75 лет как один день

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 6 746 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Главная потеря

Настройки
В красиво убранный номер просочился луч солнца, он упал сначала на письменный стол, после немного увеличился в размерах, перешёл на прикроватный диванчик и наконец остановился на большой удобной кровати, на которой крепко спала Мия. Девушке не понравилось это, она попыталась сначала закрыть лицо рукой, но это не помогло, взяв соседнюю подушку она снова закрылась. Вдруг резко зеленоглазка встала и убрала подушку. Прямо возле лица висели её запутанные волосы, быстро убрав их руками, она удивлённо осмотрела комнату. Её посетила какая то мысль, из за которой девушка заглянула под одеяло что бы проверить в одежде она или уже нет... К её счастью она была в том же сарафане и кофте. В дверь слева от кровати постучались, Мия тихонько встала и на цыпочках подошла к двери, открыла её. На пороге стояла молодая девушка в униформе, выглядела она достаточно опрятно. - Мисс Мия Беткинс? - Да...это я... - У меня к вам вопрос, во сколько номер будет свободен? Мне надо сделать здесь уборку...И да, вам принести завтрак, если да, то чего вы желаете? - Подождите, подождите, где я вообще нахожусь? - Вы находитесь в пяти-звёздочном отеле The Hay-Adams на 16th Street NW. Бэткинс сразу вспомнила как об этом отеле отзывалась Триша, которая видела его только на фотографиях: "Этот отель выглядит очень классно, в центре города, интерьер с ума сойти, но и цены тоже сумасшедшие. Вроде он стоит на третьем месте в топе самых дорогих отелей. Короче полный отвал башки!". Мия сглотнула и подумала " Вот тебе и отвал башки...". - А сколько всё это стоит? Мне надо будет заплатить, да? - Нет, за вас уже всё оплачено. - А как? Кто меня сюда привёз? И кто заплатил? Ничего не понимаю. Только сейчас зеленоглазка ощутила похмелье на себе, она почувствовала как голова её раскалывается. Теперь она думала как быстрее закончить этот разговор, чтобы не свалится в обморок перед этой девушкой. - Какой то молодой человек, представился как Виктор Ван Арт, он же и привёз вас и оплатил. Ну что насчёт уборки и завтрака? - Завтрак...эээ...не надо... я скоро уйду, тогда и делайте всё что хотите. - Девушка, вы себя хорошо чувствуете? - Да, все нормально. До свидание... Бэткинс закрыла дверь и поскорее пошла на кровать прилечь. - Господи... зачем я вчера столько выпила? Надо было уезжать вместе с Тришей...ну не идиотка ли я? И при чём тут Виктор? Как стыдно то перед ним... Она вспомнила про маму... - Чёрт! Она наверное так переживает! Ой как мне попадёт... Мия схватила телефон который лежал у неё под подушкой. На экране показало: 53 пропущенных от мамы...Последний из которых был в 6:44 и что самое главное, на него кто то ответил... Зеленоглазка не стала гадать и позвонила маме, она достаточно быстро ответила. - Ну привет, гуляльщица ты моя. Как ни странно в её голосе не было строгости или злости, а наоборот присутствовала шуточная нотка. - Мама...прости меня...так получилось... - Ну ты могла мне позвонить? Или хотя бы написать? - Так я же тебе написала...- Мия вспомнила что забыла отправить его. Аааа...я его отправить забыла... - Ох...поседею я скоро с тобой! Хорошо что тот молодой человек ответил и сказал что с тобой всё нормально, а то я бы и в полицию уже пошла... Кстати кто он такой этот Виктор Ван Арт? Парень твой? - Нет мам! Ты чего? Мы знакомы то с ним всего один день... - Там в клубе что ли познакомились? - Нет, я утром опоздала всё таки на автобус и он предложил помощь, довёз меня до института... ну и мы обменялись номерами... - И это всё? А как тогда получилось что ему пришлось тебя забрать от туда? - Я честно говоря сама ещё не знаю...как выясню, тебе скажу... - Хорошо, я заеду за тобой через час, развлекайся там. Когда появится ещё возможность погостить в дорогом отеле. - Ага, до встречи... После разговора с мамой Мие полегчало, но вместо этого начали приходить не самые лучшие воспоминания с той ночи. Девушка решила себя отвлечь и позвонить Виктору, но трубку он не взял. Только написал что очень занят и потом позвонит сам. День потихоньку уходил в минус, так как после того как Беткинс вернулась домой она легла на кровать и провалялась в ней весь день, с Виктором они договорились встретиться завтра в кафе. Под вечер к ней в комнату зашла мама: - Не хочешь сходить прогуляться, мусор выкинуть. Мие уже стало лучше, но ей было очень лень. Девушка нашла оправдание: - Я плохо выгляжу, как я пойду то? - Кто тебя ночью то видеть будет, темно. Ужас...какая ты ленивая, ладно, можешь дальше продолжать валяться, я сама выкину. Дверь закрылась. Было понятно что мама немного обиделась. Зеленоглазка хотела пойти сказать что сама вынесет, но уже было слышно как закрывается входной замок. Беткинс заглянула в телефон, посмотрела время и отложила. Поворочавшись с бок на бок она уснула... Прошло некоторое время, ей приснился не самый хороший сон и она резко встала. На часах было 12 ночи. Мия почувствовала что проголодалась и пошла тихонько на кухню, так как мама в это время уже спит, но как не странно во всей квартире горел свет, девушка насторожилась. - Ну не могла же она его забыть выключить... Она осмотрела все комнаты, но никого не было. Тут же Беткинс хотела позвонить, но увидев на столе сотовый матери отступила. Ей стало по настоящему страшно, страшно за своего самого родного человека... - Ну как может человек уйти 2 часа назад выкинуть мусор и не вернуться? У Мии начали наворачиваться слёзы... - Так, без паники. Возьми себя в руки! Можно сходить к соседке, может быть она у неё в гостях. Конечно же это было бессмысленно, так как девушка забыла что она уехала в другой город. Она пошла искать на улице, Беткинс походила по двору, вблизи мусорного бака и даже заглянула туда, всё безрезультатно. Мия уже хотела идти домой и вызывать полицию, как вспомнила что не заглянула в узкий переулок, где мама часто ходит что бы сократить путь. Уже без надежды девушка зашла за поворот и...На земле без каких либо признаков жизни, лежало бледное тело. Оно было в крови и в какой то белой жидкости. Мия отшатнулась назад. О боже... это же... её мама... Зеленоглазке стало плохо, ей больше не хотелось жить... В чувство её привели чьи то шаги. Они медленно, но верно приближались. Девушка не знала куда себя деть, её внимание привлекло холодное оружие, то самое из которого убили её мать. По инерции она схватила его и спряталась за угол, затаив дыхание. Немного повернув голову, Беткинс могла наблюдать за всем происходящим. Вышел мужчина в чёрном пиджаке, водолазке и в брюках. Лица его долго не было видно, так как он очень внимательно рассматривал тело. Мия резко задела урну, раздался грохот. Человек повернулся. - Это...это же...Виктор...- удивлённо прошептала девушка.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)