Эпиграф
Странно начинать с концовки истории, но никакие их действия после первого не могли предотвратить исход. То, как это началось, является одним из тех многих событий, явление которых, они не могли объяснить. У "А" началом являлось точка обрыва, до которой её жизнь шла своим чередом. Жизнь была самой типичной, она не ожидала высот, но и не думала о падениях. После точки обрыва, после точки конца, являвшегося на тот момент лишь началом злой шутки, её жизнь начала смешиваться в одну большую серую массу. Всё потеряло смысл: нет ни радости, ни горя. Пустота. Как и у всех, у неё были друзья, повседневная рутина, которая не казалась ей чем то плохим, ведь это обыденность. Обычная, скучная жизнь. Но её это устраивало, хотя скорее она не осознавала, что ей это не сильно нравилось. Уже незадолго после конца, ставшего началом этой истории, предательства людей стали обыденностью для неё, она перестала верить во всяческие отношения между людьми. "К" точно не знал, в какой момент жизнь изменилась. Ему казалось, что серая масса, как и в истории "А", была всегда. Жизнь не начала катиться кубарем в какой-то определённый момент, но и не шла своим чередом, будто каждый раз, когда ему казалось, что всё налаживается, жизнь решила пошутить ещё раз. Были и такие же повседневные моменты, но они отличались тем, что "К" было плевать на них. Он относился к жизни с абсолютным безразличием, его никогда не волновало ни начало истории, ни её конец. Так как сама история - жизнь, в его глазах, была незначительной.
*** "А" зашла в свою квартиру. Хоть там и было довольно пусто, там не было так одиноко, как в родительском доме. Квартиру "А" получила от отца на восемнадцатилетие, это был своего рода жест откупления от дочери, поскольку ни он, ни даже мать никогда особо её не любили, но вернее здесь будет выражение: "Мы не обращаем на тебя внимание и ведём себя как суки, но ты обязана нас любить". Именно по этому "А" легко их покинула. Она не держала сильной обиды, но и привязанности к людям, проводившим почти всё время на работе, а после в свободные часы за телевизором, как отец, или за спицами, как мать, не испытывала. Тем человеком, который научил "А" тому, что такое любовь была бабушка. Смерть этого любящего человека и стала точкой обрыва - началом конца истории, истории её жизни, по её же мнению, но лишь началом этой истории. Квартира была самой простой советской однушкой: напротив входной двери, у прихожей была туалетная комната с чугунной ванной; в единственной комнате стояла кровать у окна и письменный стол, заваленный тетрадками, учебниками, у противоположной стены; проход на кухоньку с грязной плитой и маленьким холодильником, в котором по обычаю почти ничего не было, но "А" и не требовалось много, она почти не ела из-за внешнего стресса. Этот день для "А" был довольно удивительным, поскольку она встретила девушку в универе. Это была крайне странная сцена, от нетипичности ситуации, ведь "А" привыкла, что люди обычно общаются с другими людьми лишь ради выгоды. Девушку, подошедшую к "А" звали Яна. Девушка была с милыми чертами лица, невысокого роста, с каштановыми кудряшками, вечно лезущими ей в лицо. Она была одета в джинсовую юбочку со светло-зелёным топом, в белые кеды. Яна сразу же показалась "А" крайне странной, в виду своей общительности. "А" ожидала подвоха, но как оказалось после его не было.