Хэллоуин в Ау

PG-13
Завершён
151
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 448 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 13 Отзывы 42 В сборник

Эрроринк

Настройки
Хэллоуин - канун дня всех святых, или же день мёртвых. День, когда дети, а иногда даже и взрослые, переодеваются в разные костюмы и ходят по домам выпрашивая конфеты. Этот день празднуется и в Мультиверсе, причём не только в одной Ау, а во всех сразу. Во всём подземелье появляются тыквы, Ториэль печёт вкусные пироги, большинство монстров одевают разнообразные костюмы. Кто-то становится вампиром, кто-то оборотнем, а кто-то вообще феей. Но никто никого не осуждает, всё просто веселятся радуясь наступившему празднику. Но что же делать вне кодовым персонажам? Персонажам без Ау? Неужели они будут лишены шанса собрать целое ведёрко конфет? Конечно же нет! В этот день персонажам разрешено ходить по разным Ау и клянчить конфеты там. Даже самые злые скелеты выходят из дому. Кто-то чтобы пугать жителей вселенных, кто-то за едой, или за людьми Хоррор полож на место! . В целом не скучает никто. Вот и наши звёздные сансы решили отправиться по Аушкам и пособирать конфеты. Разумеется все в костюмах. Инк был кровавым художником, Блу - оборотнем, а у Дрима просто на лице и посохе была искусственная кровь. Они собрались в Outertale под большим деревом. - Простите меня пожалуйста - Старательно извинялся Инк. - Ничего, всё в порядке. Мы можем отпраздновать и вдвоём, да Блу? - Угу! - И откуда у Блу взялась шоколадка? Что ж. Дело в том что Хранитель - Инк и Разрушитель - Эррор недавно заключили перемирие, и Глючный, на удивление Художника, не отказался провести этот Хэллоуин вместе с ним. Поэтому Инк был вынужден оставить своих друзей одних в этот праздник. - Ладно, мне уже пора. - Сказал Инк доставая маленькую кисточку (Брумми пришлось снять для костюма) - Удачного Хэллоуина! - Удачного Хэллоуина! - В унисон прозвучали 2 голоса и Хранитель Ау скрылся в портале. POV. Ink Жалко что Блу и Дрим будут праздновать без меня... Зато этот праздник я буду отмечать с Эррором! Всё ещё удивляюсь, как он вообще на это согласился? Я прошёл по Антипустоте бывшего врага и застал его спящим на своём диванчике. Ути как мило! Быстро достав скетчбук я зарисовал "врага". Он такой милый когда спит! Ещё немного полюбовавшись, я понял что придётся таки его разбудить. В ответ на тыканье в плечо мой друг покрылся глюками, недовольно выматерившись, и я сразу оказался метрах в 3 от земли. End POV. Ink - КТо, бЛятТь пПосмеЕл, СсуКа?! - Эррор приоткрыл глаза и созерцал своего недавнего врага. - ЧегО приШёл ? - Голос Разрушителя стал менее глючащим. - Сегодня вообще-то Хэллоуин! Ты обещал отметить его со мной! - Нити отпустили Инка и тот стал перед уже сидящим врагом. - А, эТо... ЛадНо, ты же заебёшь. Пошли по этим твоим Ау... - Глюк встал и посмотрел на бывшего врага. У того быстро менялись зрачки. Часто мелькали звёздочки, спирали, и даже сердечки. - Пошли! - Художник чуть не взял Ошибку за руку, но вовремя отдёрнул конечность. - П-прости. - Криво улыбнувшись Инк открыл портал и оба зашли в первую попавшуюся Ау.

***

Прошло немало времени. У обоих уже были полные вёдра конфет и не только их. Сейчас оба находились на поляне в Flowerfell, Инк весело что-то говорил Ошибке, а тот иногда кивал. - Согласись же, было весело! - Художник чуть ли не прыгал от радости. - Да уж... С тобой всё равно спорить бесполезно. - Эррор отвёл взгляд в сторону - Признаю, было неплохо. Инка чуть не стошнило чернилами. - Ты правда так думаешь!? Звёзды, Эррор! -Радужный набросился на Глючного с обнимашками - Я так рад! Так рад! Глюк думал что его сейчас задушат, но это не помешало ему ответить на объятия. И наконец-то сознание Инка прояснилось, и он вспомнил что у его "врага" гаптофобия. - "Почему она не работает?" - Интересный вопрос, на который Инк дать ответ пока не может. Но это очень хорошо! То что гаптофобия Оши не всегда работает, это просто прекрасно! Художник ещё сильнее вжался в Ошибку желая почувствовать всё его тепло. Так они простояли... Сколько? 10, 20 минут? Никто не знает. Но Разрушителю пришлось подать голос сказав лишь одно слово: - Задушишь! Инк смеясь отстранился. - Прости прости прости! Ты такой тёплый! Оба покрылись румянцами. -Ладно, Эррор, мне пора домой, скоро увидимся! - Помахав на прощание рукой, Инк открыл портал. - Пока, Инк. - Глючный тоже махнул рукой другу. - "Увидимся, по любому увидимся" - Мысленно добавил Глюк, и открыв портал скрылся в нём, как и его собеседник. Оба ушли оттуда со странными чувствами. Им ещё многое предстояло узнать. И только позже, спустя много лет, они весело смеются вспоминая эту историю. Не каждый встречает свою любовь на таком празднике.
Примечания:
151 Нравится 13 Отзывы 42 В сборник