Хэллоуин в Ау

PG-13
Завершён
151
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 448 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 13 Отзывы 42 В сборник

Дастберри

Настройки
- Ну что, Дрим, идём? - После ухода Инка спросил Блу. - Да... Стой! Ведёрки! - Дрим забыл их дома. - Я сейчас вернусь, подождёшь? - Да, конечно! - Улыбнулся Блу и проводил уходящего Мечтателя взглядом. Через некоторое время Ягодка услышал за спиной голос: - Что такой беззащитный санс делает тут один? - Послышалось из-за спины. Блу обернулся. - Привет, Даст! - Сказал Голубичка. - Друга жду, а что? - Да так... Ничего... - Что-то в поведении Пыли изменилось. - Слушай, а ты один ходишь? - У Голубоглазика появилась идейка. - Да.?. - А давай ты с нами походишь! Пожалуйста. - С молящим взглядом сказал Блу. - Ну... Ладно... - Вот как отказаться когда на тебя так смотрят? Тут открылся портал и из него вышел Дрим с двумя ведёрками. - Привет, Блу! Я вернулся! - Мечта протянул одно ведро другу. - Спасибо! Ты не против если с нами ещё Даст пойдёт? Лучник посмотрел на Даста. Тот смерил его серьёзным взглядом. - А... Вы можете пойти вдвоём? Я просто вспомнил что меня уже пригласили. - Дрим незаметно кивнул Пыльке. - А? Хорошо! Удачи вам, Дрим! - Мечтатель открыл портал и скрылся с поля зрения ребят. - Пошли? - Спросил Ягодка. - Пошли. - По лицу Даста расползлась довольная улыбка. Оба скелета пошли к первому дому попутно заводя разговор.

***

- Вауви! У меня целое ведро конфет! - Радовался Голубичка. - Хех, у меня тоже. - Оба были довольны этим праздником. - Почаще бы так! - Казалось что Блу просто светится от счастья. Даст мысленно улыбнулся, и ещё раз поблагодарил Дрима за его понимание и уход. Невооруженным взглядом было видно что тот врал про то что его пригласили. - Блу, пошли на обрыв в Outertale? - Предложил Пыльный. - Давай! - Даст открыл портал и завёл в него Голубичку. - Вау! - Блу ахнул увидев красивое ночное небо. Скелеты подошли к обрыву. Даст сел свесив ноги и дал руку Ягодке. - Я... Можно мне лечь? - Блу было немного страшно повторять за Дастом. - Конечно. Голубоглазик подполз к обрыву и лёг головой на колени Даста выпрямляя ноги. - Спасибо! Это был лучший Хэллоуин из всех! - Сказал Свап смотря на звёзды. - Не за что. Рад что тебе понравилось. И в благодарность за такой прекрасный праздник, Блу приподнялся и легонько чмокнул Даста в скулу. Тот покрылся фиолетовым румянцем, но не двинулся. - Хех... - Оба посмотрели на звёзды. Спустя некоторое время, Блу заснул мило приоткрыв ротик. Заметив это Пыльный снова покрылся румянцем, и решил отнести этого милашку домой. Аккуратно встав и взяв его на руки Пыль открыл портал в Underswap. Все праздновали, расхаживая по улицам и прося конфеты. Даст же молился чтобы дома не было Стретча. Он незаметно прошёл к дому Свапов и приоткрыл дверь. Пусто. Он занёс Ягодку на второй этаж и положил в его предполагаемую комнату. Укрыв Голубичку одеялом он нежно поцеловал того в лобик. - Сладких снов~ - Прошептал он. После Пыль тихо прикрыл дверь и вышел из дома попутно телепортируясь к себе. - "Эх... Блу такой милашка" - Думал Даст садясь на кровать. - "Надеюсь мы ещё сможем встретиться в такой мирной обстановке" Пыльный прилёг в кровать проваливаясь в безмятежный сон.
Примечания:
151 Нравится 13 Отзывы 42 В сборник