из них заденет его, то может начаться скандал, а еще хуже – драка. Йо очень этого не хотел, поэтому он осторожно попытался снять с себя чужую руку и отодвинуться. Ага, и кто бы ему позволил? Спящий Дик прижимал еще сильнее, на любую попытку высвободиться. После нескольких неудачных опытов Вайо смирился, только молясь, чтобы ничего не произошло. Сон прошел, как не было. Йо тихо лежал и вспоминал все время, проведенное с Дикеном. Он помнил, когда, вот так же, спал в теплых и надежных объятиях. После того, единственного раза. Ну, секс и секс, Вайо давно перестал придавать этому какое-то значение. Когда нет чувств, то это просто отправления организма, как в уборную сходить. И с Дикеном тоже, все было, как обычно. Только Вайо замечал, касания – другие, поцелуи – другие, ласки, слова, чуть-чуть, но другие. Замечал, но не хотел реагировать, не нужно, все зря, зачем? Действительно, зачем, Дик уедет через короткое время, а ему оставаться с тоской и нереализованными мечтами? Вайо нахмурился, помотал головой. Нет, не нужно ему это все. Не нужно. У него есть друзья, есть клуб и любимые мотоциклы. Есть те, кто, с удовольствием скрасят его вечера и подарят утешение. Пусть чужие, пусть одноразовые, но Йо достаточно настрадался в прошлых отношениях, хватит на всю оставшуюся жизнь. Не прекращая хмуриться, Вайо раздраженно смахнул с себя чужую руку и сел, не видя, что Дикен тут же открыл глаза. Встал и вышел на улицу. Ему необходимо на воздух. Надо успокоиться и пройтись. Отойдя подальше от освещенных палаток, он сел на землю и посмотрел вверх. Чистое, безоблачное небо было усыпано мириадами звезд. Белых, желтых, голубых. Холодных и равнодушных. Вайо закинул руку за голову и опустился навзничь. Красота звездного неба не трогала, но и не мешала думать. А думы были невеселые. Жизнь проходила, скоро тридцать, а что он из себя представляет? Четыре года изучать естественные науки, зная, что никогда не будет ими заниматься. Работа у отца не грела и не приносила удовольствия. Висящее где то впереди, дамокловым мечом, управление бизнесом, зачем, что он в этом понимает? И только вечера, сказочные вечера в байкерском баре, среди грубых страшных бруталов, которые всей душой его любили, приносили в беспросветную жизнь тепло и смысл. Вайо у них научился не пасовать перед трудностями, не бояться ничего и никого, и принимать себя в этом мире. Он так был поглощен своими мыслями, что не заметил, как кто-то подошел и сел рядом. И только коснувшаяся руки ладонь привела его в чувство. Повернув голову, увидел точеный, совсем не азиатский профиль. - Почему не спишь? Ты же совсем сонный был. - Не знаю. Не могу без тебя спать. Ты ушел и сон ушел. - Не говори ерунды. Спал всю жизнь без меня, что изменилось то? - Знаешь, я никогда не спал с кем то. Всегда один. С рождения. Так воспитывали. Даже игрушку в кровать нельзя было брать. Когда вырос, ничего не изменилось. Я не мог терпеть в постели еще кого то. Даже живя с Патриком, спать уходил в свою комнату. А ты привалился тогда, маленький, горячий, и я не смог уйти. Боялся потревожить, разбудить. Утром был ошарашен, таким правильным, таким необходимым показалось твое присутствие. Потом ты встал и ушел, и как будто оторвал кусок меня, ну как пироги при выпечке соединились, а потом кто-то оторвал один вместе с кусочком другого и унес. Я хожу за тобой, хожу, и не могу понять, как мне вернуть меня. Сегодня прижался к тебе и вновь ощутил себя целым. Заснул так сладко, как в детстве, когда няня читала сказки и пела колыбельную. Ты встал, и сразу дыра и холод. И сна, как не было. Меня это жутко напрягает