День третий: "Долгожданная встреча"
31 октября 2020 г., 20:42
Сегодня 3 сентября. 12:00
Я решил сегодня пораньше сделать запись в дневнике, возможно сегодня я поздно вернусь домой и у меня хватит сил только на домашнее задание..так что лучше написать пораньше. Сегодня я должен буду встретиться с Шуичи, мне всё же очень интересно для чего он меня позвал.
Что ж, сегодня я это и узнаю...
//Сегодня утром в школе//
–О-ома-кун...–резко за спиной Кокичи раздался голос.
Кокичи обернулся и увидел перед собой Шуичи, который на первый взгляд мило улыбался:
–Я н-надеюсь, ты помнишь, что сегодня мы хотели встретиться, О-ома-кун?..
–Конечно, Саихара-чан, я помню–Кокичи мило улыбался в ответ.
В ответ на это Шуичи промолчал и на секунду отвёл взгляд, переведя его обратно на Ому он лишь кивнул и направился к своей парте.
//Встреча после школы//
Шуичи терпеливо ждал, когда Ома выйдет из школы. И вот наконец-то, долгожданный силуэт виднеется у дверей, но рядом стоит кто-то помимо Кокичи. Как оказалось-это был Рантаро, оба подошли к Шуичи:
–О-ома-кун, я думал мы будем одни...
–Ох, извини, Саихара-чан, я просто подумал, что...мы могли бы проводить Амами-куна до дома..
–Но тогда уже будет слишком поздно...–Пытаясь быть тише, говорил Саихара.
–Поздно для чего?–Резко вмешался в разговор Рантаро.
–Нет-нет, ничего, Амами, тебе просто послышалось...–Шуичи уже с хладнокровием и неким презрением смотрел на Рантаро, оба не отводили взгляд друг от друга, лишь иногда хмурили брови:
–Тогда может мы пойдём?–Умиротворённую тишину прервал голос Кокичи.
–Да, конечно, О-ома-кун–Шуичи посмотрел на Кокичи и мило улыбнулся.
–Кокичи, позволь мне взять тебя за руку?–резко выдавил из себя Рантаро.
–Ох.. Амами-кун, н-но зачем?..
–Ты сам знаешь зачем, Ома.
Кокичи посмотрел на Шуичи и вздохнул, дав Рантаро взять его за руку.
Всю дорогу Шуичи смотрел на Рантаро со злобой в глазах, складывалось впечатление, что он был готов разорвать его на куски.
И вот они дошли до места назначения и вдруг:
–Кокичи, подойди ко мне...на секунду–Кокичи посмотрел на Шуичи и подошёл к Рантаро.
–Да, ты что-то хотел?
–Я бы на твоём месте сейчас же развернулся и пошёл домой–перейдя на шёпот, сказал Рантаро–Ты ведь прекрасно видишь как он смотрит на тебя...
–Хватит, Амами-кун! Мне надоела твоя ненависть к Шуичи!
Шуичи вздрогнул и посмотрел на Кокичи, который стоял рядом с Рантаро:
–Тише, Ома!
–Ах, Амами-кун–Шуичи подошёл к ним с грустным лицом–Почему ты так недолюбливаешь меня? Что же я сделал тебе плохого, что ты с таким презрением относишься ко мне?
–Будто ты сам не знаешь...–Рантаро злобно смотрел прямо в глаза Шуичи.
–Амами-кун!
–Нет-нет, О-ома-кун, всё хорошо...я понимаю...–Шуичи всё больше и больше претворялся грустным и подавленным.
–Саихара-чан, не слушай его, он не прав! Ты хороший, очень хороший, честно-честно!
–Рад, что хоть ты так думаешь, Ома-кун, но меня всё ещё гложет то, что Амами-кун думает про меня всякие ужасные вещи...
Кокичи посмотрел на Амами с осуждением и злостью, а потом взял Шуичи под руку и посмотрел на него уже с сожалением:
–Пошли, Саихара-чан?
–А как же Амами-кун? Разве ты не будешь с ним прощаться?
–Нет, Саихара-чан, пойдём.
После этого Шуичи и Кокичи начали удаляться от дома Амами, а сам Рантаро смотрел им вслед.
