Личный дневник

R
Завершён
98
Размер:
23 страницы, 8 542 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

День третий: "Долгожданная встреча"

Настройки
Сегодня 3 сентября. 12:00 Я решил сегодня пораньше сделать запись в дневнике, возможно сегодня я поздно вернусь домой и у меня хватит сил только на домашнее задание..так что лучше написать пораньше. Сегодня я должен буду встретиться с Шуичи, мне всё же очень интересно для чего он меня позвал. Что ж, сегодня я это и узнаю... //Сегодня утром в школе// –О-ома-кун...–резко за спиной Кокичи раздался голос. Кокичи обернулся и увидел перед собой Шуичи, который на первый взгляд мило улыбался: –Я н-надеюсь, ты помнишь, что сегодня мы хотели встретиться, О-ома-кун?.. –Конечно, Саихара-чан, я помню–Кокичи мило улыбался в ответ. В ответ на это Шуичи промолчал и на секунду отвёл взгляд, переведя его обратно на Ому он лишь кивнул и направился к своей парте. //Встреча после школы// Шуичи терпеливо ждал, когда Ома выйдет из школы. И вот наконец-то, долгожданный силуэт виднеется у дверей, но рядом стоит кто-то помимо Кокичи. Как оказалось-это был Рантаро, оба подошли к Шуичи: –О-ома-кун, я думал мы будем одни... –Ох, извини, Саихара-чан, я просто подумал, что...мы могли бы проводить Амами-куна до дома.. –Но тогда уже будет слишком поздно...–Пытаясь быть тише, говорил Саихара. –Поздно для чего?–Резко вмешался в разговор Рантаро. –Нет-нет, ничего, Амами, тебе просто послышалось...–Шуичи уже с хладнокровием и неким презрением смотрел на Рантаро, оба не отводили взгляд друг от друга, лишь иногда хмурили брови: –Тогда может мы пойдём?–Умиротворённую тишину прервал голос Кокичи. –Да, конечно, О-ома-кун–Шуичи посмотрел на Кокичи и мило улыбнулся. –Кокичи, позволь мне взять тебя за руку?–резко выдавил из себя Рантаро. –Ох.. Амами-кун, н-но зачем?.. –Ты сам знаешь зачем, Ома. Кокичи посмотрел на Шуичи и вздохнул, дав Рантаро взять его за руку. Всю дорогу Шуичи смотрел на Рантаро со злобой в глазах, складывалось впечатление, что он был готов разорвать его на куски. И вот они дошли до места назначения и вдруг: –Кокичи, подойди ко мне...на секунду–Кокичи посмотрел на Шуичи и подошёл к Рантаро. –Да, ты что-то хотел? –Я бы на твоём месте сейчас же развернулся и пошёл домой–перейдя на шёпот, сказал Рантаро–Ты ведь прекрасно видишь как он смотрит на тебя... –Хватит, Амами-кун! Мне надоела твоя ненависть к Шуичи! Шуичи вздрогнул и посмотрел на Кокичи, который стоял рядом с Рантаро: –Тише, Ома! –Ах, Амами-кун–Шуичи подошёл к ним с грустным лицом–Почему ты так недолюбливаешь меня? Что же я сделал тебе плохого, что ты с таким презрением относишься ко мне? –Будто ты сам не знаешь...–Рантаро злобно смотрел прямо в глаза Шуичи. –Амами-кун! –Нет-нет, О-ома-кун, всё хорошо...я понимаю...–Шуичи всё больше и больше претворялся грустным и подавленным. –Саихара-чан, не слушай его, он не прав! Ты хороший, очень хороший, честно-честно! –Рад, что хоть ты так думаешь, Ома-кун, но меня всё ещё гложет то, что Амами-кун думает про меня всякие ужасные вещи... Кокичи посмотрел на Амами с осуждением и злостью, а потом взял Шуичи под руку и посмотрел на него уже с сожалением: –Пошли, Саихара-чан? –А как же Амами-кун? Разве ты не будешь с ним прощаться? –Нет, Саихара-чан, пойдём. После этого Шуичи и Кокичи начали удаляться от дома Амами, а сам Рантаро смотрел им вслед. Через час они дошли туда, куда так хотел Шуичи: –Наконец-то...