и не устраивает. - Дик, я… - Малыш, я не буду врать тебе о внезапных чувствах, и все такое, ты мне нравишься, я уже говорил тебе. Но я отказываюсь спать без тебя. Категорически! - Я не малыш, не ребенок. Я взрослый, я мужчина! У меня свои принципы, отказываться от которых я не намерен. Я не буду жить с кем-то, если он не является моей парой. А парой я смогу назвать только любимого человека. Ты же таким пока не являешься. - Хорошее слово – пока. - Не цепляйся к словам! Как ты себе это представляешь? У меня своя жизнь, работа, привычки. Ломать все это ради того, что бы ты хорошо спал? Смешно! Потом ты уедешь, и мне опять все восстанавливать, да ну, к чертям! Не хочу! - Тебе и не надо, я все решу сам. Я перенесу главный офис в Бангкок, и буду жить здесь. А в редкие командировки мы и вдвоем сможем съездить. - Да зачем тебе это? Ничего у нас не выйдет, мы не любим друг друга. - Да, не любим. Но мы хотим друг друга, а это не мало. - Нет, не хотим! - Йо, я давно не мальчик, я умею читать язык тела, и то, что было недавно, не было просто сексом на один раз. Ты хотел меня, а я хотел тебя. - Нет! - Хорошо, я докажу тебе. Посмотри на меня. Вайо был возмущен, почему Дик уверен, что он хотел его? Ведь ничего не было, он ничего не чувствовал, обычный секс. Что тут можно доказать. Он развернулся навстречу Дикену. Тот, даже не смотрел в глаза, просто поднял руку и провел пальцами по губам, очертил линию челюсти и спустился по шее к ключицам. Вайо не почувствовал мягкость или ласку. Казалось, что с кончиков чужих пальцев внутрь хлынула горячая волна, которая обожгла все мышцы, заставив их напрячься, прокатилась по всему телу и сосредоточилась внизу живота тугим клубком зарождающегося желания. - Вот, что я и говорил. - Что вот? Обыкновенная реакция на ласку, а не вот. - Йо, если бы ты реагировал на ласку, то ты бы покраснел и расслабился. А ты, как струна напряжен. Погляди на свои мышцы, они каменные. Это не ответ на ласку, это желание. Прошло пару минут, пока Вайо проводил ревизию организма, и до него доходило, что сам он с этой ситуацией не справится. - Дик… - Ммм. - Я согласен принять твою правоту, но можно тебя попросить? - Да что угодно! - Пожалуйста, не останавливайся. Докажи мне все, в чем я не прав. Дикен вздрогнул, посмотрел внимательно в черные, «оленьи» глаза, и прижался губами к мягкому горячему рту Вайо. Целовались они долго, вдумчиво и как-то ожесточенно. У Вайо заканчивалось терпение, а Дик никуда не спешил. Закончилось все прокушенной губой Дикена и злым Вайо, быстрым шагом направляющимся к палатке. Всю оставшуюся ночь Дикен пытался вымолить прощение, обнять и утешить, но в ответ получал лишь разъяренное шипение, вонзающиеся в обнимающую руку ногти, или зубы. Утро было спокойным и не жарким, народ поднимался, приводил в порядок себя и место ночевки, завтракал. Дикен хвостом ходил за Йо, но не разу не получил даже взгляда, не говоря уже об улыбке. Вайо, с завтраком в руках, и искал место между сидящими, но так, чтобы оно было одно. Увидев встающего, он прибавил шагу и плюхнулся на освободившееся место, удовлетворенно вздохнув. Дикен остался стоять за его спиной в полной растерянности. - О, привет малыш! - Вайо, Дикен, доброе утро! Йо умудрился приземлиться как раз между Фортом и Китом, с одной стороны и Мингом и Марком, с другой. - Оу, мужчины, давайте потеснимся! Форт попытался высвободить место для Дика. - Ой-ёй, что у тебя с рукой, Дикен? Кит, как всегда, был очень наблюдательным. Да и кто не заметит, если на тебе майка, а рука от локтя до пальцев покрыта царапинами и синяками от укусов. - Да ничего