Взрыв эмоций
22 июня 2021 г., 13:15
Примечания:
Надеюсь понравится...старалась как можно быстрее выпустить, так как хочу заняться другим своим фанфиком, по этому же фэндому.
- Виу, виу, виу,- скорая помощь уехала вместе с полицией и с душераздирающей сиреной, оставив хрупкую девушку одну.
Мия сидела на ступеньках подъезда и размышляла обо всём происходящим. Начали и приходить воспоминания с этой ночи.
Флешбэк:
- Это...это же...Виктор...
У Беткинс промелькнула в голове мысль "Надо уходить!". Она пыталась понять куда ещё спрятаться, но ничего не нашла. Она резко обернулась, но этого человека не было. Он как будто сквозь землю провалился. Мия сразу схватила телефон и вызвала полицию.
Конец.
На часах показывало 8 утра. Хоть девушка и не спала всю ночь, спать совсем не хотелось. Она пошла прогуляться. В это время город только просыпался. Мимо проехал велосипедист, рядом прошла девушка улыбаясь и разговаривая по телефону. Из парка доносился шум воды от фонтана, на деревьях чирикали птицы. Казалось что у всех всё хорошо, у всех всё замечательно. Будто бы у одной только Мии проблемы... Хотя...Какая это проблема, если её нельзя исправить? Да, да, всё можно исправить, кроме смерти...ну...только если не месть...
Больше всего в данный момент Беткинс волновало одно: что делать дальше? Зеленоглазка присела на скамейку, не хотелось уже даже плакать, вообще ничего не хотелось...
Перед глазами у Мии прошёл парень, она даже на него особо внимания не обратила, но он вдруг обратился к ней:
- Привет!
Девушка посмотрела на него удивлённо, так как он был в маске и в капюшоне, но ничего не ответила.
- Прости, ты меня наверное не узнала.
Посмотрев по сторонам, парень снял маску.
- Бенни Барт?- воскликнула Беткинс.
- Тише... Почему одна сидишь? Что грустная такая? Что то случилось?-он подсел к ней.
- Не хочу говорить... извини...неприятно вспоминать...
- Ой, я же забыл совсем. Как тебя зовут то?
- Мия... Мия Беткинс...
- Красивое имя...
- Не знала, что такие как ты разгуливают по городу. Одни, без телохранителя...- немного грубо сказала девушка.
- Так получилось, что служанка поздно сообщила о том, что не придёт. Пришлось идти самому в магазин. Кстати, как ты после того случая?
Мия сначала не поняла, про что он говорит.
- Ээ... нормально, всё хорошо, спасибо тебе ещё раз.
Только сейчас Беткинс заметила, что смотрит ему прямо в глаза. Ей почему то хотелось довериться ему, рассказать всё как есть, хотя в глубине души она понимала, что он ей ещё чужой человек...но поддержка ей сейчас очень важна.
- Сегодня...сегодня ночью умерла моя мама, точнее её кто то убил...
- Ужас...Прими мои соболезнования... Прости за такой вопрос. Полиция нашла убийцу?
- Нет, и не собирается искать. Говорят, что нет никаких следов других людей, нет следов нападения, борьбы... Они сразу закрыли это дело, как самоубийство. Твари...
- Почему ты решила, что её кто то убил?
- Ночью, когда я её не нашла дома, я пошла на улицу. Там застала её мёртвой, а потом пришёл мужчина, осмотрел её, а когда понял что не один, свалил.
- Ты это рассказывала полиции?
- Конечно... Но она лишь пожала плечами и сказала, что у меня галлюцинации.
- А того мужчину, ну...которого ты видела. Ты его раньше встречала?
- Да... как ни странно, я с ним знакома. И сегодня я намерена с этим разобраться.
- У меня достаточно много связей, я могу тебе помочь.
- Я не хочу тебя не во что впутывать. К тому же, даже если я и скажу имя, что оно даст?
- А ты попробуй, сразу скажу, мне не сложно.
- Виктор Ван Арт. Тебе это что-то говорит?
