Личный дневник

R
Завершён
98
Размер:
23 страницы, 8 542 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

День второй: "Недо-слухи от Амами"

Настройки
Сегодня 2 сентября. 19:15 Сегодня утром в школе я решил поговорить с Шуичи... //Сегодня утром// Кокичи торопливо подошёл к парте Шуичи: –Хей, Саихара-чан? –Оу..д-доброе утро, Ома-кун –Я бы хотел поговорить с тобой... –О чём?? –Про вашу вчерашнюю драку...С Амами-куном.. –О-ох, Ома-кун, я не знаю что на него нашло, он подошёл ко мне и резко прижал к стене...А потом...–резко Саихара схватил Кокичи за руку–Он начал бить меня! –Ох, Саихара-чан..–Кокичи начал гладить того по голове. Шуичи немного вздрогнул от резких прикосновений, но был вовсе не против действий Омы: –Я надеюсь, он ничего тебе не сломал? –Н-нет, Ома-кун...Всё мои кости целы, но на теле появились синяки. Шуичи безумно поглядывал на Кокичи, а потом резко посмотрел в глубокие фиолетовые глаза. Ома лишь неловко отвёл взгляд. Шуичи первый начал говорить: –Это всё, что ты хотел мне сказать, О-ома-кун?..–Вдруг выражение лица Шуичи стало проще, он мило улыбнулся. Кокичи задумался, это ведь всё таки не единственная тема, на которую он хотел поговорить с Шуичи, но его что-то остановило: –Да, это всё, Саихара-чан–Ома опять перевёл взгляд на Шуичи и мило улыбнулся–Я пожалуй пойду. –Да, конечно, Ома-кун–Наконец Шуичи отпустил руку Омы. Только Ома хотел уйти прочь, как только его снова окликнули: –П-подожди, Ома-кун!–Кокичи повернулся и подошёл обратно–Не могли бы мы завтра встретиться сразу после школы?.. –Конечно, Саихара-чан. //Обратно в дневник// После этого разговора, я сразу ушёл на своё место. Интересно, зачем Шуичи позвал меня завтра встретиться после школы?.. Тем не менее, я до сих пор немного удивлён, что сразу согласился. И всё же, причину моего вызова, я узнаю завтра. Но мне больше интересно другое... Почему Амами-кун так враждебно относится к Шуичи?.. //Время после школы// Лёгкий ветер дул в лицо Кокичи и из-за этого пряди его волос немного развивались. Он весело шёл впереди и собирал букет из разных опавших листьев. Рантаро шёл сзади и наблюдал за этим, немного улыбнувшись, но потом выражение его лица сменилось, когда они проходили мимо очередного дома. Кокичи заметил это и присмотрелся к дому, с виду обычный дом, ничего необычного, на улицах его города полно таких... –Амами-кун?.. –А? Да, Ома?–Рантаро обернулся и посмотрел на Кокичи, тот догнал его и продолжил свой вопрос. –Почему ты так плохо относишься к Шуичи? –Потому что, я знаю его...Он не такой хороший как кажется на первый взгляд, поверь, Кокичи, лично тебе нужно держаться от него подальше. –Как давно ты его знаешь, чтобы так о нём плохо думать? –Ома, не имеет значения сколько я его знаю, ты сам видишь, как он смотрит на тебя, разве тебя это не пугает?! –Возможно, он просто волнуется! Для него всё здесь новое, так что я считаю, что глупо думать про него такие вещи, не узнав его до конца! Он ведь ещё не привык к такой обстановке, и конечно он будет так себя вести, Амами-кун, ты пугаешь его! –Ома-кун! Я просто волнуюсь за тебя! –Он ничего мне не сделает, я уверен! Рантаро лишь устало вздохнул, он не любил ссориться с Омой, так что решил закончить спор: –Ладно...Но обещай мне, Ома, если он сделает тебе больно, скажи мне, хорошо? –Хорошо, хотя я и не думаю, что он сможет сделать мне больно... –Ладно, Ома, тебе уже пора–Рантаро посмотрел на дом, в котором жил Кокичи и немного улыбнулся. –Увидимся завтра, Амами-кун!–Кокичи мило улыбнулся и помахал на прощание. Тот улыбнулся и помахал в ответ, а потом развернулся и пошёл в сторону своего дома... //Обратно в дневник// Надеюсь, Амами-кун скоро и сам поймёт, что Шуичи не такой и плохой.
98 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)