интересного, встретил бродячего кота, решил поиграть, а он не оценил, вот и результат. Дикен решил отшутиться, но одного взгляда на потемневшее лицо Вайо, стало понятно, что его счет вырос до неприличных размеров, и если он что-то не придумает, причем срочно, то эта шутка может стать последней в их общении. - Ребят, мне надо идти, скоро выдвигаться, дел полно. - Йо, дружище, ты же ничего не съел! - Не хочу, да и некогда, увидимся! Йо встал и быстрыми шагами двинулся куда-то. Минг удивленно посмотрел на Кита, получил легкий кивок в ответ, подхватил контейнер с едой и рванул вслед за уходящим другом. Кит повернулся к Дикену. - Пойдем со мной, нам надо поговорить. Дик открыл рот, пытаясь что-то сказать. Но злой Кит, это бедствие не хуже, чем злой Вайо. - Сейчас. Вставай и без разговоров. Дикену ничего не оставалось, как закрыть рот и идти следом. На месте остались только ничего не понимающий Марк и Форт, решающий про себя, стоит ли посвящать его в «семейные разборки». Кит отвел Дика подальше от людей и раздраженно уставился на него. - Ну, и что ты умудрился натворить? Только не ври мне, я с первого взгляда могу отличить человеческий укус от звериного, и царапины у тебя не от когтей. Те выглядят по другому. Что ты такого сделал, что он тебя так полосовал? Ты его принуждал? - Ага, ты еще спроси, не насиловал ли я его! - Дикен, я волнуюсь не за тебя, а за него. Вайо пережил столько, что можно поделить на десяток человек, и тем будет многовато. Насилие он тоже пережил, так что если ты еще жив, значит, этого не было. В ином случае, ты бы познакомился очень близко с его байкерами. - Кит, не пори чушь, я никогда не причиню Йо зла, за кого ты меня принимаешь? - Но он зол и обижен, я же вижу. Вайо добрый и неконфликтный, что ты сделал, что бы так его завести? - Я просил его, чтобы мы были вместе, почти уговорил, а потом сделал самую большую глупость… - Боги! Да не тяни ты кота за яйца, что случилось? - Можно охарактеризовать одной фразой – возбудим и не дадим. - Ну ты дурак, нет, ты – идиот! Как можно так с ним? Йо живет на эмоциях, всегда такой был. А ты по самому больному? Дикен, ты же умный, взрослый, что ж ты наделал! Поиграться решил? - И в мыслях не было. - Ну походишь теперь, посбиваешь ноги, выпрашивая прощение. - А простит? - Не знаю. Честно. Я очень надеюсь, что не скатит в очередную депрессию. Послушай меня, Дик, Йо не надо приводить разумные доводы, он их не оценит. Ему важны чувства, а вся рациональность его не затронет. Думай, не пори горячку, иначе не простит, и ты его потеряешь. Если только ты серьезно настроен. Иначе просто забудь и не лезь. Он может и простит, но я не позволю, отец его, байкеры, за ним много кто стоит, не забывай об этом. Минг догнал Вайо далеко от лагеря, в тени деревьев. Тот стоял, прислонившись к корявому стволу, и ковырял пальцем трещину на теле старого фикуса. - Ну ты и бегать, дружище, еле догнал! - А зачем и догонял, постою, отойду и сам приду, не маленький. - Йо, ты что, я же тебе друг, я знаю, когда тебе плохо, и хочу помочь. Минг сел на землю, оперся спиной о шершавый ствол и похлопал ладонью по земле. - Иди сюда, Йо, не капризничай, я ведь все равно не отстану, ты меня знаешь! Вайо посмотрел на него, да, действительно, не отстанет. Вздохнул и сел рядом. - Так, вот тебе еда, ешь и рассказывай. - Да что там рассказывать, нет ничего, и не было. - Вайо Панитчайясавад, немедленно расскажи мне все, иначе сюда придет Кит, и ты пожалеешь. - Минг, что ты пристал, говорю тебе, нет ничего, ни у меня к нему, ни у него ко мне. Он мне сказал, что я ему нравлюсь… - Ну! - Не ну, ни