Убийства в космосе

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 356 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5:"Чуть что, сразу в космос"

Настройки
Извер снова начинает игру, но кто же предатель теперь? Олежа стоял у стола, в то время когда все уже разбежались. Ему не было страшно, он думал что вокруге ещё слишком много народу, и врядли убьют именно его. Олежа уверенно и спокойно отправился в управление, там он встретил Зверобоба и Эмми. В их обществе ему было спокойно, он доверял Эмми и Валере. При них он провел карточку, а после втроём они пошли в электричество. Втроём они выполнили все задания в электричестве. После выполнения заданий в электричесве группу возглавил Зверобоб, он повел их в реакторную, у Олежи не было там заданий и он просто стал охранять их. Он помнил, что Эмми спасла всех в прошлый раз и хотел вернуть должок. *Взрыв реатора через 26* Эмми быстро направилась к верхней ручке, а Олежа к нижней, вместе они починили реактор. Зверобоб закончил своё задание, и втроем они продолжили путь. Следующей их целью был Медпункт. Эмми и Олежа просканировались. Олежа начал думать о том, почему нет трупов. Неужели маньяк не может никого убить? Но вдруг, в полутишине медпункта, раздался звук открытия вентиляции, Олежа не на шутку испугался, но он вдруг осознал, что этот звук раздался из электрики. Олежа стал намекать Валере и Эмми о том что нужно бежать. Валера и Эмми понялии его сигналы, Олежа направил группу в электричество. Предположения Олежи подтвердились, нет даже хуже, там был не один труп, а два. В комнате лежали некогда Лепеха и Максин. *Мертвое тело найдено* Олежа: Два тела, Максин и Лепеха. Кря: Ага, а кто был рядом? Зверобоб: Никого Извер: А ты откуда знаешь? Эмми: Мы втроем ходили. Извер: А это честно? Олежа: Не знаю Извер: А может тогда Олежу в космос? Олежа: Чуть что, сразу меня в космос, да Витя? Извер: Конечно. Кря: Не Вить, сейчас это неразумно. Анита, Блейнар, Руня вы чего молчите? Анита: Мне просто нечего сказать. Блейнар: Мне тоже. Руня: А где труп? Я просто прослушала. Кря: Электричество. Руня: а спасибо. Эмми: Ты точно прослушала? Может ты пытаешься нас отвлечь? Руня: Не, просто прослушала Эмми: ладно Кря: Я думаю пока скипнуть *Принято решение пропустить голосование* Олежа снова пошел вместе с Эмми и Валерой. На сей раз они пошли в оружейную, там была Кря, она загружала данные, тем временем Зверобоб и Олежа начали стрелять по астероидам. *Электричество почините свет* Олежа помнил что Эмми может сильно волноваться, если он убежит, поэтому он ждал её и даже взял её за руку, чтобы точно не потерять. Валера к тому моменту уже пропал из их виду. Эмми испугалась за Валеру, но Олежа уже повел Эмми, и она не могла ничего ему сказать. Они пришли туда первыми, Олежа быстро починил свет, а Эмми ждала его. *Мертвое тело найдено* Извер:Так Валера лежит в столовой у кнопки. Анита: Да мы вместе нашли Олежа после этих слов, заволновался, ведь это он был тем кто оставил, Валеру одного. Олежа взглянул на Эмми, по её лицу он понял, что она чувстует тоже что и он. Извер: У меня есть мысль о том что это Олежа. Кря: И почему же Витя? Извер: Он и Эмми ходил с Валерой. Олежа: Но мы с Эмми ушли чинить свет! Кря: Тоже правда, я пришла и там вправду были только они. Анита: Ребята, вы наверное не заметили, но у нас ещё Руню убили. Кря: О боги и Руня тоже. Блейнар: Нельзя скипать нас шестеро и двое убийц, одно двойное убийство и мы продули. Кря: Кого же кидать? Извер: Олежу, всё очевидно. Олежа: А может Витю? Он на меня всю игру гонет. Анита: Кстати да, Витя ты же на него волну всю игру пускаешь, странно. Эмми: Я так понимаю вы все за Витю? Блейнар: Да. Кря: Но, ай ладно. *Извер был изгнан* Олежа: Нужно уберечь Эмми, мы вдвоем обязаны выжить! Олежа хватет Эмми за руку и идёт с ней на камеры, Эмми смущенно удивляеться. Когда Олежа и Эмми уже входили в электричество они заметили, как Кря прыгала в вентиляцию. Олежа и Эмми бежали к кнопке так быстро, как только могли. По всей видимости Кря их не заметила. *экстенное собрание!* Олежа и Эмми: Это Кря! Она при нас в вентиляцию прыгала! Анита: У нас убили Блейнара, нас четверо, а значит всего один убийца на борту. Я верю им. Кря: Анита, не верь им они обманывают, мы всё время вместе ходили! Анита: Но в последние 20 секунд ты отошла в электричество. *Кря был изгнан* Члены экипажа: Победа. Предатели: Поражение. Кря: Я слишком нагло убила Блэйнара. Олежа: А где ты его убила? Извер: Не нужно было репортить Валеру. Зверобоб:Ты буквально секунды не дождался чтобы Кря Аниту прирезала в столовой.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник