Глава 5:"Чуть что, сразу в космос"
31 октября 2020 г., 10:59
Извер снова начинает игру, но кто же предатель теперь?
Олежа стоял у стола, в то время когда все уже разбежались.
Ему не было страшно, он думал что вокруге ещё слишком много народу, и врядли убьют именно его.
Олежа уверенно и спокойно отправился в управление, там он встретил Зверобоба и Эмми.
В их обществе ему было спокойно, он доверял Эмми и Валере. При них он провел карточку, а после втроём они пошли в электричество.
Втроём они выполнили все задания в электричестве.
После выполнения заданий в электричесве группу возглавил Зверобоб, он повел их в реакторную, у Олежи не было там заданий и он просто стал охранять их.
Он помнил, что Эмми спасла всех в прошлый раз и хотел вернуть должок.
*Взрыв реатора через 26*
Эмми быстро направилась к верхней ручке, а Олежа к нижней, вместе они починили реактор.
Зверобоб закончил своё задание, и втроем они продолжили путь.
Следующей их целью был Медпункт.
Эмми и Олежа просканировались.
Олежа начал думать о том, почему нет трупов. Неужели маньяк не может никого убить?
Но вдруг, в полутишине медпункта, раздался звук открытия вентиляции, Олежа не на шутку испугался, но он вдруг осознал, что этот звук раздался из электрики.
Олежа стал намекать Валере и Эмми о том что нужно бежать.
Валера и Эмми понялии его сигналы, Олежа направил группу в электричество.
Предположения Олежи подтвердились, нет даже хуже, там был не один труп, а два.
В комнате лежали некогда Лепеха и Максин.
*Мертвое тело найдено*
Олежа: Два тела, Максин и Лепеха.
Кря: Ага, а кто был рядом?
Зверобоб: Никого
Извер: А ты откуда знаешь?
Эмми: Мы втроем ходили.
Извер: А это честно?
Олежа: Не знаю
Извер: А может тогда Олежу в космос?
Олежа: Чуть что, сразу меня в космос, да Витя?
Извер: Конечно.
Кря: Не Вить, сейчас это неразумно. Анита, Блейнар, Руня вы чего молчите?
Анита: Мне просто нечего сказать.
Блейнар: Мне тоже.
Руня: А где труп? Я просто прослушала.
Кря: Электричество.
Руня: а спасибо.
Эмми: Ты точно прослушала? Может ты пытаешься нас отвлечь?
Руня: Не, просто прослушала
Эмми: ладно
Кря: Я думаю пока скипнуть
*Принято решение пропустить голосование*
Олежа снова пошел вместе с Эмми и Валерой.
На сей раз они пошли в оружейную, там была Кря, она загружала данные, тем временем Зверобоб и Олежа начали стрелять по астероидам.
*Электричество почините свет*
Олежа помнил что Эмми может сильно волноваться, если он убежит, поэтому он ждал её и даже взял её за руку, чтобы точно не потерять.
Валера к тому моменту уже пропал из их виду.
Эмми испугалась за Валеру, но Олежа уже повел Эмми, и она не могла ничего ему сказать.
Они пришли туда первыми, Олежа быстро починил свет, а Эмми ждала его.
*Мертвое тело найдено*
Извер:Так Валера лежит в столовой у кнопки.
Анита: Да мы вместе нашли
Олежа после этих слов, заволновался, ведь это он был тем кто оставил, Валеру одного.
Олежа взглянул на Эмми, по её лицу он понял, что она чувстует тоже что и он.
Извер: У меня есть мысль о том что это Олежа.
Кря: И почему же Витя?
Извер: Он и Эмми ходил с Валерой.
Олежа: Но мы с Эмми ушли чинить свет!
Кря: Тоже правда, я пришла и там вправду были только они.
Анита: Ребята, вы наверное не заметили, но у нас ещё Руню убили.
Кря: О боги и Руня тоже.
Блейнар: Нельзя скипать нас шестеро и двое убийц, одно двойное убийство и мы продули.
Кря: Кого же кидать?
Извер: Олежу, всё очевидно.
Олежа: А может Витю? Он на меня всю игру гонет.
Анита: Кстати да, Витя ты же на него волну всю игру пускаешь, странно.
Эмми: Я так понимаю вы все за Витю?
Блейнар: Да.
Кря: Но, ай ладно.
*Извер был изгнан*
Олежа: Нужно уберечь Эмми, мы вдвоем обязаны выжить!
Олежа хватет Эмми за руку и идёт с ней на камеры, Эмми смущенно удивляеться.
Когда Олежа и Эмми уже входили в электричество они заметили, как Кря прыгала в вентиляцию.
Олежа и Эмми бежали к кнопке так быстро, как только могли.
По всей видимости Кря их не заметила.
*экстенное собрание!*
Олежа и Эмми: Это Кря! Она при нас в вентиляцию прыгала!
Анита: У нас убили Блейнара, нас четверо, а значит всего один убийца на борту. Я верю им.
Кря: Анита, не верь им они обманывают, мы всё время вместе ходили!
Анита: Но в последние 20 секунд ты отошла в электричество.
*Кря был изгнан*
Члены экипажа: Победа.
Предатели: Поражение.
Кря: Я слишком нагло убила Блэйнара.
Олежа: А где ты его убила?
Извер: Не нужно было репортить Валеру.
Зверобоб:Ты буквально секунды не дождался чтобы Кря Аниту прирезала в столовой.