я так близок к цели–Бурча себе под нос, произнёс Шуичи. –Ты что-то сказал, Саихара-чан? –А-а?! Н-нет, Ома-кун, тебе показалось...Пойдём скорее. Кокичи увидел знакомое здание. И точно, оно было ему знакомым, вчера, когда он с Амами шёл домой он видел его: –А куда мы идём, Саихара-чан? –Ох, мне нужно было предупредить тебя заранее...М-мы идём ко мне домой, О-ома-кун... –К тебе...Домой?–Кокичи немного приостановился и осмотрел улицу. –Да..Прости, что не предупредил, если ты хочешь пойти домой, я могу проводить тебя, Ома-кун. –Нет-нет, всё хорошо, я буду рад побывать у тебя в гостях–Кокичи мило улыбнулся и смотрел на Шуичи. –Как скажешь, Ома-кун... ... Распахнулась дверь в дом Шуичи, Кокичи вошёл первый, в след за ним зашёл Шуичи: –Ч-чувствуй себя как дома, О-ома-кун... Кокичи разулся и принялся осматривать дом. –У тебя очень уютно, Саихара-чан–Мило улыбнувшись, сказал Кокичи. –Спасибо, Ома-кун, ты голоден? –Нет, спасибо–Ома всё так же мило улыбался. –Тогда может чаю? –Не отказался бы. –Как скажешь, Ома-кун, пойдём на кухню... Шуичи пытался изо всех сил проявлять гостеприимство и у него это очень хорошо получалось. После того как обе кружки опустели, Шуичи убрал всё со стола и убрал грязную посуду: –Ома-кун, пошли со мной, мне нужно кое-что тебе показать... Ома кивнул и встал из-за стола, Шуичи взял его за руку и повёл в свою комнату. Саихара пропустил Кокичи и зашёл только после него: –Саихара-чан, а...почему здесь так темно? –Ох, Ома-кун, нам не понадобится свет–Шуичи безумно улыбался и смотрел на макушку головы Омы. –Что ты имеешь ввиду, Саихара-чан...–Кокичи обернулся и увидел, что Шуичи идёт прямо на него, поэтому начал пятиться назад. –Ох, Ома-кун, ты очень скоро всё осознаешь–Всё с таким же безумным взглядом и улыбкой Шуичи надвигался на Кокичи. –Саихара-чан, я не понима...! –Резко Ома упал на что-то мягкое. Это была кровать Шуичи, Кокичи всё ещё пытался уйти от него, но Саихара надвис над лицом Кокичи, заставив того лечь. –Не переживай, Ома-кун, я не сделаю тебе больно... –С-саихара-чан, стой! Пожалуйста, остановись. Шуичи будто не слышал слов Кокичи, он начал потихоньку снимать с себя пиджак, но Ома не бросал попыток остановить Шуичи: –Шуичи, стой, прошу тебя! Вдруг Шуичи остановился, с его лица спала эта безумная улыбка и он посмотрел на напуганное лицо Кокичи: –Боже мой...–Шуичи отодвинулся назад и сел на колени. Опустив голову он зарылся руками в свои волосы и дрожащим голосом начал проговаривать: –П-прости меня, О-ома-кун... Пожалуйста, прости! Ома сел напротив него и положил руку ему наголову. –Саихара-чан? Всё в порядке?.. –Н-нет, Ома-кун, я напугал тебя...Прости.. –Саихара-чан... –Прости...Я просто..Буквально помешан на тебе, О-ома-кун! От таких слов Кокичи немного вздрогнул. –Саихара-чан, всё в порядке.. Резко Шуичи заключил Ому в свои объятия: –Ома-кун, пожалуйста, прости меня.. Ома лишь погладил того по спине. –Саихара-чан, хочешь, я могу остаться с тобой сегодня на ночь, если ты конечно не против... Шуичи отрицательно помотал головой и лёг на кровать, уложив на себе тело Омы. Саихара крепко обнимал и прижимал к себе Кокичи, пока тот обнимал его в ответ, так они и уснули, и только лунный свет из окна падал на них и освещал половину комнаты.
98 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)