как у нас принято, как у них, нравлюсь, как человек, не знаю, как я, а чувств нет. - Тебя это выбешивает? - Нет. Просто я умудрился с ним переспать. - Йо! – в глазах Минга застыл укор. - Ну да, ошибка. Но я так замотался, а секса давно не было, и сил не было. Решил пойти в бар, к мальчикам моим, но Дикен всегда рядом, не уйти просто так, без объяснений, не вышло бы, ну я и спросил, или ты со мной, или отпусти, я найду. Он как то сразу согласился, я даже не ожидал. - И что, влюбился? - Не перебивай, Минг! Ничего не влюбился, просто секс, как обычно, ничего такого. А вчера он мне предъявил, что я его хочу. Не хотел я его, да и мыслей не было. Ходит, помогает, весь из себя такой правильный, заботливый, уютный. А тут – хочешь. Я отнекивался, а он сказал, что докажет мне. И доказал… Оказывается действительно хочу, я не ожидал. В голове нет ничего, а тело вот так реагирует. А потом, знаешь, я не в себе был, весь как комок желания, Минг, я его попросил. Он целовать начал, а сам, как лед, ни тепла, ни желания, ничего, ноль. Я рукой провел, а там нет ничего. Понимаешь? - Вот блять! Да как он мог? Зачем? Не хочешь, так не лезь, для чего? Сука! Возбудим и не дадим? Козел! - Вот-вот, и я о том же. Ушел в палатку, так он извинялся, лез, ну я ему руку и располосовал, что бы не тянул. Бррр, противно. Сто лет ни у кого не просил, а тут так вляпался! - Слушай, Йо. Иди-ка ты к своим мальчикам, и затащи вон в лесок, или в машину, да куда угодно, а то недотрах жизни не даст – будешь срываться и вообще лицо потеряешь. А так хоть успокоишься, потом вечером концерт твоих любимцев, да и в путь. Дома все взвесишь, и решишь проблему. - А ты прав, дружище, пойду с мальчиками пообщаюсь, а потом домой, спать еще ночь рядом, ну уж нет, увольте. - А концерт? Ты же так хотел! - Я с парнями договорюсь, они мне запись сделают, не беда. - Ну решай сам. - Угу. Как всегда. Вайо сходил к своим мальчикам, так он называл тех, нескольких открытых геев в их байкерском клубе, которые не были обременены отношениями, и заводить их не собирались. Но всегда были готовы протянуть руку помощи, если Вайо приходил с проблемой. Он взял у Ома ключ от фургона с запчастями, там, в кабине, была очень удобная полочка для сна в долгой дороге. Дружеский, ни к чему не обязывающий секс расслабил тело и успокоил нервы. Вайо проследил, чтобы все машины, выставленные на главной площади, были распределены по секторам их производителей, что бы водители были рядом и могли рассказать о своем железном друге всем интересующимся. Позже мотоциклы должны проехать круг почета вокруг острова, и собраться в месте проведения рок – концерта. Там за ними будет приглядывать Ом и ребята из бригады помощи. Вайо там был не нужен. Йо обошел друзей, раздал указания и уехал в аэропорт, чтобы через пару часов быть дома. Выставка мотоциклов была незабываемым зрелищем. Столько видов, марок и дизайнов железных коней можно было увидеть и потрогать. Глаза разбегались! Но Дикена не интересовало железо, он должен был найти единственного человека, который, как сквозь землю провалился. Он ходил, искал, расспрашивал. Все безрезультатно. Ему говорили, что Вайо только что здесь был и куда-то ушел, что они разминулись буквально на минуту, что он пошел туда, или сюда. Но сколько бы ни метался в поисках Дикен, Вайо не было нигде. Приближалось время отъезда на почетный круг, Йо не пришел и тогда. Дикен забеспокоился и прижал Ома, тот, совершенно спокойно, сказал, что Вайо уехал в Бангкок, и велел передать, чтобы Дикен его не беспокоил.
54 Нравится 98 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)