Через час они дошли туда, куда так хотел Шуичи:
–Наконец-то...я так близок к цели–Бурча себе под нос, произнёс Шуичи.
–Ты что-то сказал, Саихара-чан?
–А-а?! Н-нет, Ома-кун, тебе показалось...Пойдём скорее.
Кокичи увидел знакомое здание. И точно, оно было ему знакомым, вчера, когда он с Амами шёл домой он видел его:
–А куда мы идём, Саихара-чан?
–Ох, мне нужно было предупредить тебя заранее...М-мы идём ко мне домой, О-ома-кун...
–К тебе...Домой?–Кокичи немного приостановился и осмотрел улицу.
–Да..Прости, что не предупредил, если ты хочешь пойти домой, я могу проводить тебя, Ома-кун.
–Нет-нет, всё хорошо, я буду рад побывать у тебя в гостях–Кокичи мило улыбнулся и смотрел на Шуичи.
–Как скажешь, Ома-кун...
...
Распахнулась дверь в дом Шуичи, Кокичи вошёл первый, в след за ним зашёл Шуичи:
–Ч-чувствуй себя как дома, О-ома-кун...
Кокичи разулся и принялся осматривать дом.
–У тебя очень уютно, Саихара-чан–Мило улыбнувшись, сказал Кокичи.
–Спасибо, Ома-кун, ты голоден?
–Нет, спасибо–Ома всё так же мило улыбался.
–Тогда может чаю?
–Не отказался бы.
–Как скажешь, Ома-кун, пойдём на кухню...
Шуичи пытался изо всех сил проявлять гостеприимство и у него это очень хорошо получалось.
После того как обе кружки опустели, Шуичи убрал всё со стола и убрал грязную посуду:
–Ома-кун, пошли со мной, мне нужно кое-что тебе показать...
Ома кивнул и встал из-за стола, Шуичи взял его за руку и повёл в свою комнату.
Саихара пропустил Кокичи и зашёл только после него:
–Саихара-чан, а...почему здесь так темно?
–Ох, Ома-кун, нам не понадобится свет–Шуичи безумно улыбался и смотрел на макушку головы Омы.
–Что ты имеешь ввиду, Саихара-чан...–Кокичи обернулся и увидел, что Шуичи идёт прямо на него, поэтому начал пятиться назад.
–Ох, Ома-кун, ты очень скоро всё осознаешь–Всё с таким же безумным взглядом и улыбкой Шуичи надвигался на Кокичи.
–Саихара-чан, я не понима...! –Резко Ома упал на что-то мягкое. Это была кровать Шуичи, Кокичи всё ещё пытался уйти от него, но Саихара надвис над лицом Кокичи, заставив того лечь.
–Не переживай, Ома-кун, я не сделаю тебе больно...
–С-саихара-чан, стой! Пожалуйста, остановись.
Шуичи будто не слышал слов Кокичи, он начал потихоньку снимать с себя пиджак, но Ома не бросал попыток остановить Шуичи:
–Шуичи, стой, прошу тебя!
Вдруг Шуичи остановился, с его лица спала эта безумная улыбка и он посмотрел на напуганное лицо Кокичи:
–Боже мой...–Шуичи отодвинулся назад и сел на колени. Опустив голову он зарылся руками в свои волосы и дрожащим голосом начал проговаривать:
–П-прости меня, О-ома-кун... Пожалуйста, прости!
Ома сел напротив него и положил руку ему наголову.
–Саихара-чан? Всё в порядке?..
–Н-нет, Ома-кун, я напугал тебя...Прости..
–Саихара-чан...
–Прости...Я просто..Буквально помешан на тебе, О-ома-кун!
От таких слов Кокичи немного вздрогнул.
–Саихара-чан, всё в порядке..
Резко Шуичи заключил Ому в свои объятия:
–Ома-кун, пожалуйста, прости меня..
Ома лишь погладил того по спине.
–Саихара-чан, хочешь, я могу остаться с тобой сегодня на ночь, если ты конечно не против...
Шуичи отрицательно помотал головой и лёг на кровать, уложив на себе тело Омы. Саихара крепко обнимал и прижимал к себе Кокичи, пока тот обнимал его в ответ, так они и уснули, и только лунный свет из окна падал на них и освещал половину комнаты.