Любовный треугольник

R
Завершён
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 593 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 88 Отзывы 1 В сборник

Глава 8

Настройки
POV Даша Я вышла в зал и просто остолбенела. Филипп целовался с Юлией Сергеевной. Мне в тот момент будто вонзили нож в сердце. Я пару секунд просто стояла и смотрела на Филиппа, но потом он приоткрыл глаза и, видимо заметив меня, быстро отстранился от неё. Юлия Сергеевна посмотрела на меня и сказала: -Ну и что ты уставилась? Нельзя было выйти, я не понимаю! -Извините, пожалуйста, - каким-то тихим и хриплым голосом сказала я, потому что к горлу подступил ком. Филипп вообще отвернулся и не смотрел на меня. Я быстро развернулась и пошла в туалет. Мне было очень обидно. POV Филипп Когда я целовался с Юлей, пришла Даша, ну конечно же, что ещё могло случится!? Я был зол на себя и одновременно мне было очень стыдно, я даже не мог смотреть на Дашу. Когда она ушла, то Юля повернула мою голову за подбородок к себе и посмотрела в глаза: -Ну ты чего? Я не понимаю, подумаешь, увидела. -Да блин, так и думал, что нас кто-нибудь когда-нибудь увидит! Мне этого вообще не надо! - я не стал скрывать своё раздражение, хотя причина, конечно, была в том, что Даша все узнала и теперь у меня просто не будет возможности перед ней оправдаться. Так и знал, что ни к чему хорошему это не приведёт, знал же сам! Черт! -Я понимаю. Скажу ей, чтоб молчала. Я молча вышел на улицу и закурил. Какой же я придурок! Зачем я вообще поехал в бутик, надо было одному поехать поесть, или хотя бы сидел в машине бы и не ходил за ней, а ей ещё целоваться приспичило, блин. Но в любом случае я был виноват, не надо за двумя зайцами бегать. Теперь что, Филипп? - Сам кашу заварил, сам и расхлёбывай! ..... Следующие несколько дней, я названивал Даше, писал сообщения с просьбами меня выслушать - все без результатов. В одно свободное утро я решил поехать к её дому и дожидаться, пока она пойдёт на работу. Мне нужно было в любом случае с ней объясниться. Я подъехал и стал ждать её, сидя в машине. Вот я увидел, как она вышла. Я быстро вышел и попытался догнать её. -Даш, постой, давай спокойно поговорим! -Нет, я не хочу. И оставь меня, пожалуйста, в покое. -Но, подожди, - я взял её за плечи и развернул к себе, - ты должна меня выслушать. -Я ничего тебе не должна и вообще я не могу, на работу опоздаю, - она посмотрела на меня с укором, но в тоже время в них читалась какая-то грусть. -Давай я тебя довезу, только выслушай меня, ладно? -Я не хочу с тобой говорить, если честно! Я не понимаю, зачем все это было? Зачем эти цветы, свидание, когда у тебя оказывается отношения есть! Почему ты меня обманывал? -Почему сразу обманывал, я же не говорил тебе, что свободен. -А по моему, если мужчина зовёт девушку в ресторан, то он должен быть один, а не в отношениях. Поэтому хватит пудрить мне мозги. Я не знаю, зачем тебе это нужно, но... -Да постой, дай я скажу, - я не дал ей договорить. - Я знаю то, что для тебя эта ситуация крайне неприятная, я не хотел, чтобы так вышло, и то, что было в тот день, я понимаю, как тебя было неприятно. Я просто не успел все решить, все так быстро произошло. Понимаешь, у меня эти отношения уже давно, но я её не люблю. А тут я встретил тебя и ты мне очень понравилась! Я не знал, что у нас будет с тобой дальше, поэтому и не расстался с ней, понимаешь? -Не знаю, я не особо тебе верю. -Но почему? Это правда. Я расстанусь с ней, мне только нужно знать, что ты чувствуешь ко мне. -А ты что ко мне чувствуешь? -Я влюблён в тебя, влюблён почти с самой первой встречи! - она опустила глаза, - поэтому я хочу, чтобы ты была со мной, - я взял её руку. -Я не могу тебе пока простить этого. К тому же ты ведь до сих пор с ней. - она вопросительно посмотрела на меня, я кивнул, она достала свою руку из моей. - Ну вот. Мне нужно подумать, Филипп. -Хорошо, конечно, давай я довезу тебя! -Нет, спасибо, я пойду сама. -Ладно, но я прошу тебя, напиши мне. Она посмотрела на меня, молча развернулась и пошла. Но я был рад хотя бы такому исходу, она во всяком случае выслушала меня. Я надеялся на скорую встречу с ней. Надеюсь, она меня простит. Хотя, если честно, я бы на месте девушки себе не поверил.
Примечания:
10 Нравится 88 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)