***
Конец июля, а это значит конец жаркому месяцу. В Японии все школьники уже ушли на летние каникулы и теперь свободно могли заниматься тем, чем хотят. Кто-то проводит время с пользой изучая новые языки, сочиняя стихи и музыку, подрабатывая где-то и помогая родным, а кто-то отдыхает, не беря на себя какие-либо тягости жизни. Рядом с аллеей, где давно отцвели сакуры, есть небольшое здание, через заборчик от которого находится некое кафе. А вот за ним скрывался паренёк. Он время от времени выглядывал и его голубые глаза устремлялись, то на парадную дверь кафе и долго задерживались на ней, то на свои часы. Лен (так зовут мальчика) с нетерпением ждал, когда минутная стрелка часов с 50 перепрыгнет на 00. Ведь ровно в восемь вечера закрытие. Парень приходил сюда уже не первый раз на это место и в это же время. Его появление здесь стало для него самого как бы повседневным ритуалом. А всё потому, что в кафе "Сакура" работает девушка, в которую он так влюблен. И вот паренёк уже выучил часы её рабочего графика и точно знал когда у неё выходные дни. Лен всегда с трепетностью вспоминает о днях знакомства с прекрасной Рин: Это был март, когда сакуры только начинали цвести и птицы со звонкими голосками пели знакомые с детства песенки. Мальчик учился ещё в средней школе, но вот через пару недель его обучение в 9-том классе должно было закончиться. Он жил недалеко от школы, но блондинчику почему-то захотелось прогуляться в другую сторону. Подросток раньше не был в противоположном районе от дома, но хорошее настроение с лёгкостью задурманило разум и неспешной походкой он направился вдоль аллей цветущих сакур. Нежный аромат деревьев вовсе забил весь нос, и даже мысли стали сентиментальными. Паренёк и сам не заметил, как почти дошёл до конца аллеи, и впереди виднелся ещё один новый райончик. Но тут же сообразив, что он уже достаточно далеко зашёл, Лен развернулся и направился к дому. Голова теперь его была наполнена волненьем, он всё думал, а стоит ли продолжать обучение в школе дальше, или же пора найти себя и своё место в этом мире. Он всегда относился к вопросу о своём будущем как-то отстраненно, потому что не знал, что ему нужно. Вообще ничего не знал, до этого дня... Блондин шёл всё также по аллее, любуясь на нежно-розовые лепестки сакуры, которые колыхал тёплый ветерок. Как вдруг с ближней ветки опал маленький лепесточек и начал плавно кружиться, танцуя с ветром неясную никому пляску. Парень заметив его, провожал взглядом, пока тот кружил на уровне глаз. -О-острожно, аа, ой... В одно мгновенье Лен уже оказался на земле. Быстренько поднявшись, он посмотрел вниз. Возле него в милом светлом платьице, сидела упавшая девушка, которая немного неразборчиво приносила свои извинения и поднимала листки белой бумаги с земли. - Прошу прощения, я сначала не заметила тебя, а потом... - незнакомка замолкла, увидев, как парень очень ловко подобрал последние листки и протянул ей руку. Поднявшись, она отряхнула пыль с подола платья. -Спасибо, за доброту! - проговорила девушка, мило улыбнувшись. Её улыбку озарил ласковый солнечный свет, который внезапно пробрался сквозь широкие и густые ветви Сакур. И лицо приятно засияло. - Да нет, не с-стоит. Я сам виноват. Не смотрел куда иду. - задумчиво произнёс парень, не отрывая взгляда от девушки. -Ой, позволь мне забрать те документы. По правде говоря, я очень спешу, не хотелось бы опаздывать на собеседование. -Да конечно. - сказал отзывчиво Лен, но прежде, чем отдать бумаги, украдкой подглянул. - Значит, ты хочешь устроиться официанткой в кафе "Сакура", я правильно понял? Немного смутившись, девушка кивнула головой. -Вот держи! - Неожиданно для себя улыбнулся Лен и протянул листки бумаги. -Ещё раз большое спасибо! Если что, то самое кафе находится вон там. - указала она ладонью направление. - Ну, а мне уже пора! Пока-пока! Лен оглянулся, а девушка была уже в добрых метрах 8-ми от него и вдруг с его губ сорвался вопрос: "Как тебя зовут?" -Рин. - А я Лен. -Приятно познакомиться, Лен.- Крикнула девушка с заискрившейся улыбкой на лице, и скрылась за деревьями. А парень всё стоял и провожал взглядом, едва видневшуюся из-за деревьев, знакомую. Он решил подойти поближе, чтобы рассмотреть кафе, в которое зашла Рин. Это был небольшой домишка в коричневых и светлых оттенках с большими прозрачными окнами. Прохожие с улицы толпами стремились занять лучшие места внутри и на веранде. Играла весёлая музыка и пряно-сладко запахло какой-то выпечкой с корицей. "Почему же я не заметил это кафе раньше? Конечно, я же просто глядел вперёд, а не по сторонам." - ответил на свой вопрос в голове он. " А может зайти как-нибудь? Эм, что это со мной, я же не любитель сладких булочек и кофе. Нужно возвращаться." - Вернувшись в реальность, паренёк ещё раз оглядел кафе в каком-то ожидании, но чего-то не дождавшись пошёл в направлении к дому. Его мысли снова были заняты, но уже не будущим, а милой голубоглазой девушкой с золотистыми волосами выше плеч....У каждого начала есть конец...
31 октября 2020 г., 09:09