Почему то он сначала удивился, а потом мельком улыбнулся. Мия даже на секунду пожалела о том, что рассказала ему.
- Тебе смешно?
- Нет, я просто знаю этого человека. И сразу могу сказать, он и муху не обидит. Весь и из себя благородный, воспитанный. Не...ты ошиблась наверное. Возможно это... Ой, ничего...
- Кто? Договаривай, если начал.
- Я не могу тебе это сказать...
- Почему?! Это касается меня и моей матери, я обязана это знать!- начала повышать голос Беткинс.
- Это секрет...давай переведём тему...
- Чей? Твой? Пожалуйста, Бенни ...
- Это не мой секрет. Ты скоро сама всё узнаешь или не узнаешь. Господи... что я за чушь несу... В общем, это их семейный, так скажем, секрет. Я и так тебе много сказал. Эээ... мне пора, пока!- Барт ушёл быстрым шагом.
Мия опять осталась одна, догонять его она не стала. Девушка особо не вынесла из этого разговора новое, но убедилась, что Виктор связан с этим, хоть и не много.
Резко она вспомнила что сегодня они с Ван Артом договорились встретиться в кафе, Беткинс сразу придумала план в голове. Ведь сразу можно понять, что просто так он ничего не расскажет.
Вернувшись домой и оказавшись в гробовой тишине зеленоглазка поникла. Она решила изменить план, как только нащупала во внутреннем кармане, тяжёлый, железный предмет. Да, да...тот самый пистолет, который нашла этой ночью.
Собрав вещи и переодевшись Мия вызвала такси. Она одела полосатую футболку, обычные синие шорты и на ноги белые кеды. Проехав половину пути, она попросила высадить её прямо на высоком склоне, где практически не бывает людей.
Девушка отправила Виктору своё местоположение, попросила приехать туда. И проверив своё холодное оружие, которое она тщательно спрятала в шопере ( опять же с распродажи), стала ждать.
КАЧЕСТВА МИИ - предприимчивость.
POV Виктор
Я уже собирался выходить из дома, наносил свой излюбленный парфюм, как мне кто то написал. Да, это оказалась Мия, ничего абсолютно не предвещало беды. Но как ни странно она изменила место встречи. Хм... я такого даже не знаю, это какое то заведение? Я думаю нет... какой то безлюдный холм... кажется что то случилось... надо бы поторопиться. Быстро завел машину и поехал. Приехав к месту я увидел такую картину:
Мия стояла у самого обрыва, что то пряча за спиной.
POV автор
Виктор вышел из машины, девушка сразу вытащила пистолет и направила на Ван Арта.
- Не подходи!- злобно выкрикнула Беткинс.
- Да пожалуйста. Только вот мне интересно, что происходит? Что ты за цирк тут устроила?- слишком спокойно, даже для себя сказал Виктор.
- Здесь вопросы буду задавать я!- с дрожащими руками сказала она.
- Хорошо, я готов ответить. Но ты хоть знаешь, что ты держишь в руках? Я не думаю что такая хрупкая девушка как ты умеет этим пользоваться.
- Зато ты такой мастер, что убиваешь ничем не повинных людей.
- Я то? А с этого места поподробнее...
- А что? Память потерял? Не помнишь как этой ночью убил мою мать?
- Я её не убивал и про это я сейчас впервые слышу.
- Впервые?! А ничего, что я видела тебя на месте преступления?
- Ты ошиблась, это был не я,- Ван Арт сделал небольшой шаг вперёд.
- Не двигайся, а то выстрелю, убью.
- Боюсь, боюсь... Он у тебя даже не заряженный. Честно сказать, я не боюсь. Стреляй!
Мия опешила, быстро пробежавшись глазами, не подумав направила пистолет на себя.
- Мне уже не зачем...
- Успокойся пожалуйста, - у него появился страх в глазах. Давай в нормальной обстановке всё обсудим?
- Не...кх, кх, кх...
Беткинс начала задыхаться, закашливаться кровью, в глазах всё начало плыть и вдруг потемнело.
Примечания:
Люблю всех!
Образ Мии - https://pin.it/6DRpZxA