Опять… В который раз… С меня кофе и пироженки.

PG-13
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 559 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
9:05 Адриан уже в классе. Кроме него никого. Девушка входит в кабинет. Вот ее шанс. — Привет — с трудом произносит она. «Думай о Коте, думай о Коте» — Мари вертит эти мысли в голове как мантру. — Привет, как дела? Боясь, что кто-то сейчас придет в кабинет, Маринетт начинает говорить. Твердо, четко, думая о словах Кота. Вспоминая, что говорила ему на балконе. — Все хорошо. Адриан, я должна тебе кое-что сказать. Слушай, с того дня, как мы встретились я влюбилась в тебя и мои чувства только усиливаются. Я надеюсь, мы останемся друзьями в любом случае, ты мне очень дорог. «Господи, я это сделала! Что я наделала?! Что он ответит? Почему Адриан не отвечает? Что происходит? О нет, я зря это сделала» — проносилось в мыслях девушки. «Маринетт, как? Ты влюблена в меня? И сам же вчера тебе сказал признаться. Как же я не хочу ранить твои чувства. И что мне делать?» — Адриан не мог в это поверить. Наконец, он собрался и произнес.: — Мари, послушай. Ты очень хороший человек и ты тоже мне дорога. И не подумай, что ты мне не нравишься. Просто я не могу с тобой встречаться. Адриан очень не хотел говорить, что ему нравится другая, он знал, как это неприятно. — Почему? — неожиданно для себя спросила Маринетт. По паузе она поняла, что чувства не взаимны. Но сил плакать или переживать просто не было. — Я влюбился в другую девушку. — Ясно, ничего страшного. В класс начали входить ученики. Аля села с Мари. Все было как обычно. Наверное. После уроков Леди поспешила домой. Она больше не могла скрываться. Долго она плакала в подушку. Но решила что нужно развеяться и в образе Ледибаг отправилась в путешествие по крышам. Считанные минуты — она на Эйфелевой башне. Туристы любуются желто-рыжими огоньками, а она сидит тут, на одной из балок и никто ее не видит. И тут, понимая, что все, кто гуляет на улочках, сидят на поляне перед башней, плывут в лодочках по каналу — все они, счастливые, довольные, вдохновленные люди. И большинство — имеют пару. Париж — город любви. Бедная Маринетт. Сейчас она забыла, что является героиней Парижа. Она обычная девушка. Та, которую отвергли. «Детрансформация» — тихо шепчет она. Маска и костюм сейчас явно мешают. Юная и такая красивая девушка просто захлебывается слезами и не знает как ей жить дальше. Леди просто не хочет думать об этом, нужно дать волю эмоциям. Сегодня очередь Кота патрулировать. Закончив обход по городу, он решил проверить как там Маринетт. Адриан знал, что ей нужен друг. Но свет на балкончике не горел. Мари не дома. «Наверное у Али. Так даже лучше.» Конечно, по иронии судьбы (или по магии квами, которые тоже части одного целого, как Ледибаг и Кот Нуар) нашего супергероя занесло на Эйфелевую башню. Ах, как он был не рад найти там свою подругу. Еще и практически в беспамятстве. Из-за своих рыданий она не слышит шагов Кота. — Маринетт? Девушка не оборачивается, лишь замирает. Безумная мысль. Как это возможно? Нет, это не возможно. — Адриан? — она оборачивается и все мимолетные мечты мысли растворяются — ой, Кот, это ты. Прости, просто голос похож. — Ты что тут делаешь? — А… ээ… ну, просто я гуляла и вот… — И что вот? Ох, тут уже не до любовных переживаний, нужно что-то придумывать. Конечно, в таком состоянии ничего придумать не возможно, поэтому Мари сказала почти как было: — Я не помню… — Эм, ясно. Кажется ты хотела видеть меня… — Да нет, Кот, ты не понял, просто я — Я все понял, ничего страшного. Прости, что посоветовал тебе признаться, я не знал, что это… — он осекся — что так получится. В итоге Маринетт произносит: — Тут нет твоей вины. Он мне отказал. Ему нравится другая — предательские слезы снова катятся по щекам — я тебя так понимаю. Как ты это выдерживаешь? — Без понятия. Я и сам не знаю.
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник